TVPro-online Spielerportrait (22.06.2018 19:03:04)
Landes, Valentin  Deutschland, TC Blau-Weiss Lechenich, TVM (19101175)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier Herren offen Gruppe 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 12 3 9
2016 12 6 6
2015 17 7 10
2014 13 8 5
2013 8 3 5
2012 12 6 6
2011 9 6 3
2010 2 1 1
2009 2 1 1
Summe 87 41 46
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:44:53)
11. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 16.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 205 Koerner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)6:2 4:6 6:10
17.09.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 510 Schmitz, Philip  , Marienburger SC (19300243)0:6 1:6
3. Viktoria Sommerturnier 2017 mit LK-Wertung
TC Viktoria Köln e.V. 09.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017Herren (LK 1 - 15)Hauptfeld 202 Buchmiller, Oleg, TC Viktoria (19109857)6:4 7:5
13.08.2017Herren (LK 1 - 15)Hauptfeld 301 Kanonenberg, Jörg  , TC Viktoria (18603153)3:6 0:6
5. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.07.2017 - 16.07.2017
16.07.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 103 Meven, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19101777)0:6 1:6
16.07.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 305 Stadelmayer, Claudius  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18207916)0:6 4:6
Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch
23.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017HerrenHauptfeld 205 Judka, Samuel  , TC Rot-Weiss Bedburg (19604053)6:1 6:0
26.05.2017HerrenHauptfeld 303 Saxler, Alexander  , Godesberger TK Grün-Weiß (19452294)6:4 0:6 5:10
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Herren offenHauptfeld 115 Herrmann, Jan  , TC Niddapark Frankfurt (18800435)2:6 3:6
08.04.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 106 Faste, Frederik  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651310)0:6 1:6
walls New Year Weekend LK - LK Turnier - KO mit Nebenrunde
TC Weiden / walls 07.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017Herren offen/30+Hauptfeld 107 Räther, Pascal  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach (19200482)6:1 6:3
07.01.2017Herren offen/30+Hauptfeld 204 Zerres, Matthias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18907361)1:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:44:53)
9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 20.08.2016 - 20.08.2016
20.08.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 610 Kallfaß, Simon  , TC Viktoria (19405829)1:6 3:6
20.08.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 910 Hillringhaus, Peter  , TC Rot-Weiss Leverkusen (18100068)6:0 6:7 10:8
THC Brühl-Autohaus Kretschmer-Cup
THC Brühl 31.07.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001Herren LK 05-17Hauptfeld 106 Sammel, Jan  , Pulheimer SC (19704097)6:1 6:2
30.11.-0001Herren LK 05-17Hauptfeld 203 Ruckes, Jens  , TC BW Lechenich (19200216)6:4 6:3
06.08.2016Herren LK 05-17Hauptfeld 302 Meseberg, Hendrik  , THC Brühl e.V. (17801806)1:6 4:6
2. Viktoria Sommerturnier mit LK-Wertung
TC Viktoria Köln e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Herren LK 1 - 12Hauptfeld 201 Hansen, Johannes  , TC Weiden (18889122) ohne Spiel
16.07.2016Herren LK 1 - 12Hauptfeld 301 Messerschmidt, Jonas  , RTK Germania Köln (18700006)3:6 1:6
17.07.2016Herren Lk 1 - 12 NebenrundeHauptfeld 201 Schoppmeyer, Lars  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18950977)3:6 6:3 10:12
4. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 11.06.2016 - 11.06.2016
11.06.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 406 Frank, Christian  , TC Blau-Weiss Lechenich (17902111)6:3 6:4
11.06.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 607 Herter, Johannes  , TA TV Belsen (18950220)3:6 4:6
OTS LK-Turnier Happy New Year EDITION
TC Weiden e.V. / OTS Team 02.01.2016 - 03.01.2016
02.01.2016Herren offen LK 1-15Hauptfeld 104 Hesebeck, Julian Philipp  , TG GW im DJK Bocklemünd (18801272)7:6 6:4
02.01.2016Herren offen LK 1-15Hauptfeld 202 Schrödel, Alexander  , Kölner TG Blau-Gold (17403808)6:3 6:4
03.01.2016Herren offen LK 1-15Hauptfeld 301 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:3 3:6 8:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:44:54)
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.09.2015 - 30.09.2015
30.11.-0001Herren offen MITTWOCH 9:00!!!Hauptfeld 305 Voß, Philipp Sebastian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18900109)5:7 3:6
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.09.2015 - 23.09.2015
22.09.2015Herren offenHauptfeld 204 Popp, Moritz  , Aachen-Laurensberger TC (19151569)6:7 6:7
22.09.2015Herren offenHauptfeld 406 Ruland, Luis  , Aachen-Laurensberger TC (19200215)6:2 6:2
TCF Cup Brühl
TC Fredenbruch Brühl e.V. 04.09.2015 - 19.09.2015
06.09.2015Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 109 Berg, Felix  , TC Fredenbruch Brühl (18805729)0:1 Aufgabe
1. Offene Erftstädter Stadtmeisterschaften 2015 mit LK-Wertung powered by TC Liblar
TC Liblar e.V. 21.08.2015 - 30.08.2015
25.08.2015HerrenHauptfeld 206 Bülles, Jan-Niklas  , TC Schwarz-Weiß Heimerzheim (19206788) ohne Spiel
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Herren EinzelQualifikation 1314 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)3:6 1:6
16.07.2015Herren EinzelQualifikation 1415 Wanschura, Tom  , SC Schwarz-Weiss Friesheim (19608275)6:3 6:2
18.07.2015Herren EinzelQualifikation 1416 Schmalen, Daniel  , TC Blau-Weiss Lechenich (19201739)5:7 1:6
11. bob-Open 2015 LK Turnier
TC RW Bliesheim 29.06.2015 - 12.07.2015
30.06.2015Herren Einzel LK 5-17Hauptfeld 203 Lenz, Marius  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (19251132)6:1 6:1
01.07.2015Herren Einzel LK 5-17Hauptfeld 302 Heinrichs, Stefan  , THC Brühl (19301078)6:1 1:0 Aufgabe
05.07.2015Herren Einzel LK 5-17Hauptfeld 401 Schmitz-Grätz, Henrik  , TTC Brauweiler (18901077)0:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/TC Villeforst 11.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015HerrenHauptfeld 103 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)6:3 6:1
15.05.2015HerrenHauptfeld 202 Kückelhaus, Tim  , TC Sportpark Rheinbach (19101962)0:6 4:6
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.04.2015 - 28.04.2015
28.04.2015Herren offenHauptfeld 102 Bringmann, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19505212)5:7 4:6
28.04.2015Herren offenHauptfeld 103 Hansen, Johannes  , TC Weiden (18889122)6:1 3:6 9:11
2. OTS LK-Hallenturnier 2015 - Karneval - MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Herren offenHauptfeld 106 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)2:6 6:3 4:10
15.02.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 202 Hiesgen, Kevin  , TC Weiden (18804363)6:2 6:1
15.02.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Zerres, Matthias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18907361)6:2 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:44:54)
1. KS Winter Cup für Herren (mit Nebenrunde) im Tennistreff Immendorf
Tennisschule Klemen Sports/Blau Weiss Immendorf e.V. 11.10.2014 - 12.10.2014
11.10.2014Herren LK 3-23Hauptfeld 104 Welsch, Marlon Lee  , STC02 Solingen (19858866)6:0 4:6 10:3
11.10.2014Herren LK 3-23Hauptfeld 202 Agsten, Patrick  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (19010063)6:0 5:7 10:5
12.10.2014Herren LK 3-23Hauptfeld 301 Horstkötter, Jan  , Rodenkirchener TC (19451956)5:7 7:6 10:12
TCF Cup Brühl
TC Fredenbruch Brühl e.V. 06.09.2014 - 14.09.2014
06.09.2014Herren Einzel LK 5-23Hauptfeld 202 Orth, Janik  , THC Brühl (19306742)7:5 4:6 10:7
09.09.2014Herren Einzel LK 5-23Hauptfeld 301 Frank, Christian  , TC Blau-Weiss Lechenich (17902111)6:3 7:6
12.09.2014Herren Einzel LK 5-23Hauptfeld 401 Saxler, Alexander  , Godesberger TK Grün-Weiß (19452294)4:6 6:0 8:10
15. NTC-OPEN 2014 Offenes DTB - Ranglistenturnier
TC Nettersheim 09.08.2014 - 17.08.2014
10.08.2014HerrenHauptfeld 103 Schäfer, Jan - Niklas  , TC Nettersheim (19604228)6:0 6:2
15.08.2014HerrenHauptfeld 202 Wortmann, Daniel  , Angermunder TC e.V. (18103208)2:6 1:6
THC Brühl LK-Turnier
THC Brühl e.V. 27.07.2014 - 03.08.2014
30.07.2014Herren LK 05-18Hauptfeld 207 Leist, Holger  , TTC Brauweiler (18402761)6:2 4:6 10:6
01.08.2014Herren LK 05-18Hauptfeld 304 Rast, Tobias  , TC GW am Kreuzberg (19505506)6:0 7:6
02.08.2014Herren LK 05-18Hauptfeld 402 Moog, Sascha  , TC GW am Kreuzberg (18703925)6:4 1:1 Aufgabe
03.08.2014Herren LK 05-18Hauptfeld 501 Schmalen, Jan  , TC BW Lechenich (18900444)2:6 2:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2014 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014HerrenHauptfeld 203 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)0:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:44:54)
Last Chance LK WEEKEND @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13129)
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013Herren LK 01-10Hauptfeld 202 Miebach, Christian  , TC Viktoria Köln (19301066)4:6 3:6
Hardtberg Cup 2013 LK-Turnier (LK13120)
TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (3039) 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013Herren LK 1-13Hauptfeld 105 Beger, Martin  , TV Dellbrück (18501862)7:5 6:0
21.09.2013Herren LK 1-13Hauptfeld 203 Haaß, Michael  , TC GW am Kreuzberg (17701686)3:6 3:6
14. NTC-OPEN 2013 Offenes DTB-Ranglistenturnier (06315713)
TC Nettersheim 24.08.2013 - 01.09.2013
24.08.2013HerrenHauptfeld 102 Köhler, Dominik  , TC RW Dahlem (19250130)6:0 6:0
27.08.2013HerrenHauptfeld 201 Fellner, Helmuth  , TC Schriesheim (17801071) ohne Spiel
31.08.2013HerrenHauptfeld 301 Wortmann, Daniel  , Angermunder TC (18103208)4:6 2:6
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013Herren EinzelHauptfeld 111 Esser, Julian  , TG RW Düren (18402025)7:6 3:6 3:10
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Brosius, Marcel Thorben  , TC 80 Gummersbach (19007616)6:3 6:3
11.08.2013Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Raabe, Martin  , Kölner TG BG (18502720)6:7 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:44:54)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 114 Gleisner, Tristan  , TC Grunewald Duisburg (19450233)6:2 6:3
22.12.2012HerrenQualifikation 207 Weiser, Tobias  , RTHC Bayer Leverkusen (18700339)1:6 1:6
13. NTC-OPEN 2012 Offenes DTB - Ranglistenturnier (6122012)
TC Nettersheim 11.08.2012 - 23.08.2012
11.08.2012HerrenHauptfeld 103 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142)6:4 5:7 4:10
18.08.2012Herren NebenrundeHauptfeld 201 Kneppel, Sebastian  , TC BG Kommern (18503016)6:0 6:0
19.08.2012Herren NebenrundeHauptfeld 301 Huenerbein, Matthias  , TST Merl (18002363)6:0 6:3
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U21 männlichHauptfeld 202 Hammerschlag, Christoph  , Bergheimer TC GW (19300244)6:1 6:1
24.07.2012U21 männlichHauptfeld 301 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion RW (19400465)0:6 5:7
8.bob-Open 2012 LK-Turnier
TC RW Bliesheim 09.07.2012 - 22.07.2012
10.07.2012Herren LK 5-17Hauptfeld 113 Pilger, Julian  , TG RW Düren (19307714)6:2 6:3
11.07.2012Herren LK 5-17Hauptfeld 207 Biedermann, Benjamin  , TC RW Hürth-Gleuel (18500084)3:6 2:6
Pfingst Special @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK12021)
OTS Team / TC Weiden 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012Herren LK 02-10Hauptfeld 101 Meyer, Marco  , TC Kaiserswerth (18701088)o.A. ohne Spiel
27.05.2012Herren LK 02-10Hauptfeld 201 Krott, Kim  , TG Leverkusen (18702837)2:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 17.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012HerrenHauptfeld 102 Geier, Thomas  , Pulheimer SC (19154013)6:0 3:6 11:9
17.05.2012HerrenHauptfeld 201 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)3:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:44:54)
12. NTC-OPEN 2011 Offenes DTB - Ranglistenturnier (6122011)
TC Nettersheim 27.08.2011 - 04.09.2011
28.08.2011HerrenHauptfeld 103 Heidbüchel, Lukas  , TC Nettersheim (19754220)6:0 6:0
29.08.2011HerrenHauptfeld 202 Loick, Philipp  , Euskirchener TC RW (19202006)6:2 6:4
03.09.2011HerrenHauptfeld 301 Schinkels, David  , TC Rot-Weiß Dinslaken (17706851)1:6 0:6
7.bob-Open 2011 Mit LK Wertung Leistungsklassenturnier mit LK-Wertung
TC RW Bliesheim 25.07.2011 - 07.08.2011
29.07.2011Herren LK 10-15Hauptfeld 128 Leuwer, Marco  , TC Blau-Gold Bonn (18202645)6:2 6:2
30.07.2011Herren LK 10-15Hauptfeld 214 Wißkirchen, Andreas  , Post SV Euskirchen (16302738) ohne Spiel
03.08.2011Herren LK 10-15Hauptfeld 307 Trerup, Michael  , TC Liblar (17102034)6:2 6:1
04.08.2011Herren LK 10-15Hauptfeld 404 Dr. Kern, Carsten  , SG Düren 99 (17901793)6:2 6:2
07.08.2011Herren LK 10-15Hauptfeld 502 Moog, Sascha  , TC GW Am Kreuzberg (18703925)6:2 5:7 6:10
07.08.2011Herren LK 10-15Hauptfeld 602 Hardjosuwito, Dino  , Tc Fredenbruch Brühl (18802451)6:2 6:2
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011Nachwuchs MännlichHauptfeld 109 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)0:6 1:6
02.08.2011Nachwuchs Männlich NebenrundeHauptfeld 101 Petersen, Julius Michael  , SV Arnum (19404273) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:44:54)
11. NTC-OPEN 2010 Offenes DTB - Ranglistenturnier (6122010)
TC Nettersheim 21.08.2010 - 03.09.2010
27.08.2010HerrenHauptfeld 203 Esser, Manuel  , TC Nettersheim (18050222)6:1 7:5
27.08.2010HerrenHauptfeld 302 Müller, David  , TC RG Bad Münstereifel (17801174)3:6 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.06.2018 22:44:54)
TC Rot-Weiss Open 2009 Nachwuchs-Turnier (6211009)
TC RW Troisdorf 05.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 126 Manuilovic, Andrejs  , TC RW Troisdorf (18850039)4:6 6:1 6:2
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 213 Gogolin, Fabian  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (18801039)1:6 0:6