TVPro-online Spielerportrait (19.11.2018 08:38:25)
Brandner, Philipp  Deutschland, Odenkirchener TC e.V. 1966, TVN (19400557)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 1 1
2015 3 2 1
2014 10 8 2
2013 9 6 3
2012 20 17 3
2011 8 5 3
2010 10 10 0
2009 11 8 3
2008 6 4 2
Summe 79 61 18
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 02:03:36)
7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017HerrenHauptfeld 110 Müssigbrodt, Matthias  , TC Wegberg (18250060)7:5 2:6 10:7
12.08.2017HerrenHauptfeld 205 Wette, Cornell, TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 02:03:36)
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / Nachwuchs
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 106 Meuwissen, Paul   (19901600)6:4 6:4
23.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 203 Schimanski, Vincent  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19851564)6:1 6:0
24.05.2015Nachwuchs mHauptfeld 302 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140)1:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 02:03:36)
Jakob Hombach-Gedächtnisturnier Bitburger Cup 2014
Hochneukircher Tennis-Club e.V. 01.08.2014 - 03.08.2014
01.08.2014Herren offenHauptfeld 115 Klöters, Max  , Hochneukircher TC (18103018)6:1 6:2
02.08.2014Herren offenHauptfeld 208 Özelli, Raphael  , Gladbacher HTC (18009734)2:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2014 U21 (Gruppenspiele) 22.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2014 - 27.07.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 506 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenQualifikation 507 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 508 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen e.V. (19650129)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Vent, Christopher  , TC Rot-Weiß Jülich (19301142)6:1 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen e.V. (19301580)4:6 6:4 10:8
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)6:4 3:6 10:3
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / U21 (07396314)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
07.06.2014U21 mHauptfeld 202 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:0 6:1
08.06.2014U21 mHauptfeld 301 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 02:03:36)
KW-Tennis-Cup 2013 U21 (Gruppenspiele) 21.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (06132413)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 910 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104)6:1 6:3
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 911 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schiefbahn (19650039)6:2 6:3
10.08.2013Herren U21Hauptfeld 103 Patt, Philipp  , TC Erftstadt-Gymnich (19505483)6:2 6:3
10.08.2013Herren U21Hauptfeld 202 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)3:6 6:4 10:7
11.08.2013Herren U21Hauptfeld 301 Fandrich, Stefan  , TC RW Hangelar (19400659)1:6 6:4 7:10
11.08.2013Herren U21Hauptfeld 402 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen (19201558)2:6 6:3 10:5
Jakob Hombach-Gedächtnisturnier Bitburger Cup
Hochneukircher Tennis-Club e.V. 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 113 Hemann, Holger  , TC GW Neuss (17400025)1:6 6:2 4:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U21 mHauptfeld 109 Orth, Sebastian  , Viersener THC (19301356)2:6 6:4 6:4
29.07.2013U21 mHauptfeld 205 Bouwmans, Rens  , TG Nord Am Lantzschen Park (19356176)4:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 02:03:36)
4. Viersener Sommerturnier U21 (07286412)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 115 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)6:2 6:4
07.08.2012Herren U21Hauptfeld 304 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)6:2 6:1
08.08.2012Herren U21Hauptfeld 402 Dautzenberg, Mats  , Viersener THC (19350085)7:6 6:4
08.08.2012Herren U21Hauptfeld 501 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)4:6 6:1 7:6
Jakob Hombach - Gedächtnisturnier Bitburger Cup 2012
Hochneukircher Tennis-Club e.V. 1978 03.08.2012 - 05.08.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Scheulen, Torben  , GHTC (18203142)7:6 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Lotz, Gerrit  , TV Osterath (18109727)4:6 5:7
KW-Tennis-Cup 2012 (Gruppenspiele) 20.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (6132412)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2930 Günther, Jakob  , TC RW Hangelar (19703969)6:2 6:1
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2931 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)6:2 6:2
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 2932 Breuer, Raphael  , TC Wegberg (19351842)6:1 6:3
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 102 Erim, Yunus  , Aachen-Laurensberger TC (19100224)6:0 3:0 Aufgabe
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 201 Böttcher, Kevin  , Viersener THC (19200236)6:1 3:6 13:11
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 301 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)7:5 6:2
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 401 Dautzenberg, Mats  , Viersener THC (19350085)6:2 6:2
1. WirSindTennis.de LK-Wochenende präsentiert vom TC Grün-Weiß Langenfeld
Tennisclub Grün-Weiß Langenfeld e.V. 13.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012Herren LK 02 bis LK 11Hauptfeld 105 Schwer, Philipp  , TC Grün-Weiß Langenfeld (17802367)6:1 6:0
14.07.2012Herren LK 02 bis LK 11Hauptfeld 203 Wawrzinek, Pascal  , TC Homberg-Meiersberg (19301630)0:6 2:6
Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 TK Mönchengladbach
Tenniskreis Mönchengladbach- Jugend 22.06.2012 - 01.07.2012
23.06.2012Junioren U 18 AHauptfeld 301 Stropnik, Rok  , Korschenbroicher TC (19454544)
29.06.2012Junioren U 18 AHauptfeld 401 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:1 6:0
01.07.2012Junioren U 18 AHauptfeld 501 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:1 6:0
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U21 mHauptfeld 107 Juelich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354)6:4 6:1
27.05.2012U21 mHauptfeld 204 Böttcher, Kevin  , Viersener THC (19200236)3:6 6:4 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 02:03:36)
KW-Tennis-Cup 2011 U21 (Gruppenspiele) (06132411)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 4950 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)6:2 6:1
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 4951 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)6:4 6:4
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 4952 Latour, Yannik  , TC RW Geilenkirchen (19107349)6:0 6:2
13.08.2011Herren U21Hauptfeld 106 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)6:3 6:4
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 203 Böttcher, Kevin  , Viersener THC (19200236)0:6 1:6
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs (07292411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
30.11.-0001Nachwuchs m - U21Hauptfeld 104 Kollmann, Ken Niklas  , TC BW Neuss (19352443)6:2 6:3
30.11.-0001Nachwuchs m - U21Hauptfeld 202 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)1:6 1:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - Nachwuchs (07234411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 11.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011Nachwuchs mHauptfeld 105 Adolph, Marco  , Uedesheimer TV (19454767) ohne Spiel
12.06.2011Nachwuchs mHauptfeld 203 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)7:6 3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 02:03:37)
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 (07222410)
Odenkirchener TC 30.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010männlich U16Hauptfeld 101 Brinkmann, Tom  , TC Rot-Gelb Horst (19555986)6:0 6:1
30.07.2010männlich U16Hauptfeld 201 Stropnik, Rok  , TC Korschenbroich (19454544)6:1 6:2
31.07.2010männlich U16Hauptfeld 301 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:1 6:1
31.07.2010männlich U16Hauptfeld 401 Hein, Artur  , Club Raffelberg Duisburg (19500707)6:2 6:3
01.08.2010männlich U16Hauptfeld 501 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)6:1 6:3
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U16 mHauptfeld 107 Cremer, Sebastian  , Odenkirchener TC (19454557)6:0 6:1
23.05.2010U16 mHauptfeld 302 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:3 6:0
23.05.2010U16 mHauptfeld 401 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)6:1 6:1
24.05.2010U16 mHauptfeld 501 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)6:1 6:3
24.05.2010U16 mHauptfeld 601 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)7:5 6:0
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 02:03:37)
TFC Dez. Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191509)
TFC Goch e.V. 26.12.2009 - 27.12.2009
26.12.2009U16 männlichHauptfeld 203 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536)7:5 6:2
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 302 Sahab, Samir  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651376)6:3 5:7 6:3
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050)7:5 7:6
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 115 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)6:7 6:7
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 211 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)6:4 6:3
18.07.2009männlich U16Hauptfeld 306 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010)3:6 4:6
20. Odenkrchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 + U 16 (07173309)
Odenkirchener TC 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U16 mHauptfeld 115 Gassen, David  , Rochusclub Düsseldorf (19401138)6:0 6:2
30.05.2009U16 mHauptfeld 208 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117)7:6 6:2
31.05.2009U16 mHauptfeld 304 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)6:3 6:2
01.06.2009U16 mHauptfeld 402 Wolf, Andreas  , RW Kempen (19400572)6:2 6:3
01.06.2009U16 mHauptfeld 501 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)3:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 02:03:37)
Kreismeisterschaften der Erwachsenen Tenniskreis Mönchengladbach e.V. / Bezirk 1 /Tennisverband Niederrhein
Odenkirchener Tennis-Club 1966 e.V 13.08.2008 - 24.08.2008
17.08.2008Herren offene KlasseHauptfeld 108 Schmidt, Henrik  , Gladbacher HTC (16902877) ohne Spiel
19.08.2008Herren offene KlasseHauptfeld 204 Peltzer, Yannick  , Rheydter SV5:7 6:2 6:4
21.08.2008Herren offene KlasseHauptfeld 302 van Ewijk, Robert  , TC Rheindahlen (18702740)0:6 2:6
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
10.07.2008männlich U14 mHauptfeld 113 Larmann, Kevin  , TG Willich (19450215)6:0 6:0
11.07.2008männlich U14 mHauptfeld 304 Becks, Matthias  , TC Rot-Weiß-Dinslaken (19400575)4:6 6:3 6:1
11.07.2008männlich U14 mHauptfeld 402 Nowotnik, Alexander  , TC Schellenberg (19401161)6:2 3:6 7:6
12.07.2008männlich U14 mHauptfeld 501 Michaelis, Torben  , ETB SW Essen (19401185)3:6 6:2 3:6