TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 14:29:46)
Guttau, Niklas  Deutschland, NTSV Strand 08, SLH (10052290)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 4 1
2017 27 21 6
2016 39 26 13
2015 43 28 15
2014 20 14 6
2013 24 19 5
2012 32 26 6
2011 32 22 10
2010 9 7 2
2009 5 5 0
Summe 236 172 64
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 06:45:42)
1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 09.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018HerrenHauptfeld 216 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)6:2 6:1
10.03.2018HerrenHauptfeld 308 Frid, Andre  , LTTC Rot Weiss Berlin (10251316)6:3 6:3
10.03.2018HerrenHauptfeld 404 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)1:0 Aufgabe
11.03.2018HerrenHauptfeld 502 Tanz, Mark  , TC BW Dresden-Blasewitz (18701853)2:1 Aufgabe
11.03.2018HerrenHauptfeld 601 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)0:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 06:45:42)
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Herren EinzelHauptfeld 102 Poetzing, Benjamin  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10153684)6:3 6:4
04.11.2017Herren EinzelHauptfeld 201 Urrutia Fuentes, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)6:4 1:6 5:10
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 116 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Kleinert, Julian  , Großflottbeker THGC e.V. (19750052)6:1 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)6:4 6:4
13.08.2017HerrenHauptfeld 402 Hellfritsch, Lucas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19851649)7:5 3:6 5:10
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 212 Behncke, Ole, Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18701415)6:3 6:1
25.07.2017HerrenHauptfeld 306 Schlüter, Ferdinand  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10152578)6:2 6:0
25.07.2017HerrenHauptfeld 403 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)6:4 2:6 10:6
26.07.2017HerrenHauptfeld 502 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896)4:6 4:1 Aufgabe
26.07.2017HerrenHauptfeld 601 Onken, Julian  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (18802674)4:6 3:6
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 106 Poetzing, Benjamin  , TTK Sachsenwald e.V. (10153684)6:0 6:3
22.07.2017HerrenHauptfeld 203 Matic, Nico  , Hamburger Polo Club e.V. (19200134)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Herren EinzelHauptfeld 108 Christesen, Malte  , Tennisclub Garstedt (19002019)6:4 6:3
10.06.2017Herren EinzelHauptfeld 204 Strauch, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM (10055653)7:5 1:6 6:10
Preisgeldturnier um den 3. Bäcker Schlüter Cup
Tennis- und Squash-Club Halstenbek e.V. 27.04.2017 - 30.04.2017
27.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 116 Richter, Marc-Oliver  , TSV Sasel e.V. (17003570)7:5 6:3
29.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 208 Rünger, Roman  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19954035)6:2 6:1
29.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 304 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)6:1 6:0
30.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 402 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)7:6 6:0
30.04.2017Herren KonkurrenzHauptfeld 501 Hildebrandt, Jason Jeremy  , Rahlstedter HTC e.V. (19950137)6:4 3:6 10:4
10. TuS Lübeck Indoor Open U12/14 (J3) / Herren Preisgeld 250,- EUR (A7)
TuS Lübeck v. 1893 e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Herren offenHauptfeld 201 Elf, Nicolas  , Tennisclub Garstedt (19300527)6:1 6:1
11.03.2017Herren offenHauptfeld 301 Dekubanowski, Julius  , Großflottbeker THGC e.V. (19400552)6:2 6:1
12.03.2017Herren offenHauptfeld 401 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)6:2 6:1
12.03.2017Herren offenHauptfeld 501 Brüggenwerth, Alexander  , Stader TC (19200042)6:2 6:4
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017HerrenHauptfeld 206 Schuckar, Florian  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19950478)6:3 6:0
04.03.2017HerrenHauptfeld 303 Harder-Otto, Marcus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18202168)6:3 3:0 Aufgabe
05.03.2017HerrenHauptfeld 402 Hildebrandt, Jason Jeremy  , Rahlstedter HTC e.V. (19950137)6:2 1:6 6:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 06:45:42)
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 102 Krohn, Linus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19750598)6:4 7:5
05.11.2016HerrenHauptfeld 201 von Massow, George  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19002056)3:6 4:6
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016HerrenHauptfeld 205 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC e.V. (19550165)4:6 5:7
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Herren EinzelHauptfeld 212 Teichmann, Mark  , Klipper THC e.V. (19500943)6:7 4:6
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016HerrenHauptfeld 112 Timmermann, Rick  , Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V. (19300625)6:2 7:6
20.08.2016HerrenHauptfeld 206 Nowak, Lars  , Großflottbeker THGC e.V. (19500320)7:5 4:6 10:2
20.08.2016HerrenHauptfeld 303 Roggenkamp, Alexander  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19300248)7:6 6:3
21.08.2016HerrenHauptfeld 402 Ohde, Paul  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440)5:7 6:1 10:3
21.08.2016HerrenHauptfeld 501 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)7:6 2:6 10:1
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 101 Hahn, Justus Johannes  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10055886)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)7:5 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)6:1 6:3
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016HerrenHauptfeld 208 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150)6:2 6:1
16.07.2016HerrenHauptfeld 304 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)6:1 6:4
16.07.2016HerrenHauptfeld 402 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)6:4 6:7 10:4
17.07.2016HerrenHauptfeld 501 Matic, Nico  , Hamburger Polo Club e.V. (19200134)6:4 0:6 2:6
17.07.2016HerrenHauptfeld 602 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896)0:1 Aufgabe
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 108 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898)6:4 6:2
09.04.2016HerrenHauptfeld 204 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10153927)6:1 6:3
09.04.2016HerrenHauptfeld 302 Barz, Nicolas  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (19500628)6:1 4:6 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016HerrenHauptfeld 108 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)2:0 Aufgabe
04.03.2016HerrenHauptfeld 204 Mader, Yannic-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiß Berlin (19900304)6:1 6:4
05.03.2016HerrenHauptfeld 302 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)7:5 3:6 11:9
06.03.2016HerrenHauptfeld 401 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen e.V. (18802494)4:6 1:6
8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
TuS Lübeck v. 1893 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Herren offenHauptfeld 207 Harder-Otto, Marcus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18202168)6:7 7:5 10:3
27.02.2016Herren offenHauptfeld 304 Eisenzapf, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (19500896)1:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 106 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)4:6 6:1 6:2
06.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 203 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)6:2 6:4
07.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 302 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)1:6 2:6
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016Herren U21Hauptfeld 106 Presuhn, Bastien  , TC Gelb-Rot Eintracht Hildesheim e.V. (10050027)6:7 3:6
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 102 Polonskiy, Ilya  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM (19657026)6:7 5:7
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016HerrenHauptfeld 203 Tilbürger, Lasse  , Ganderkeseer TV (10050066)6:2 6:3
16.01.2016HerrenHauptfeld 302 Windler, Karsten  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18100688)6:1 7:6
17.01.2016HerrenHauptfeld 401 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)2:6 4:6
17.01.2016HerrenHauptfeld 502 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)4:3 Aufgabe
3. Hartplatz Ranglisten Turnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV 02.-04.01.2016
Ellerbeker TV 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016HerrenHauptfeld 206 Schmitt, Matthias  , MTV Karlsruhe (18950969)6:3 6:0
02.01.2016HerrenHauptfeld 303 Kollesch, Timo  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17602574)6:0 7:5
03.01.2016HerrenHauptfeld 402 Bähre, Matthias  , Suchsdorfer Sv (19002103)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 06:45:42)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015U21 mHauptfeld 110 Kaiser, Maximilian  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19751848)6:7(4) 2:6
12.12.2015U21 m NebenrundeHauptfeld 103 Gerdes, Niklas  , TC Alfeld/Leine (19750211)2:6 0:6
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Herren EinzelHauptfeld 111 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)7:5 6:0
05.12.2015Herren EinzelHauptfeld 206 Nowak, Lars  , Großflottbeker THGC e.V. (19500320)7:5 6:1
05.12.2015Herren EinzelHauptfeld 303 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287)6:7 0:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 119 Nowostawski, Gerit  , TC Stelle (19003258)3:6 6:3 10:2
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 210 Teichmann, Mark  , Klipper THC (19500943)6:2 4:6 10:5
21.11.2015Herren EinzelHauptfeld 305 Todorov, Maximilian  , TC an der Schirnau (19950487)2:6 4:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
05.11.2015Herren EinzelQualifikation 106 Mühlstädt, Fabian  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (19500307)6:2 7:6
05.11.2015Herren EinzelQualifikation 203 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger Tennis-Club (19851649)2:6 2:6
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 119 Richter, Marc-Oliver  , TSV Sasel e.V. (17003570)2:6 4:6
24.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 208 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)3:6 6:1 7:10
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015HerrenHauptfeld 212 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)6:3 6:0
17.10.2015HerrenHauptfeld 306 Westendorff, Sascha  , TG Raisdorf (18050004)6:3 4:6 0:6
4. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U16/18 männlichHauptfeld 201 Casmir, Finn  , TG Bergstedt-Wensenbalken (10056199)m.A. ohne Spiel
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Lins, Dominik  , TC Rot-Weiß Stiepel (19102556)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 Trupkovic, Marko  , Marienburger SC (18507430)3:6 1:6
2. Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015HerrenHauptfeld 206 Müller, Thore  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19751108)6:2 6:2
25.07.2015HerrenHauptfeld 303 Lambrecht, John  , Hermsdorfer SC (17950761)6:2 7:6
26.07.2015HerrenHauptfeld 402 Khrolenkov, Sergej  , Tennisclub Alsterquelle (17907694)5:7 3:6
26.07.2015HerrenHauptfeld 502 Gillert, Tilman  , Siemens TK Blau-Gold 1913 e.V. (19652163)6:1 1:0 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Junioren U16Hauptfeld 101 Mahlstedt, Erik  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19957028)6:1 6:1
17.07.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)3:6 6:1 6:0
18.07.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Kraus, Florian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952134)6:2 6:2
19.07.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)2:6 6:4 4:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Herren EinzelQualifikation 119 Vukoja, Marko  , TC Vier Jahreszeiten e.V. (19950786)6:1 6:1
03.06.2015Herren EinzelQualifikation 210 Petrusic, Bojan  , Klipper THC e.V. (19652727)6:2 6:1
04.06.2015Herren EinzelQualifikation 305 Ohde, Paul  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440)6:4 6:4
04.06.2015Herren EinzelQualifikation 403 Risoli, Fabio  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18404055)6:4 5:7 10:6
05.06.2015Herren EinzelHauptfeld 116 Barth, Florian  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18900299)3:6 1:6
2. Ranglistenturnier mit Preisgeld der Ellerbeker TV Hartplatzveranstalltung
Ellerbeker TV 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015HerrenHauptfeld 203 Hanus, Gero  , TG Ravensberg (18009257)6:3 2:6 10:4
21.03.2015HerrenHauptfeld 302 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)3:6 5:7
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 108 Manthei, Dennis  , Itzehoer Tennisverein (10054657)6:1 6:0
07.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 204 Nunez-Müller, Rafaeal  , Der Club an der Alster e.V. (10054337)6:0 6:1
08.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 302 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)7:6 4:6 10:8
08.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 401 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)4:6 2:6
7. TuS Lübeck Indoor Open, Jugend U12, U14 und U21 (Preisgeld), nur männliche Konkurrenzen
TuS Lübeck v. 1893 e. V. 27.02.2015 - 01.03.2015
27.02.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 103 Franz, Cedric-Gedeon  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19708448)6:2 6:1
28.02.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 202 Strauch, Vincent  , Harvestehuder THC e.V. (10055653)6:1 6:4
01.03.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 301 Virzins, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19500559)6:4 6:3
01.03.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 401 Prehn, Noah  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (19750352)6:0 6:4
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 108 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030)6:0 6:0
20.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 204 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)7:6 7:6
22.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 302 Kraus, Florian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952134)6:4 6:7 6:2
22.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 401 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 06:45:43)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 101 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147) ohne Spiel
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 209 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)4:6 1:6
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 201 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC (10050637)6:1 6:4
01.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 301 Lane, Lewie  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (10152304)6:3 6:4
02.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 401 Giesberts, John  , HTV Hannover (10051416)6:4 6:0
02.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 501 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)3:6 6:0 5:10
5. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1. Kieler Hockey und Tennisclub 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 21 MännlichHauptfeld 204 Richter, Tobias  , Büdelsdorfer Tennisclub (19569650)7:6 6:2
30.08.2014U 21 MännlichHauptfeld 302 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)0:6 3:6
31.08.2014U 21 MännlichHauptfeld 402 Goudschaal, Finn  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (19551922)m.A. ohne Spiel
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2014 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.06.2014 - 29.06.2014
27.06.2014Junioren U14Hauptfeld 108 Tilbürger, Lasse  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (10050066)6:2 6:2
27.06.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Buka, Kevin  , TC GW Gifhorn (10050265)6:2 6:4
28.06.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Fleischhauer, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (10051096)6:1 6:3
29.06.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Presuhn, Bastien  , TC Gelb-Rot Eintracht Hildesheim e.V. (10050027)4:6 2:6
1. Schwartauer Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer TV 21.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014HerrenHauptfeld 204 Jensch, Philipp  , LBV Phönix Lübeck (19100043)6:2 5:7 10:7
21.06.2014HerrenHauptfeld 302 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)6:2 2:6 4:10
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 108 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)6:7 4:6
16.02.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)6:2 6:0
16.02.2014Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:3 7:6
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 201 Lenz, Vincent  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19953859)6:0 6:3
18.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 301 Endom, Calvin  , TC Seppensen (10051414)6:0 7:5
19.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 401 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:4 6:3
19.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 501 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:2 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 06:45:43)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 203 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:1 6:3
26.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Jirari, Réda  , TC Berlin-Weißensee (19855330)6:2 7:6
27.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Wölk, Moritz  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19753042)0:6 4:6
27.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 502 Griese, Alexander  , TG Raisdorf (19752681)6:4 4:6 10:5
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 106 Poth, Jan  , THC Ahrensburg (19950491)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)7:5 7:5
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134)1:6 2:6
23.06.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:4 6:4
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)4:6 6:1 6:3
09.06.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:1 6:0
09.06.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:1 6:0
2. Wahlstedt Junior Open (12198413)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 30.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Junioren U16Hauptfeld 106 Boeden, Fritz Benjamin  , Lübecker SV GH v. 1876 (19754410)7:5 6:4
30.03.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Jirari, Réda  , TC Berlin-Weißensee (19855330)4:6 6:4 6:10
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Junioren U 14Hauptfeld 108 Poth, Jan  , THC Ahrensburg (19950491)6:2 6:4
16.02.2013Junioren U 14Hauptfeld 204 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:7 6:0 7:5
17.02.2013Junioren U 14Hauptfeld 302 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)2:6 6:1 6:4
17.02.2013Junioren U 14Hauptfeld 401 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)o.A. ohne Spiel
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U16Hauptfeld 204 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)4:6 5:4 Aufgabe
27.01.2013Junioren U16Hauptfeld 302 Schüler, Pascal  , TC Klausdorf (19851658)6:4 6:2
27.01.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)7:6 4:6 6:7
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 116 Thomsen, Finn  , TSV Sasel v. 1925 (10054437)6:0 6:1
19.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 208 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)6:4 6:3
19.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 304 Endom, Calvin  , TV Tostedt von 1929 (10051414)7:5 6:4
20.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 402 Frisch, Timo  , Tennispark Bielefeld (10050239)6:4 6:3
20.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 501 Ohde, Paul  , Der Club an der Alster (19950440)7:5 5:7 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 06:45:43)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 105 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274)6:0 6:1
27.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 203 Heins, Conrad  , SvG Quickborn/ Kaltenkirchen (10050988)6:2 6:1
27.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 302 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)7:6 6:7 10:5
28.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 401 Spillner, Michel  , SpV Blankenese (10050925)6:1 6:3
28.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 501 Czarnikau, Leon  , TV Frohnau (19953693)6:3 1:6 6:4
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Junioren U14Hauptfeld 208 Kassik, Steffen  , TG Käfertal (19856303)6:1 6:1
18.08.2012Junioren U14Hauptfeld 304 Lohse, Fynn  , TC an der Schirnau (10051235)6:1 6:0
19.08.2012Junioren U14Hauptfeld 402 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:4 6:3
19.08.2012Junioren U14Hauptfeld 501 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)3:6 0:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 4142 Tobisch, Oliver  , TSV Nieder-Ramstadt (10051035)5:7 6:2 12:10
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 4243 Bettenhausen, Justin  , TSC Göttingen (10051237)6:2 6:2
28.06.2012Junioren U12Hauptfeld 102 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)1:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U12Hauptfeld 108 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)6:2 6:1
22.06.2012Junioren U12Hauptfeld 204 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)6:1 6:1
23.06.2012Junioren U12Hauptfeld 302 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:0 7:5
24.06.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)6:3 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)6:0 6:0
10.06.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:3 6:4
10.06.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Boeden, Paul  , NTSV Strand 08 (19951847)6:3 6:4
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Junioren U12Hauptfeld 107 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)6:3 6:2
25.05.2012Junioren U12Hauptfeld 204 Buka, Kevin  , TC GW Gifhorn (10050265)1:6 3:6
26.05.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Frisch, Timo  , Tennispark Bielefeld (10050239)6:3 2:6 6:1
27.05.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)7:5 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 106 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)6:2 2:6 6:2
28.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 203 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690)6:1 6:3
29.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 302 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)2:6 1:6
29.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 402 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:2 6:3
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 107 Lüer, Maurits  , TC Eichenhof (19956490)6:2 6:0
21.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 204 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134)1:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Junioren U14Hauptfeld 204 Setter, Lukas  , Ellerbeker TV (19851656)6:3 6:1
15.01.2012Junioren U14Hauptfeld 302 Boeden, Paul  , NTSV Strand 08 (19951847)5:7 6:4 7:5
15.01.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)6:2 5:7 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 06:45:44)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 14Hauptfeld 105 Reckow, Juri  , Großflottbeker THGC (19850844)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Erdmann, Moritz  , TCS Börnsen (19856705)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Schuckar, florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)7:5 6:4
30.10.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Meier, Hannes  , TC Northeim (19950173)6:3 7:5
30.10.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 401 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)4:6 1:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 105 Kremer, Maarten  , Euskirchener TC RW (10054230)3:6 2:6
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011Junioren U12Hauptfeld 106 Malinowski, Finn  , Heikendorfer TC (19952294)6:0 6:0
13.08.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Barra, Kiro Paul  , THC Neumünster (10051094)6:4 6:3
13.08.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)3:6 6:3 3:1 Aufgabe
14.08.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)7:5 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U12Hauptfeld 104 Heins, Conrad  , TC am Falkenberg (10050988)6:2 6:4
01.07.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)4:6 4:6
02.07.2011Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)6:0 6:2
03.07.2011Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)7:5 6:2
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
18.06.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Hahn, Justus  , TG Düsternbrook (10055886)6:1 6:0
18.06.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Barra, Kiro Paul  , TC an der Clever Au (10051094)6:1 6:2
19.06.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:2 6:2
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Junioren U 12Hauptfeld 104 Essert, Philip  , Uhlenhorster HC (10152563)6:0 6:0
29.04.2011Junioren U 12Hauptfeld 202 Kristensen, Patrick  6:7 6:7
Wahlstedt - Cup U 12 Männlich / Weiblich - Jahrgänge 1999 + jünger - (12198311)
Tennis Wahlstedt 26.02.2011 - 27.02.2011
26.02.2011JuniorenHauptfeld 102 Swoboda, Jannick  , TC RW Wahlstedt (10052321)6:2 6:4
26.02.2011JuniorenHauptfeld 201 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:4 5:7 6:1
27.02.2011JuniorenHauptfeld 301 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:2 6:1
27.02.2011JuniorenHauptfeld 401 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)3:6 1:6
3. TuS Lübeck Indoor Open Jugendranglistenturnier für U12 - U18 männlich (12154211)
TuS Lübeck von 1893 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Schubert, Paul  , LBV Phönix Lübeck (19956414)6:0 6:0
18.02.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Endom, Calvin  , TV Tostedt von 1929 (10051414)6:4 6:2
20.02.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:1 3:6 6:7
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 104 Petersen, Frederik  , TC Harrislee (19951769)6:2 6:4
28.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 202 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)1:6 3:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 107 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10151086)6:0 6:4
22.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 204 Gereke, Marten  , TSV Glinde (19950944)3:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)6:0 6:0
14.01.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)6:4 2:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 06:45:44)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 204 Boeden, Paul Johannes  , Schwartauer TV (19951847)6:3 6:2
30.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 302 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)6:7 3:6
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010männl. U12Hauptfeld 105 Setter, Lukas  , TC Schönkirchen (19851656)5:7 4:6
20.08.2010männl. U12 NRHauptfeld 104 Brandt, Ove  , TV Grundhof (19953918)6:1 6:3
21.08.2010männl. U12 NRHauptfeld 202 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)6:1 6:1
21.08.2010männl. U12 NRHauptfeld 301 Klimek, Anton  , Grunewald TC (19855294)4:6 6:0 7:5
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
27.06.2010Junioren U10Hauptfeld 108 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:0 6:0 ohne Spiel
25.06.2010Junioren U10Hauptfeld 308 Juckel, Vincent  , THC Neumünster (10054372)6:0 6:0
26.06.2010Junioren U10Hauptfeld 408 Komyshan, Maximilian  , TSG Scharbeutz (10054365)6:0 6:0
25.06.2010Junioren U10Hauptfeld 608 Hilsenstein, Yannick  , Schwartauer TV (10051050)6:4 6:4
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.10.2018 06:45:44)
Nationale Deutsche Tennismeisterschaften der Damen und Herren 2009 DTB e.V./ Badischer Tennisverband e.V./ Messe Offenburg Ortenau GmbH (19011109)
Offenburg 05.12.2009 - 13.12.2009
30.11.-0001Tennis-Point Midcourt CupQualifikation 507 Reinert, Paul-Henry  , Tennispark Versmold (19951026)12:10 10:0
30.11.-0001Tennis-Point Midcourt CupQualifikation 607 Burkhard, Oliver  , TC Marbach (BADTV) (19950389)10:5 8:10 7:3
30.11.-0001Tennis-Point Midcourt CupQualifikation 708 Balk, Nico  , TC BW Oberweier10:2 10:6
30.11.-0001Tennis-Point Midcourt CupHauptfeld 102 Gersdorf, Alexander  , TC Schorndorf 1902 (10051611)10:1 10:8
30.11.-0001Tennis-Point Midcourt CupHauptfeld 201 Reinert, Paul-Henry  , Tennispark Versmold (19951026)10:4 10:5