TVPro-online Spielerportrait (16.08.2018 02:27:55)
von der Heyden, Pablo  Deutschland, TSC Hansa Dortmund, WTV (19650320)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: KW-Tennis-Cup 2013 U21 (Gruppenspiele) 21.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung Herren U21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 6 3 3
2012 14 7 7
2011 14 6 8
2010 16 7 9
2009 14 6 8
2008 8 4 4
2007 11 4 7
Summe 83 37 46
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 15:25:24)
KW-Tennis-Cup 2013 U21 (Gruppenspiele) 21.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (06132413)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2526 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen (19201558)7:5 3:6 7:10
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2627 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:3 6:2
15. Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13379813)
TC Blau-Weiß Werne 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 106 Aupke, Felix  , TC Rinkerode (19307164)6:1 6:1
18.05.2013M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 203 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)4:6 3:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281213)
TC Marl 33 08.02.2013 - 11.02.2013
09.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 115 Babczinski, Jonas  , LTV1899 (19651278)6:0 6:0
10.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 208 Michaelis, Thorben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)0:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 15:25:24)
9.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284312)
TC Marl 1933 e.V. 18.10.2012 - 21.10.2012
18.10.2012Junioren U18 (Jg.94/95)Hauptfeld 102 Hönel, Andre  , Ruderverein Rauxel (19550997)6:1 6:1
20.10.2012Junioren U18 (Jg.94/95)Hauptfeld 201 Haumann, Lukas  , TC Grävingholz (19400197)2:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2012 (Gruppenspiele) 20.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (6132412)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2931 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)2:6 2:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 3031 Günther, Jakob  , TC RW Hangelar (19703969)6:3 6:3
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 3132 Breuer, Raphael  , TC Wegberg (19351842)6:0 6:2
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 107 Heyes, Robert  , TC Giesenkirchen (19450143)2:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132212)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 506 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:4 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 507 Bantel, Tim Maximilian  , TC GW Aachen (19702584)6:0 6:1
18.07.2012JuniorenHauptfeld 104 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:3 6:2
18.07.2012JuniorenHauptfeld 202 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031)6:2 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)1:6 2:6
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Junioren U16Hauptfeld 106 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC GW Oberkassel (19650039)3:6 4:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 16 mHauptfeld 207 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)0:6 6:3 6:7
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190512)
TFC Goch e.V. 04.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 202 Siggelkow, Lucas  , TC Schellenberg (19554924)0:6 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 15:25:24)
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191211 (U16) / 07322411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U18 m (Jg. 94-95)Qualifikation 103 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)1:6 0:6
05.11.2011U18 m (Jg. 94-95)Qualifikation 203 Thöring, Steffen  , Unterbacher TC (19401142)2:6 1:6
Dortmunder Jugendstadtmeisterschaften 2011
TC Eintracht Dortmund 10.09.2011 - 18.09.2011
12.09.2011U 16 männlichHauptfeld 208 Rouev, Ivan   (19508741)7:6 4:6 10:8
15.09.2011U 16 männlichHauptfeld 304 Breddermann, Louis Laurin   (19555915)6:3 6:0
17.09.2011U 16 männlichHauptfeld 402 Faust, Flemming  , TC Eintracht Dortmund (19500049)7:5 6:1
18.09.2011U 16 männlichHauptfeld 501 Tietjens, Lars  , TSC Hansa Dortmund1:6 2:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 123 Hoffstadt, Pascal  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604026) ohne Spiel
04.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 203 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175) ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2011 U16 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132211)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2011 - 04.08.2011
30.11.-0001JuniorenQualifikation 912 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)2:6 3:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1012 Holze, Jan  , TC BG Wassenberg (19604031)6:3 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1112 Steiner, Christian  , Godesberger TK GW (19500318) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1213 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031)7:6 6:3
03.08.2011JuniorenHauptfeld 101 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)3:6 Aufgabe
04.08.2011JuniorenHauptfeld 201 Aliveioglou, Tim  , TC Giesenkirchen (19500591)3:6 0:6
04.08.2011JuniorenHauptfeld 302 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)5:7 5:7
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 208 Dogan, Aksel  , SV Bayer Wuppertal (19655222) ohne Spiel
19.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 304 Simon, Vlad-Alexandru  , TC RW Hangelar (19658010)5:7 1:6
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190511 (U16) / 07318411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U18 männlichHauptfeld 104 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)2:6 3:6
06.02.2011U18 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Geppert, Torben  , Kahlenberger HTC (19501205) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 15:25:24)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16 männlichHauptfeld 111 Engelmann, Niklas  , TC BW Hennef (19603954)6:4 6:1
29.12.2010U 16 männlichHauptfeld 206 Weiler, Niclas  , TC Heimbach-Weis (19651226)2:6 3:6
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
28.10.2010Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 115 Worschech, Marvin  , TG Datteln 09 (19650565)2:6 3:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
27.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 203 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:1 6:2
28.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 302 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:0 6:4
29.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 401 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)7:5 6:1
29.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 501 Hoven, Harry  , TC RW Bad Honnef (19652480)5:7 2:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Bertram, Leon  , SG Kaarst (19756458)6:0 6:2
17.08.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Schneider, Dustin, TC Benrath (19750587)6:0 6:1
18.08.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Jülich, Sascha  , BG Bonn-Beuel (19652354)1:6 0:6
KW-Tennis-Cup U16 (Gruppenspiele) (06132210)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1718 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)2:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1819 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1820 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)4:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1821 Langguth, Manuel  , Baesweiler TC (19400398)3:6 2:6
04.08.2010Junioren NebenrundeHauptfeld 202 Plönnes, Jan  , TG RW Düren (19551893)2:6 0:6
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010M16Hauptfeld 106 Höltershinken, Julius  , Dortmunder TK RW 98 (19550858)6:0 6:1
23.05.2010M16Hauptfeld 203 Bette, Philipp  , TC Bigge-Olsberg (19400037)2:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 15:25:24)
6.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284209)
TC Marl 1933 e.V. 29.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 206 Abdou, Amir  , TuS Jöllenbeck (19751688) ohne Spiel
31.10.2009Junioren U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 303 Stommel, Niklas  , Dorstener TC (19650420)6:4 6:2
01.11.2009Junioren U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 402 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)0:6 4:6
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172909)
Tennisabteilung des SV BAyer Wuppertal 20.07.2009 - 23.07.2009
20.07.2009Jungen U14Hauptfeld 109 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150) ohne Spiel
21.07.2009Jungen U14Hauptfeld 303 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)1:6 6:7
KW-Tennis-Cup 2009 U14 (Gruppenspiele) (21579)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 13.07.2009 - 16.07.2009
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)4:6 3:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)2:6 6:7
30.11.-0001JuniorenQualifikation 104 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)4:6 6:4 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 105 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Mücke, Jonas  , GW Büttgen (19554104)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 301 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)6:0 6:0
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U12/U14/U16 (13045809)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2009 - 12.07.2009
10.07.2009U14 männlichHauptfeld 204 Zielonka, Jan Niklas  , TC BW Wanne-Eickel (19550212)2:6 0:6
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009M14Hauptfeld 204 Windel, Jannik  , TSV Westf. Westerkappeln (19500017)6:7 5:7
Sommer-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2009 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.05.2009 - 23.05.2009
21.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 102 Dieck, Tim  , TC Eintracht Dortmund (19650470)3:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M14Hauptfeld 206 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:3 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M14Hauptfeld 303 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)2:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 15:25:25)
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U14Hauptfeld 109 Kraft, Manuel  , RW Raffelberg (19500599)6:2 3:6 6:7
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 103 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Johannvordersielhorst, Yannick  , TC Blau-Weiß Schwelm (19650017)6:3 6:7 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Boehlke, Tim  , Tv Osterath (19650150) ohne Spiel
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U14 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13260408)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2008 - 02.11.2008
01.11.2008Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 202 Fitzon, Benjamin  , TC BW Ahlen 23 (19750344)5:7 2:6
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2008 Bezirk Ruhr-Lippe (13050208)
Bezirksjugendausschuss des Bezirks Ruhr-Lippe 19.05.2008 - 24.05.2008
22.05.2008Junioren U12 (Jg. 96)Hauptfeld 204 Lenz, Niklas  , TC BW Castrop 06 (19750656)6:3 6:1
23.05.2008Junioren U12 (Jg. 96)Hauptfeld 302 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)6:0 6:3
24.05.2008Junioren U12 (Jg. 96)Hauptfeld 401 Flüggen, Maximilian  , Tus Ickern (19650116)3:6 5:7
30.11.-0001Junioren U12 (Jg. 96)Hauptfeld 502 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)4:6 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 15:25:25)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Junioren U12Hauptfeld 104 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112)2:2 Aufgabe
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
24.11.2007Junioren U12Hauptfeld 205 Schweppe, Jan-Wilhelm  , TC RW Fröndenberg (19650151)6:3 6:4
24.11.2007Junioren U12Hauptfeld 303 Dieck, Tim  , TC Eintracht Dortmund (19650470)6:2 Aufgabe
25.11.2007Junioren U12Hauptfeld 402 Flüggen, Maximilian  , Tus Ickern (19650116)1:6 1:6
25.11.2007Junioren U12Hauptfeld 502 Fischer, Luis  , Ahlener TC 75 (19650202)2:6 4:6
12. Waltroper Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung Teil der NIKE Junior Tour 2007 (13154007)
Tennisclub Rot-Weiss Waltrop 66/72 e.V. 22.06.2007 - 24.06.2007
23.06.2007Junioren U12Hauptfeld 107 Windel, Jannik  , TSV Westf. Westerkappeln (19500017)2:6 6:1 1:6
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12 (13184307)
Olymp-Sportpark TV Rhade 17.03.2007 - 18.03.2007
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 102 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097)0:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Mirau, Jan   (19650599)4:6 5:7
Wintermeisterschaften 2007 (13022007)
Bezirk Ruhr-Lippe 02.02.2007 - 11.02.2007
02.02.2007Junioren U12 AHauptfeld 105 Martin, Tobias  , dtk rw 98 dortmund (19550865)7:5 6:2
03.02.2007Junioren U12 AHauptfeld 203 Stubbe, Maik  , TC GW Frohlinde/WTV (19500056) ohne Spiel
10.02.2007Junioren U12 AHauptfeld 302 Blomtrath, Sönke  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19500064)6:2 6:2
10.02.2007Junioren U12 AHauptfeld 401 Dieck, Tim  , TC Eintracht Dortmund (19650470)2:6 0:6