TVPro-online Spielerportrait (25.04.2019 12:12:19)
Polzer, Stella  Deutschland, Eisenberger TC e.V., TTV (29650040) Aktuelle LK: 12
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18. Internationales Nachwuchsturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. U 21 weiblich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 4 2 2
2013 6 1 5
2012 8 1 7
2011 4 1 3
2010 8 6 2
Summe 30 11 19
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 13:13:02)
18. Internationales Nachwuchsturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014U 21 weiblichHauptfeld 202 Pscheidt, Clara  , SC Uttenreuth (29900389) (Aktuelle LK: 5)3:6 1:6
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
05.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 202 Schröder, Jonna  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (20052698) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:7
06.08.2014U21 (Jg. 93-97) NebenrundeHauptfeld 201 Cuhls, Christina  , Tennisverein Uetersen (29353754) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:1
06.08.2014U21 (Jg. 93-97) NebenrundeHauptfeld 301 Skrabs, Antonia  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29654917) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 13:13:02)
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
23.07.2013weiblich U21Hauptfeld 104 Zolotareva, Alina  , TF Ahrensfelde (29656678) (Aktuelle LK: 99)0:6 0:6
24.07.2013weiblich U21 NebenrundeHauptfeld 202 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
24.07.2013weiblich U21 NebenrundeHauptfeld 301 Börner, Frederike  , TC GW Gifhorn (29750203) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:6
17. Internationales Jugendturnier des TC Weiße Bären Wannsee (03204113)
TC Weiße Bären Wannsee e.V. 14.07.2013 - 17.07.2013
Jugend weiblich U 17Hauptfeld 203 Medwedewa, Daniela  , Blau-Gold-Steglitz (20155291) (Aktuelle LK: 99)4:6 1:6
17. Internationales Nachwuchsturnier des TC Weiße Bären Wannsee e.V. (03204413)
12.07.2013 - 14.07.2013
12.07.2013Jugend weiblich U 21Hauptfeld 105 Rust, Diana  , SC Brandenburg (29850125) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
13.07.2013Jugend weiblich U 21 NebenrundeHauptfeld 104 Göbelt, Alexandra  , Spok e.V. (29851724) (Aktuelle LK: 7)o.A. ohne Spiel
13.07.2013Jugend weiblich U 21 NebenrundeHauptfeld 202 Ehrenfort, Sabrina  , TC Weiße Bären Wannsee (29951098) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 13:13:04)
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
weiblich offenHauptfeld 102 Dischmann, Sally (29100591) (Aktuelle LK: 13)1:6 4:6
2. PTH Sommer Cup
Pro Tennis Hamburg 10.08.2012 - 12.08.2012
11.08.2012U 16 weiblichHauptfeld 203 Schulz, Vera Sophie  , Hittfelder TC (29650783) (Aktuelle LK: 9)2:6 5:7
11.08.2012U 16 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Morese, Sophie-Marie  , Uhlenhorster HC (29651298) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:3
12.08.2012U 16 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Israelan, Iweta  , TuS Lübeck 93 (29951032) (Aktuelle LK: 8)6:7 1:6
PTH Ferien Cup + PTH Open
Pro Tennis Hamburg 12.07.2012 - 15.07.2012
14.07.2012U 16 weiblichHauptfeld 105 Nitsch, Marlene  , TSV Glinde (29750889) (Aktuelle LK: 20)1:6 1:6
14.07.2012U 16 weiblichHauptfeld 205 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432) (Aktuelle LK: 5)o.A. ohne Spiel
15.07.2012U 16 weiblichHauptfeld 305 Maravich, Briana   (29655690) (Aktuelle LK: 99)4:6 1:6
14.07.2012U 16 weiblichHauptfeld 405 Linder, Alexandra   (29655691) (Aktuelle LK: 99)0:6 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
25.06.2012Juniorinnen U16Qualifikation 107 Lang, Nadine  , BASF TC Ludwigshafen (29650133) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 13:13:05)
25. Eisenacher Nachwuchsturnier um den Schade-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuits (18040511)
TC BW Eisenach 20.07.2011 - 24.07.2011
weiblich U21Qualifikation 102 Richter, Sarah-Maria (29300323) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6
weiblich U21Qualifikation 203 Röse, Josephine (29850405) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
weiblich U21Qualifikation 204 Wernhöfer, Anna-Lena (29100043) (Aktuelle LK: 12)1:6 0:6
weiblich U21 Pl 5-8Hauptfeld 102 Röse, Josephine (29850405) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
weiblich U21 Pl 5-8Hauptfeld 201 Flögel, Janine (29300397) (Aktuelle LK: 99)0:6 6:2 8:10
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.04.2019 13:13:05)
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Mueller, Feline  , TuS AdH Weidenau (29650679) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:3
11.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Mylius, Nele, Bünder TC (29750924) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
12.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401) (Aktuelle LK: 1)1:6 7:5 1:6
HEAD Junior Circuit 2010 Berlin (03106110 und U21 03103210)
TC Weiße Bären Wannsee 12.08.2010 - 15.08.2010
Juniorinnen U14Hauptfeld 202 zum Felde, Pia  , Tempelhofer TC (29752707) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
14.08.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Winkler, Anna Alexa  , TK Blau-Gold Steglitz (29650005) (Aktuelle LK: 99)2:6 4:6
24. Eisenacher Jugendturnier um den Schade-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuits (18040510)
TC BW Eisenach 28.07.2010 - 01.08.2010
Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Zimmermann, Anna Maria (29650039) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Pauli, Alina (29751014) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:2
Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Mylius, Nele (29750924) (Aktuelle LK: 13)0:6 6:4 6:1