TVPro-online Spielerportrait (23.09.2018 23:42:12)
Lengenfeld, Thorsten  Deutschland, TC Grün-Weiß Bochum, WTV (18501158)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 8. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 13 6 7
2014 3 2 1
2013 6 2 4
2012 9 5 4
2011 2 1 1
2010 3 1 2
2009 7 3 4
2008 7 3 4
2007 3 1 2
2006 1 0 1
Summe 54 24 30
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 16:30:29)
8. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 30.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016HerrenHauptfeld 106 Lobitz, Frederick  , SV Blau-Weiß Hand (19804799)6:0 6:1
01.09.2016HerrenHauptfeld 203 Lindmeyer, Johannes  , TC Grün-Gold Bensberg (19300149)5:7 4:6
Challenger Cup (Aktive) Kategorie: A6/N4 (DTB)
DSC99 15.08.2016 - 21.08.2016
15.08.2016HerrenHauptfeld 106 Dietz, nicolas  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19002822)5:7 4:6
18.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 104 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:1 6:0
19.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18750033)6:4 6:3
20.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Lange, Jannik  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19300362)3:6 3:6
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 12.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016HerrenHauptfeld 107 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)6:2 6:3
13.08.2016HerrenHauptfeld 204 Manns, Dominik  , TC SCC Berlin (19301358)3:6 1:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 102 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:4 4:6 12:14
9.ETV-CUP 2016 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016HerrenHauptfeld 110 Henke, Marten  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (19500304)0:6 6:1 6:3
06.08.2016HerrenHauptfeld 205 Fischer, Arne  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (18150924)2:6 6:7
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 11.07.2016
08.07.2016HerrenHauptfeld 108 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)7:6 7:5
09.07.2016HerrenHauptfeld 204 Bialy, Lars  , KHTC Mülheim (19851307)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 16:30:30)
5. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2014 - offene Klassen (07216514)
TC Grün-Weiß Langenfeld 28.07.2014 - 03.08.2014
30.07.2014HerrenHauptfeld 104 Topham, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18751178)6:2 6:1
31.07.2014HerrenHauptfeld 202 Glimpel, Bastian  , Club Gold-Weiss Wuppertal 1920 e.V. (18509029)6:3 7:6
01.08.2014HerrenHauptfeld 301 Schürmann, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19101745)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 16:30:30)
33. certoplast OPEN 2013 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101213)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 19.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013HerrenHauptfeld 102 Wollweber, Vincent  , TC BW Elberfeld (18701098)3:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy Series im TC Vorster-Wald (07384513)
Lars Zimmermann & Nicolai Michel, Zimmermann Management 11.08.2013 - 18.08.2013
13.08.2013HerrenHauptfeld 203 Schmitz, Adrian  , BW Wevelinghoven (19659234)6:0 6:0
16.08.2013HerrenHauptfeld 302 abdülhayoglu, adem  , GW St. Tönis (19254871)6:1 6:1
17.08.2013HerrenHauptfeld 401 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)4:6 6:7
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
23.04.2013HerrenQualifikation 115 Banaszewski, Adam  , Gelsenkirchener TK (18600897)2:6 5:7
Stauder-Circuit - Turnier 1 (07214413)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013HerrenHauptfeld 123 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447)4:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 16:30:30)
Bochumer Stadtmeisterschaften für Erwachsene mit Nebenrunde, LK-Wertung
TC BW Harpen 22.09.2012 - 30.09.2012
23.09.2012Einzel HHauptfeld 204 Beermann, Luca  , TC RW Bochum-Werne (19400078) ohne Spiel
27.09.2012Einzel HHauptfeld 302 Siol, Nils  , TG Bochum 1949 e.V. (18107155)6:3 6:4
29.09.2012Einzel HHauptfeld 401 Ruhe, Felix  , TC Rechen im Wiesental e.V. (18801554)6:7 4:6
Libori-Cup 2012 badwelt-Hochstift Damen-Pokal, myview systems Herren-Pokal (13324712)
TC Grün-Weiß Paderborn 24.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012myview systems Herren-PokalQualifikation 113 Frank, Fabian  , TC GW Paderborn (19650060)6:1 7:6
26.07.2012myview systems Herren-PokalQualifikation 207 Sorge, Jannik  , SV Arminia Gütersloh (19100419)5:7 4:6
20. Offenes WTV-Sommerturnier (Quali 04./05. Juli) (Turnier des DUNLOP-Ladies-Cup) (13118212)
Ruderclub Hamm 04.07.2012 - 08.07.2012
04.07.2012HerrenQualifikation 101 Bross, Christoph  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18802508)4:6 6:3 6:3
05.07.2012HerrenQualifikation 201 Kiefer, Maximilian  , Ruderclub Hamm (19300075)6:3 6:3
06.07.2012HerrenHauptfeld 103 Möllers, Robin  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200735)7:5 3:1 Aufgabe
07.07.2012HerrenHauptfeld 202 Finkenbrink, Erik  , Tennispark Versmold (18901248)0:6 1:6
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
23.04.2012HerrenQualifikation 106 Haumann, Lukas  , TC Grävingholz (19400197)6:7 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 16:30:30)
3. Artengo Bezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE 2011 AKTIVE und 30+ powered by DECATHLON
TC RW Bochum Werne 27.08.2011 - 03.09.2011
28.08.2011Herren-EinzelHauptfeld 203 Gütke, Martin  , TC BW Harpen (19300653)6:3 6:2
29.08.2011Herren-EinzelHauptfeld 302 Szonn, Christopher  , Recklinghäuser TG (18801161)3:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 16:30:30)
Artengo Bezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE 2010 AKTIVE und 30+ powered by DECATHLON (13174310 / 13174410)
TC RW Bochum Werne 21.08.2010 - 28.08.2010
21.08.2010Herren-EinzelHauptfeld 207 Fudicar, Dennis  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18301156)6:4 6:1
22.08.2010Herren-EinzelHauptfeld 304 Drucks, Alexander  , TC GW Herne (19100490)3:6 4:6
certoplast OPEN 2010 30. Offenes Ranglistenturnier (7101210)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 10.08.2010 - 15.08.2010
11.08.2010HerrenQualifikation 205 Kerber, Alexander  , SV Bayer Wuppertal e.V. (18702927)2:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 16:30:30)
17. Offenes WTV-Turnier um den AWD-Cup 2009 Ranglistenturnier Damen/Herren (13118209)
Ruderclub Hamm 12.08.2009 - 16.08.2009
14.08.2009HerrenHauptfeld 106 Jonas, Kai  , TuS 59 Hamm (18201986)7:5 6:0
15.08.2009HerrenHauptfeld 203 Dietz, Sebastian  , TC Rosenhöhe Offenbach (18609515) ohne Spiel
certoplast OPEN 2009 29. Offenes Ranglistenturnier (07101209)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2009 - 09.08.2009
04.08.2009HerrenQualifikation 106 Stark, Andreas  , SV Bayer Wuppertal (18600375) ohne Spiel
04.08.2009HerrenQualifikation 203 Schüller, Jörg  , SV Bayer Wuppertal (17404310)6:3 0:6 1:6
BW AHLEN OPEN 2009 Herren (13277209)
TC Blau - Weiss 23 Ahlen e.V. 23.06.2009 - 27.06.2009
23.06.2009HerrenQualifikation 210 Fild, Christian  , Vfl Osnabrück (18089076) ohne Spiel
24.06.2009HerrenQualifikation 305 Wloka, Jan  , TV Erwitte 1951 (19200546)6:7 2:6
Heinrich-Michels-Cup 2009 (13258009)
THC im VfL Bochum 1848 e.V. 21.04.2009 - 26.04.2009
21.04.2009HerrenQualifikation 110 Naendrup, Jan-Hendrik  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (18902129)6:2 6:2
22.04.2009HerrenQualifikation 205 Chernin, Andres  , 1. TC Hiltrup (18600850)2:6 4:6
3. RTC-Sponsoring-Turnier um den L.o.S. Cup (07146009)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 08.04.2009 - 12.04.2009
08.04.2009HerrenHauptfeld 106 Cosentino, Marvin  , Lintorfer TC v. 1972 (19100069)6:1 6:2
10.04.2009HerrenHauptfeld 203 Pfeiffer, Dominik  , Oberhausener THC (18002603)0:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 16:30:30)
7. Olympic - Herbst Trophy (07102008)
Olympic Sportcenter Mettmann 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008HerrenHauptfeld 102 Glock, Sebastian  , TC 80 Gummersbach (18600516)6:7 1:6
29.11.2008Herren NebenrundeHauptfeld 201 Roschitz, Daniel   (17950759)6:4 4:6 6:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Jansen, Klaus  , SC Bocholt (18401550)6:3 0:6 7:6
16. Offenes WTV-Turnier um den AWD-Cup 2008 Ranglistenturnier Damen/Herren (13118208)
Ruderclub Hamm 13.08.2008 - 17.08.2008
14.08.2008HerrenQualifikation 210 Lotzien, Sebastian  , Leipziger TC 1990 (18300264)3:6 3:6
46. Soester Hellweg-Turnier (13012108)
TC Blau-Weiss Soest 03.07.2008 - 06.07.2008
30.11.-0001HerrenQualifikation 115 Manaf, Justin  , NTSV Strand 08 (19052817)3:6 6:4 3:6
28.offene münstersche Hallen-Tennismeisterschaften TEPE CUP 2008 (13148008)
IG Tennis Münster 02.02.2008 - 10.02.2008
03.02.2008DERMATEST CUP 2008Qualifikation 102 Weyhausen, Julian  , Wardenburger TC (18802419)6:2 3:1
03.02.2008DERMATEST CUP 2008Qualifikation 201 Netuschil, Marvin  , THC im VfL Bochum (19101773)2:6 0:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 16:30:31)
74. Westfälische Tennismeisterschaften 2007 (13114107)
Westfälischer Tennis-Verband e.V. 06.08.2007 - 12.08.2007
07.08.2007HerrenQualifikation 110 Bückmann, Carlo  , TC 66 Wolbeck (19002742)1:6 2:6
Bezirksmeisterschaften Ruhr-Lippe im WTV Damen, Herren, D30, H30 (13174407)
TC Rot-Weiß Bochum-Werne 29.07.2007 - 04.08.2007
29.07.2007Herren-EinzelHauptfeld 204 Behlen, Lars Hendrik  , TC Grün-Weiß Bochum (19200027)6:4 4:6 6:3
31.07.2007Herren-EinzelHauptfeld 302 Böhm, Sebastian  , TG Witten (17800848)0:6 2:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 16:30:31)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (4) 8.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123406)
Ruderclub Hamm 02.06.2006 - 05.06.2006
30.11.-0001M21 Nachwuchs HerrenHauptfeld 107 Holzhauer, Sven  , Ruderclub Hamm (18802432)3:6 2:6