TVPro-online Spielerportrait (14.08.2018 12:50:56)
Borghorst, Florian  Deutschland, TC RW Geilenkirchen, TVM (19751582)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 0 2
2015 1 0 1
2014 12 7 5
2013 13 8 5
2012 12 7 5
2011 17 9 8
2010 13 7 6
2009 8 5 3
Summe 78 43 35
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 01:48:59)
7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017HerrenHauptfeld 111 Bertrams, Hendrik  , Eintracht Frankfurt (19300292)1:6 0:6
12.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 203 Langguth, Manuel  , Baesweiler TC (19400398)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 01:48:59)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Junioren U18 (97/98)Hauptfeld 105 Horn, Ben-Lukas  , TG Rot-Weiß Düren (19804747)3:6 4:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Heinsberg 2015
TC Blau-Rot Übach-Palenberg 29.04.2015 - 21.05.2015
17.05.2015HS - Junioren (97/98)Hauptfeld 204 Dickow, Maximilian  , TC Karken (19804760)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 01:48:59)
KW-Tennis-Cup 2014 U21 (Gruppenspiele) 22.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2014 - 27.07.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 911 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen e.V. (19301580)2:6 2:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1011 Paulsen, Markus  , Heinsberger TC (19356336)6:0 2:6 2:10
30.11.-0001HerrenQualifikation 1112 Vent, Christopher  , TC Rot-Weiß Jülich (19301142)1:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Reuters, David  , Linnicher TC Schwarz-Gold (19760875)6:1 6:0
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Düren, Marcel - Andre  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19452078)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
13.06.2014Junioren U18 (96/97)Hauptfeld 105 Theißen, Ulrich  , TC 1950 Eilendorf (19704126)6:4 6:1
19.06.2014Junioren U18 (96/97)Hauptfeld 203 Lange, Niklas  , TC Grün-Weiß Aachen (19702725)3:6 6:2 10:7
19.06.2014Junioren U18 (96/97)Hauptfeld 302 Funk, Markus  , TC Blau-Gold Wassenberg (19703955)7:5 6:3
20.06.2014Junioren U18 (96/97)Hauptfeld 401 Dering, Robert  , TK Blau-Weiss Aachen (19702612)4:6 4:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Heinsberg 2014
TC Wegberg 05.05.2014 - 30.05.2014
25.05.2014HS - Junioren (96/97)Hauptfeld 201 Schulz, Peter  , Heinsberger TC (19702800)6:1 6:0
29.05.2014HS - Junioren (96/97)Hauptfeld 301 Joeris, Sebastian  , Zollsportverein Heinsberg (19707994)6:0 6:0
29.05.2014HS - Junioren (96/97)Hauptfeld 401 Funk, Markus  , TC Blau-Gold Wassenberg (19703955)1:6 6:2 10:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 01:48:59)
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Junioren U16Hauptfeld 110 Jansen, Janik  , TV Huchem-Stammeln (19804856)6:1 6:0
15.11.2013Junioren U16Hauptfeld 205 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)2:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2013 U21 (Gruppenspiele) 21.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (06132413)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2527 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen (19201558)2:6 5:7
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2627 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)3:6 2:6
10.08.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 102 Paulsen, Markus  , Heinsberger TC (19356336)6:0 6:1
11.08.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104)6:4 6:2
11.08.2013Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Symens, Michael  , TC RW Geilenkirchen (19200476)6:4 6:7 12:14
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
14.06.2013Junioren U16 (97/98)Hauptfeld 107 Dahmen, Maximilian  , TG RW Düren (19801542)6:1 6:2
18.06.2013Junioren U16 (97/98)Hauptfeld 204 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)3:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Heinsberg 2013
TC RW Geilenkirchen / TC Karken 06.05.2013 - 31.05.2013
19.05.2013HS - Junioren (97/98)Hauptfeld 201 Hohenforst, Leonard  , TC Lövenich (19856699)6:1 6:0
25.05.2013HS - Junioren (97/98)Hauptfeld 301 Chwilka, Oliver  , TC BG Wassenberg (19805835)6:1 6:1
29.05.2013HS - Junioren (97/98)Hauptfeld 401 Leonis, Georgios  , TC RW Geilenkirchen (19711474)7:5 6:1
31.05.2013HS - Junioren (97/98)Hauptfeld 501 Funk, Markus  , TC BG Wassenberg (19703955)7:6 6:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 01:48:59)
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 205 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)1:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132212)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 506 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)4:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 607 Bantel, Tim Maximilian  , TC GW Aachen (19702584)6:3 6:2
18.07.2012JuniorenHauptfeld 102 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)3:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
01.06.2012Junioren U16 (96/97)Hauptfeld 104 Reinartz, Johannes  , Dürener TV (19652200)6:1 6:2
07.06.2012Junioren U16 (96/97)Hauptfeld 202 Theißen, Ulrich  , TC 1950 Eilendorf (19704126)6:2 6:2
07.06.2012Junioren U16 (96/97)Hauptfeld 301 Zens, Max  , TC GW Aachen (19751668)2:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Heinsberg 2012
Heinsberger TC / TC Karken 26.04.2012 - 18.05.2012
30.11.-0001HS - Junioren (96/97)Hauptfeld 208 Schürgers, Jonah  , TC Gangelt (19705862)6:0 6:0
30.11.-0001HS - Junioren (96/97)Hauptfeld 304 Brandhofe, Kristian  , Zollsportverein Heinsberg (19608738)6:1 6:0
16.05.2012HS - Junioren (96/97)Hauptfeld 402 Josephs, Robin  , TC Wegberg (19604051) ohne Spiel
18.05.2012HS - Junioren (96/97)Hauptfeld 501 Holze, Jan  , TC BG Wassenberg (19604031)6:2 7:5
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 114 Neubauer, Tobias  , RW Kempen (19754239)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 207 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 01:48:59)
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 114 Zens, Max, TC GW Aachen (19751668)0:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2011 U14 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132311)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2011 - 11.08.2011
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2526 Samulowitz, Tobias  , Gladbacher HTC (19851501)7:6 4:6 5:7
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2627 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2628 Heidenreich, Julian  , TTC Brauweiler (19802694)6:3 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2629 Winkler, Noah  , TK Kurhaus Aachen (19750588)6:1 6:4
10.08.2011JuniorenHauptfeld 104 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)0:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2011 U16 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132211)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2011 - 04.08.2011
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2527 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Rheinstadion (19650039)1:6 5:7
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2627 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)6:3 2:6 2:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2728 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)0:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2729 Reinartz, Johannes  , Dürener TV (19652200) ohne Spiel
03.08.2011Junioren NebenrundeHauptfeld 103 Holze, Jan  , TC BG Wassenberg (19604031)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 202 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031)6:0 2:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
23.06.2011Knaben (97)Hauptfeld 203 Hölsken, Florian  , TC GW Aachen (19702683)6:2 5:7 6:4
23.06.2011Knaben (97)Hauptfeld 302 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)6:4 6:2
24.06.2011Knaben (97)Hauptfeld 401 Zens, Max  , TC GW Aachen (19751668)1:6 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Heinsberg 2011
TC BG Wassenberg / TC Lövenich 09.05.2011 - 03.06.2011
30.11.-0001HS - Knaben (97)Hauptfeld 201 Schulz, Peter  , Heinsberger TC (19702800)6:0 6:0
30.11.-0001HS - Knaben (97)Hauptfeld 301 Beckers, Vincent  , TC BG Wassenberg (19702589)6:2 6:1
30.11.-0001HS - Knaben (97)Hauptfeld 401 Delbressine, Philipp  , Zollsportverein Heinsberg6:0 6:0
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 01:48:59)
KW-Tennis-Cup U16 (Gruppenspiele) (06132210)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1719 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)0:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1819 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1920 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)0:6 1:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1921 Langguth, Manuel  , Baesweiler TC (19400398) ohne Spiel
KW-Tennis-Cup U14 (Gruppenspiele) (06132310)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2010 - 29.07.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1315 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)1:6 0:6
27.07.2010JuniorenQualifikation 1415 Retiet, Max  , TC RW Neunkirchen (19604211) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1516 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)6:2 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 102 Hähn, Jonas  , Baesweiler TC (19653295)6:2 6:3
28.07.2010JuniorenHauptfeld 201 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)1:6 2:6
28.07.2010JuniorenHauptfeld 302 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2010 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Wegberg 27.05.2010 - 04.06.2010
02.06.2010Knaben (97)Hauptfeld 102 Hölsken, Florian  , TC GW Aachen (19702683)3:6 6:1 6:3
03.06.2010Knaben (97)Hauptfeld 201 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)0:6 6:1 6:1
04.06.2010Knaben (97)Hauptfeld 301 Dering, Robert  , TC 1950 Eilendorf (19702612)1:6 4:6
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Heinsberg
TC Gangelt / TAC Stahe-Niederbusch 28.04.2010 - 21.05.2010
30.11.-0001HS - Knaben (97)Hauptfeld 201 Schnabel, Tim  , TC SW Golkrath (19705910)6:1 6:0
20.05.2010HS - Knaben (97)Hauptfeld 301 Nießen, Lukas  , TUS Freizeitpark Waldfeucht (19757667)6:0 6:0
21.05.2010HS - Knaben (97)Hauptfeld 401 Jennessen, Jannik  , TC BW Hückelhoven (19757634)6:0 6:1
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 01:48:59)
KW-Tennis-Cup 2009 U12 (Gruppenspiele) (21575)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1314 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)4:6 6:2 1:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1415 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:2 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 103 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft TB Aachen-Düren-Heinsberg
VfR Übach-Palenberg 05.06.2009 - 12.06.2009
30.11.-0001Knaben (97)Hauptfeld 202 Wieseler, Julius  , TC RW Jülich (19702851)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben (97)Hauptfeld 301 Bernhagen, Alexander  , TC GW Aachen (19752003)1:6 6:4 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Heinsberg
BW Hückelhoven 29.04.2009 - 22.05.2009
30.11.-0001HS - Knaben (97)Hauptfeld 201 Dahlmanns, Nico  , TAC Stahe Niederbusch6:0 6:0
19.05.2009HS - Knaben (97)Hauptfeld 301 Beckers, Vincent  , TC BG Wassenberg6:1 6:3
21.05.2009HS - Knaben (97)Hauptfeld 401 Schulz, Peter  , Heinsberger TC6:1 6:0