TVPro-online Spielerportrait (23.10.2018 20:34:49)
Dietrich, Emma  Deutschland, ETV Eimsbüttel e.V., HAM (20051358)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series U18 weiblich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 8 4 4
2017 8 3 5
2016 15 5 10
2015 12 6 6
2014 7 4 3
2013 3 2 1
2012 12 7 5
2011 3 1 2
Summe 68 32 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 14:31:47)
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 203 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)1:6 6:1 10:5
04.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 302 Baur, Fabienne  , RTHC Bayer Leverkusen (20256441)1:6 6:2 10:4
05.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 401 Oklii, Mariia  , TuS Ickern (20161435)3:6 6:7
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018WU21Hauptfeld 110 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)1:6 1:6
15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 105 Flug, Nicole  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20350718)6:2 6:0
13.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Beitat, Hannah  , Schleswiger Tennisclub (20453125)7:6 6:0
14.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Stamereilers, Lara  , Oldenburger TeV (20350592)3:6 6:0 7:10
14.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 402 Michahelles, Johanna  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20450398)3:6 6:2 11:13
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 14:31:47)
Schillhorn-Open 22. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017DamenHauptfeld 103 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)3:6 1:6
20.08.2017Damen NebenrundeHauptfeld 201 Weinstock, Michelle  , SV Henstedt-Ulzburg (20453668)1:6 0:6
10. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017U21 weiblichHauptfeld 102 Bögner, Jana  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20350321)2:6 4:6
12.03.2017U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)2:6 7:5 10:8
12.03.2017U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Mia-Sophie  , TV Jahn Wolfsburg (20400622)3:6 6:4 9:11
9. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U21 weiblichHauptfeld 203 Preugschat, Phillippa  , Rahlstedter HTC e.V. (20251489)0:6 6:2 2:10
12.02.2017U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Wede, Lena  , NTSV Strand 08 (20104578)6:0 6:0
12.02.2017U21 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898)6:2 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 14:31:47)
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016DamenHauptfeld 103 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)1:2 Aufgabe
12.11.2016DamenHauptfeld 202 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659)1:6 1:6
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Damen EinzelHauptfeld 201 Litfin, Carina  , Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V. (29200025)0:6 0:6
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)2:6 3:6
Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016U21 wHauptfeld 202 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)7:5 6:7 11:9
30.07.2016U21 wHauptfeld 301 Geschke, Nadine  , Tennisverein Uetersen (29500152)3:6 7:6 5:10
31.07.2016U21 wHauptfeld 402 Schade, Lena-Marie  , Hamburger Polo Club e.V. (20003108)4:6 7:6 3:6
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016DamenQualifikation 204 Bögner, Anna  , TTK Sachsenwald e.V. (20250666)5:7 6:7
23.07.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Herold, Merle  , SVE Wiefelstede (29950956)2:6 3:6
5. Wahlstedt Junior Open vom 25.-27.03.2016 für Juniorinnen und Junioren U14 / U16
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 25.03.2016 - 27.03.2016
26.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)4:6 3:6
27.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Puttkammer, Clara  , TC Blau Weiß Lohbrügge e.V. (20150031)5:7 5:7
26.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Goldmann, Leonie  , Tennisclub Garstedt (20151651)6:1 6:0
27.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)4:6 6:1 10:2
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016DamenHauptfeld 104 Landau, Kathrin  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (28903103)6:4 6:4
16.01.2016DamenHauptfeld 202 Wirges, Angelina  , SV Arnum (20250256)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 14:31:48)
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Damen EinzelHauptfeld 102 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC RW Wahlstedt (20051479)6:7 6:2 4:10
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Maaß, Julia  , TC Wedel e.V. (29100103)6:1 7:6
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20250359)6:1 6:2
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Stephany, Anna  , Der Club an der Alster e.V. (29951447)7:5 0:6 11:9
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)6:7 6:4 7:10
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015Damen EinzelHauptfeld 104 Widell, Ronja  , Tennisclub an der Schirnau (29953432)3:6 6:4 2:10
22.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Römer, Antonia  , Hermsdorfer SC (29850569)2:6 7:6 10:6
22.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Freundt, Jasmina  , TC Wedel e.V. (28350030)6:4 3:6 3:10
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015DamenHauptfeld 115 Frauenpreiß, Femke  , SC Schwarz-Weiss Cuxhaven (29852268)6:0 6:0
04.08.2015DamenHauptfeld 208 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414)3:6 2:6
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U16 / U18 weiblichHauptfeld 104 Heß, Luisa  , Tennisclub an der Schirnau (20250746)6:4 7:6
07.03.2015U16 / U18 weiblichHauptfeld 202 Diederichsen, Paula  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (20050662)m.A. ohne Spiel
08.03.2015U16 / U18 weiblichHauptfeld 301 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 14:31:48)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Trklja, Neila  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (20150192)2:6 6:7
02.11.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Römer, Antonia  , Hermsdorfer Sport-Club (29850569)6:2 6:1
02.11.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Buhr, Aline  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (20050388)6:1 6:1
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U14/U16 (Jg. 01 bis 99)Hauptfeld 201 Faden, Anna-Marie  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (20256718)3:6 6:4 10:8
05.08.2014U14/U16 (Jg. 01 bis 99)Hauptfeld 301 Noha Akugue, Noma  , TSV Glinde (20350726)3:6 6:2 10:1
06.08.2014U14/U16 (Jg. 01 bis 99)Hauptfeld 401 Ginzburg, Zanna  , Rahlstedter HTC e.V. (20150664)6:7 0:6
3. Wahlstedt Junior Open vom 28.-30.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 28.03.2014 - 30.03.2014
28.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)1:6 4:6
30.03.2014Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Krug, Melina  , Kaltenkirchener Turnerschaft v. 1894 (29906267)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 14:31:48)
2. Wahlstedt Junior Open (12198413)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 30.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Juniorinnen U14Qualifikation 506 Remer, Cora  , TSV Glinde (29951296)6:3 6:4
30.03.2013Juniorinnen U14Qualifikation 507 Schlicht, Marie  , Bönningstedter TC (20005786)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Tihomirova, Sophie  , Sportpark Magdeburg (20050660)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Wagner, Yasmine  , SC Victoria (20051382)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 14:31:48)
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 107 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211) ohne Spiel
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 204 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)2:6 5:7
YONEX-CUP im Rahmen des 25. Rosenpokals - Jubiläumsturnier - 25 Jahre Rosenpokal (12042612)
TV Uetersen e. V. 03.08.2012 - 05.08.2012
04.08.2012U14 weiblichQualifikation 102 Gorlow, Jennifer  , TC Wiepenkathen (20051273)4:6 3:6
03.08.2012U14 weiblichQualifikation 203 Egsona, Nuredini  , TSV Glinde (29854113)6:0 6:0
03.08.2012U14 weiblichQualifikation 204 Kronsbein, Marianne  , Ellerauer TC (29851651)6:1 6:0
05.08.2012U14 weiblichHauptfeld 102 Remer, Cora  , TSV Reinbek (29951296)7:5 6:1
05.08.2012U14 weiblichHauptfeld 201 Gorlow, Jennifer  , TC Wiepenkathen (20051273)3:6 3:6
PTH Ferien Cup + PTH Open
Pro Tennis Hamburg 12.07.2012 - 15.07.2012
14.07.2012U 12 weiblichHauptfeld 102 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)6:1 6:2
14.07.2012U 12 weiblichHauptfeld 103 Petersmann, Dana  , Marienburger SC (20001631)6:0 6:3
14.07.2012U 12 weiblichHauptfeld 104 Maier, Julia  , TC Hummelsbüttel (20151563)6:0 6:0
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Kunze, Sarah Vanessa  , TuS Lübeck 93 (20151427)6:1 Aufgabe
08.07.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Mangelsdorff, Nadia  , TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin (20150604)1:6 6:4 0:6
3. PTH Sommerturnier Teil der Dunlop Junior Series
Pro Tennis Hamburg 31.05.2012 - 03.06.2012
02.06.2012U 12 weiblichHauptfeld 201 Glaue, Leslie  , THC Altona-Bahrenfeld (20150589)4:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.10.2018 14:31:48)
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Demirbaga, Sibel  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (20150814)1:6 0:6
15.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Silva, Larissa  , Der Club an der Alster (20151325)6:0 6:1
16.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)4:6 0:6