TVPro-online Spielerportrait (21.09.2018 16:58:34)
Scharnweber, Theo  Deutschland, Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg, SLH (10050219)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015) Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
..,.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 1 0 1
2014 16 13 3
2013 17 12 5
2012 17 9 8
2011 18 15 3
2010 12 8 4
Summe 81 57 24
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 16:58:34)
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
12.07.2015Junioren U16Qualifikation 202 Hahn, Justus Johannes  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (10055886)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 16:58:34)
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 107 Larwig, Noel  , Tennis- u. Sportgemeinschaft Lübecker Bucht Scharbeutz (10152366)4:6 7:5 6:1
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)0:6 3:6
12.07.2014Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:0 6:2
13.07.2014Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10054825)2:6 6:1 4:6
Offene TVSH Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd Sommer 2014
TVSH Süd 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U14 männlichHauptfeld 108 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC v. 1999 (10054612)6:1 6:2
21.06.2014U14 männlichHauptfeld 204 Erdmann, Niklas  , TCS-Börnsen (10152212)6:0 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 302 Hupp, Laurence  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10050899)6:0 6:1
22.06.2014U14 männlichHauptfeld 401 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)3:6 6:1 10:8
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 101 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)3:6 7:5 5:7
15.02.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021)2:6 6:0 15:13
16.02.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121)6:1 6:0
16.02.2014Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)4:1 Aufgabe
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 14 männlichHauptfeld 108 Hagge, Paul  , Tennis-Club Pinnow (10100569)6:0 6:0
25.01.2014U 14 männlichHauptfeld 204 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC v. 1999 (10054612)6:0 6:1
26.01.2014U 14 männlichHauptfeld 302 Erdmann, Niklas  , TCS-Börnsen (10152212)6:4 6:0
30.11.-0001U 14 männlichHauptfeld 401 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304)7:6 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 16:58:34)
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013männlich U14Hauptfeld 206 Stark, Felix  , SC Poppenbüttel (19952151)6:7 6:2 6:0
23.07.2013männlich U14Hauptfeld 303 Nunez-Müller, Rafaeal  , Der Club an der Alster (10054337)6:3 6:4
24.07.2013männlich U14Hauptfeld 402 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)7:6 5:7 2:6
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013U14 männlichHauptfeld 108 Zeppelin, Jan Henry  , TSV Glinde (19952030)6:1 6:1
31.05.2013U14 männlichHauptfeld 204 Koch, Alexander  , TSV Glinde (10004714)6:2 6:3
02.06.2013U14 männlichHauptfeld 302 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)6:2 7:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)1:6 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Junioren U 14Hauptfeld 104 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)4:6 4:6
16.02.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690)7:5 6:0
17.02.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf (19957028)6:3 6:1
17.02.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)4:6 5:7
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14 männlichHauptfeld 101 Krawath, Phillip  , LBV Phönix Lübeck (19957458)6:2 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 201 Stötzer, Kian  , TSV Glinde (19905834)6:0 6:1
27.01.2013U14 männlichHauptfeld 301 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)6:4 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Poth, Jan  , THC Ahrensburg (19950491)6:3 7:5
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 109 Lenz, Vincent  , TSV Glinde (19953859)6:1 6:1
19.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 205 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster (10150440)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 16:58:34)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 102 Reckow, Boris  , Klipper THC (10050637)5:7 3:6
27.10.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 204 Krawath, Phillip  , LBV Phönix Lübeck (19957458)6:1 6:0
28.10.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 302 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)5:7 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U12Hauptfeld 103 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690)6:1 6:1
22.06.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Swoboda, Jannick  , NTSV Strand 08 (10052321)7:5 6:3
23.06.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)3:6 3:6
24.06.2012Junioren U12Hauptfeld 402 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)2:6 1:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U14 männlichHauptfeld 205 Stötzer, Kian  , TSV Glinde (19905834)6:0 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 303 Schümann, Lucas  , THC Ahrensburg (10051005)6:1 6:0
10.06.2012U14 männlichHauptfeld 402 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134)0:6 1:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 502 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)2:6 5:7
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen + Junioren des Altersklassen U 10 und U 12
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Junioren U 12Hauptfeld 101 Schlüter, Ferdinand  , TC Prisdorf (10152578) ohne Spiel
11.02.2012Junioren U 12Hauptfeld 201 Kauffmann, Oskar  , THC Ahrensburg (10153967)6:2 6:2
12.02.2012Junioren U 12Hauptfeld 301 Heins, Conrad  , TV Bad Bramstedt (10050988)6:3 6:3
12.02.2012Junioren U 12Hauptfeld 401 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)3:6 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 103 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)4:6 2:6
28.01.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956) ohne Spiel
29.01.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Heins, Conrad  , TV Bad Bramstedt (10050988)6:4 3:6 6:4
29.01.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)2:6 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 16:58:35)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011U12 männlichHauptfeld 101 Stegen, Jannik  , THC BW Bad Oldesloe (10004736)6:2 6:1
10.12.2011U12 männlichHauptfeld 201 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)6:4 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 301 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)6:3 6:1
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 401 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)6:0 6:3
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 205 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster (10150440)4:6 7:5 7:6
29.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 303 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC (10050637)1:6 1:6
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Hupp, Laurence  , TC Pinnow (10050899)6:1 6:0
22.07.2011JuniorenHauptfeld 202 Höbermann, Bastian Justus  , THC Lüneburg (10050407)6:2 6:4
23.07.2011JuniorenHauptfeld 301 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:3 6:0
23.07.2011JuniorenHauptfeld 401 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)4:6 6:7
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U12Hauptfeld 101 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)3:6 0:6
01.07.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Heins, Conrad  , TC am Falkenberg (10050988)6:1 6:1
02.07.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Swoboda, Jannick  , TC RW Wahlstedt (10052321)6:3 6:2
03.07.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)6:3 6:0
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U12 männlichHauptfeld 106 Graf, Jonas  , TSV Glinde (10051021)6:1 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 203 Lenz, Vincent  , TSV Glinde (19953859)6:1 6:0
19.06.2011U12 männlichHauptfeld 302 Poth, Jan  , THC Ahrensburg (19950491)6:1 6:2
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 401 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)6:1 6:3
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 16:58:35)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010U12 männlichQualifikation 103 Schwalke, Devon  , THC BW Bad Oldesloe (10052589)6:1 6:1
11.12.2010U12 männlichHauptfeld 105 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)6:3 6:2
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 203 Bäcker, Dennis  , TSV Glinde (19950594)6:4 6:1
12.12.2010U12 männlichHauptfeld 302 Gereke, Marten  , TSV Glinde (19950944)1:6 2:6
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 402 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)0:6 6:2 6:7
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 102 Barbey, Nick Alexander  , Blau Weiß Ratzeburg (10150425)6:1 6:3
30.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 201 Mörl, Benedict  , Klipper THC (19952031)5:7 3:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U10 männlichHauptfeld 201 Burchard, Nick Janus  , SSC Hagen Ahrensburg (10052427)4:0 4:0
27.06.2010U10 männlichHauptfeld 301 da Cruz Russo-Janßen, Lukas  , LBV Phönix Lübeck (10052245)4:2 3:4 7:6
27.06.2010U10 männlichHauptfeld 401 Graf, Jonas  , TC Schönningstedt (10051021)0:4 4:2 7:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
22.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 107 Krohn, Konstantin  , Lübecker SC 1999 (19850153)4:6 6:3 6:4
23.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 204 Dahlem, Tino Yannick  , TuS Holstein Quickborn (19850365)0:6 1:6