TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 08:03:08)
Schönwälder, Niclas  Deutschland, Kölner HTC BW, TVM (19851164)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 2 1 1
2013 9 2 7
2012 23 12 11
2011 22 11 11
2010 17 7 10
2009 27 12 15
2008 9 5 4
Summe 109 50 59
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 18:53:31)
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
17.01.2014Junioren U16Hauptfeld 110 Knitter, Justus  , TC Rot-Weiss Overath (19955644)6:0 6:1
18.01.2014Junioren U16Hauptfeld 205 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 18:53:31)
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Junioren U 16Hauptfeld 107 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 211 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC SW Bonn (19805955) ohne Spiel
6. Siegburger Sommercup 2013 (06225113)
STV Am Grafenkreuz 25.08.2013 - 29.08.2013
26.08.2013U16 mQualifikation 102 Welsch, Marlon Lee  , STC 02 Solingen (19858866)5:7 2:6
30.11.-0001U16 mQualifikation 103 Eich, Michael  , TC-Rot-Weiss-Düren (19703938)4:6 3:6
25.08.2013U16 mQualifikation 104 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)2:6 3:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 103 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281)1:6 0:6
23.08.2013Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 202 Schulte, Jonathan  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604264)1:6 0:6
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 202 Bittner, Till  , TC RW Overath (19752638)5:7 4:6
19.01.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 204 Lehmann, Tom  , TC BW Wahlscheid (19902898)6:1 6:0
20.01.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 302 Knitter, Justus  , TC RW Overath (19955644)6:2 6:0
21.01.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 401 Züll, Martin  , TC Rot-Weiss Euskirchen (19704168)4:6 6:4 2:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 18:53:31)
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Knaben U14Hauptfeld 106 Gawron, Thassilo  , TuS 1889 Buir (19804883)6:0 6:1
08.09.2012Knaben U14Hauptfeld 203 Wiemar, Raphael  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19801625)6:1 6:0
09.09.2012Knaben U14Hauptfeld 302 Karl, Julian  , TC Grün-Weiß Aachen (19801570)3:6 4:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
17.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 107 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:1 3:6 10:12
19.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 308 Prinsen, Maximilian  , Pulheimer SC (19804767)6:1 6:1
20.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 404 Kill, Leonard  , TC Ville (19900804)4:6 6:1 10:3
21.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 502 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)6:2 6:2
21.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 601 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)2:6 1:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 108 Hufenstuhl, Philipp  , SSV Bergisch Born (19856990)7:6 1:6 7:10
10.08.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 204 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)0:6 1:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 207 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Porz (19901622)2:6 6:4 4:10
07.07.2012Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 202 Babayev, Michael  , KHTC BW köln (19954624)6:0 6:3
08.07.2012Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:3 6:3
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
30.11.-0001M14 EHauptfeld 106 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:1 6:1
30.11.-0001M14 EHauptfeld 203 Wenzel, Moritz  , TG Rot-Weiss Mönchengladbach (19952522)6:0 6:0
30.11.-0001M14 EHauptfeld 302 Sennewald, Peter  , Unterbacher Tennisclub ev. (19855401)6:4 7:6
30.11.-0001M14 EHauptfeld 401 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)6:2 4:6 4:6
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012JugendHauptfeld 202 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144)6:3 6:4
26.02.2012JugendHauptfeld 301 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)0:6 0:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012U 14 mHauptfeld 110 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)0:6 1:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 14 mHauptfeld 106 Vogt, Waleed  , TG Nord Am Lantzschen Park (19951939)3:6 1:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012U 14 männlichHauptfeld 114 Gebauer, Paul  , Andernacher TC (19853207)6:1 6:2
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 207 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 18:53:32)
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 14 mHauptfeld 115 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048) ohne Spiel
05.11.2011U 14 mHauptfeld 208 Tilbürger, Lasse  , Club Zur Vahr Bremen (10050066)0:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 202 Kugler, Marvin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19754476)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 301 Rinschen, Jakob  , TC Grün-Weiß Aachen (19900812)2:6 4:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011U14 MännlichHauptfeld 106 Vornholt, Felix  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19702834) ohne Spiel
02.08.2011U14 Männlich NebenrundeHauptfeld 103 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:2 6:1
02.08.2011U14 Männlich NebenrundeHauptfeld 202 Hammerschlag, Benedikt  , TC RW Bliesheim (19752001)6:1 6:1
03.08.2011U14 Männlich NebenrundeHauptfeld 301 Höhmann, Frederick  , HTC SW Bonn (19802705)6:3 6:0
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 103 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden (19853180)4:6 4:6
30.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Kugler, Marvin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19754476)6:4 6:2
31.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Sennewald, Peter  , Unterbacher Tennisclub e.V (19855401)6:4 6:0
31.07.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (19853048)2:6 1:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 111 Backhaus, Janis  , THC Berg . Gladbach (19852450)6:2 6:0
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 206 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)3:6 2:6
18. Pulheimer Jugend-Cup (06043411)
Pulheimer Sport-Club 25.07.2011 - 27.07.2011
30.11.-0001M14 EHauptfeld 102 Vornholt, Felix  , TC Lese GW Köln (19702834)6:2 6:1
30.11.-0001M14 EHauptfeld 201 Heidbüchel, Lukas  , TC Nettersheim (19754220)5:7 2:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 14 mHauptfeld 108 Einig, Johannes  , Andernacher TC (19752807)7:5 0:6 0:6
12.06.2011U 14 m NebenrundeHauptfeld 107 Dibelius, Christoph  , Godesberger TK GW (19804659)6:0 6:0
12.06.2011U 14 m NebenrundeHauptfeld 204 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802) ohne Spiel
13.06.2011U 14 m NebenrundeHauptfeld 302 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)2:6 1:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
17.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 115 Schriever, David   (19706005)6:0 6:1
19.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 208 WEBER, DOMINIQUE   (19704114)6:0 6:4
19.03.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 304 Schäfer, Tim  , KHTC Blau-Weiß Köln (19853704)3:6 5:7
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Junioren U14Hauptfeld 205 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)3:6 2:6
05.03.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)1:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 18:53:32)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 103 Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458)6:4 6:1
27.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 202 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)4:6 3:6
KW-Tennis-Cup U14 (Gruppenspiele) (06132310)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2010 - 29.07.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)0:6 0:6
27.07.2010JuniorenQualifikation 203 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:3 3:6 1:6
28.07.2010Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Nier, Daniel  , Baesweiler TC (19650754)6:4 0:6 0:2 Aufgabe
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001U/12mQualifikation 507 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)1:6 2:6
24.07.2010U/12mQualifikation 607 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)7:6 6:3
30.11.-0001U/12mQualifikation 708 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:1 6:3
25.07.2010U/12mHauptfeld 101 Liebenberg, Ryan  , SV GWR Buderich (19855417)4:6 2:6
25.07.2010U/12mHauptfeld 202 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)3:6 1:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 205 Perrot, Maximilien   (19856960)1:6 1:6
20.07.2010Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 201 Mills, Nick  , TC GW Königsforst (19852978)6:0 6:0
20.07.2010Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 301 Queck, Sören  , TUS Moitzfeld (19801601)6:0 6:4
30.11.-0001Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 401 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:3 6:0
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 108 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)6:4 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 204 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)1:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 207 Kühnapfel, Niklas  , ASG Elsdorf (19901587) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 304 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)4:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 18:53:32)
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
27.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 108 Baltes, Luca M.  , Korschenbroicher TC (19951966)6:1 6:2
28.11.2009Junioren U 12Hauptfeld 204 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)0:6 0:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Junioren U11Hauptfeld 106 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)6:3 6:3
05.09.2009Junioren U11Hauptfeld 203 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)2:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Knaben U 11Qualifikation 104 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)0:6 1:6
22.08.2009Knaben U 11Qualifikation 204 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)7:5 6:4
22.08.2009Knaben U 11Qualifikation 304 Elsen, Nick  , TV BW Jülich (19801550)0:6 2:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001U12/mQualifikation 910 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)4:6 3:6
24.07.2009U12/mQualifikation 911 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion RW- Köln (19853048)7:5 4:6 6:7
25.07.2009U12/mQualifikation 912 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)3:3 Aufgabe
23.07.2009U12/mQualifikation 913 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)6:1 6:2
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 204 Eckey, Tim  , TC GW Aachen (19801548)7:5 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 11Hauptfeld 302 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)1:6 2:6
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 111 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 206 Bezolt, Thomas  , TV Marburg (19850820)0:6 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 mHauptfeld 104 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)0:6 0:6
31.05.2009U 12 m NebenrundeHauptfeld 204 Holtrop, Moritz  , Kölner THC Stadion RW (19853040)6:1 2:6 6:1
01.06.2009U 12 m NebenrundeHauptfeld 302 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:7 4:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M11Hauptfeld 203 Stammel, Jan-Philipp  , BW Flüren (19853269)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M11Hauptfeld 302 Blome, Constantin   (1985038)1:6 6:3 7:6
30.11.-0001JUNIOREN M11Hauptfeld 401 Sieg, Philipp  , BW Flüren (19850882)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M11Hauptfeld 501 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)0:6 0:6
7. Troisdorfer Wintercup
Tennishalle Haus Rott 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 männlichHauptfeld 104 Lange, Leon  , TC Spich (19702724)6:0 6:0
07.02.2009U 12 männlichHauptfeld 202 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)0:6 1:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
30.11.-0001Knaben U 11Qualifikation 506 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)1:6 0:6
30.11.-0001Knaben U 11Qualifikation 607 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)0:6 1:6
30.11.-0001Knaben U 11Qualifikation 608 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)6:2 6:3
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 18:53:33)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
19.12.2008Junioren U12Hauptfeld 104 Schlechter, Alexander  , TC Drabenderhöhe (19750492)5:7 0:6
22.12.2008Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 204 Koeke, Linus  , TC GW Elz (19850170)5:7 4:6
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 106 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)7:6 6:2
29.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 203 Hartmann, Tobias  , TC Sportpark Rheinbach (19750096)2:6 1:6
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001U10/mQualifikation 506 Derungs, Jules  , Frankreich (19951928)6:0 6:0
30.11.-0001U10/mQualifikation 607 Jakubec, Tizian  , TC RW Bad Honnef6:1 6:4
30.11.-0001U10/mQualifikation 608 Schreiner, Alexander  , KTC71 Köln (19801611)6:4 6:1
30.11.-0001U10/mHauptfeld 102 Simon, Jan Paul  , Andernacher TC (19850117)3:6 3:6
30.11.-0001U10/mHauptfeld 202 Schreiner, Alexander  , KTC71 Köln (19801611)6:3 7:6