TVPro-online Spielerportrait (20.11.2018 21:53:57)
Maus, Julian, Baesweiler TC, TVM (19650160)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Vorrunde Verbandspokal Aachen-Düren-Heinsberg (ADH) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 2 1 1
2013 13 3 10
2012 14 8 6
2011 6 4 2
2010 22 15 7
2009 14 6 8
2008 12 3 9
Summe 83 40 43
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 20:13:41)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
19.06.2014Junioren U18 (96/97)Hauptfeld 202 Elsen, Matthias  , TV Blau-Weiß Jülich (19652584)6:2 7:6
19.06.2014Junioren U18 (96/97)Hauptfeld 301 Dering, Robert  , TK Blau-Weiss Aachen (19702612)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 20:13:41)
KW-Tennis-Cup 2013 U21 (Gruppenspiele) 21.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (06132413)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2123 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)0:6 1:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2223 Symens, Michael  , TC RW Geilenkirchen (19200476)6:3 6:2
10.08.2013Herren U21Hauptfeld 106 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354)1:6 3:6
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
06.08.2013U 18-21 männlich (JG 1992 u. j.)Qualifikation 912 Bachem, Eberhard  , TC BW Lechenich (19302021)1:6 1:6
06.08.2013U 18-21 männlich (JG 1992 u. j.)Qualifikation 1012 Bajohr, Lars  , TC Blau-Weiss Halle (19500023)0:6 3:6
05.08.2013U 18-21 männlich (JG 1992 u. j.)Qualifikation 1213 Nickel, Jan-Oliver  , TC BG Kommern (19607136)6:3 6:2
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
30.07.2013U 18 männl.Hauptfeld 104 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)3:6 6:0 6:7
30.11.-0001U 18 männl. NebenrundeHauptfeld 101 Schäfer, Tim  , Euskirchener TC Rot-Weiß (19652020)m.A. ohne Spiel
01.08.2013U 21 männl.Hauptfeld 102 Peltzer, Florian  , Grün-Gold Bensberg (19200209)0:6 2:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U18 mQualifikation 102 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)0:6 1:6
27.07.2013Jugend U18 mQualifikation 203 Wolf, Leander  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19505681)6:3 6:7 9:11
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
19.06.2013Junioren U18 (95/96)Hauptfeld 204 Jung, Jonas  , TC BW Erkelenz (19505356)7:5 2:6 6:10
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2013
PTSV Aachen / Aachen-Laurensberger TC 06.05.2013 - 31.05.2013
14.05.2013AC - Junioren (95/96)Hauptfeld 201 Krückels, Constantin  , PTSV Aachen (19608776) ohne Spiel
22.05.2013AC - Junioren (95/96)Hauptfeld 301 Wimmer, Philip  , TC GW Aachen (19657841)6:0 6:1
27.05.2013AC - Junioren (95/96)Hauptfeld 401 Vliegen, Tom  , TK Kurhaus Aachen (19550046)7:6 3:6 3:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 20:13:42)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U 16 mHauptfeld 111 Meier, Elias  , RW Grevenbroich (19755060)6:1 6:1
24.11.2012U 16 mHauptfeld 206 Stöhr-Hering, Tom  , Bremer TC v. 1912 (19950122) ohne Spiel
24.11.2012U 16 mHauptfeld 303 Knopp, Philipp  , TC Oberwerth Koblenz (19655217)3:6 1:6
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012U 16 mHauptfeld 103 Vorwerk, Bastian  , MTV 1848 Hildesheim (19651388)6:1 6:1
17.11.2012U 16 mHauptfeld 202 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)2:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132212)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)4:6 6:4 10:4
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1011 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1012 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)3:6 6:3 8:10
18.07.2012JuniorenHauptfeld 101 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
01.06.2012Junioren U16 (96/97)Hauptfeld 102 Holze, Jan  , TC BG Wassenberg (19604031)6:2 6:4
07.06.2012Junioren U16 (96/97)Hauptfeld 201 Zens, Max  , TC GW Aachen (19751668)5:7 4:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2012
ESG Eschweiler /TK Kurhaus Aachen 26.04.2012 - 18.05.2012
30.11.-0001AC - Junioren (96/97)Hauptfeld 124 Hanusch, Philipp  , Aachen-Laurensberger TC (19702658) ohne Spiel
30.11.-0001AC - Junioren (96/97)Hauptfeld 212 Gombert, Jan  , Alsdorfer TC GW (19706952)6:1 6:0
30.11.-0001AC - Junioren (96/97)Hauptfeld 306 Krückels, Constantin  , TC BG im PTSV Aachen (19608776)6:0 6:0
30.11.-0001AC - Junioren (96/97)Hauptfeld 403 Zimmermann, Simon  , TC Aachen-Brand (19608291)6:4 6:1
17.05.2012AC - Junioren (96/97)Hauptfeld 502 Dering, Robert  , TK BW Aachen (19702612)2:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 20:13:42)
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
21.06.2011Junioren (95/96)Hauptfeld 201 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)4:6 6:3 0:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2011
PTSV Aachen / DJK FV Haaren 09.05.2011 - 03.06.2011
30.11.-0001AC - Junioren (95/96)Hauptfeld 201 Grysar, Niclas  , TV BW Hoengen (19605204)6:0 6:0
30.11.-0001AC - Junioren (95/96)Hauptfeld 301 Maletz, Alex  , TC 1950 Eilendorf (19508495)6:3 6:2
30.11.-0001AC - Junioren (95/96)Hauptfeld 401 Kleinbrahm, Nico  , ESG Eschweiler (19505374) ohne Spiel
02.06.2011AC - Junioren (95/96)Hauptfeld 501 Bringmann, Patrick  , TC BW Strauch (19505212)6:3 6:3
03.06.2011AC - Junioren (95/96)Hauptfeld 601 Wings, Thomas  , ESG Eschweiler (19505675)6:3 6:2
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 102 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 20:13:42)
KW-Tennis-Cup U14 (Gruppenspiele) (06132310)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2010 - 29.07.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 911 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)1:6 0:6
27.07.2010JuniorenQualifikation 1011 Nier, Daniel  , Baesweiler TC (19650754)6:3 6:4
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)6:7 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2010 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Wegberg 27.05.2010 - 04.06.2010
03.06.2010Knaben (96)Hauptfeld 204 Elsen, Matthias  , TV BW Jülich (19652584) ohne Spiel
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Aachen 2010
TC Kohlscheid 28.04.2010 - 21.05.2010
30.11.-0001AC - Knaben (96)Hauptfeld 101 Nenno, Lukas  , TC 1950 Eilendorf (19605284)6:3 6:2
30.11.-0001AC - Knaben (96)Hauptfeld 201 Hähn, Jonas  , Baesweiler TC (19653295)6:4 4:6 7:6
30.11.-0001AC - Knaben (96)Hauptfeld 301 Meyring, Tim  , TK BW Aachen (19650956)6:1 6:1
30.11.-0001AC - Knaben (96)Hauptfeld 401 Lokhorst, Ramon  , TC Aachen-Brand (19652481)6:1 6:1
30.11.-0001AC - Knaben (96)Hauptfeld 501 Körber, Christian  , TC BG im PTSV Aachen (19604081)6:1 7:5
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 14 mHauptfeld 108 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:1 6:2
20.03.2010U 14 mHauptfeld 204 Dering, Robert  , TC 1950 Eilendorf (19702612)6:3 7:6
20.03.2010U 14 mHauptfeld 302 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)1:6 1:6
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173410)
05.03.2010 - 07.03.2010
05.03.2010Junioren U14Hauptfeld 106 Skaliks, Simon  , TC BW Neuss (19657037)6:0 6:1
06.03.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:2 6:2
07.03.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Klimov, Daniil  , TC WB Zweibrücken (19950054)6:1 6:7 6:7
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 14 mHauptfeld 203 Ntouskas, Andreas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19655248)6:2 6:0
20.02.2010U 14 mHauptfeld 302 Pellenwessel, Pelle  , TC Dinklage (19650052) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
04.02.2010Junioren U14Hauptfeld 101 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)3:6 0:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 107 Langhans, David  , TC Königsdorf (19702726)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)2:6 7:6 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)2:6 3:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 205 Lokhorst, Ramon  , TC Aachen-Brand (19652481)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 303 Fuhrmann, Jan-Philipp  , TC Aachen Brand (19750589)7:5 6:1
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 402 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)0:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 20:13:42)
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 107 Petersen, Roman  , TK BW Aachen (19550444)6:7 3:6
KW-Tennis-Cup 2009 U14 (Gruppenspiele) (21579)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 13.07.2009 - 16.07.2009
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1718 Ganssauge, Jan-Lucas  , Vorster Wald Kaarst (19650039)0:6 3:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1819 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)6:4 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1820 Mücke, Jonas  , GW Büttgen (19554104)6:3 7:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 102 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)0:6 1:6
16. Pulheimer Jugend-Cup 2009 U14 U16 (Quali. 4.07.2009) (06043409)
Pulheimer Sport-Club 06.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 107 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft TB Aachen-Düren-Heinsberg
VfR Übach-Palenberg 05.06.2009 - 12.06.2009
30.11.-0001Knaben (96)Hauptfeld 202 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)6:2 6:1
30.11.-0001Knaben (96)Hauptfeld 301 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)7:6 6:7 6:7
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Aachen
TC BG Merkstein 29.04.2009 - 22.05.2009
08.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 105 Stremme, Philipp  , TC 1950 Eilendorf (19605363)6:3 6:3
15.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 203 Croe, Sebastian  , TC BW Stolberg (19605168)6:0 6:1
18.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 302 Körber, Christian  , TC BG im PTSV Aachen (19604081)6:4 6:4
20.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 401 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)2:6 7:5 6:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M14Hauptfeld 106 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)2:6 4:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 106 Frankel, Ryan   (19554714)0:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 20:13:42)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U14Hauptfeld 123 Wagner, Laurenz  , TC Wetzlar (196 50 143)4:6 1:6
22.12.2008Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 102 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925)6:2 6:0
22.12.2008Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 201 Mertens, Marco  , TC Stadtwald Hilden (19650221) ohne Spiel
23.12.2008Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 301 Bringmann, Marc   (19603920)0:6 6:2 4:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 103 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa (19650320)0:6 2:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 12 mHauptfeld 202 Maurin, Noel  , TC Giesenkirchen (19650176)3:6 2:6
19.04.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)5:7 6:1 6:4
20.04.2008U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Broska, Florian  , TC Eitelborn (19850111)1:6 1:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U 11 und U 12 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 17.01.2008 - 20.01.2008
30.11.-0001U12 männlichQualifikation 102 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)0:6 1:6
30.11.-0001U12 männlichQualifikation 203 Schröder, Torben  , TC BW Siegburg (19651035)4:6 3:6
30.11.-0001U12 männlichQualifikation 204 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)0:6 0:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 107 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849)7:6 7:6
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 204 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)0:6 0:6