TVPro-online Spielerportrait (21.09.2018 17:38:17)
Maurer, Jan  Deutschland, TC RW Troisdorf, TVM (19250474)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. LK- Tagesturnier des TC RW Troisdorf e.V. powered by TSF Aggertal UG Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2016 2 1 1
2014 8 4 4
2013 7 4 3
2012 4 1 3
2010 6 2 4
2009 10 6 4
2008 1 1 0
Summe 40 20 20
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 16:04:49)
1. LK- Tagesturnier des TC RW Troisdorf e.V. powered by TSF Aggertal UG
TC RW Troisdorf e.V. + TSF Aggertal UG 14.07.2018 - 14.07.2018
14.07.2018HerrenHauptfeld 305 Cieslik, Christoph  , TV Grün-Weiß Dransdorf (18950823)6:0 6:0
14.07.2018HerrenHauptfeld 508 Al Ahmad, Morhaf  , TC Rot-Weiss Troisdorf (17161808)5:7 7:5 10:12
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 16:04:49)
3. Lüra Open 2016 - LK-Turnier mit Nebenrunde Sachpreise in 4. Top Kategorien 1.Platz-Top Smartphone (Gesamt Wert über 2.000,-EUR)
SpVgg Lülsdorf-Ranzel 05.08.2016 - 13.08.2016
09.08.2016HerrenHauptfeld 202 Moog, Sascha  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (18703925)6:3 1:6 10:6
10.08.2016HerrenHauptfeld 301 Hauberg, Daniel  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (17806808)0:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 16:04:49)
Stadtmeisterschaften der Stadt Troisdorf
TC Rot-Weiß Troisdorf 15.08.2014 - 31.08.2014
21.08.2014Herren LK 1 -14Hauptfeld 202 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)4:6 6:4 10:6
26.08.2014Herren LK 1 -14Hauptfeld 301 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)2:6 2:6
BEWO-Cup 2014 1.Pulheimer Herren-Turnier (Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 102 Schmidt, Erik  , TC RW Hangelar (19706075)6:3 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 201 Herpel, Erik  , HTC Schwarz Weiß Bonn (19652331)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2014 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30 / Damen 40
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 26.05.2014 - 01.06.2014
26.05.2014Herren (ab 1997)Hauptfeld 206 Jung, Nico  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19569605)6:1 6:3
29.05.2014Herren (ab 1997)Hauptfeld 303 Kuhn, Alexander  , TC RW Troisdorf (19604097)6:4 5:7 3:10
10. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.05.2014 - 12.05.2014
12.05.2014Herren offenHauptfeld 102 Kallfaß, Simon  , TV Ensen Westhoven (19405829)6:4 6:3
12.05.2014Herren offenHauptfeld 204 Schoppmeyer, Lars  , TC RW Troisdorf (18950977)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 16:04:49)
2. TV Tie Break Ranglistenturnier 2013 (06316013)
TV Tie Break Troisdorf 01.10.2013 - 06.10.2013
04.10.2013HerrenHauptfeld 105 Lindlahr, Marc  , TV Tie-Break (18007586)6:3 1:6 6:3
05.10.2013HerrenHauptfeld 203 Kaiser, Jan  , TV Tie-Break (18402752)m.A. ohne Spiel
05.10.2013HerrenHauptfeld 302 Koerner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)7:6 7:6
06.10.2013HerrenHauptfeld 401 Schmitz, Marcel  , TV Tie-Break (18202670)1:6 0:6
1. TV Tie Break Grand Slam Challenge (3 Gewinnsätze!!!)
TV Tie Break Torisdorf 27.09.2013 - 29.09.2013
30.11.-0001Gruppe 1Hauptfeld 410 Neckening, Alexander  , TC GW am Kreuzberg (18804442)4:6 3:6 6:7
30.11.-0001Gruppe 1Hauptfeld 1011 Müller, Volker  , SC Uckerath 1922 (17701755)6:0 6:3 6:2
TV Tie Break Tages-LK-Turnier (LK13132)
TV Tie Break Troisdorf 28.09.2013 - 28.09.2013
30.11.-0001Gruppe 1 IHauptfeld 103 Wendt, Sebastian  , TV Tie Break (18450258)2:0 Aufgabe
30.11.-0001Gruppe 1 IIHauptfeld 103 Neckening, Alexander  , TC GW am Kreuzberg (18804442)4:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 16:04:49)
8.bob-Open 2012 Herren/Damen Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 18.07.2012 - 22.07.2012
18.07.2012HerrenHauptfeld 115 Müller, David  , TC Rot-Gold Bad Münstereifel (17801174)6:7 5:7
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)3:6 6:4 6:10
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 104 Lindmeyer, Johannes  , TC RW Overath (19300149)2:6 6:4 10:6
10.07.2012Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 202 Bringmann, Marc  , TC Lese Grün Weiß Köln (19603920)0:6 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 16:04:49)
Tennis-Meisterschaften der Stadt Troisdorf 2010 mit LK-Wertung
TC Rot-Weiss Troisdorf 03.09.2010 - 11.09.2010
04.09.2010HerrenHauptfeld 110 Weber, Mario  , TCT Haus Rott (19008104)6:0 3:6 10:8
05.09.2010HerrenHauptfeld 205 Hummert, Torben  , TC Haus Rott (18101472) ohne Spiel
05.09.2010HerrenHauptfeld 303 Schmitz, Marcel  , Tie Break Troisdorf (18202670)1:6 1:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 103 Gruetzediek, Timo  , TC Sportpark Asberg (19150068)6:0 6:4
30.11.-0001Nachwuchs/mHauptfeld 202 Herbring, Niklas  , TC Bad Homburg (19300472)1:6 0:6
TC Rot-Weiss Open 2010 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211010)
TC RW Troisdorf 18.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 114 Gruetzediek, Timo  , TC Sportpark Asberg (19150068)6:2 5:7 3:6
30.11.-0001Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 102 Twardy, Niklas  , RTHC Bayer Leverkusen (19400663)4:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 16:04:49)
Stadtmeisterschaften Troisdorf 2009
TSC Troisdorf 12.09.2009 - 26.09.2009
20.09.2009Junioren u. 18 EinzelQualifikation 102 Schulten, Marco  , TCT Haus Rott (19306860)7:6 6:1
17.09.2009Junioren u. 18 EinzelQualifikation 103 Krüger, Marcel  , TC Haus Rott (19208005)6:1 6:2
21.09.2009Junioren u. 18 EinzelQualifikation 104 Banek, Lars  , TC RW Troisdorf (19450438)6:2 6:1
25.09.2009Junioren u. 18 EinzelHauptfeld 101 Ruge, Arne  , TC RW-Troisdorf (19352761)7:6 6:2
26.09.2009Junioren u. 18 EinzelHauptfeld 201 Musolff, Tim  , tsc-troisdorf (19352102)6:2 7:6
2. Siegburger Sommercup (06217409 & 06225109)
STV Am Grafenkreuz 10.08.2009 - 15.08.2009
12.08.2009Junioren U 18Qualifikation 507 Beißwanger, Moritz  , TC Großheppach (19201361)0:6 0:6
12.08.2009Junioren U 18Qualifikation 607 Jaschonek, Stephan  , TC Grün Weiß Stommeln (19300849)1:6 6:3 6:2
13.08.2009Junioren U 18Hauptfeld 101 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)0:6 0:6
TC Rot-Weiss Open 2009 Nachwuchs-Turnier (6211009)
TC RW Troisdorf 05.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Nachwuchs MHauptfeld 118 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)3:6 1:6
30.11.-0001Nachwuchs M NebenrundeHauptfeld 102 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)1:6 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 16:04:49)
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
20.05.2008U16 männlichHauptfeld 102 Kröber, Fabian  , TC Rösrath (19207035) ohne Spiel
Rhein Sieg Kreisjugendmeisterschaften Rhein-Sieg-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 28.04.2008 - 09.05.2008
30.04.2008U16 männlichHauptfeld 204 Mashistov, Andrej  , TC BW Siegburg (19307006)1:6 6:2 7:6
01.05.2008U16 männlichHauptfeld 302 Heyer, Nils  , TC Heide 1975 (19206941) ohne Spiel