TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 09:05:44)
Hadeler, Nico  Deutschland, Suchsdorfer Sportverein von 1921, SLH (19500303)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 3 1
2017 19 12 7
2016 14 7 7
2015 53 36 17
2014 46 29 17
2013 29 16 13
2012 47 28 19
2011 44 29 15
2010 33 18 15
2009 22 15 7
2006 2 1 1
Summe 313 194 119
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:34:33)
18.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018HerrenHauptfeld 208 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:1 6:2
13.01.2018HerrenHauptfeld 304 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:0 6:1
14.01.2018HerrenHauptfeld 402 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald e.V. (19400346)6:3 6:3
14.01.2018HerrenHauptfeld 501 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)3:6 6:2 5:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:34:33)
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Joujan, Luke  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10152441)2:6 6:4 10:7
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)6:1 3:6 10:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)4:6 4:6
10.ETV-CUP 2017 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel Insgesamt 1500__EUR__ Preisgeld
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 210 Jensen, Finn, Turn- u. Sportverein Melsdorf (10258064) ohne Spiel
05.08.2017HerrenHauptfeld 305 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)6:7 5:7
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017HERRENHauptfeld 116 Zajac, Michael Wolfgang  , TSC Glashütte (19753041)6:7 6:1 6:2
28.07.2017HERRENHauptfeld 208 Kröger, Laurin  , TC Garstedt (10251599)6:1 6:2
29.07.2017HERRENHauptfeld 304 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)6:3 6:2
29.07.2017HERRENHauptfeld 402 Schlüter, Ferdinand  , TSC Halstenbek (10152578)6:0 6:2
30.07.2017HERRENHauptfeld 501 Kleinert, Julian  , Großflottbeker THGC e.V. (19750052)6:3 3:0 Aufgabe
30.07.2017HERRENHauptfeld 601 Steinmetz, Patrick  , TC Schönberg (18800229)3:6 2:6
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017HerrenHauptfeld 209 Ring Lual, Dau Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (19551999)6:4 6:1
25.07.2017HerrenHauptfeld 305 Lohse, Fynn Henryk, Tennisclub an der Schirnau (10051235)6:2 1:0 Aufgabe
25.07.2017HerrenHauptfeld 403 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)4:6 6:2 6:10
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
20.07.2017HerrenQualifikation 104 Alhorn, Moritz  , SpV Blankenese (19200320)6:1 6:4
21.07.2017HerrenHauptfeld 111 Soloviev, Nikolay  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295)2:6 3:6
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017HerrenHauptfeld 111 Dahlem, Tino Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19850365)6:3 7:6
15.07.2017HerrenHauptfeld 206 Soloviev, Nikolay  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295)3:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Herren EinzelHauptfeld 112 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896)2:0 Aufgabe
10.06.2017Herren EinzelHauptfeld 206 Ohde, Paul  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440)4:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:34:33)
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016männlich U21Hauptfeld 201 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:1 6:1
26.07.2016männlich U21Hauptfeld 301 Henke, Marten  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (19500304)6:7 6:2 10:6
27.07.2016männlich U21Hauptfeld 401 Ohde, Paul  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440)6:4 1:6 8:10
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016HerrenHauptfeld 113 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)5:7 3:6
23.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Abou Boutros, Alexander  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19853522)2:6 2:6
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016HerrenHauptfeld 205 Baake, Levin  , Pinneberger TC (19853117)7:5 6:3
16.07.2016HerrenHauptfeld 303 Dekubanowski, Julius  , Großflottbeker THGC e.V. (19400552)6:0 6:3
16.07.2016HerrenHauptfeld 402 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)4:6 7:6 4:10
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016Herren U21Hauptfeld 204 Opitz, Jannik  , Hildesheimer Tennis-Verein v. 1892 e.V. (19850123)2:6 3:6
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Polonskiy, Ilya  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM (19657026)3:6 0:6
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016HerrenHauptfeld 208 Lenz, Vincent  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19953859)6:1 6:1
16.01.2016HerrenHauptfeld 304 Grabowski, Dirk  , Tennisclub Alsterquelle (17506120)6:4 6:3
17.01.2016HerrenHauptfeld 402 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)7:5 6:2
17.01.2016HerrenHauptfeld 501 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:34:33)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015U21 mHauptfeld 202 Krohn, Linus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19750598)6:0 4:6 4:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 204 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld (19752466)6:3 4:6 10:6
21.11.2015Herren EinzelHauptfeld 302 Braun, Christian  , Tennisverein Süd Bremen (19300576)0:6 3:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
06.11.2015Herren EinzelHauptfeld 107 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)6:4 7:5
07.11.2015Herren EinzelHauptfeld 204 Barth, Florian  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18900299)4:6 2:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Herren EinzelHauptfeld 109 Samsel, Felix  , Club Zur Vahr (18900376)6:1 3:6 2:6
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 205 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)6:2 6:1
24.10.2015HerrenHauptfeld 303 Nowostawski, Gerit  , TC Stelle (19003258)6:4 6:2
24.10.2015HerrenHauptfeld 402 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)7:5 3:6 10:7
25.10.2015HerrenHauptfeld 501 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)4:6 2:6
Trinavis-TGR-Open 1.000 Euro-Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015Herren offenHauptfeld 116 Allermann, Jan-Hendrik  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (17651161)6:0 1:6 6:4
05.09.2015Herren offenHauptfeld 208 Bruns, Oliver  , THC Lüneburg (18200475)6:0 5:7 6:4
05.09.2015Herren offenHauptfeld 304 Weyhausen, Julian  , Tennisverein Süd Bremen (18802419)7:6 4:6 6:4
06.09.2015Herren offenHauptfeld 402 Balic, Eldin  , TEVC Kronberg (19754491)6:4 6:1
06.09.2015Herren offenHauptfeld 501 Weyhausen, Arnd  , Tennisverein Süd Bremen (19300122)0:6 2:6
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Glasmeyer, Tom  , Rahlstedter HTC e.V. (19100352)6:4 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC e.V. (19750212)6:2 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)7:6 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Eisenzapf, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (19500896)2:6 6:3 4:10
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren EinzelHauptfeld 107 Eisenzapf, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (19500896)6:4 3:6 1:6
21.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 108 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)2:6 6:3 10:0
22.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Müller, Thore  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19751108)6:1 6:1
22.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Praceus, Julian  , TC Sport Scheck (18701414)6:1 6:1
23.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer SV (19200955)1:6 6:3 6:10
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 109 Siersleben, Hannes  , TC Rot-Weiß Naunhof (18306253)6:2 6:1
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 205 Teichmann, Mark  , Klipper THC e.V. (19500943)6:0 6:3
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 303 Skorka, Maciej  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200965)6:2 6:4
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 402 Seifert, Stefan  , Oldenburger TeV (18507152)1:6 4:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Herren EinzelHauptfeld 107 Andrianina, Rojo  , TC Vier Jahreszeiten (19101461)6:2 6:2
08.08.2015Herren EinzelHauptfeld 204 Charlos, Tomas  , TC RW Wahlstedt (19500300)4:6 5:7
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 205 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)6:2 6:2
04.08.2015HerrenHauptfeld 303 Storjohann, Philipp  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19452058)6:0 6:4
04.08.2015HerrenHauptfeld 402 Kruse, Tom  , Flensburger Tennisclub (19752336)2:6 7:5 10:4
05.08.2015HerrenHauptfeld 501 Abt, Hannes  , KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV (18701267)0:6 2:6
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 Söderbergh, Karl-Fredrik  , Kil TK (19660700)6:2 4:6 10:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Schramm, Joshua  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19401399)6:4 6:3
28.07.2015HerrenHauptfeld 402 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Matic, Nico  , Hamburger Polo Club e.V. (19200134)2:6 2:6
13. Norderstedt Open 2015 Herren Collatz + Schwartz Cup Damen Pokal der Stadtwerke Norderstedt Preisgeld 5000,00.
TC Garstedt e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 205 Kleinert, Julian  , Großflottbeker THGC e.V. (19750052)6:1 6:1
25.07.2015HerrenHauptfeld 303 Andrianina, Rojo  , TC Vier Jahreszeiten e.V. (19101461)6:1 6:4
25.07.2015HerrenHauptfeld 402 Fahlke, Benjamin  , THK Rissen (18100439)6:2 6:4
26.07.2015HerrenHauptfeld 501 Rathmann, Florian  , UHC Hamburg (18901063)4:6 2:6
26.07.2015HerrenHauptfeld 602 Soloviev, Nicolai  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295)6:2 7:5
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 121 Hein, Leon Manuel  , THC Klipper (19853658)7:5 6:1
17.07.2015HerrenHauptfeld 211 Wölk, Moritz  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19753042)7:5 6:0
18.07.2015HerrenHauptfeld 306 Weyhausen, Arnd  , TV Süd Bremen (19300122)2:6 1:6
Eichen Cup 2015 Preisgeldturnier mit NR / Damen Turnier Teil des Dunlop Ladies Cup
TuRa Elsen Tennis Abteilung 08.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015HerrenHauptfeld 102 Petersen, Björn  , Schulsportverein Louisenlund (19750449)4:6 2:6
11.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 203 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiß Halle (19851042)6:0 6:0
11.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 302 Meya, Rickmer  , TC Unna 02 GW (19000053)o.A. ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
05.06.2015Herren EinzelHauptfeld 114 Matic, Christian  , Hamburger Polo Club (18601639)4:6 2:6
12.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 16.01.2015 - 18.01.2015
16.01.2015HerrenHauptfeld 208 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940)6:2 6:1
17.01.2015HerrenHauptfeld 304 Ring Lual, Dau Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (19551999)6:2 3:6 10:2
18.01.2015HerrenHauptfeld 402 Kraus, Florian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952134)6:0 6:1
18.01.2015HerrenHauptfeld 501 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)6:4 6:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:34:34)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
27.12.2014Herren EinzelQualifikation 109 Cordua, Mirco  , Eutiner Tennisclub Grün Weiß (19200125)1:6 6:3 10:7
27.12.2014Herren EinzelQualifikation 205 Haake, Patrick  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (18509485)6:1 7:6
28.12.2014Herren EinzelHauptfeld 114 Prudnikau, Aliaksandr  , TC Oberwerth Koblenz (19554685)7:6 1:6 6:7
9. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West - Preisgeldturnier - mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Bezirk West, TVSH 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 203 Poensgen, Jakob  , BTC Grüngold 1904 (19301806)0:6 4:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Herren EinzelHauptfeld 103 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)3:6 2:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 215 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)6:4 3:6 10:4
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 308 Samsel, Felix  , Club zur Vahr (18900376)6:1 2:6 8:10
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014HerrenHauptfeld 101 Passenheim, Theodor  , Verein für Körperkultur (19751622)6:7 3:6
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 111 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC e.V. (19750212)6:4 6:3
23.08.2014Herren - EinzelHauptfeld 206 Peters, Flemming  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500308)3:6 0:6
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014HerrenHauptfeld 113 Schwerin, Lennart  , TC GW Gifhorn (19853629)6:2 6:4
19.08.2014HerrenHauptfeld 207 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger Tennis-Club (19851649)6:3 6:4
19.08.2014HerrenHauptfeld 304 Albers, Kristian  , Harvestehuder THC e.V. (19101594)4:6 6:1 0:10
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 114 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)6:2 4:6 6:4
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 207 Hinzmann, Tobias  , Der Club an der Alster e.V. (18207818)1:6 5:7
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014männlich U21Hauptfeld 206 Schneider, Yannik  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19450543)6:2 6:0
12.08.2014männlich U21Hauptfeld 303 Krohn, Linus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19750598)6:0 7:6
13.08.2014männlich U21Hauptfeld 402 Roggenkamp, Alexander  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19300248)6:4 3:0 Aufgabe
13.08.2014männlich U21Hauptfeld 501 Kumbier, Jannik  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19400642)6:1 3:6 2:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 214 Schaffner, Timm  , Großflottbeker THGC e.V. (19401288)7:5 7:6
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 307 Feldmann, Benjamin  , TTK Sachsenwald e.V. (19300249)2:6 0:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 132 Kloster, Johannes  , Flensburger TC (19300234)6:2 2:6 4:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 116 Schamerowski, Jasper  , Tennisclub Lütjenburg (19653298)6:1 6:1
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 208 Gerdes, Niklas  , TC Alfeld (19750211)6:2 3:6 7:6
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 304 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)6:0 3:6 7:5
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 402 Petersen, Björn  , Schulsportverein Louisenlund (19750449)7:6 7:6
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 501 Sabate Bretos, Oscar  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (18602161)1:6 1:6
5. Stadtwerke Pinneberg CUP 5.300 Euro Preisgeldturnier - Qualifikation am 16. Juli2014
Pinneberger Tennis-Club e. V. 16.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014HerrenHauptfeld 104 Eisenzapf, David  , TC BW Lechenich (19500896)5:7 1:6
19.07.2014Herren NebenrundeHauptfeld 106 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)4:6 7:5 7:10
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 209 Franz, Cedric-Gedeon  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19708448)6:0 6:2
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 305 Fink, Peter  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18407846)7:5 6:4
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 403 Teichmann, Mark  , Klipper THC e.V. (19500943)6:4 6:3
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 502 Greve, Jan  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (18700746)0:6 2:6
1. Schwartauer Rasentennis Turnier 2000 Euro Preisgeld
Schwartauer TV 21.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014HerrenHauptfeld 208 Franz, Cedric Gedeon  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19708448)6:0 6:0
21.06.2014HerrenHauptfeld 304 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688)6:1 6:3
22.06.2014HerrenHauptfeld 402 Khrolenkov, Sergej  , Tennisclub Alsterquelle (17907694)7:6 1:6 10:7
22.06.2014HerrenHauptfeld 501 Cordua, Mirco  , Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 (19200125)7:6 6:3
17. Sieker Open 2014
Tennisclub Siek e.V. 02.06.2014 - 08.06.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Kekhter, Ignat, Tennisfreunde Ahrensfelde (19354434)7:5 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Schlüter, Sebastian  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (18306635)1:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #3 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014HerrenHauptfeld 110 Gochev, Denislav Sotirov  , LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (19600025)7:5 6:3
08.03.2014HerrenHauptfeld 205 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012) ohne Spiel
08.03.2014HerrenHauptfeld 303 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)6:1 6:3
09.03.2014HerrenHauptfeld 402 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)4:6 0:6
10.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,- (12170414)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014HerrenHauptfeld 201 Schramm, Marvin  , Tennis-Club SCC Berlin (19750163)6:0 6:0
18.01.2014HerrenHauptfeld 301 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:1 6:0
19.01.2014HerrenHauptfeld 401 Harder-Otto, Marcus  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (18202168)7:6 6:4
19.01.2014HerrenHauptfeld 501 Libuda, Philipp  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19200498)1:6 6:2 3:0 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:34:35)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013HERRENQualifikation 206 Schmitz, Bastian  , TC Kaiserswerth (18700756)6:2 2:6 3:6
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013Herren EinzelHauptfeld 113 Albers, Kristian  , Harvestehuder THC (19101594)4:6 5:7
23.11.2013Herren Einzel NRHauptfeld 103 Staats, Oke  , TC GW Aachen (19300239)6:2 6:2
23.11.2013Herren Einzel NRHauptfeld 202 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)6:1 6:3
24.11.2013Herren Einzel NRHauptfeld 301 Brüggenwerth, Nicolai  , TTK Sachsenwald (19200043)3:6 3:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013HERRENHauptfeld 105 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)6:1 6:4
16.11.2013HERRENHauptfeld 203 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger Tennis-Club (19851649)7:5 4:6 6:7
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013HerrenHauptfeld 112 Focke, Konrad  , SV Blankenese (19758418)6:1 6:0
26.10.2013HerrenHauptfeld 206 Rennhak, David  , Pro Tennis Hamburg (19400437)6:0 3:6 10:7
26.10.2013HerrenHauptfeld 303 Schmidt, Timo  , HTV Hannover (19500624)6:3 6:7 8:10
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 212 Hitscher, Christian  , TG Düsternbrook (18650283)6:1 6:2
19.10.2013HerrenHauptfeld 306 Scheliga, Mike  , TuS Holst. Quickborn Tennis (17750801)6:3 6:2
19.10.2013HerrenHauptfeld 403 Keller, Björn  , TV Uetersen (17902796) ohne Spiel
20.10.2013HerrenHauptfeld 502 Böckmann, Michael  , TC an der Schirnau (18105840)4:6 3:6
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013Herren OffenHauptfeld 112 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)7:5 2:6 6:1
23.08.2013Herren OffenHauptfeld 206 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126)6:3 2:6 7:6
24.08.2013Herren OffenHauptfeld 303 Soloviev, Nikolay  , SpV Blankenese (18600295)0:6 3:6
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013männlich U21Hauptfeld 203 Reimers, Torben  , TC BG Hoisdorf (19310765)6:2 6:0
23.07.2013männlich U21Hauptfeld 302 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)2:6 2:6
Autohaus-Stotzem-Cup 18- Dithmarschen-Cup (12011213)
Tennisclub Meldorf e.V. 12.07.2013 - 14.07.2013
13.07.2013HerrenHauptfeld 103 Steen, Luca  , TC BW St. Peter-Ording (19650252)6:4 7:6
13.07.2013HerrenHauptfeld 202 Plohmann, Mike  , TSV Holm (18050261)6:0 6:1
14.07.2013HerrenHauptfeld 301 Otto, Torben  , TG Hannover (19101603)3:6 0:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Herren EinzelQualifikation 211 Bojanovic, Darko  , TC Herzogenaurach (19701042)6:3 6:2
05.07.2013Herren EinzelQualifikation 306 Fanselow, Tobias  , TC Lilienthal (18901830)2:6 1:6
05.07.2013Herren EinzelHauptfeld 115 Schramm, Joshua  , TC RW Wahlstedt (19401399)7:6 2:6 0:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 109 Koch, Conrad  , SV Berliner Bären (19653400) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013HerrenHauptfeld 105 Christesen, Malte  , TC Garstedt (19002019)3:6 5:7
8.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 400,-€ (12212713)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013HerrenHauptfeld 204 Brandt, Kai  , TG Raisdorf (17802842)6:1 6:3
19.01.2013HerrenHauptfeld 302 Petersen, Julius  , HTV Hannover (19404273)6:2 6:1
20.01.2013HerrenHauptfeld 401 Fink, Peter  , TC Kühlungsborn (18407846)6:2 6:3
20.01.2013HerrenHauptfeld 501 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)4:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:34:35)
7. Offene Bezirksmeisterschaften Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12164612)
Bezirk West 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Herren-EinzelHauptfeld 115 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)3:6 3:6
01.12.2012Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Brandt, Kai  , Suchsdorfer SV (17802842)6:3 6:1
02.12.2012Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Samuelsen, Lennart  , TC Garstedt (18802576)2:6 2:6
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012Herren EinzelHauptfeld 108 Albers, Kristian  , Großflottbeker THGC (19101594)1:6 2:6
23.11.2012Herren Einzel NRHauptfeld 103 Albrecht, Christian  , Kaltenkirchener TS (19456812)6:1 6:2
24.11.2012Herren Einzel NRHauptfeld 202 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)6:3 1:6 10:6
25.11.2012Herren Einzel NRHauptfeld 301 Schmitter, Yannick  , Kölner THC Stadion RW (19300155)6:7 6:1 6:10
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2012/2013 (12020512)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 31.10.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HERRENHauptfeld 108 Schütt, Leon  , TC RW Wahlstedt (19300238)6:7 0:6
7.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld-Turnier 600,- (12170412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012HerrenHauptfeld 206 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)6:2 6:4
27.10.2012HerrenHauptfeld 303 Teichmann, Mark  , Klipper THC (19500943)6:3 7:5
28.10.2012HerrenHauptfeld 402 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)7:5 6:7 1:6
28.10.2012HerrenHauptfeld 502 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)6:2 6:3
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
19.10.2012HerrenHauptfeld 203 Hunger, Domenik  , TG Düsternbrook (18650974)6:2 6:2
20.10.2012HerrenHauptfeld 302 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449)1:6 3:6
1. Wahlstedter Nachwuchs Open vom 14.-16. September 2012 Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208312)
Tennis Wahlstedt in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012U21 HerrenHauptfeld 105 Glocker, Lennart  , TC RW Wahlstedt (19454486)6:3 6:0
15.09.2012U21 HerrenHauptfeld 203 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)2:6 7:5 1:6
3. Schwartau Open 2012 Offenes Damen und Herren Preisgeldturnier mit Ranglistenwertung (12166312)
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 16.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012HerrenQualifikation 101 Rüffer, Daniel  , TC Blau-Weiß Wanne-Eickel e.V. (18801696)6:2 6:2
16.08.2012HerrenQualifikation 201 Wiedenhöft, Holger  , LBV Phönix Lübeck (17400844)1:6 7:5 6:1
17.08.2012HerrenHauptfeld 110 Schramm, Joshua  , TC Rot Weiss Wahlstedt (19401399)2:6 2:6
18.08.2012Herren NebenrundeHauptfeld 102 Rose, Sebastian  , Schwartauer TV von 1927 e.V. (18951957)6:4 6:3
18.08.2012Herren NebenrundeHauptfeld 201 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:7 0:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Preisgeldturnier 600 € (12102212)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U21Hauptfeld 206 Boehnke, Vincent  , TC Garstedt (19558152)6:1 6:4
24.07.2012männlich U21Hauptfeld 303 di Sciullo, Angelo  , SV Halstenbek-Rellingen (19650309)6:4 6:2
25.07.2012männlich U21Hauptfeld 402 Teichmann, Mark  , Klipper THC (19500943)6:1 7:5
25.07.2012männlich U21Hauptfeld 501 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642) ohne Spiel
Autohaus-Stotzem-Cup 17. Dithmarschen-Cup (12011212)
Tennisclub Meldorf e.V. 13.07.2012 - 15.07.2012
14.07.2012HerrenHauptfeld 104 Melis, Matteo  , TC Meldorf (19651495)6:2 3:6 6:2
14.07.2012HerrenHauptfeld 202 Nachtigall, Sascha  , TC Meldorf (19002730)6:4 6:2
15.07.2012HerrenHauptfeld 301 Todorov, Alexander  , Tus Holstein Quickborn (19300240)1:6 0:6
34. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.06.2012 - 01.07.2012
29.06.2012HerrenHauptfeld 204 Schulz, Christopher Niklas  , TG Raisdorf (19752696)6:0 6:4
30.06.2012HerrenHauptfeld 302 Böhnke, Vincent  , TC Garstedt (19551852)4:6 6:1 6:1
30.06.2012HerrenHauptfeld 401 Schürings, Tobias  , TCS Börnsen (18209471)6:4 2:6 2:6
35. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (2.200 EUR Preisgeld) (12011612)
LBV Phönix Lübeck 22.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 110 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)3:6 4:6
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 102 Morgan, Tony  , TC Sandanger Halle (16651480)6:3 6:1
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 201 Roggenkamp, Alexander  , TTK Sachsenwald (19300248) ohne Spiel
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 301 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)7:5 6:1
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 401 Zimmer, Arne  , TSV Glinde (18004787)1:6 1:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U21 männlichHauptfeld 201 Paasch, Malte  , TC Großhansdorf (19410439)6:2 6:1
10.06.2012U21 männlichHauptfeld 301 Virzins, Niklas  , TuS Lübeck 93 (19500559)6:7 1:4 Aufgabe
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012HerrenQualifikation 202 Greve, Morten  , TG Düsternbrook (18003336)6:0 6:0
08.06.2012HerrenQualifikation 301 Todorov, Alexander  , TuS Holstein Quickborn (19300240)2:6 1:6
08.06.2012HerrenHauptfeld 106 Kutschenko, Konstantin  , Suchsdorfer SV (18901144)1:6 1:6
8. Wahlstedt-Open für Damen und Herren um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112812)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
26.04.2012Herren-EinzelQualifikation 107 Radelof, Sven  , Tennis-Park Jenfeld (18550859)6:2 6:1
27.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 102 Roggenkamp, Alexander  , TTK Sachsenwald (19300248)7:5 1:6 6:2
28.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 201 Steinbach, Ralf OH  , TC Sandanger Halle (19200366)1:6 0:6
6.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld 400,- (12162312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012HerrenHauptfeld 109 preuß, adrian  , marienthaler thc (19202184)6:4 4:6 7:6
21.01.2012HerrenHauptfeld 205 Lang, Nikolaus  , TCH Groß Grönau (18751193)6:1 6:1
21.01.2012HerrenHauptfeld 303 Eichel, Lars  , TF Ahrensfelde (19500826)3:0 Aufgabe
22.01.2012HerrenHauptfeld 402 Teichmann, Mark  , Klipper THC (19500943)4:6 4:6
22.01.2012HerrenHauptfeld 502 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)6:4 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:34:36)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011U21 männlichHauptfeld 101 Paasch, Malte  , TC Großhansdorf (19410439)6:1 6:3
10.12.2011U21 männlichHauptfeld 201 Carstens, Linus  , Lübecker SV v. 1999 (19550505)7:6 6:2
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 301 Eichel, Lars  , TF Ahrensfelde (19500826)6:1 6:0
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 401 Werner, Patrick  , THC BW Bad Oldesloe (19300333)6:4 4:6 10:6
6. Schirnau Cup (12172311)
TC an der Schirnau e.V. 24.11.2011 - 27.11.2011
24.11.2011HerrenQualifikation 106 Roth, Alexander  , Klipper THC (19250328)6:0 6:4
24.11.2011HerrenQualifikation 203 Witten, Constantin  , TC Groß Borstel (19201353) ohne Spiel
25.11.2011HerrenQualifikation 302 Hillgruber, Nico  , TC Garstedt (18507425)7:5 1:6 3:6
Jugend- und Nachwuchs- Kreismeisterschaften des KTV Lübeck
Kreistennisverband Lübeck e.V. 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Nachwuchs männl. U21Hauptfeld 201 Kendzia, Marten  , Lübecker TS (19552724)6:0 6:3
26.11.2011Nachwuchs männl. U21Hauptfeld 301 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:4 6:0
27.11.2011Nachwuchs männl. U21Hauptfeld 401 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)6:4 6:2
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2011/2012 (12020511)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 16.11.2011 - 20.11.2011
16.11.2011HERRENQualifikation 208 Kloster, Johannes  , 1. Kieler HTC (19300234)2:6 4:6
5.Lübecker HN Goldline Cup 600,-Preisgeld (12170411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011HerrenHauptfeld 109 Loebel, Daniel  , SpV Blankenese (19500570)3:6 3:6
29.10.2011Herren NebenrundeHauptfeld 203 Willam, Felix  , TuS Wettbergen Hannover (19400471)6:4 6:3
30.10.2011Herren NebenrundeHauptfeld 302 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)6:0 6:4
30.10.2011Herren NebenrundeHauptfeld 401 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)6:4 6:4
34. Lübecker Stadtmeisterschaften (12011611)
LBV Phönix Lübeck 24.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 123 Richter, Marc-Oliver  , TV Hummelsbüttel (17003570)1:6 1:6
30.11.-0001Herren Offen NebenrundeHauptfeld 103 Libuda, Philipp  , TC Stelle (19200498)2:6 0:6
2. SCHWARTAU OPEN 2011 (12166311)
Schwartauer TV 18.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011HerrenHauptfeld 130 Lange, Silas Noah  , THC Neumünster e.V. (19650242)6:7 1:6
20.08.2011Herren NebenrundeHauptfeld 107 Carstens, Linus  , Lübecker SC v. 1999 (19550505)2:6 6:3 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 204 Michaelis, Philip  , TTK Sachsenwald (19101611) ohne Spiel
21.08.2011Herren NebenrundeHauptfeld 302 Mirzakhani, Ali  , SpV Blankenese (18809584)0:6 1:6
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Preisgeldturnier (12102211)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011männlich U21Hauptfeld 106 Petrusic, Bojan  , Klipper THC (19652727)3:6 2:6
Thessaloniki CUP (12190411)
Veranstalter Pinneberger TC 17.07.2011 - 20.07.2011
18.07.2011U16 männlichQualifikation 102 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)7:6 7:6
19.07.2011U16 männlichQualifikation 103 Schönfeld, Jannek  , TV Uetersen (19554961)6:3 6:3
18.07.2011U16 männlichQualifikation 105 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)6:2 6:1
19.07.2011U16 männlichQualifikation 106 Siggelkow, Dustin  , TC Prisdorf (19650579)6:3 6:3
20.07.2011U16 männlichHauptfeld 101 Hermes, Tim  , Der Club an der Alster (19650947) ohne Spiel
20.07.2011U16 männlichHauptfeld 201 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)6:7 6:4 6:3
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12012511)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 214 Landskron, Nikolas  , THC Neumünster (19301296)5:7 1:6
33. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 07.07.2011 - 10.07.2011
07.07.2011HerrenHauptfeld 120 Peters, Flemming  , Itzehoer TV (19500308)3:6 1:6
09.07.2011Herren NebenrundeHauptfeld 206 Grote, Kai-Hendrik  , TG Ravensberg (18704537)7:5 1:0 Aufgabe
09.07.2011Herren NebenrundeHauptfeld 303 Henke, Marten  , Ellerbeker TV (19500304)6:3 6:2
10.07.2011Herren NebenrundeHauptfeld 402 Neugebauer, Florian, TG Düsternbrook (17450022)6:1 6:2
10.07.2011Herren NebenrundeHauptfeld 501 Droese, Florian  , TuS Holstein Quickborn (19301585)6:3 6:7 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Ring Lual, Dau Garang  , TF Ahrensfelde (19551999)7:5 6:0
01.07.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)1:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Sommer 2011 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 27.05.2011 - 29.05.2011
28.05.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 201 Piontek, Julian  , LBV Phönix Lübeck (19452544)6:0 6:0
29.05.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 301 Ruhbach-Köster, Sebastian  , LBV Phönix Lübeck (19102423)6:0 6:0
29.05.2011Nachwuchs U21Hauptfeld 401 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)6:1 7:5
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011HerrenQualifikation 108 Bauer, Henrik  , TC GW Burgsteinfurt (19250185) ohne Spiel
3. TuS Lübeck Indoor Open Jugendranglistenturnier für U12 - U18 männlich (12154211)
TuS Lübeck von 1893 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011Junioren U18Hauptfeld 202 Droese, Florian  , TuS Holstein Quickborn (19301585)6:1 6:4
20.02.2011Junioren U18Hauptfeld 301 von Hindte, Leonard  , TuS Lübeck 93 (19400486)5:7 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 105 Steen, Luca  , TC St. Peter-Ording (19650252)6:1 6:2
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 203 Böhnke, Vincent  , TG A-Henstedt-Ulzburg (19551852) ohne Spiel
30.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 302 Lange, Silas-Noah  , THC Neumünster (19650242)6:2 7:5
30.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 401 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)1:6 0:6
4.Lübecker HN Goldline Cup (12162311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011HerrenHauptfeld 110 Waalkes, Benjamin  , SpV Blankenese (18750952)6:4 4:6 6:3
22.01.2011HerrenHauptfeld 205 Lang, Nikolaus  , TCH Groß Grönau (18751193)6:0 6:2
22.01.2011HerrenHauptfeld 303 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)0:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:34:36)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010U16 männlichHauptfeld 108 Mattulat, Marco  , TF Ahrensfelde (19655253)6:0 6:0
11.12.2010U16 männlichHauptfeld 204 Lehmann, Henrik  , LBV Phönix Lübeck (19550541)6:1 6:1
12.12.2010U16 männlichHauptfeld 302 Berger, Till  , TF Ahrensfelde (19553043)2:6 6:7
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 402 Friedrich, Florian  , TSV Glinde (19650275)6:1 2:1 Aufgabe
5. Schirnau Cup (12172310)
TC an der Schirnau 25.11.2010 - 28.11.2010
25.11.2010HerrenQualifikation 115 Moschner, Darius  , TC an der Schirnau (19101601)6:4 6:3
25.11.2010HerrenQualifikation 208 Peters, Flemming  , TV Fortuna Glückstadt (19500308)6:4 4:6 6:7
Jugend-Kreismeisterschaften KTV Lübeck Winter 2010/11 U10-U21
Kreistennisverband Lübeck e.V. 19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 204 Ruhbach-Köster, Sebastian  , LBV Phönix Lübeck (19102423)6:1 6:1
21.11.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 302 Filejski, Alexander  , TuS Lübeck 93 (19300330)3:6 6:4 6:7
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2010/2011
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 17.11.2010 - 21.11.2010
17.11.2010HERRENQualifikation 110 Rahlf, Sebastian  , THC Neumünster (19200136)6:2 6:2
17.11.2010HERRENQualifikation 205 Skorka, Maciej  , LTC Elmshorn (19200965)1:6 3:6
3.Lübecker HN Goldline Cup (12170410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010HerrenHauptfeld 112 Radden, Gregor  , TTK Sachsenwald (19300250)0:6 0:6
30.10.2010Herren NebenrundeHauptfeld 107 Jochimsen, Philipp  , Ellerbeker TV (19451847)6:4 6:2
30.10.2010Herren NebenrundeHauptfeld 204 Fischer, Jannis  , TV Ost Bremen von 1956 (19101686)3:6 2:6
25. Kay-Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010HerrenHauptfeld 119 Otte, Kai-Philip  , SV Louisenlund (18701329)6:3 6:3
22.10.2010HerrenHauptfeld 210 Fricke, Thorsten  , TG Düsternbrook (17300126)2:6 3:6
3. Tennis-Cup der Volksbank Raiffeisenbank Itzehoe Männlich U 21 (12156310)
KTV Steinburg e.V. 09.10.2010 - 10.10.2010
09.10.2010männlich U 21Hauptfeld 106 Parr, Moritz  , Itzehoer TV (19254553)6:4 4:6 6:3
09.10.2010männlich U 21Hauptfeld 203 Peters, Flemming  , Itzehoer TV (19500308)6:1 3:6 5:7
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2010 (12114010)
TK Mölln 29.07.2010 - 01.08.2010
31.07.2010JuniorenHauptfeld 204 Carstens, Linus  , Lübecker SV v. 1999 (19550505)6:0 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Virzins, Niklas  , Tus Lübeck (19500559)6:4 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Berger, Till  , TF Ahrensfelde (19553043)7:5 0:6 6:1
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
16.07.2010Junioren U16Qualifikation 102 Schubsda, Alexander  , TV Uetersen (19454554)6:1 2:6 6:0
16.07.2010Junioren U16Qualifikation 103 Anton, Sandro  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (19500800)6:0 6:0
17.07.2010Junioren U16Hauptfeld 101 Schumacher, Lennart  , TV Uetersen (19550400)4:6 6:3 6:1
17.07.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Schubsda, Alexander  , TV Uetersen (19454554)6:3 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
03.07.2010Junioren U16Qualifikation 202 Schardey, Felix  , Bargfelder SV (19551970)6:7 4:6
09.07.2010Junioren U16Hauptfeld 105 Peters, Flemming  , Itzehoer TV (19500308)2:6 0:6
09.07.2010Junioren U16 NRHauptfeld 102 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)6:3 6:1
10.07.2010Junioren U16 NRHauptfeld 201 Piwonski, Jan Christoph  , Suchsdorfer SV (19500309)1:6 2:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U21 männlichHauptfeld 203 Burmester, Christian  , TCS Börnsen (19251727)4:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
29.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 106 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)3:6 1:6
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)2:6 6:7
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 201 Goudschaal, Finn  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (19551922)7:5 6:0
24.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 301 Petrusic, Bojan  , Tennis-Park Jenfeld (19652727)2:6 0:6
24.01.2010Junioren U 16Hauptfeld 402 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:34:37)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U 16Hauptfeld 207 Goudschaal, Finn  , TG Düsternbrook (19551922)6:2 6:1
31.10.2009Junioren U 16Hauptfeld 304 Hoffmann, Hauke  , TC Aspria Alstertal (19401061)6:3 6:1
01.11.2009Junioren U 16Hauptfeld 402 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)6:2 4:1 Aufgabe
01.11.2009Junioren U 16Hauptfeld 501 Lichte, Jonas  , SV Gehrden (19500619)6:4 6:2
24. Kay-Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook 23.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009HerrenHauptfeld 119 Weihs, Timo  , TSV Kremperheide (17950739)7:6 6:4
23.10.2009HerrenHauptfeld 210 von Hindte, Leonard  , TuS Lübeck 93 (19400486)4:6 2:6
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 104 Schwenke, Patrick (19350142)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 202 Cron, Jérôme (19500648)1:6 3:6
12. Bargteheider Ferienturnier 2009 Jugend
03.08.2009 - 06.08.2009
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 206 Siebert, Marc (19301637)6:3 6:0
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 303 Albrecht, Robin (19355351)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 402 Tiedemann, Robin (19400477)7:6 6:2
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 501 Beinert, Niklas (19300504)2:6 4:6
7. Schwartau–Cup Sommer 2009
31.07.2009 - 02.08.2009
30.11.-0001M U16Hauptfeld 201 Schindeler, Dennis (19354212)6:0 6:1
30.11.-0001M U16Hauptfeld 301 Marg, Clemens (19300878)4:6 3:6
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 210 Petrusic, Bojan (19652727)6:0 7:6
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 305 Cron, Jerome (19500648)3:6 6:1 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften des Tennisverbandes S-H 2009
Henstedt-Ulzburg 11.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 105 Piwonski, Jan Christoph (19500309)6:7 6:2 5:7
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 103 Maier, Jonas (19650243)6:1 6:2
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schardey, Felix (19551970)7:5 6:2
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Gerson, Maximilian (19650249)6:4 6:4
Wahlstedt - Open 2009
22.04.2009 - 26.04.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 202 Kaufmann, Arne (19550599)6:3 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 301 Peters, Flemming (19500308)2:6 2:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 17:34:37)
DUNLOP Junior Series Lübeck (12116106)
LBV Phönix Lübeck 23.06.2006 - 25.06.2006
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 111 Alhorn, Adrian  , SpV Blankenese (19400740)6:7, 6:1, 6:1
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 206 Lonnemann, Lennart Henrik  , TV Vechta (19400310)1,:6 0:6