TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 08:55:31)
Noha Akugue, Noma  Deutschland, Marienthaler THC e.V., HAM (20350726)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. MSC Open 2018 Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 4 1
2017 42 33 9
2016 58 42 16
2015 16 15 1
2014 44 37 7
2013 31 21 10
2012 6 1 5
Summe 202 153 49
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 11.07.2018 13:31:31)
MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018Damen EinzelHauptfeld 202 Crohn, Svea  , Hamburger Polo Club (29951290)3:6 6:1 8:10
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
12.01.2018DamenHauptfeld 201 Schultz, Friederike  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (29851923)6:0 6:0
13.01.2018DamenHauptfeld 301 Pesickova, Laura  , TV Jahn Wolfsburg (20250430)6:0 6:1
14.01.2018DamenHauptfeld 401 Lukic, Tea  , TC GW Gifhorn (20450215)6:0 6:0
14.01.2018DamenHauptfeld 501 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659)6:3 6:2
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.07.2018 13:31:31)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017Damen EinzelHauptfeld 206 Brdys, Samantha  , TV Springe (29400469)6:3 6:0
16.12.2017Damen EinzelHauptfeld 303 Brocks, Tizia  , TC an der Schirnau (29951018)6:1 6:2
17.12.2017Damen EinzelHauptfeld 402 Huhnholz, Katharina  , TC an der Schirnau (20051453)1:6 6:3 10:8
17.12.2017Damen EinzelHauptfeld 501 Klasen, Anna  , TC 1899 BW Berlin (29300140)4:6 3:6
13. Sparkasse Westholstein Pokal 2017 Damenturnier mit 800 Euro Preisgeld
Marner Tennis Club e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017DamenQualifikation 1314 Groth, Georgina  , Hamburger Polo Club e.V. (20150597)6:3 6:3
30.11.-0001DamenQualifikation 1315 Weißheim, Anna-Marie  , SV Henstedt- Ulzburg (20450731)6:1 6:0
30.11.-0001DamenQualifikation 1316 Glantz, Lola  , HTV Hannover (20050512) ohne Spiel
10.12.2017DamenHauptfeld 102 Behrendt, Anna Milena  , Club zur Vahr (29850112)6:3 4:6 4:6
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Damen EinzelHauptfeld 116 Alhorn, Scarlett-Rebecca, Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)6:2 6:2
02.12.2017Damen EinzelHauptfeld 208 Heß, Luisa  , Hamburger Polo Club e.V. (20250746)6:2 6:3
02.12.2017Damen EinzelHauptfeld 304 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub an der Schirnau (20150814)6:1 6:3
03.12.2017Damen EinzelHauptfeld 402 Nab, Annelou  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (29657625)1:6 1:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Damen EinzelHauptfeld 116 Stabel, Anica  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin TVBB (29950401)4:6 2:6
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)2:6 4:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 106 Riegraf, Valerie  , Der Club an der Alster e.V. (29850392)6:1 6:3
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 203 Schmedding, Pia  , Klipper THC e.V. (29851884)6:0 6:0
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 302 zum Felde, Pia  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (29752707) ohne Spiel
13.08.2017Damen NebenrundeHauptfeld 401 Brocks, Tizia  , TC an der Schirnau (29951018)6:3 3:1 Aufgabe
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017DamenHauptfeld 104 Ginzburg, Zanna  , Rahlstedter HTC e.V. (20150664)6:4 6:1
05.08.2017DamenHauptfeld 202 Bögner, Anna  , TTK Sachsenwald e.V. (20250666)6:1 7:6
05.08.2017DamenHauptfeld 301 Homolkova, Nikola, Der Club an der Alster e.V. (20150078)7:6 5:7 5:10
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017DamenHauptfeld 110 Puttkammer, Clara  , Der Club an der Alster e.V. (20150031)6:2 6:1
25.07.2017DamenHauptfeld 205 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150814)6:1 6:4
25.07.2017DamenHauptfeld 303 Bazhanova, Valeriia  , International Tennis Academy e.V. (29963939)6:0 6:1
26.07.2017DamenHauptfeld 402 Violet, Alice  , E T U F e.V., Tennisriege (29651363)6:4 6:3
26.07.2017DamenHauptfeld 501 Witthöft, Jennifer  , Der Club an der Alster e.V. (29200236)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Goldmann, Leonie  , Tennisclub Garstedt (20151651)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Höper, Stella  , Turn- und Sportverein Plön (20160737)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Düffert, Lilly  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)6:2 6:1
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017DamenHauptfeld 104 Weißheim, Anna-Marie  , Itzehoer Tennisverein (20450731)6:3 6:1
15.07.2017DamenHauptfeld 202 Bazhanova, Valeriia  , International Tennis Academy e.V. (29963939)6:0 6:2
15.07.2017DamenHauptfeld 301 Lehmann, Vinja  , Der Club an der Alster e.V. (29750115)6:2 6:2
16.07.2017DamenHauptfeld 401 Homolkova, Nikola  , Der Club an der Alster e.V. (20150078)6:2 4:6 9:11
Norddeutsche Jugendmeisterschaften in Norderstedt beim TSC Glashütte U 11, U 12 und U 14 Weiblich / Männlich - Einladungsturnier -
Tennisverband Schleswig-Holstein eV 02.06.2017 - 04.06.2017
02.06.2017U 14 WeiblichHauptfeld 101 Engel, Sarah  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20300853)6:1 6:2
03.06.2017U 14 WeiblichHauptfeld 201 Greiner, Sophie  , TC GW Gifhorn (20350556)6:1 6:1
03.06.2017U 14 WeiblichHauptfeld 301 Schomburg, Tiziana-Marie  , TSV Havelse (20301210)7:6 6:3
04.06.2017U 14 WeiblichHauptfeld 401 Muratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324)7:5 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Erichsen, Melina  , Tennisclub Lütjenburg (20150649)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Manske, Louisa  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20250260)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Düffert, Lilly  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)6:0 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Demirbaga, Sibel  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150814)6:3 6:3
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
19.01.2017DamenHauptfeld 105 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)3:6 7:6 10:7
21.01.2017DamenHauptfeld 203 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)4:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.07.2018 13:31:31)
12. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro
Marner Tennis Club e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
09.12.2016Damen-EinzelQualifikation 103 Lehmann, Vinja  , Der Club an der Alster e.V. (29750115)7:6 7:5
10.12.2016Damen-EinzelQualifikation 203 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:1 6:0
10.12.2016Damen-EinzelQualifikation 304 Schröder, Jonna  , Club Zur Vahr (20052698)6:1 6:1
11.12.2016Damen-EinzelHauptfeld 102 Wacker, Jennifer  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650246)2:6 1:6
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Damen EinzelHauptfeld 109 Zenker, Victoria  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (29952200)6:1 6:3
03.12.2016Damen EinzelHauptfeld 205 Schomburg, Tiziana-Marie  , HTV Hannover (20301210)6:3 6:3
03.12.2016Damen EinzelHauptfeld 303 Gleixner, Alissia  , Der Club an der Alster e.V. (29800098)1:6 6:4 7:10
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U21 weiblichHauptfeld 108 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC e.V. (29752729)7:6 6:1
19.11.2016U21 weiblichHauptfeld 204 Schlorf, Philine  , TSV Sasel e.V. (29750200)6:2 6:1
20.11.2016U21 weiblichHauptfeld 302 Gleixner, Alissia  , Der Club an der Alster e.V. (29800098)6:7 2:6
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016DamenHauptfeld 106 Scholz, Elisa  , TTK Sachsenwald e.V. (29951000)0:6 1:6
12.11.2016Damen NebenrundeHauptfeld 102 Diederichsen, Paula  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (20050662)6:1 6:2
13.11.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Schröder, Jonna  , Club zur Vahr, Bremen (20052698)6:1 6:3
13.11.2016Damen NebenrundeHauptfeld 301 Beyer, Antonia  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29650162)2:6 1:6
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016DamenHauptfeld 106 Heinschke, Franziska  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154)6:2 6:3
03.09.2016DamenHauptfeld 203 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)5:7 6:3 7:10
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016Damen EinzelHauptfeld 113 Stephany, Anna  , Der Club an der Alster e.V. (29951447)6:1 6:0
26.08.2016Damen EinzelHauptfeld 207 Rakocevic, Julia  , Vfl Westercelle - Tennissparte NTV (29600013)6:0 7:6
27.08.2016Damen EinzelHauptfeld 304 Heß, Luisa  , Hamburger Polo Club e.V. (20250746)6:2 6:1
27.08.2016Damen EinzelHauptfeld 402 Baumgartnere, Diana  , TK Blau-Gold Steglitz (29755908)0:6 4:6
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Gerhard, Lucia  , ETV Eimsbüttel e.V. (20350670)6:0 6:0
20.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Greiner, Sophie  , TV Jahn Wolfsburg (20350556)6:1 6:3
21.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Reisel, Luise  , TGS Bieber Offenbach (20200046)0:6 1:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Damen EinzelQualifikation 110 Puttkammer, Clara  , Rahlstedter HTC e.V. (20150031)6:1 6:3
03.08.2016Damen EinzelQualifikation 205 Krüger, Adelina  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20051282)4:6 3:6
04.08.2016Damen EinzelHauptfeld 106 Intert, Sophia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851919)3:6 1:6
06.08.2016Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Israelan, Iweta  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29951032)6:2 6:3
06.08.2016Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV e.V. (28801851)6:1 6:2
07.08.2016Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt- Ulzburg (20051453)4:6 6:2 4:10
Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016U21 wHauptfeld 105 Rolfs, Sophia  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (20053412)6:0 6:0
30.07.2016U21 wHauptfeld 203 Schlorf, Philine  , TSV Sasel e.V. (29750200)2:6 6:1 10:5
30.07.2016U21 wHauptfeld 302 Schade, Lena-Marie  , Hamburger Polo Club e.V. (20003108)6:3 6:2
31.07.2016U21 wHauptfeld 401 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)6:2 6:1
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016weiblich U21Hauptfeld 103 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420)4:6 1:6
27.07.2016weiblich U21 NebenrundeHauptfeld 101 Schmedding, Pia Aileen  , Klipper THC e.V. (29851884)6:0 6:0
27.07.2016weiblich U21 NebenrundeHauptfeld 201 Granz, Sarah  , Bremer Tennisclub von 1912 (20050183)4:6 6:3 10:3
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Schostek, Anna  , Pinneberger Tennis-Club (20202838)6:3 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)7:6 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)6:2 6:0
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016DamenHauptfeld 114 Lys, Eva  , Der Club an der Alster e.V. (20250079)4:6 1:6
16.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 102 Bartz, Mulan  , TV Ostende e.V. (29757105)6:0 6:0
17.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)6:4 4:2 Aufgabe
17.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 301 Heinzeroth, Vivian  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29001250)6:1 6:2
17.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 401 Schade, Lena-Marie  , Polo Club Hamburg (20003108)6:1 6:1
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2016 Teil der Dunlop Junior Seríes - Einladungsturnier -
TV Schleswig-Holstein e.V. 13.05.2016 - 15.05.2016
13.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Hoppe, Leonie  , TC Herford (20250758)6:1 4:6 3:6
13.05.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 103 Heß, Luisa  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (20250746)6:3 7:6
14.05.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Jung, Maja  , Tennispark Versmold (20251460)4:6 6:1 10:12
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016U16/18 weiblichHauptfeld 104 Groth, Georgina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20150597)6:2 7:5
29.03.2016U16/18 weiblichHauptfeld 202 Wolleschak, Alexa  , Tennis-Club SCC Berlin (29850003)6:1 6:2
30.03.2016U16/18 weiblichHauptfeld 301 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:1 6:2
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U16 / 18 weiblichHauptfeld 105 Brandt, Lina  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152350)6:1 6:1
12.03.2016U16 / 18 weiblichHauptfeld 203 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)6:3 6:0
13.03.2016U16 / 18 weiblichHauptfeld 302 Reimelt, Nele  , TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. (29905260)6:1 6:1
13.03.2016U16 / 18 weiblichHauptfeld 401 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373)7:6 6:7 7:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)6:4 6:3
06.02.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Dudda, Helen  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20350605)6:0 6:4
07.02.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)6:7 6:4 6:2
07.02.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239)6:0 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.07.2018 13:31:31)
21. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 22.08.2015 - 25.08.2015
23.08.2015U16 weiblichHauptfeld 102 Mesgarha, Shirin  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (20005771)6:3 6:1
23.08.2015U16 weiblichHauptfeld 103 Vollmost, Marie-Sophie  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051440)6:0 6:1
24.08.2015U16 weiblichHauptfeld 104 Lenz, Antonia  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20052131)6:1 6:0
22.08.2015U16 weiblichHauptfeld 105 Franz, Chyntia  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (20003114)6:0 6:0
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2015 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 26.06.2015 - 28.06.2015
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Brandes, Paula-Marie  , SG Rodenberg (20350222)6:2 6:7 0:1 Aufgabe
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 19.06.2015 - 21.06.2015
19.06.2015U16/21 Nachwuchs w. (Jg. 94-00)Hauptfeld 201 Lenz, Antonia  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20052131)6:3 6:4
21.06.2015U16/21 Nachwuchs w. (Jg. 94-00)Hauptfeld 301 Skrabs, Antonia  , Bargteheider Tennisclub von 1965 e.v (29654917)6:1 6:0
21.06.2015U16/21 Nachwuchs w. (Jg. 94-00)Hauptfeld 401 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666)6:4 6:4
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 13.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Kolberg, Jade  , Turn- u. Sportverein Selk (20455570)6:0 6:0
13.02.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Dudda, Helen  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20350605)6:1 6:1
15.02.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239)6:4 6:2
15.02.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)5:7 6:4 6:1
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
18.01.2015Juniorinnen U 14Qualifikation 506 Luther, Sina Marie  , SG Rodenberg (20301136)6:2 6:1
17.01.2015Juniorinnen U 14Qualifikation 507 Yeterian, Lia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20152366)6:3 6:2
17.01.2015Juniorinnen U 14Qualifikation 508 Tomforde, Nele  , Harburger SC e.V. (20151707)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Tomforde, Nele  , Harburger SC e.V. (20151707) ohne Spiel
18.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Puttkammer, Clara  , TV Ostende e.V. (20150031)6:0 4:5 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.07.2018 13:31:31)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H.  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350)0:6 6:4 9:11
01.11.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Tomforde, Nele  , Harburger SC e.V. (20151707)6:1 6:2
02.11.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Puttkammer, Clara  , TV Ostende e.V. (20150031)6:2 6:3
02.11.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Dreßler, Leonie  , Harburger SC e.V. (20053026)6:1 6:4
4. Thessaloniki CUP U10 - U18 DUNLOP Junior Series 2014
Pinneberger Tennis Club e. V. 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 12 14 B weiblichHauptfeld 103 Flug, Nicole  , TK Mölln (20350718)6:0 6:0
31.08.2014U 12 14 B weiblichHauptfeld 203 Fritsch, Nele  , TV Uetersen (20003073) Aufgabe
31.08.2014U 12 14 B weiblichHauptfeld 304 Schostek, Anna  , Pinneberger TC (20202838)6:1 6:0
17. RAUTER CUP powered by WILSON & RACKET SPORT
TG Düsternbrook 22.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Juniorinnen U14 + 16Qualifikation 506 Auerswald, Kim Juliane  , TC Marne (20350682)6:4 6:2
23.08.2014Juniorinnen U14 + 16Qualifikation 607 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)6:0 6:3
24.08.2014Juniorinnen U14 + 16Qualifikation 608 Büll, Jasmin  , TuS H-/Mettenhof (20054930)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14 + 16Hauptfeld 101 Hess, Luisa  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (20250746) ohne Spiel
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Jg. 2000/01 (w)Hauptfeld 103 Bolay, Leonie  , TA SSV Ulm 1846 (20051568)6:2 6:3
09.08.2014Jg. 2000/01 (w)Hauptfeld 202 Heinrich, Elisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)6:1 7:6
10.08.2014Jg. 2000/01 (w)Hauptfeld 301 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)3:6 3:6
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U14/U16 (Jg. 01 bis 99)Hauptfeld 104 Schulz, Karolina  , Tennisverein Uetersen (20005789)6:2 6:0
04.08.2014U14/U16 (Jg. 01 bis 99)Hauptfeld 202 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)6:1 6:1
05.08.2014U14/U16 (Jg. 01 bis 99)Hauptfeld 301 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel e.V. (20051358)6:3 2:6 1:10
06.08.2014U14/U16 (Jg. 01 bis 99)Hauptfeld 402 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223)6:2 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)1:6 2:6
11.07.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Flug, Nicole  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20350718)6:0 6:1
12.07.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Zeppelin, Hannah Marie  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20251644)6:2 6:2
13.07.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Weißheim, Anna-Marie  , TSV Oldendorf v. 1923 (20450731)6:2 6:2
Offene TVSH Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd Sommer 2014
TVSH Süd 20.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014U14 weiblichHauptfeld 202 Lenz, Antonia  , TuS Aumühle-Wohltorf (20052131)6:0 6:1
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 301 Bögner, Anna  , TF Ahrensfelde (20250666)0:6 1:6
22.06.2014U14 weiblichHauptfeld 402 Hinrichs, Liza Jeannique  , TSV Glinde (20152223)6:2 6:2
20. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 01.05.2014 - 04.05.2014
01.05.2014U14 weiblichHauptfeld 105 Tomforde, Nele  , Harburger SC e.V. (20151707)6:3 6:0
02.05.2014U14 weiblichHauptfeld 203 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)6:3 7:5
04.05.2014U14 weiblichHauptfeld 302 Heinrich, Elisa  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20150523)6:3 7:6
04.05.2014U14 weiblichHauptfeld 401 Puttkammer, Clara  , TV Ostende e.V. (20150031)6:2 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2013/2014 (12040114)
TV Schleswig-Holstein e.V. 07.02.2014 - 09.02.2014
07.02.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Effenberg, Maxima  , SV Henstedt-Ulzburg (20350731)6:1 6:0
07.02.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Brauer, Johanna  , TuS Aumühle-Wohltorf (20200652)6:3 6:4
09.02.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook (20350249)6:4 6:2
09.02.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)1:6 3:6
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 12 weiblichHauptfeld 102 Dudda, Helen  , TV BW Ratzeburg (20350605)6:0 6:1
25.01.2014U 12 weiblichHauptfeld 201 Brauer, Johanna  , TuS Aumühle-Wohltorf (20200652)6:3 6:1
26.01.2014U 12 weiblichHauptfeld 301 Zeppelin, Hannah Marie  , TSV Glinde (20251644)6:1 6:1
26.01.2014U 12 weiblichHauptfeld 401 Kasper, Anna  , TSV Glinde (20250061)5:0 Aufgabe
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Pataki, Ester Katerina  , SV Wilhelmsburg (20450384)7:5 6:1
18.01.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Bögner, Jana  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20350321)6:0 6:3
19.01.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Heed, Zoe  , Tennisclub Mürwik (20300239)4:6 4:6
19.01.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Ludewig, Lena  , TSG Bergedorf e.V. (20300884)6:3 6:0
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014Juniorinnen U 12 / JG 02/03Hauptfeld 106 Bacdorf, Annika  , Marner TC (20351282)6:1 6:1
02.01.2014Juniorinnen U 12 / JG 02/03Hauptfeld 203 Effenberg, Maxima  , SV Henstedt-Ulzburg (20350731)6:1 6:0
05.01.2014Juniorinnen U 12 / JG 02/03Hauptfeld 302 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook (20350249)6:1 6:1
05.01.2014Juniorinnen U 12 / JG 02/03Hauptfeld 401 Evdenic, Sara  , TC Mürwik (20301586)6:1 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.07.2018 13:31:31)
1.Global Wilson Cup (12215513)
TSV Trittau 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U12 weiblichHauptfeld 102 Heß, Luisa  , SV Halstenbek-Rellingen (20250746)m.A. ohne Spiel
15.09.2013U12 weiblichHauptfeld 201 Faden, Anna-Marie  , THC Horn Hamm (20250359)6:4 6:2
15.09.2013U12 weiblichHauptfeld 301 Brauer, Johanna  , TuS Aumühle-Wohltorf (20200652)3:6 2:6
16. RAUTER-CUP powered by WILSON & RACKET SPORT (12212413)
TG Düsternbrook 16.08.2013 - 18.08.2013
18.08.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)1:6 5:7
17.08.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)3:6 2:6
16.08.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)6:1 6:4
18.08.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 105 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook e.V. (20350249)6:2 6:2
3. Thessaloniki CUP U10 - U18 Pinneberger Tennis Club (12214513)
Pinneberger TennisClub 02.08.2013 - 04.08.2013
04.08.2013U 12 / U 10 weiblichHauptfeld 102 Sandik, Anastasia  , TC an der Schirnau (20101661)6:3 6:3
04.08.2013U 12 / U 10 weiblichHauptfeld 103 Schostek, Anna  , Pinneberger TC (20202838)6:3 6:1
1.Holmer Junior Cup 2013 (12212313)
TSV Holm 29.07.2013 - 31.07.2013
30.11.-0001Juniorinnen U10 / U12Hauptfeld 102 Eisermann, Jael  , Flottmarscher Sportclub e.V. (20251381)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U10 / U12Hauptfeld 203 Sandik, Anastasia  , TC Schirnau (20101661)6:2 6:1
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 26.Rosenpokals U10-U16 (12212113)
TV Uetersen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013U10 U12 weibl.Qualifikation 102 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)1:6 5:7
27.07.2013U10 U12 weibl.Qualifikation 203 Volkers, Merle  , TC BW Brunsbüttel (20350814) ohne Spiel
27.07.2013U10 U12 weibl.Qualifikation 204 Sandik, Anastasia  , TC Schirnau (20101661)6:1 6:2
28.07.2013U10 U12 weibl.Hauptfeld 102 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)6:1 2:6 10:7
28.07.2013U10 U12 weibl.Hauptfeld 201 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)7:6 2:6 4:10
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013weiblich U10Hauptfeld 102 Dudda, Helen  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (20350605)6:0 6:2
24.07.2013weiblich U10Hauptfeld 203 Thies, Helena  , SpV Blankenese (20500171)6:0 6:0
24.07.2013weiblich U10Hauptfeld 204 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)6:5 Aufgabe
19. Glinder Ferienturnier 12211013 (12211013)
TSV Glinde 04.07.2013 - 05.07.2013
05.07.2013U14 weiblichQualifikation 506 Polzin, Katharina  , Marner TC (20051421)6:3 7:5
04.07.2013U14 weiblichQualifikation 607 Stötzer, Kimya  , TSV Glinde (20251491)6:2 3:6 3:6
04.07.2013U14 weiblichQualifikation 608 Zahirovic, Ajla  , TC Blau-Weiß Soltau (20350594)6:2 6:2
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 101 Bremer, Amy Luisa  , TSV Glinde (20152232)4:6 1:6
1. SSV Marina Wendtorf Cup 2013 (12213513)
SSV Marina Wendtorf 28.06.2013 - 30.06.2013
30.11.-0001Angelique Kerber U 10Hauptfeld 105 Fink, Emely  , TCRW Wahlstedt (20400099)6:3 3:6 8:10
30.11.-0001Angelique Kerber U 10Hauptfeld 205 Polzin, Johanna  , Marner TC (20400843)6:3 6:2
30.11.-0001Angelique Kerber U 10Hauptfeld 305 Nienhaus, Nele  , Laboer TC BW (20450565)6:2 6:2
30.11.-0001Angelique Kerber U 10Hauptfeld 405 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)4:6 4:6
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013U10 weiblichHauptfeld 201 Flug, Nicole  , TK Mölln (20350718)4:2 5:3
02.06.2013U10 weiblichHauptfeld 301 Bellmann, Alsou  , TK Mölln (20350226)4:0 4:1
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013U10 weiblichHauptfeld 201 Flug, Nicole  , TK Mölln (20350718)4:2 3:4 10:7
27.01.2013U10 weiblichHauptfeld 301 Dudda, Helen  , TV BW Ratzeburg (20350605)4:2 4:2
Neumünster - Junior Indoor Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12210313)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.01.2013 - 05.01.2013
04.01.2013Mädchen U 12 - JG 2001/2002Hauptfeld 102 Faden, Anna-Marie  , THC Horn Hamm (20250359)3:6 4:6
04.01.2013Mädchen U 12 JG 01/02 NebenrundeHauptfeld 101 Roßmann, Hanna  , TC Gettorf (20200655)7:6 6:3
05.01.2013Mädchen U 12 JG 01/02 NebenrundeHauptfeld 201 Bracht, Victoria  , Westerrönfelder SV (20104492)o.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 11.07.2018 13:31:31)
1. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2012 (12043112)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 27.12.2012 - 30.12.2012
28.12.2012U12 weiblichQualifikation 103 Erichsen, Melina  , TC Luetjenburg (20150649)1:6 1:6
28.12.2012U12 weiblichQualifikation 203 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)3:6 2:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U9/ 10 weiblichHauptfeld 101 Manske, Louisa  , TK Mölln (20250260)0:4 2:4
30.11.-0001U9/ 10 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Flug, Nicole  , TK Mölln (20350718)4:1 4:1
10.06.2012U9/ 10 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Bögner, Jana  , TuS Aumühle-Wohltorf (20350321)o.A. ohne Spiel
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen + Junioren des Altersklassen U 10 und U 12
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Juniorinnen U 10Hauptfeld 104 Peters, Lisa-Julie  , TG Düsternbrook (20350249)2:4 0:4
30.11.-0001Juniorinnen U 10 NebenrundeHauptfeld 102 Auerswald, Kim Juliane  , MTC Marne (20350682)0:4 2:4