TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 08:56:18)
Glantz, Lola  Deutschland, Club zur Vahr (20050512)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 2 4
2017 16 8 8
2016 21 11 10
2015 24 16 8
2014 11 7 4
2013 3 2 1
2012 11 7 4
Summe 92 53 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 10:45:44)
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018DamenHauptfeld 107 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)6:0 6:1
26.04.2018DamenHauptfeld 204 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)0:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
07.04.2018DamenHauptfeld 207 Bartone, Kamilla  , TuS Ickern (20260776)2:6 2:6
1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018DamenHauptfeld 204 zum Felde, Pia  , Olympischer Sportclub e.V. - OSC (29752707)6:4 2:6 7:10
MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018Damen EinzelHauptfeld 102 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:4 6:1
17.02.2018Damen EinzelHauptfeld 201 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 10:45:44)
13. Sparkasse Westholstein Pokal 2017 Damenturnier mit 800 Euro Preisgeld
Marner Tennis Club e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
30.11.-0001DamenQualifikation 1316 Noha Akugue, Noma  , Marienthaler THC e.V. (20350726) ohne Spiel
30.11.-0001DamenQualifikation 1416 Groth, Georgina  , Hamburger Polo Club e.V. (20150597) ohne Spiel
08.12.2017DamenQualifikation 1516 Weißheim, Anna-Marie  , SV Henstedt- Ulzburg (20450731)0:2 Aufgabe
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Damen EinzelHauptfeld 108 Weinstock, Michelle  , SV Henstedt-Ulzburg (20453668)6:2 6:2
25.11.2017Damen EinzelHauptfeld 204 Groth, Georgina  , Hamburger Polo Club (20150597)6:4 3:6 10:7
25.11.2017Damen EinzelHauptfeld 302 Violet, Alice  , UHC Hamburg (29651363)1:6 0:6
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017DamenHauptfeld 107 Khabibulina, Albina  , Hamburg Groß-Flottbek (29252788)1:6 2:6
22.07.2017Damen NebenrundeHauptfeld 202 Preugschat, Phillippa  , Rahlstedter HTC e.V. (20251489)6:3 6:3
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 301 Krüger, Adelina  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20051282)4:6 3:6
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Damen offenHauptfeld 115 Gesellensetter, Jessica  , Wiesbadener THC (29450279)6:1 6:0
08.04.2017Damen offenHauptfeld 208 Ahrend, Franziska-Marie Pascale  , TSC Mainz (29951028)6:1 3:6 5:7
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 30.03.2017 - 02.04.2017
31.03.2017DamenHauptfeld 129 Schröder, Jonna  , Club Zur Vahr (20052698)6:2 6:3
01.04.2017DamenHauptfeld 215 Yildiz, Liva  , HTV Hannover (20251668)6:0 6:1
01.04.2017DamenHauptfeld 308 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion RW (29500329)2:6 6:3 5-10
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017DamenHauptfeld 108 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453)1:6 6:3 3:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #1 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017DamenHauptfeld 204 Peters, Jil  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20251556)6:3 6:1
14.01.2017DamenHauptfeld 302 Tilbürger, Jantje  , TC Lilienthal (307089) (20150087)6:3 4:6 10:5
15.01.2017DamenHauptfeld 401 Intert, Amelie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650151)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 10:45:45)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
09.12.2016DamenHauptfeld 105 Klein, Friderike  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20151409)6:2 6:0
10.12.2016DamenHauptfeld 203 Felde, Pia zum  , TV Frohnau e.V. (29752707)6:2 6:3
11.12.2016DamenHauptfeld 302 Gevorgyan, Emma  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20150189)2:6 3:6
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2016 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016DamenHauptfeld 105 Wustlich, Donata  , Schweriner TC 1908 (28100175)6:1 6:3
19.11.2016DamenHauptfeld 203 Homolkova, Nikola  , Der Club an der Alster e.V. (20150078)1:6 3:6
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016DamenHauptfeld 103 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel e.V. (20051358)2:1 Aufgabe
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 110 Berg, Mette  , Bremer Tennisclub von 1912 (20151428)6:1 6:2
05.11.2016DamenHauptfeld 205 Bente, Laura  , DTV Hannover (29950041)1:6 6:2 4:6
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016DamenHauptfeld 204 Schmedding, Pia Aileen  , Klipper THC e. V. (29851884)6:0 6:1
03.09.2016DamenHauptfeld 302 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)4:6 1:6
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Damen EinzelHauptfeld 213 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)6:0 7:5
27.08.2016Damen EinzelHauptfeld 307 Rothacker, Katharina  , TSC Renningen (29853370)6:2 3:0 Aufgabe
27.08.2016Damen EinzelHauptfeld 404 Homberg, Jessica  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (28702180)5:7 4:6
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016DamenHauptfeld 113 Tilbürger, Jantje  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (20150087) ohne Spiel
Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 11.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016DamenHauptfeld 202 Götz, Daniela  , TA SV Böblingen (27850002)6:0 6:2
13.08.2016DamenHauptfeld 301 Lehmann, Vinja  , Der Club an der Alster e.V. (29750115)0:6 0:6
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016DamenHauptfeld 107 Wellnitz, Nina  , VfL Westercelle - Tennissparte (29300209)6:4 5:7 6:7
11. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro
Marner Tennis Club 18.03.2016 - 20.03.2016
19.03.2016Damen-EinzelQualifikation 104 Holert, Katharina  , ETUF Essen e.V. (29300155)4:6 0:6
19.03.2016Damen-EinzelQualifikation 204 Puttkammer, Clara  , TC Blau Weiß Lohbrügge e.V. (20150031)6:1 6:1
18.03.2016Damen-EinzelQualifikation 304 Maier, Julia  , Harvestehuder THC e.V. (20151563)6:0 6:1
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016DamenHauptfeld 107 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)6:3 6:1
16.01.2016DamenHauptfeld 204 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 10:45:45)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2015 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015DamenHauptfeld 104 Tihomirnova, Sophie  , Sportpark Magdeburg (20050660)6:2 6:3
13.12.2015DamenHauptfeld 202 Deutschmann, Leony  , HTV Hannover (20052576)7:5 6:2
13.12.2015DamenHauptfeld 301 Gleixner, Alissia  , Der Club an der Alster e.V. (29800098)6:2 3:0 Aufgabe
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Damen EinzelHauptfeld 114 Schmedding, Pia Aileen  , Klipper THC e.V. (29851884)6:1 6:1
05.12.2015Damen EinzelHauptfeld 207 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)0:6 7:6 5:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015DamenHauptfeld 206 Gevorgyan, Emma  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20150189)4:6 6:4 6:10
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015DamenHauptfeld 114 Tihomirnova, Sophie  , 1. TC Magdeburg e.V. (20050660)6:1 6:1
24.10.2015DamenHauptfeld 207 Melosch, Alicia  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20050514)6:0 6:2
24.10.2015DamenHauptfeld 304 Zimmermann, Tina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29000134)1:6 2:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015DamenHauptfeld 110 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)o.A. ohne Spiel
SCHILLHORN-OPEN 20. Dithmarschen-Cup
TC Meldorf e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
01.08.2015DamenHauptfeld 202 Gärtner, Sonja Marie  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29952183)7:5 6:1
01.08.2015DamenHauptfeld 301 Scholz, Vicky  , DTV Hannover (20050468)6:2 6:2
02.08.2015DamenHauptfeld 401 Rados, Julia  , Großflottbeker THGC e.V. (20051414)1:4 Aufgabe
13. Norderstedt Open 2015 Herren Collatz + Schwartz Cup Damen Pokal der Stadtwerke Norderstedt Preisgeld 5000,00.
TC Garstedt e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015DamenHauptfeld 110 Riegraf, Valerie  , Der Club an der Alster e.V. (29850392)2:6 1:6
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015DamenHauptfeld 111 Schöner, Chrstina  , TC BW Dresden-Blasewitz (29800207)6:4 3:6 7:10
18.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 102 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420)6:2 7:5
18.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Litfin, Carina  , Bremerhavener Tennisverein von 1905 (29200025)1:6 0:6
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U16 / U18 weiblichHauptfeld 102 Eichenlaub, Isabel  , Braunschweiger THC (20050329)6:1 6:0
07.03.2015U16 / U18 weiblichHauptfeld 201 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432)6:1 6:4
08.03.2015U16 / U18 weiblichHauptfeld 301 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel e.V. (20051358)6:2 6:1
08.03.2015U16 / U18 weiblichHauptfeld 401 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)6:3 6:0
12.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 16.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015DamenHauptfeld 104 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)6:2 7:5
17.01.2015DamenHauptfeld 202 Klaus, Anne  , SPOK e.V. (28500499)2:6 6:2 10:4
18.01.2015DamenHauptfeld 301 Triebe, Juliane  , Berliner Sport-Verein 1892 (29850004)0:6 0:6
18.01.2015DamenHauptfeld 402 Beyer, Antonia  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29650162)2:6 6:4 12:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 10:45:45)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
27.12.2014Damen Einzel VorqualiHauptfeld 101 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger Tennis-Club (20150814)6:7 5:7
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Damen EinzelHauptfeld 107 Hinz, Jacqueline  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (29554047)o.A. ohne Spiel
13.12.2014Damen EinzelHauptfeld 204 Crohn, Svea  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29951290)2:6 7:6 10:1
13.12.2014Damen EinzelHauptfeld 302 Mittag, Katharina  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29000085)7:6 3:6 1:10
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 127 Melosch, Alicia  , SV Blankenese (20050514)6:3 6:3
21.11.2014Damen EinzelHauptfeld 214 Rosnowska, Anastazja  , DTV Hannover (29950281)4:6 2:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 05.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U14 wHauptfeld 201 Schmidt, Charleen  , SPOK e. V. (20003270)6:2 6:2
08.06.2014U14 wHauptfeld 301 Sieber, Nele Sophie  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20052415)6:2 6:2
09.06.2014U14 wHauptfeld 401 Vogler, Charis  , Neuenhagener Tennisclub 93 (20053356)6:1 6:3
09.06.2014U14 wHauptfeld 501 Siegel, Helene  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (20054152)6:1 6:2
3. Wahlstedt Junior Open vom 28.-30.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 28.03.2014 - 30.03.2014
28.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 104 stephany, anna  , Der Club an der Alster Hamburg (29951447)6:4 Aufgabe
29.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)5:7 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 10:45:45)
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013 (12213713)
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 103 Hempel, Anna  , TC Wankendorf (29651970)4:6 6:3 11:9
07.09.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Mey, Ann-Elen  , TK Mölln (29750862)6:7 0:6
08.09.2013Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Schade, Lena-Marie  , TC an der SChirnau (20003108)6:0 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 10:45:45)
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
26.07.2012U14w (Jg. 1998-1999)Qualifikation 506 Pyatova, Angelina  , ITA Profi-21 e.V. (29954910)1:6 2:6
26.07.2012U14w (Jg. 1998-1999)Qualifikation 507 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295)6:2 6:2
27.07.2012U14w (Jg. 1998-1999)Qualifikation 508 Pelka, Hannah  , TuS Holstein Quickborn (29855365) ohne Spiel
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
24.07.2012weiblich U14Qualifikation 506 Schade, Lena-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20003108)6:1 6:1
24.07.2012weiblich U14Qualifikation 507 Mironova, Anastasia  , International Tennis Academy e.V. (20151364)6:1 6:3
25.07.2012weiblich U14Hauptfeld 102 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)3:6 6:3 6:3
25.07.2012weiblich U14Hauptfeld 201 Pyatova, Angelina  , International Tennis Academy e.V. (29954910)0:6 3:6
8. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112312)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerQualifikation 102 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)6:1 6:1
28.04.2012U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerQualifikation 103 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)6:2 6:2
30.11.-0001U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerHauptfeld 101 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:3 5:7 2:10
29.04.2012U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerHauptfeld 105 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Boostedt (20051479)6:0 6:0
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)5:7 3:6