TVPro-online Spielerportrait (21.10.2018 09:14:35)
Köke, Jannis  Deutschland, Frankfurter TC 1914 Palmengarten, HTV (19400510)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 1 0 1
2015 5 5 0
2014 1 0 1
2013 5 2 3
2012 1 0 1
2011 4 3 1
2010 5 2 3
2009 4 2 2
2008 6 3 3
Summe 32 17 15
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 17:32:22)
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 214 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)3:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 17:32:22)
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015Herren EinzelHauptfeld 213 Oszmella, Kai  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19101620)6:2 7:5
10.07.2015Herren EinzelHauptfeld 307 Wahlier, Marius  , TTC Brauweiler (19003015)6:2 6:3
11.07.2015Herren EinzelHauptfeld 404 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140)5:0 Aufgabe
11.07.2015Herren EinzelHauptfeld 502 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802318)7:6 6:2
12.07.2015Herren EinzelHauptfeld 601 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)5:7 7:5 10:5
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 17:32:22)
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014HerrenHauptfeld 205 Rützel, Sebastian  , TC Lese GW Köln (18100055)4:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 17:32:22)
22. Römerberg Open, Buddeberg-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19180113)
Römerberg 23.06.2013 - 30.06.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 114 OKAMOTO, Chas  4:6 0:6
Sommercup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19182113)
Köln 16.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 128 DITTMER, Philipp   (19101654)6:4 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 214 BERTRAMS, Hendrik   (19300292)1:6 6:0 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 307 KAHLKE, Jannis  , Kölner THC Stadion RW (19400530)0:6 3:6
Aschaffenburg € 12.500, Nationales Preisgeldturnier
Aschaffenburg 16.04.2013 - 21.04.2013
18.04.2013Herren EinzelQualifikation 115 Novotny, David  , TC TSV Wasseralfingen (19400775)3:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 17:32:22)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U18Hauptfeld 107 Sadlowski, Jan Oliver  , TC BS Düsseldorf (19500611)5:7 6:4 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 17:32:22)
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 211 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)7:6 7:5
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 306 Kuwert, Jonas  , Club an der Alster (19300497)2:6 6:3 6:0
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 403 Press, Frederik  , Club an der Alster (19500571)4:6 3:6
30.11.-0001Nachwuchs männlich Platz 5-8Hauptfeld 101 Weber, Ruben  , BASF TC Ludwigshafen (19300175) ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs männlich Platz 5-8Hauptfeld 201 Drüppel, Maximilian  , Lüdenscheider TV 1899 (19400293)6:2 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 17:32:22)
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
21.06.2010Junioren U16Qualifikation 106 Scholz, Philipp  , TC Kaunitz (19500061)6:1 6:1
21.06.2010Junioren U16Qualifikation 203 Baumann, Daniel  , TC Friedberg (BTV) (19500348)2:6 2:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 21 mHauptfeld 206 Hallmann, Tristan  , TC BW Neuss (19200242)6:2 2:6 4:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 102 Heim, Sebastian  , TC BW BASF Ludwigshafen (19500714)6:0 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 201 Born, Yannick Stephan  , HTV Hannover (19400465)5:7 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 17:32:22)
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 21 mHauptfeld 115 Quandel, Christoph  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (19102037)3:6 4:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009U 21 mHauptfeld 107 Bohle, Florian  , Wiescheider TC (19100028) ohne Spiel
24.10.2009U 21 mHauptfeld 204 Tillmann, Lars  , TC Rot-Weiß Hagen (19001920)4:6 6:2 7:6
24.10.2009U 21 mHauptfeld 302 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)6:1 6:3
25.10.2009U 21 mHauptfeld 401 Castanie, Julien  , MTV Kahlenberg (19101035)0:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 17:32:22)
15. TLC Winter Cup 2008 Damen, Herren, NW weiblich, Nachwuchs männlich (6015308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
21.12.2008Nachwuchs Herren U21Hauptfeld 102 Grün, Leon  , Godesberger TK GW (19000432)1:6 2:6
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001U16/mHauptfeld 110 Kirschbaum, Stefan  , Solinger TC 02 (19200278)4:6 6:2 6:1
30.11.-0001U16/mHauptfeld 205 Wütscher, Marvin  , Tennisvereinigung RW Kleve (19300380)6:4 7:5
30.11.-0001U16/mHauptfeld 303 Gelhardt, Luca Marius  , Bendorfer TV (19400743)7:5 6:1
30.11.-0001U16/mHauptfeld 402 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)6:7 7:5 3:6
30.11.-0001U16/mHauptfeld 502 Hanzen, Thomas  , Rot-Weiss Kempen (19200243)1:6 6:1 4:6