TVPro-online Spielerportrait (09.12.2018 23:08:37)
von Peschke, Greta-Louise  Deutschland, Tennisclub Molfsee, SLH (29950592)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 7 3 4
2016 11 6 5
2015 20 15 5
2014 23 9 14
2013 44 31 13
2012 29 16 13
2011 33 26 7
2010 17 11 6
2009 7 4 3
Summe 191 121 70
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 07:06:22)
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017DamenHauptfeld 114 Weißheim, Anna-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20450731)2:6 3:6
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017DAMENHauptfeld 110 Korz, Annika  , TC Neustadt GW (28902051)6:1 6:1
28.10.2017DAMENHauptfeld 205 Zimmermann, Tina  , SV Blankenese (29000134)5:7 4:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Damen EinzelHauptfeld 103 Schade, Lena-Marie  , Hamburger Polo Club e.V. (20003108)2:6 6:2 10:7
10.06.2017Damen EinzelHauptfeld 202 Intert, Sophia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851919) ohne Spiel
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017DamenHauptfeld 111 Rakocevic, Julia  , Club zur Vahr, Bremen (29600013)6:0 6:3
04.03.2017DamenHauptfeld 206 Violet, Alice  , Der Club an der Alster e.V. (29651363)0:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
19.01.2017DamenHauptfeld 105 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)6:3 6:7 7:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 07:06:22)
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 115 Heß, Luisa  , Hamburger Polo Club (20250746)6:2 6:1
26.11.2016Damen - EinzelHauptfeld 208 Homberg, Jessica  , THC Horn Hamm (28702180)4:6 4:6
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016DamenHauptfeld 102 Schlorf, Philine  , TSV Sasel e.V. (29750200)2:6 6:3 8:10
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016DamenHauptfeld 107 Zenker, Victoria  , Marienthaler THC e.V. (29952200)6:2 7:5
29.10.2016DamenHauptfeld 204 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)3:6 6:4 6:4
29.10.2016DamenHauptfeld 302 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303)4:4 Aufgabe
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf / OKM des KTV Plön
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016U 21 wHauptfeld 106 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC RW Wahlstedt (20051479)6:1 6:3
13.08.2016U 21 wHauptfeld 203 Merz, Mona  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (29906272)6:0 6:0
14.08.2016U 21 wHauptfeld 302 Schröder, Jonna  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (20052698)1:6 3:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016DamenHauptfeld 103 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618)6:4 6:0
23.07.2016DamenHauptfeld 202 Homberg, Jessica  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (28702180)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 07:06:22)
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
24.08.2015DamenHauptfeld 113 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)6:0 6:0
24.08.2015DamenHauptfeld 207 Herrmann, Birte  , TV Uetersen (27850511)6:0 6:0
25.08.2015DamenHauptfeld 304 Rados, Julia  , Großflottbeker THGC e.V. (20051414)3:6 7:6 10:4
25.08.2015DamenHauptfeld 402 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)6:1 6:1
26.08.2015DamenHauptfeld 501 Geschke, Nadine  , TV Uetersen (29500152)6:2 2:6 6:2
8. ETV Cup - Offene Kieler Kreismeisterschafen Preisgeld Gesamt 1000Euro
Ellerbeker TV v. 1886 e.V. , Kreistennisverband Kiel e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
01.08.2015DamenHauptfeld 104 Behrendt, Pia  , TC Rot-Weiß Stiepel (29101632)6:1 6:0
02.08.2015DamenHauptfeld 202 Heinschke, Franziska  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154)6:3 6:3
02.08.2015DamenHauptfeld 301 Bschorer, Frizzi  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300328)6:2 5:7 6:2
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015DAMENHauptfeld 104 Moshake, Elisabeth  , TG Düsternbrook (29251648)6:0 6:0
25.07.2015DAMENHauptfeld 202 Allmendinger, Ann-Christin  , TuS Lübeck v. 1893 (29000009)6:1 6:2
26.07.2015DAMENHauptfeld 301 Girke, Melanie  , 1. Kieler HTC (29200097)6:3 6:2
26.07.2015DAMENHauptfeld 401 Rathje, Anna Liesa  , TG Düsternbrook (28750067)2:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Petersen, Gilda  , Wyker Turnerbund (20054078)6:0 6:0
17.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)6:1 6:1
18.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger Tennis-Club (20150814)6:7 6:1 4:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Damen EinzelHauptfeld 101 Homberg, Jessica  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (28702180)0:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Schneider, Julia  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051378)6:0 6:0
20.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)6:1 6:0
22.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Huhnholz, Katharina  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20051453)2:6 5:7
22.02.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414)m.A. ohne Spiel
12.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 16.01.2015 - 18.01.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)m.A. ohne Spiel
16.01.2015DamenHauptfeld 204 Wellnitz, Nina  , Schwartauer TV (29300209)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 07:06:22)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Damen EinzelHauptfeld 103 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)m.A. ohne Spiel
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Damen EinzelQualifikation 106 Hinz, Jacqueline  , Großflottbeker THGC (29554047)5:7 3:6
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014DamenHauptfeld 113 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)6:2 7:5
01.11.2014DamenHauptfeld 207 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414)4:6 0:6
TV Schleswig-Holstein Mittelklasseturnier
Tennisverband SH Holding GmbH 24.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014Damen EinzelQualifikation 103 Hilger, Laura  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (28902768)3:6 3:6
25.10.2014Damen EinzelQualifikation 203 Muxfeldt, Manon  , Tennisclub an der Schirnau (28150014)6:2 6:0
24.10.2014Damen EinzelQualifikation 304 Bergfeld, Alina-Marie  , TV Uetersen (29705897)6:0 6:0
26.10.2014Damen EinzelHauptfeld 102 Huhnholz, Katharina  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20051453)2:6 2:6
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 110 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)4:6 5:7
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 201 Otte, Jana Sophie  , TC Mürwik (29200820)4:6 7:6 6:3
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 301 Hackbarth, Svenja  , SC Victoria Hamburg (29300153)1:6 1:6
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 207 Buhr, Celina  , Harburger TB (29751776)0:6 1:6
16. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein vom 24.-27. Juli 2014 beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle e.V. 25.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014DamenQualifikation 910 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363)1:6 0:6
26.07.2014DamenQualifikation 1011 Zimmermann, Tina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29000134)0:6 4:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 102 Bruch, Michelle  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29655411) ohne Spiel
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 201 Kirst, Celine  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650158)2:6 5:7
30.11.-0001weiblich offen NebenrundeHauptfeld 202 Ljungströmer, Ellen  , Auslandsverein (29354361)3:6 6:3 4:10
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014DamenHauptfeld 102 Zimmermann, Tina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29000134)0:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Pape, Lina  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (29860317)6:0 6:0
11.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)7:5 6:4
12.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Vagt, Merle Sophie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851653)6:0 3:0 Aufgabe
13.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Intert, Sophia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851919)0:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Remer, Cora  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29951296)6:2 6:1
16.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)6:7 6:1 6:4
16.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653)6:2 2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 07:06:22)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013DAMENQualifikation 114 Khatsey, Valeriya  , TC Grün-Weiß Herne (29954906)7:5 7:6
28.12.2013DAMENQualifikation 207 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC (29500393)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013DAMENHauptfeld 105 Schöber, Hannah  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650178)6:7 0:6
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013DamenHauptfeld 107 Skrabs, Antonia  , LBV Phönix Lübeck (29654917)6:1 6:0
26.10.2013DamenHauptfeld 204 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)1:6 1:6
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013DamenHauptfeld 204 Cuhls, Christina  , TV Uetersen (29353754)6:0 6:3
19.10.2013DamenHauptfeld 302 Otte, Jana Sophie  , TC Mürwik (29200820)7:6 6:4
20.10.2013DamenHauptfeld 401 Schöber, Hannah, TC RW Wahlstedt (29650178) ohne Spiel
20.10.2013DamenHauptfeld 501 Hilger, Laura  , TSV Glinde (28902768)2:6 1:6
2. Wahlstedter Nachwuchs Open präsentiert vom Autohaus Pereira Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208313)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U21 DamenHauptfeld 202 Krüger, Alexandra  , TC Schwarz - Gold Berlin e.V. (29353351)6:1 6:1
08.09.2013U21 DamenHauptfeld 301 Cutova, Cristina  , Marienthaler THC e.V. (29651278)6:1 7:6
08.09.2013U21 DamenHauptfeld 401 Otte, Jana Sophie  , TC Mürwik (29200820)6:2 6:1
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
24.08.2013Damen OffenHauptfeld 206 Cutova, Cristina  , Marienthaler THC (29651278)6:7 6:4 7:5
24.08.2013Damen OffenHauptfeld 303 Golmann, Lea-Sophie  , Flottmarscher SC (29850019)1:6 1:6
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 26.Rosenpokals U21 (12211913)
TV Uetersen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013U21 weibl. Jg.92-96Hauptfeld 203 Hayatie, Nilab  , TV Uetersen (29352426)6:4 6:0
27.07.2013U21 weibl. Jg.92-96Hauptfeld 302 Otte, Jana Sophie  , SV Louisenlund (29200820)5:7 2:6
28.07.2013U21 weibl. Jg.92-96Hauptfeld 402 Cuhls, Christina  , TV Uetersen (29353754) ohne Spiel
4. TGD Open LK Tagesturnier (12902713)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 14.07.2013 - 14.07.2013
14.07.2013Damen LK 2-23Qualifikation 102 Moshake, Elisabeth  , TG Düsternbrook (29251648)6:1 6:0
14.07.2013Damen LK 2-23Qualifikation 103 Grünewald, Meghan  , TC Mürwik (29400534)6:0 6:0
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 506 Schöber, Hannah  , THC Neumünster (29650178)5:7 4:6
05.07.2013Damen EinzelQualifikation 607 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)6:1 6:0
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 608 Siems, Marie-Carolin  , TC GW Gifhorn (29750125)3:6 3:6
35. Kay Lund-Gedächtnisturnier für Mittelklassenspieler (12030213)
TG Düsternbrook 28.06.2013 - 30.06.2013
29.06.2013DamenHauptfeld 204 Crasselt, Julia  , TG Düsternbrook (28802190)6:1 6:4
30.06.2013DamenHauptfeld 302 Schinkel, Luisa  , TC Mürwik (29650541)3:6 7:5 6:4
30.06.2013DamenHauptfeld 401 Schöber, Hannah, THC Neumünster (29650178)3:6 7:5 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Effenberg, Janita  , TC an der Schirnau (29950284)6:0 6:1
21.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414)6:4 6:0
22.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)4:6 6:2 6:0
23.06.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Brocks, Tizia  , TuS Holst. Quickborn Tennis (29951018)7:5 6:4
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013DamenQualifikation 204 Huhnholz, Annalena  , TC an der Schirnau (29853007)6:2 6:0
31.05.2013DamenHauptfeld 105 Intert, Luise  , TC RW Wahlstedt (29400364)1:6 2:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2013 Teil der Dunlop Junior Seríes (12154313)
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Rietz, Lavinia  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (29950326)6:1 6:0
17.05.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)1:6 4:6
18.05.2013Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Livadaru, Alexsandra  , LTTC Rot-Weiß Berlin (29951095)1:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Remer, Cora  , TSV Glinde (29951296)6:1 6:2
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414)6:1 6:2
17.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)6:7 6:7
17.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)6:2 6:4
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)6:1 6:0
25.01.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Ehlers, Anna-Lena  , TC Molfsee (29750966)6:0 6:0
27.01.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Höpfner, Carlotta Pauline  , TG Düsternbrook (29851016)6:1 6:1
26.01.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Cordes, Emma  , TC Schönkirchen (29850871)6:0 6:0
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555)7:6 6:0
19.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Effenberg, Janita  , SV Henstedt-Ulzburg (29950284)6:0 6:0
20.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Vömel, Luisa  , TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin (29750794)7:6 7:6
20.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)6:4 6:7 7:5
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 07:06:22)
15. Offenes Weihnachtsturnier 2012 Damen/Herren (12012212)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2012 - 30.12.2012
27.12.2012DAMENQualifikation 106 Schwärter, Iris  , Club Zur Vahr (29001451)1:6 1:6
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012Damen EinzelHauptfeld 107 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)3:6 3:6
24.11.2012Damen Einzel NRHauptfeld 101 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)7:5 6:0
25.11.2012Damen Einzel NRHauptfeld 201 Muxfeldt, Manon  , TC an der Schirnau (28150014)6:2 6:3
25.11.2012Damen Einzel NRHauptfeld 301 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653)m.A. ohne Spiel
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012DamenHauptfeld 102 Widell, Ronja  , SV Henstedt-Ulzburg (29953432)6:1 7:5
20.10.2012DamenHauptfeld 201 Schulz-Gärtner, Milena  , 1. Kieler HTC (28307772)6:4 6:1
21.10.2012DamenHauptfeld 301 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363)2:6 0:6
3. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12174312)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 31.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012U 21 WeiblichQualifikation 506 Petersen, Anna  , SV Louisenlund (29851114)1:6 4:6
01.09.2012U 21 WeiblichQualifikation 607 Böhnke, Benja  , Der Club an der Alster (29500315)0:6 3:6
01.09.2012U 21 WeiblichQualifikation 608 Buhs, Maike  , 1. Kieler htc / SHLV (29851100)6:1 7:5
02.09.2012U 21 WeiblichHauptfeld 101 Girke, Melanie  , 1. Kieler htc / SHLV (29200097)0:6 3:6
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001Juniorinnen U16 Pl. 1-2Hauptfeld 201 Schinkel, Luisa  , TC Mürwik (29650541)6:3 6:2
18.08.2012Juniorinnen U16 VorrundeQualifikation 506 Dartey, Madeleine  , LTC Elmshorn (29851652) ohne Spiel
18.08.2012Juniorinnen U16 VorrundeQualifikation 507 Ginter, Noemie  , TC Trier (29707420)6:0 6:1
YONEX-CUP im Rahmen des 25. Rosenpokals - 750,00 € Preisgeld - 25 Jahre Rosenpokal (12011812)
TV Uetersen e. V. 30.07.2012 - 01.08.2012
30.07.2012U21 weiblichHauptfeld 102 Hayatie, Nilab  , TV Uetersen (29352426)6:3 6:3
31.07.2012U21 weiblichHauptfeld 201 Koch, Nelli  , TC Mürwik (29500154)0:6 6:7
3. Stadtwerke Pinneberg CUP Damen und Herren, Herren 30 (12164412 & 12190312)
Pinneberger Tennisclub 05.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012DamenHauptfeld 110 Schibol, Alina  , TC Nordheide (29550178)6:4 5:7 6:7
07.07.2012Damen NebenrundeHauptfeld 201 Chikhi, Marie Julie  , TC Prisdorf (29400467)0:6 1:6
34. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.06.2012 - 01.07.2012
30.06.2012DamenHauptfeld 203 Krahn, Alexandra  , THC Neumünster (29650153)6:2 6:0
01.07.2012DamenHauptfeld 302 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)0:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Huhnholz, Annalena  , SV Henstedt-Ulzburg (29853007)6:0 6:1
22.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653) ohne Spiel
23.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)7:5 4:6 6:3
23.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)4:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)6:1 3:6 7:6
27.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)2:6 3:6
29.01.2012Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Effenberg, Janita  , SV Henstedt-Ulzburg (29950284)6:0 6:0
29.01.2012Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Brocks, Tizia  , SV Henstedt-Ulzburg (29951018)7:5 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Gütschow, Annick  , 1.Kieler HTC l TVSH (29751585)6:1 6:0
14.01.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Ehlers, Anna-Lena  , TG Raisdorf (29750966)6:3 6:1
15.01.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Höpfner, Antonia  , TG Düsternbrook (29652261)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 07:06:22)
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Stanislavchuk, Kseniya  , HTV Hannover (29851673)7:5 4:6 6:3
29.10.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)1:6 0:6
1. Pro Tennis Hamburg Winter Cup 2011 (04236111)
Pro Tennis Hamburg GmbH 30.09.2011 - 02.10.2011
01.10.2011U 14 weiblichHauptfeld 202 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)6:3 6:3
02.10.2011U 14 weiblichHauptfeld 301 Höpfner, Carlotta  , TC Molfsee (29851016)6:3 6:1
30.11.-0001U 14 weiblichHauptfeld 401 Gärtner, Sonja Marie  , SpV Blankenese (29952183)6:2 6:2
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Havenstein, Mara  , TC Wankendorf (29552629) ohne Spiel
17.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Höpfner, Antonia sophie  , THC Neumünster (29652261) ohne Spiel
18.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Lüdke, Maren  , Suchsdorfer SV (29500317)6:2 6:2
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
02.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Lüdke, Maren  , Suchsdorfer SV (29500317)6:1 6:2
03.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Zimmermann, Annika  , THC Neumünster (29852992) ohne Spiel
03.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Wieben, Thory  , WSV (29751734)6:3 6:4
04.09.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Höpfner, Antonia Sophie  , THC Neumünster (29652261)2:6 2:6
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Juniorinnen U16Qualifikation 103 Petersen, Anna  , SV Louisenlund (29851114)6:7 4:6
27.08.2011Juniorinnen U16Qualifikation 203 Wieben, Thory  , Westerrönfelder SV (29751734)3:6 5:7
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
13.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Huhnholz, Annalena  , TC Boostedt (29853007)6:1 6:1
14.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Höpfner, Carlotta Pauline  , TC Molfsee (29851016)6:4 6:3
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
09.08.2011weiblich U12Hauptfeld 102 Schneider, Lieselotte  , Schweriner TV 1908 (20250638)6:0 6:0
09.08.2011weiblich U12Hauptfeld 103 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284)6:1 6:4
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Remer, Cora  , TSV Reinbek (29951296)6:1 6:1
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)6:1 6:1
02.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Brocks, Tizia  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29951018)6:2 6:1
03.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)3:6 2:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Hempel, Anna  , TC Wankendorf (29651970)6:4 6:3
18.06.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Hilsenstein, Josephine  , NTSV Strand 08 (29751546)6:3 3:6 6:3
18.06.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)6:3 4:6 3:6
Sommer Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel 2011
09.06.2011 - 11.06.2011
10.06.2011Juniorinnen U14Qualifikation 506 Clemens, Nora  , Wiker SV (29752846)6:1 6:1
10.06.2011Juniorinnen U14Qualifikation 607 Schütze, Mareike  , Suchsdorfer SV (29755273)6:0 6:0
11.06.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Gütschow, Annick  , 1. Kieler htc / SHLV (29751585)6:0 7:5
11.06.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Höpfner, Carlotta Pauline  , TC Molfsee (29851016)6:1 6:2
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Höpfner, Carlotta Pauline  , TC Molfsee (29851016)6:1 6:3
22.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Wellach, Chiara  , ATSV Stockelsdorf (29853173)6:0 6:0
23.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Demirok, Selin  , Schweriner TC 1908 (29851615)6:2 6:2
23.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Popovic, Janina  , SC Victoria (29850066)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Heinrich, Elena  , Laboer TC BW (29850599)6:1 6:0
15.01.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Gütschow, Annick  , 1.Kieler HTC l TVSH (29751585)3: 6:2 6:3
16.01.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Ehlers, Anna-Lena  , TG Raisdorf (29750966)0:6 7:6 6:0
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 07:06:22)
Winter Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel
KTV Kiel 03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Bähre, Christina  , Suchsdorfer SV6:0 6:2
05.12.2010Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Schütze, Mareike  , SSV Suchsdorf6:0 6:0
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Herzberg, Lia-Sophie  , TV Süd, Bremen (29851137)6:0 6:0
31.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)5:7 0:6
31.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Demirok, Selin  , Schweriner TC 1908 (29851615)6:4 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Lüttmann, Pia-Louisa  , TC BG Eckernförde (29851743)3:6 1:6
09.07.2010Juniorinnen U12 NRHauptfeld 102 Huhnholz, Annalena  , TC Boostedt (29853007) ohne Spiel
10.07.2010Juniorinnen U12 Pl. 13-16Hauptfeld 101 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420) ohne Spiel
11.07.2010Juniorinnen U12 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Buechler, Philine  , TC BG Eckernförde (29851859)3:6 0:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Zimmermann, Annika  , THC Neumünster (29852992)6:1 6:0
27.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)6:1 6:3
27.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Höpfner, Carlotta Pauline  , TC Molfsee (29851016)6:3 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Remer, Cora  , TSV Reinbek (29951296)6:1 6:1
30.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Riegraf, Valerie  , TSV Glinde (29850392)1:6 0:6
31.01.2010Juniorinnen U 12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Dartey, Madeleine  , Pinneberger TC (29851652) ohne Spiel
31.01.2010Juniorinnen U 12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Buhs, Maike  , 1. Kieler HTC (29851100)0:6 4:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)2:6 0:6
23.01.2010Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Schwarz, Emily  , THC Neumünster (29952229)6:0 6:1
24.01.2010Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Rademacher, Nele  , LSC v. 1999 (29850867)6:0 6:0
24.01.2010Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Hoedemaker, Cristina  , Club Zur Vahr (29851270)6:3 6:4
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 03.12.2018 07:06:22)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Rietz, Lavinia  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (29950326) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Demirok, Selin  , Schweriner TC 1908 (29851615)6:1 6:0
31.10.2009Juniorinnen U 12 Gruppe BHauptfeld 102 Swoboda, Joana  , Schwartauer TV (29851734)4:6 7:6 7:6
01.11.2009Juniorinnen U 12 Gruppe BHauptfeld 203 Rietz, Lavinia  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (29950326)4:6 2:6
31.10.2009Juniorinnen U 12 Gruppe BHauptfeld 204 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:0 6:0
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 108 Buhs, Maike (29851100)0:6 2:6
30.11.-0001weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 104 Bockelmann, Aileen (29753681)6:0 6:1
30.11.-0001weiblich U12 NebenrundeHauptfeld 202 Mamistvalov, Michal (29853026)1:6 2:6