TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 11:56:19)
Tilbürger, Jantje  Deutschland, DTV Hannover, TNB (20150087)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Moerser Open by Head Tour Janssen Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
...,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 5 0
2017 18 14 4
2016 9 5 4
2015 11 5 6
2014 10 2 8
2013 6 4 2
2012 14 10 4
2011 7 5 2
2009 1 0 1
Summe 81 50 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 12:41:38)
7. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2018 - 22.04.2018
20.04.2018DamenHauptfeld 101 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)1:0 Aufgabe
21.04.2018DamenHauptfeld 201 Karmalina, Uliana  , TuS Ickern (20255515)6:4 6:2
21.04.2018DamenHauptfeld 301 Burger, Mara-Sophie, TuS Ickern (20550251)6:0 6:0
22.04.2018DamenHauptfeld 401 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:4 6:3
22.04.2018DamenHauptfeld 501 Pjanic, Nikolina  , TC Blau-Weiß Weiher e.V. (29951210)6:1 6:0
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 12:41:38)
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017DamenHauptfeld 115 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (20152349)6:2 6:1
22.07.2017DamenHauptfeld 208 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)1:6 2:6
Dunlop Cup 1.BFC Alemannia1890 Dunlop Cup Berlin
BFC Alemannia 1890 23.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 109 Wanderwitz, Anna  , TC Grunewald (27950786)1:0 Aufgabe
24.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 205 Sommer, Luisa  , TL77 (20051416)6:0 6:1
24.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 303 Braun, Janina  , Tennis-Club SCC Berlin (29650032)7:6 6:2
25.06.2017Dunlop-CupHauptfeld 402 Witthöft, Jennifer  , Der Club an der Alster e.V. (29200236)6:3 4:6 1:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017DamenHauptfeld 210 Schuknecht, Leonie  , TV BW Bottrop (20152933)6:0 6:4
01.04.2017DamenHauptfeld 305 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden (29850813)6:4 2:6 10-6
01.04.2017DamenHauptfeld 403 Dembeck, Tabea  , Bielefelder TTC (29851641)6:4 6:1
02.04.2017DamenHauptfeld 502 Scholz, Elisa  , TTK Sachsenwald e.V. (29951000)6:4 6:1
02.04.2017DamenHauptfeld 601 Pfizenmaier, Dinah  , TC Bredeney (29200109)3:6 1:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017DamenHauptfeld 204 Daniels, Leonie  , Düsseldorfer SC 99 TA (29500346)6:3 6:0
25.03.2017DamenHauptfeld 302 Muratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324)6:2 7:5
25.03.2017DamenHauptfeld 401 Löchter, Daniela  , TC Deuten 1980 (27905041)4:6 6:0 10-4
26.03.2017DamenHauptfeld 501 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)6:2 6:4
26.03.2017DamenHauptfeld 601 Kurt, Anika  , Solinger TC 02 (29000196)6:1 6:1
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #1 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017DamenHauptfeld 203 Kovalenko, Michele  , TC Grunewald e.V. (20050538)7:5 6:1
14.01.2017DamenHauptfeld 302 Glantz, Lola  , HTV Hannover (20050512)3:6 6:4 5:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 12:41:38)
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 106 Wacker, Jennifer  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650246)3:6 1:6
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Damen EinzelHauptfeld 203 Bazhanova, Valeriia  , International Tennis Academy e.V. (29963939) ohne Spiel
27.08.2016Damen EinzelHauptfeld 302 Hacke, Marlen  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29200237)3:6 0:6
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Stephany, Anna  , Der Club an der Alster e.V. (29951447)6:0 6:2
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Hackbarth, Lotta  , Tennisclub Lütjenburg (20050193)6:1 6:3
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)6:3 4:0 Aufgabe
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016DamenHauptfeld 113 Glantz, Lola  , HTV Hannover (20050512) ohne Spiel
20.08.2016DamenHauptfeld 207 Malczak, Monika  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (29000384)6:2 6:2
20.08.2016DamenHauptfeld 304 Grimm, Helene  , Der Club an der Alster e.V. (29950859)6:7 6:3 10:6
21.08.2016DamenHauptfeld 402 Kayser, Syna  , DTV Hannover (29000265)1:6 0:6
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016DamenHauptfeld 106 Demirbaga, Sibel  , TuS Holst. Quickborn Tennis (20150814)5:7 7:6 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 12:41:38)
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Damen EinzelHauptfeld 113 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)2:6 1:6
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 110 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster e.V. (29200820)6:1 6:1
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 205 Baumgartnere, Diana  , TK Blau-Gold Steglitz (29755908)4:6 4:6
SCHILLHORN-OPEN 20. Dithmarschen-Cup
TC Meldorf e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015DamenHauptfeld 102 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)6:2 6:3
01.08.2015DamenHauptfeld 201 Scholz, Vicky  , DTV Hannover (20050468)4:6 4:6
01.08.2015Damen NebenrundeHauptfeld 101 Gärtner, Sonja Marie  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29952183)6:2 2:6 7:10
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2015 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 26.06.2015 - 28.06.2015
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Usinger, Celina  , Berliner Sport-Verein 1892 (20150135)6:0 6:3
26.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Wirges, Angelina  , SV Arnum (20250256)2:6 4:6
27.06.2015Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373)6:3 6:1
28.06.2015Juniorinnen U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Dornieden, Bernadette  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (20150434)6:1 7:6
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2014-2015 Einladung durch die teilnehmenden Verbände
TV S-H Holding GmbH 31.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U21 DamenQualifikation 1315 Bente, Laura  , DTV Hannover (29950041)m.A. ohne Spiel
31.01.2015U21 DamenQualifikation 1415 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)7:6 3:6 1:6
30.11.-0001U21 DamenQualifikation 1516 Intert, Sophia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851919)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 12:41:38)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2014 / 2015 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014U21 wQualifikation 912 Wacker, Jennifer  , Club Zur Vahr (29650246)3:6 2:6
25.10.2014U21 wQualifikation 1012 Lonnemann, Marie-Charlot  , Tennisverein Visbek e.V. (29850035)3:6 2:6
26.10.2014U21 wQualifikation 1112 Lask, Nadja  , Berliner Sport-Verein 1892 (29951169)1:6 1:6
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 121 Crohn, Svea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29951290) ohne Spiel
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014DamenHauptfeld 103 Otte, Jana Sophie  , Tennisclub Mürwik (29200820)0:6 5:7
18.08.2014Damen NebenrundeHauptfeld 104 Schulz, Karolina  , Tennisverein Uetersen (20005789)6:0 6:0
19.08.2014Damen NebenrundeHauptfeld 202 Geschke, Nadine  , TV Uetersen (29500152)2:6 5:7
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014weiblich U21Hauptfeld 107 Skrabs, Antonia  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29654917)6:1 7:5
11.08.2014weiblich U21Hauptfeld 204 Börner, Frederike  , TC GW Gifhorn (29750203)2:6 2:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 107 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000) ohne Spiel
16. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein vom 24.-27. Juli 2014 beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle e.V. 25.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014DamenQualifikation 102 Homberg, Jessica  , THC Horn Hamm (28702180)0:6 0:6
26.07.2014DamenQualifikation 203 Crohn, Svea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29951290)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 12:41:38)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Dudda, Alexa  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (29951289)6:2 6:2
27.10.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Düffert, Lilly  , TuS Holst. Quickborn Tennis (20150656)1:6 5:7
27.10.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)m.A. ohne Spiel
NIKE JUNIOR TOUR 2013 - BERLIN (ehemals Bad Saarow) präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.07.2013 - 03.07.2013
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 201 Bohlen, Kim Johanna (20152349)6:2 6:2
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 301 Afandieva, Sofiya (20200684)6:0 6:1
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 401 Berg, Mette (20151428)3:6 6:3 12:10
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2013 Teil der Dunlop Junior Seríes (12154313)
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Sandberg, Vivien  , TC Grün-Weiß Ahaus (20150538)6:4 3:3 Aufgabe
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 12:41:38)
DTB U12 Masters 2012 in Essen (19196112)
Deutscher Tennis Bund e.V. 06.12.2012 - 08.12.2012
07.12.2012DTB U12 Masters weiblichQualifikation 104 Schmidt, Zoe  , SC SaFo Frankfurt (20050170)2:6 1:6
07.12.2012DTB U12 Masters weiblichQualifikation 204 Scholz, Vicky  , DTV Hannover (20050468)3:6 2:6
06.12.2012DTB U12 Masters weiblichQualifikation 304 Melosch, Alicia  , SpV Blankenese (20050514)6:1 6:2
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Radtke, Kirsten  , Düsseldorfer SC 99 TA (29952205)6:2 6:2
01.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:4 6:2
02.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)6:4 6:4
02.12.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)7:5 6:1
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 4547 Kirchenmayer, Fiona  , TC 73 Goldbach (20000307)6:2 6:1
27.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 4647 Reuter, Lisa  , TC Bruchköbel (20000572)6:1 7:6
28.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Rehberg, Julia  , TC Aschheim (20000397)5:7 4:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Jäger, Estella  , TC Blau-Weiß 71 Delbrück (20050617)6:0 6:1
25.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163)6:3 6:2
26.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Melosch, Alicia  , SpV Blankenese (20050514)6:0 6:2
27.05.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)0:6 6:3 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 12:41:38)
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Stoelben, Maria  , TC Lese Grün Weiss Köln (20001656)6:1 6:1
26.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)6:0 6:2
27.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)6:2 6:1
27.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Döge, Katharina  , TV Rot-Weiß Bönen (20051266)6:4 6:2
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 wHauptfeld 106 Palamarenko, Anna  , TC Traben-Trarbach (20150646)6:7 6:2 4:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Ginzburg, Zanna  , Rahlstedter HTC (20150664)6:4 7:5
29.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Wagner, Yasmine  , SC Sperber v. 1898 (20051382)1:6 6:3 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.09.2018 12:41:38)
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 10 wHauptfeld 104 Hertert, Muriel  , TC Traben-Trarbach (20050045)6:3 1:6 6:7