TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 21:48:58)
Cuhls, Christina  Deutschland, Tennisverein Uetersen, SLH (29353754)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 0 2
2016 8 5 3
2015 7 2 5
2014 21 7 14
2013 14 7 7
2012 6 2 4
2011 9 1 8
2010 4 0 4
Summe 71 24 47
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 08:03:03)
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
19.01.2017DamenHauptfeld 106 Brocks, Tizia  , Tennisclub an der Schirnau (29951018)2:6 0:6
21.01.2017Damen NebenrundeHauptfeld 102 Tiedemann, Marie Lynn  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20250264)2:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 08:03:03)
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Damen (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 101 Grell, Mia  , SV Henstedt-Ulzburg (20257610)6:1 6:3
12.11.2016Damen (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 201 Fritsch, Nele  , TV Uetersen (20003073)6:1 6:2
13.11.2016Damen (Jg. 1999 u. älter)Hauptfeld 301 Windmüller, Yara  , TSV Melsdorf (20056326)6:1 6:3
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016DamenHauptfeld 110 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV e.V. (28801851)3:6 0:6
03.09.2016Damen NebenrundeHauptfeld 102 Maier, Julia  , Harvestehuder THC e.V. (20151563)6:4 6:2
03.09.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Heinschke, Franziska  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154)2:6 1:6
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016Damen EinzelHauptfeld 131 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)6:2 6:1
26.08.2016Damen EinzelHauptfeld 216 Homberg, Jessica  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (28702180)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 08:03:03)
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Damen/U16w (Jg. 2000 u. älter)Hauptfeld 203 Yeterian, Lia  , TC RW Wahlstedt (20152366)2:6 6:7
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
23.08.2015DamenHauptfeld 102 Vollmer, Lisa  , TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. (29800430)6:2 6:3
23.08.2015DamenHauptfeld 201 Geschke, Nadine  , TV Uetersen (29500152)2:6 1:6
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Damen EinzelHauptfeld 114 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)6:4 0:6 7:10
22.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Lissow, Lara  , TC Wedel e.V. (20053213)1:6 3:6
6. LK-TAGESTURNIER Uetersen
TV Uetersen 03.05.2015 - 03.05.2015
03.05.2015DAMEN LK 02-23Hauptfeld 101 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)6:3 5:7 8:10
03.05.2015DAMEN LK 02-23Hauptfeld 202 Voß, Fee-Lale  , Tennisverein Uetersen (29706359)6:3 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 08:03:03)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Damen EinzelQualifikation 104 Schultz, Julia  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20051476)6:1 6:2
27.11.2014Damen EinzelQualifikation 202 Mey, Ann-Elen  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (29750862)0:6 3:6
28.11.2014Damen EinzelHauptfeld 102 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)3:6 4:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
07.11.2014Damen (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 107 Bürger, Alina  , TV Uetersen (29906234)6:0 6:0
08.11.2014Damen (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 204 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)4:6 0:6
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 110 Melosch, Alicia  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20050514)m.A. ohne Spiel
31.10.2014DamenHauptfeld 205 Zmijak, Agatha  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (28902776)2:6 0:6
01.11.2014Damen NebenrundeHauptfeld 203 Abeln, Anne-Kathrin  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20052389)2:6 6:4 8:10
TV Schleswig-Holstein Mittelklasseturnier
Tennisverband SH Holding GmbH 24.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014Damen EinzelQualifikation 507 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)1:6 2:6
25.10.2014Damen EinzelQualifikation 607 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432)0:6 1:6
24.10.2014Damen EinzelQualifikation 708 Huhnholz, Katharina  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20051453)0:6 0:6
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014DamenHauptfeld 114 Skrabs, Antonia  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29654917)6:2 6:1
19.08.2014DamenHauptfeld 207 Linß, Franziska  , Tennis-Club Konstanz e.V. (29750962)1:6 0:6
Autohaus - STOTZEM - Cup 19. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 15.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014DamenQualifikation 506 Voigt, Svea  , TV Buchschlag (29951012)2:6 0:6
16.08.2014DamenQualifikation 607 Liese, Julia  , TSV Gilching (29704362)6:3 6:1
16.08.2014DamenHauptfeld 101 Geschke, Nadine  , TV Uetersen (29500152)2:6 2:6
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 102 Klein, Karen  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (29650364)6:7 6:7
05.08.2014U21 (Jg. 93-97) NebenrundeHauptfeld 102 Frauenpreiß, Femke  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (29852268)6:2 6:3
06.08.2014U21 (Jg. 93-97) NebenrundeHauptfeld 201 Polzer, Stella  , Eisenberger TC e.V. (29650040)1:6 1:6
05.08.2014U21 (Jg. 93-97) NebenrundeHauptfeld 302 Hayatie, Nilab  , Tennisverein Uetersen (29352426)6:4 2:6 10:6
3. LK-TAGESTURNIER Uetersen (noch zu vergeben)
TV Uetersen 04.05.2014 - 04.05.2014
04.05.2014Damen 1Hauptfeld 102 Effenberg, Janita  , TC an der Schirnau (29950284)6:2 6:0
04.05.2014Damen 1Hauptfeld 201 Pahlke, Katharina  , TV Uetersen (28600050)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 08:03:03)
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013DamenHauptfeld 107 Rakocevic, Julia  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (29600013)1:6 3:6
07.12.2013Damen NebenrundeHauptfeld 103 Skrabs, Antonia  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29654917)6:3 6:4
07.12.2013Damen NebenrundeHauptfeld 202 Muxfeldt, Manon  , Tennisclub an der Schirnau (28150014)6:7 6:3 7:10
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Damen/U16w (1998 u. älter)Hauptfeld 107 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC SW Bonn (28550320)6:4 6:3
09.11.2013Damen/U16w (1998 u. älter)Hauptfeld 204 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)1:6 1:6
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013DamenHauptfeld 107 Schmidt, Selina  , TG Düsternbrook (29052372)6:4 7:6
19.10.2013DamenHauptfeld 204 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)0:6 3:6
WILSON-CUP Uetersen Damen/Herren -1000Euro Preisgeld- (12212213)
TV Uetersen 28.07.2013 - 31.07.2013
28.07.2013DamenHauptfeld 105 Müller, Charlene  , TEVC Kronberg (29551782)1:6 1:6
31.07.2013Damen NebenrundeHauptfeld 203 Linß, Franziska  , TC Singen (29750962)1:6 0:6
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 26.Rosenpokals U21 (12211913)
TV Uetersen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013U21 weibl. Jg.92-96Hauptfeld 201 Vagt, Merle  , TC RW Wahlstedt (29851653) ohne Spiel
27.07.2013U21 weibl. Jg.92-96Hauptfeld 301 Melosch, Alicia  , SV Blankenese (20050514)1:6 3:6
28.07.2013U21 weibl. Jg.92-96Hauptfeld 402 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592) ohne Spiel
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12905013)
KTV Segeberg-Pinneberg 22.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013Damen (Jg. 1997 u. älter)Qualifikation 102 Hein, Fee-Elisabeth  , TC Alsterquelle (29253482)6:3 6:2
23.02.2013Damen (Jg. 1997 u. älter)Qualifikation 103 Prokassin, Elvira  , Kaltenkirchener TS (29655893)6:0 6:0
24.02.2013Damen (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 101 Schmidt, Sophia  , TC Alsterquelle (29606570)6:0 6:0
24.02.2013Damen (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 201 Hüttemann, Merle  , TC Tangstedt (28906575)6:1 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 08:03:03)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12900912)
KTV Segeberg-Pinneberg 09.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012Damen (Jg. 1996 u. älter)Hauptfeld 204 Diebold, Christin Julia  , TC an der Schirnau (28000832)4:6 2:6
VR Bank Silber-CUP 16. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg (12992112)
Pinneberger Tennisclub 05.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012DamenHauptfeld 102 Regel, Katharina  , Rissener SV (29000363)1:6 2:6
YONEX-CUP im Rahmen des 25. Rosenpokals - 750,00 € Preisgeld - 25 Jahre Rosenpokal (12011812)
TV Uetersen e. V. 30.07.2012 - 01.08.2012
30.07.2012U21 weiblichHauptfeld 105 Müller, Leonie  , Harvestehuder THC (29450238)1:6 6:2 0:6
31.07.2012U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Badorrek, Vanessa  , TV Uetersen (29854040)6:1 6:4
31.07.2012U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Hayatie, Fatima  , TV Uetersen (29606513)6:1 6:1
01.08.2012U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Hayatie, Nilab  , TV Uetersen (29352426)6:7 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 08:03:03)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Damen (Jg. 1995 u. älter)Qualifikation 507 Diebold, Christin-Julia  , TC an der Schirnau (28000832)3:6 1:6
12.11.2011Damen (Jg. 1995 u. älter)Qualifikation 607 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)0:6 1:6
VR Bank Silber-Cup 15. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger TC 05.09.2011 - 11.09.2011
07.09.2011DamenHauptfeld 102 Jurkowlanec, Julia  , Pinneberger TC6:1 6:4
09.09.2011DamenHauptfeld 201 Kulicke, Vivienne  , SV Halstenbek-Rellingen (29500393)0:6 0:6
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 24. ROSENPOKALS - 750,00 € Preisgeld (12011811)
TV UETERSEN 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011U21 (Jg.90/94)Qualifikation 104 Utech, Kirsa  , SV Louisenlund (29400368)0:6 0:6
09.08.2011U21 (Jg.90/94)Qualifikation 204 Geschke, Nadine  , TC Prisdorf (29500152)2:6 0:6
08.08.2011U21 (Jg.90/94)Qualifikation 304 Hayatie, Nilab  , TV Uetersen (29352426)1:6 5:7
10.08.2011U21 (Jg.90/94) NebenrundeHauptfeld 102 Dartey, Madeleine  , Pinneberger TC (29851652)3:6 0:6
10.08.2011U21 (Jg.90/94) NebenrundeHauptfeld 202 Simonsen, Stella  , TV Uetersen (29251731) ohne Spiel
2. Stadtwerke Pinneberg CUP Preisgeld 3000 Euro (12164411)
Pinneberger Tennis club e.V. 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011DamenQualifikation 203 Dartey, Madeleine  , Pinneberger TC (29851652)4:6 4:6
24.07.2011Damen NebenrundeHauptfeld 103 Freundt, Jasmina  , TC Wedel (28350030) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 11.12.2018 08:03:03)
23. ROSEN-POKAL-TURNIER U21-Jugendturnier mit Ranglistenwertung (25009)
TV Uetersen 09.08.2010 - 11.08.2010
09.08.2010U21 weiblich (Jg.89-93)Hauptfeld 102 Hansen, Julia  , TC Meldorf (29650122)2:6 0:6
30.11.-0001U21 weiblich (Jg.89-93) NebenrundeHauptfeld 101 Grimm, Anna  , TC an der Schirnau (28901473)4:6 2:6
32. Kay Lund-Gedächtnisturnier
16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010DamenHauptfeld 203 von Stryk, Isabel  , TC Prisdorf (29200104)1:6 0:6
17.07.2010Damen NebenrundeHauptfeld 104 Werner, Jacqueline  , TC an der Schirnau (29300522)0:6 1:6