TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 09:07:44)
Swiatek, Emma-Gina  Deutschland, TG Rot-Weiß Düren, TVM (20152144)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein Juniorinnen U 18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 5 2 3
2017 14 8 6
2016 15 9 6
2015 15 9 6
2014 25 17 8
2013 29 20 9
2012 47 25 22
2011 21 10 11
Summe 171 100 71
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 03:20:14)
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
02.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 103 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360) ohne Spiel
02.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 202 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)3:6 6:4 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 07.06.2018 - 17.06.2018
11.06.2018Juniorinnen U18 (00/01)Hauptfeld 103 Zelissen, Thalia  , TK Kurhaus Aachen (20053278)7:6 6:2
13.06.2018Juniorinnen U18 (00/01)Hauptfeld 202 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)1:6 6:3 10:5
15.06.2018Juniorinnen U18 (00/01)Hauptfeld 301 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 107 Hoheisel, Charlotte  , Pulheimer SC (20101955)4:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 03:20:14)
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Moller, Michelle, TTC Brauweiler (20202760)0:6 1:6
58. Dürener Stadtmeisterschaften
Post-Ford-Sportverein Düren 24.06.2017 - 15.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667) ohne Spiel
28.06.2017DamenHauptfeld 203 Dose, Alexa  , TC Rot-Weiß Jülich (29403904)5:7 4:6
05.07.2017DamenHauptfeld 304 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)6:3 2:6 10:12
29.06.2017DamenHauptfeld 305 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)6:4 7:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Juniorinnen U16 (01/02)Hauptfeld 202 Breuer, Jana  , TC Blau-Weiß Strauch (20101532)6:1 6:1
17.06.2017Juniorinnen U16 (01/02)Hauptfeld 301 Jeder, Leonie  , Dürener TV (20155356)6:0 6:0
18.06.2017Juniorinnen U16 (01/02)Hauptfeld 401 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)5:7 3:6
10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
SG GFC Düren99 31.03.2017 - 23.04.2017
02.04.2017DamenQualifikation 910 Damm, Verena  , Aachen-Laurensberger TC (29300368)7:6 6:4
02.04.2017DamenQualifikation 1011 Meier, Beate  , TV Blau-Weiß Jülich (28302775)6:7 6:1 10:7
09.04.2017DamenQualifikation 1012 Rank, Kristina  , TG Rot-Weiß Düren (20152787)6:1 6:1
20.04.2017DamenHauptfeld 101 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)4:6 7:5 12:10
23.04.2017DamenHauptfeld 201 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)0:6 5:7
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 1314 Klein, Lena  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (29906504)0:6 4:6
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 1315 Jungheim, Maibritt  , TC GG Bensberg (20052149)6:0 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 03:20:14)
57. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV 19.08.2016 - 03.09.2016
22.08.201635) Juniorinnen AK1 - 98/99Hauptfeld 202 Reisgen, Nadja  , VFL Langerwehe (29906525)6:3 6:1
01.09.201635) Juniorinnen AK1 - 98/99Hauptfeld 301 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)1:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Andryukhova, Elizaveta  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20150161)0:6 2:6
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 weibl. EinzelHauptfeld 105 Schnappauf, Julia  , SC Schwarz-Weiss Friesheim (20001651)6:1 6:0
09.07.2016U16 weibl. EinzelHauptfeld 203 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)4:6 6:4 10:4
10.07.2016U16 weibl. EinzelHauptfeld 302 Müller, Lara  , Godesberger TK Grün-Weiß (20152105)3:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Juniorinnen U16 (00/01)Hauptfeld 203 Rauch, Eva  , TK Blau-Weiss Aachen (20151492)6:0 6:0
09.06.2016Juniorinnen U16 (00/01)Hauptfeld 302 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)6:3 6:2
10.06.2016Juniorinnen U16 (00/01)Hauptfeld 401 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441) ohne Spiel
9. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren 99 01.04.2016 - 23.04.2016
07.04.2016DamenQualifikation 1718 Offermann, Iris  , TC Derichsweiler (26700206)6:1 6:1
10.04.2016DamenQualifikation 1819 Lipinska, Barbara  , ESG -Tennis Eschweiler (29704023)6:4 6:2
16.04.2016DamenHauptfeld 104 Wirtz, Liane  , TSV Stockheim (26801523)6:1 6:0
19.04.2016DamenHauptfeld 202 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)3:6 6:3 7:10
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690) ohne Spiel
01.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)1:6 2:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 13.12.201Qualifikation 1314 Oster, Sarah-Louise  , SV Blau-Weiss Hand (29801793)4:6 6:1 8:10
30.11.-0001Juniorinnen Halbfinale 13.12.201Qualifikation 1315 Cano, Florence  , TC Grün-Weiß Aachen (29900980)6:3 1:6 10:8
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 03:20:14)
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 105 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Gottschalk, Carla Elisa  , TC RW Hangelar (20100316)3:6 3:6
56. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 05.06.2015 - 27.06.2015
06.06.2015Juniorinnen 99/00 AK 2Hauptfeld 101 Roeb, Ann-Kathrin  , Dürener TV (20054043) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Mädchen U14 (2001)Hauptfeld 201 Rank, Kristina  , TG Rot-Weiß Düren (20152787)6:3 6:0
07.06.2015Mädchen U14 (2001)Hauptfeld 301 Sieben, Emily  , TC Karken (20151491)6:3 6:1
8. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier
SG GFC Düren 99 03.04.2015 - 26.04.2015
07.04.2015Juniorinnen U16Qualifikation 102 Stoffels, Elena  , TG Rot-Weiß Düren (20000545)6:1 6:1
09.04.2015Juniorinnen U16Qualifikation 103 Keuter, Eva  , Dürener TV (20001612)6:4 6:1
14.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Rank, Kristina  , TG Rot-Weiß Düren (20152787)6:2 6:1
19.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)6:4 6:4
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Boenisch, Nika  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20001587)3:6 2:6
11.04.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Hüpper, Luise  , SV Blau-Weiss Hand (29902864)6:2 6:0
11.04.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656)4:6 6:2 10:2
12.04.2015Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 301 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)4:6 6:1 2:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)1:6 1:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
04.01.2015U14Hauptfeld 203 Neumann, Tami  , Baesweiler TC (20152926)6:0 6:1
04.01.2015U14Hauptfeld 302 Mertens, Lena  , Solinger TC 02 (20250705)5:7 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 03:20:14)
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014W 14Hauptfeld 203 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (20251587)6:3 6:4
14.12.2014W 14Hauptfeld 302 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579)6:2 3:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)4:6 0:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Reiche, Laura-Marie  , Pulheimer SC (20056992)6:0 6:0
17.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Hundegger, Diana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151208)6:4 7:5
19.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Apata, Laura  , THC Hürth Rot-Weiss (20350716)3:6 4:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Hundegger, Diana  , TC Grün-Gold Bensberg (20151208)6:3 6:2
08.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 303 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)2:6 6:4 10:2
09.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Brodrecht, Anna-Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:7 4:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U12/U14 weiblich (JG 2000/2001)Qualifikation 103 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)3:6 6:3 8:10
22.07.2014U12/U14 weiblich (JG 2000/2001)Qualifikation 203 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891)6:0 6:1
21.07.2014U12/U14 weiblich (JG 2000/2001)Qualifikation 304 van Reimersdahl, Anna  , TC Blau-Weiss Lechenich (20200852)6:2 6:2
23.07.2014U12/U14 weiblich (JG 2000/2001)Hauptfeld 101 Rieger, Myriam  , Andernacher TC (20250319)0:6 0:6
KW-Tennis-Cup 2014 U14 (Gruppenspiele) 22.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2014 - 27.07.2014
30.11.-0001JuniorinnenQualifikation 102 Pintsuk, Brooke  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20257690)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorinnenQualifikation 203 Sieben, Emily  , TC Karken (20151491)6:0 6:3
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 101 Ache, Shanice  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20051470)6:2 6:0
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 201 Köller, Julia  , TC Schiefbahn (20152252)6:0 6:2
55. Dürener Stadtmeisterschaften
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 14.06.2014 - 05.07.2014
21.06.2014Juniorinnen 98/99Hauptfeld 201 Hosp, Katharina  , TC Inden (29906500)6:0 6:0
24.06.2014Juniorinnen 98/99Hauptfeld 301 Müller, Amelie  , TG Rot-Weiß Düren (29801786)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
16.06.2014Mädchen U13 (2001)Hauptfeld 103 Quadflieg, Wencke  , TC Grün-Weiß Aachen (20152145)m.A. ohne Spiel
19.06.2014Mädchen U13 (2001)Hauptfeld 202 Rank, Kristina  , SC Alemannia Lendersdorf (20152787)6:0 6:0
20.06.2014Mädchen U13 (2001)Hauptfeld 301 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376)4:6 6:1 10:8
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2014
TC RW Jülich 05.05.2014 - 30.05.2014
23.05.2014DN - Mädchen (2001)Hauptfeld 101 Rank, Kristina  , SC Alemannia Lendersdorf (20152787)6:0 6:1
26.05.2014DN - Mädchen (2001)Hauptfeld 201 Schall, Maxine  , TV Huchem-Stammeln (20100670)6:0 6:0
30.05.2014DN - Mädchen (2001)Hauptfeld 301 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)6:4 6:2
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U14Hauptfeld 102 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiss Düren (20051441)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 03:20:14)
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 111 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)2:6 7:6 10:6
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 206 Kavermann, Lina Marie  , TK Kurhaus Aachen (20151473) ohne Spiel
01.09.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 303 Özcelik, Indira  , TC Bürgstadt (20251514)4:6 6:2 10:7
02.09.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)1:6 7:5 1:10
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
20.08.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 101 Moller, Michelle  , TC Rondorf (20202760)3:6 4:6
30.11.-0001Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Sigg, Anna Mae  , TC Weiden (20100672)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Kozlov, Rimma  , VTHC GW Frechen (20255450)6:0 6:2
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 206 Engel, Fabienne  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20200629)6:4 6:1
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 303 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:2 6:3
22.07.2013Mädchen U12Hauptfeld 402 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)6:1 2:6 13:11
23.07.2013Mädchen U12Hauptfeld 501 engels, helena  , TTC Brauweiler (20251435) ohne Spiel
54. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK13061)
TG RW Düren / Dürener TV / PFSV Düren 24.06.2013 - 18.07.2013
28.06.201338) Mädchen 99/00Hauptfeld 201 Roeb, Ann-Kathrin  , Dürener TV (20054043)6:2 6:0
08.07.201338) Mädchen 99/00Hauptfeld 301 Franken, Ina  , VFL Langerwehe (20005608)6:0 6:0
11.07.201338) Mädchen 99/00Hauptfeld 401 Koep, Luka-Louisa  , TG RW Düren (29900476)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
17.06.2013Mädchen U12 (2001/2002)Hauptfeld 202 Sieben, Emily  , Heinsberger TC (20151491)6:1 6:0
20.06.2013Mädchen U12 (2001/2002)Hauptfeld 301 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)1:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2013
SG Düren 99 06.05.2013 - 31.05.2013
12.05.2013DN - Mädchen (2001)Qualifikation 102 Rank, Kristina  , SC Alem.Lendersdorf (20152787)m.A. ohne Spiel
20.05.2013DN - Mädchen (2001)Qualifikation 103 Schall, Maxine  , TV Huchem-Stammeln (20100670)6:2 6:1
28.05.2013DN - Mädchen (2001)Hauptfeld 101 Jansen, Karla  , TV Huchem-Stammeln (20101552)6:1 6:2
30.05.2013DN - Mädchen (2001)Hauptfeld 201 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)6:3 6:1
6. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (LK: 13058)
SG GFC Düren 99 29.03.2013 - 01.05.2013
18.04.2013Juniorinnen U 14Qualifikation 102 Steven, Anna-Lena  , TSV Stockheim (29954817)6:1 6:0
22.04.2013Juniorinnen U 14Qualifikation 103 Gusser, Vivian  , SC Alem.Lendersdorf (20002939)6:0 6:0
29.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Limbach, Fabia  , TC Ville (20101566)6:2 6:0
01.05.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)7:6 6:0
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)5:7 3:6
16.03.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184)m.A. ohne Spiel
17.03.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Hundegger, Diana  , Rot Weiss Troisdorf (20151208)2:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 12 (w)Hauptfeld 102 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)2:6 3:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190613)
TFC Goch e.V. 23.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 201 Dickmann, Anna  , Crefelder HTC (20151369)6:4 6:1
24.02.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 301 Dittmann, Gina Marie  , ETB SW Essen (20250526)4:6 2:6
24.02.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 402 Dornhöfer, Janina  , TV Osterath (20250711)6:0 6:0
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 104 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)kurzfristige Absage Polevoi ohne Spiel
19.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 204 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)1:6 5:7
20.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 304 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 03:20:14)
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 101 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)1:6 1:6
01.12.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)3:6 4:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U 12 wHauptfeld 102 Mcleod, Lilly  , TC Oberwerth Koblenz (20251806)6:1 6:1
24.11.2012U 12 wHauptfeld 201 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)0:6 0:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 12 wHauptfeld 201 Mijucic, Jovana  , ohne Verein / Verband (20053562)7:6 1:6 6:7
6. Youngstars Circuit (Masters Düren99) Masters der Turnierserie in Düren/Jülich - Einladungsturnier
SG GFC Düren99 14.09.2012 - 29.09.2012
17.09.2012U12 wHauptfeld 101 Hauck, Katharina  , Dürener TV (20002945)6:0 6:0
24.09.2012U12 wHauptfeld 201 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:4 6:2
29.09.2012U12 wHauptfeld 301 Keuter, Eva, Dürener TV (20001612)6:2 6:1
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
18.09.2012JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 107 Namini, Yasmin  , ohne Verein / Verband TVN (20152485)6:0 6:0
20.09.2012JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 204 Feldhoff, Mareike  , Tc Grün-Gold Bensberg (20351274)6:0 6:0
22.09.2012JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 302 Klaic, Daniela  , TC Lese Grün-Weiß (20350730)6:4 6:0
30.11.-0001JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 401 Hundegger, Diana  , TC Grün Gold Bensberg e. V. (20151208)4:6 4:6
53. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK12039)
TV Düren 1847 24.08.2012 - 15.09.2012
08.09.2012Mädchen 00/01Hauptfeld 204 Hauck, Katharina (20002945)6:0 6:0
12.09.2012Mädchen 00/01Hauptfeld 302 Keuter, Eva  , Dürener TV (20001612)6:2 6:2
13.09.2012Mädchen 00/01Hauptfeld 401 Stoffels, Elena  , Dürener TV (20000545)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Mädchen U 11Qualifikation 910 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)1:6 2:6
29.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 1011 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)3:6 2:6
30.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 1012 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)7:6 6:4
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 109 Hoppen, Nico  , Kölner THC Stadion RW (20002954) ohne Spiel
19.08.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441) ohne Spiel
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
19.07.2012U12 WeiblichHauptfeld 102 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:3 6:2
19.07.2012U12 WeiblichHauptfeld 201 Becker, Miriam  , Euskirchener TC RW (20052359)2:6 2:6
20.07.2012U12 WeiblichHauptfeld 302 Dikanova, Ekaterina  , BonnerTHV (20053466)6:3 4:6 7:6
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132112)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 102 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)3:6 3:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 203 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473)5:7 2:6
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 204 Bitorajac, Romy  , Aachen-Laurensberger TC (20153013)5:7 6:2 3:10
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 205 Mix, Hannah  , TC Villeforst (20151769)6:1 6:1
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 101 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)0:6 1:6
11.07.2012Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:4 6:2
11.07.2012Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Hundegger, Diana  , TC Grün Gold Bensberg e. V. (20151208)1:6 3:6
6. Youngstars Circuit (Kreuzau) 2. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
TC Kreuzau 02.06.2012 - 16.06.2012
05.06.2012U12 - w Jg 00/01Hauptfeld 201 Keuter, Eva  , Dürener TV (20001612)6:1 6:0
09.06.2012U12 - w Jg 00/01Hauptfeld 301 Werneke, Greta  , TK Kurhaus Aachen (20251424)6:0 6:4
16.06.2012U12 - w Jg 00/01Hauptfeld 401 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)6:4 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
30.11.-0001Mädchen U11 (2001)Hauptfeld 102 Rauch, Eva  , TK BW Aachen (20151492)6:4 6:2
07.06.2012Mädchen U11 (2001)Hauptfeld 201 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)4:6 4:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2012
TV Huchem-Stammeln 26.04.2012 - 18.05.2012
30.11.-0001DN - Mädchen (2001)Hauptfeld 104 Schall, Maxine  , SC 1919 Merzenich (20100670)6:1 6:0
30.11.-0001DN - Mädchen (2001)Hauptfeld 204 Jansen, Karla  , TV Huchem-Stammeln (20101552)6:0 6:2
30.11.-0001DN - Mädchen (2001)Hauptfeld 304 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)6:1 6:1
6. Youngstars Circuit (Düren99) 1. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
SG Düren 99 12.04.2012 - 28.04.2012
16.04.2012U12 - w Jg 00/01Hauptfeld 204 Hauck, Katharina  , Dürener TV (20002945)6:0 6:0
24.04.2012U12 - w Jg 00/01Hauptfeld 302 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:2 6:0
27.04.2012U12 - w Jg 00/01Hauptfeld 401 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)6:4 6:1
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
30.11.-0001weiblich U 11Qualifikation 103 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)2:6 2:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
16.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 111 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)2:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 107 Müller, Lara  , TK GW Godesberg (20152105)0:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
22.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 506 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)2:6 0:6
19.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 607 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)1:6 0:6
21.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 608 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)1:6 0:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 102 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184)6:2 6:0
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 201 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 03:20:14)
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Hübner, Fiona  , TC RW Bedburg (20000203)0:6 1:6
26.11.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)5:7 0:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 wHauptfeld 115 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)1:6 2:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
22.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) ohne Spiel
23.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)4:6 3:6
24.10.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Merker, Marlie  , TC Weiden (20001622)6:1 6:1
25.10.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Zelder, Carolin  , Godesberger TK GW (20100317)6:4 6:7 10:6
26.10.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hübner, Fiona  , TC RW Bedburg (20000203)1:6 4:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Juniorinnen U10Qualifikation 1314 Köller, Julia  , tc Blau Weiss Neuss (20152252)6:1 6:0
29.07.2011Juniorinnen U10Qualifikation 1315 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Nüsken, Sjoeke  , TV Rot-Weiß Bönen (20150509)2:6 0:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 107 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)1:4 0:4
30.11.-0001Mädchen U10 NebenrundeHauptfeld 101 ZELDER, Carolin  , Godesberger TK GW (20100317)4:2 2:4 7:5
23.07.2011Mädchen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Gottschalk, Carla Elisa  , TK Grün Weiss Godesberg (20100316)1:4 0:4
52. Dürener Stadtmeisterschaften (LK6011)
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 04.06.2011 - 25.06.2011
11.06.2011Mädchen 01/jüngerHauptfeld 104 Jansen, Karla  , SG Düren 19996:1 6:0
17.06.2011Mädchen 01/jüngerHauptfeld 202 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:4 6:2
25.06.2011Mädchen 01/jüngerHauptfeld 301 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)4:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
18.06.2011Mädchen (2001 u.j.)Hauptfeld 101 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)1:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2011
TSV Stockheim / TC Obermaubach 09.05.2011 - 03.06.2011
30.11.-0001DN - Mädchen (2001 u. j.)Qualifikation 506 van der Luyt, Nina  , FC Golzheim TA (20251414)6:0 6:0
29.05.2011DN - Mädchen (2001 u. j.)Qualifikation 607 Schall, Maxine  , TV Huchem-Stammeln (00)6:0 6:0
30.05.2011DN - Mädchen (2001 u. j.)Hauptfeld 102 Werneke, Greta  , TG RW Düren (20251424)6:1 6:2
02.06.2011DN - Mädchen (2001 u. j.)Hauptfeld 201 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)4:6 5:7