TVPro-online Spielerportrait (16.11.2018 17:42:40)
Kaiser, Nico  Deutschland, Dünnwalder TV 1905, TVM (10553171)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018 Knaben U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 2 4
2017 19 9 10
2016 14 5 9
2015 10 7 3
Summe 49 23 26
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 19:28:52)
TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 26.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018Knaben U14Hauptfeld 204 Pietza, Paul  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10459285)6:3 5:7 1:10
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018Junioren U14Hauptfeld 112 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)0:6 1:6
12. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 21.01.2018 - 21.01.2018
21.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 708 Heuschen, Ole  , Godesberger TK Grün-Weiß (10357867)6:2 7:5
21.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 809 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10556442)0:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Winter 2018 Tennisbezirk Köln / Leverkusen
Tennisbezirk Köln / Leverkusen 13.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018U14 männlichHauptfeld 104 Pohle, Moritz  , TG Leverkusen (10563123)6:2 6:3
13.01.2018U14 männlichHauptfeld 202 Jaspers, Moritz  , TC Grün-Weiß Königsforst (10500582)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 19:28:52)
4. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017/2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 23.12.2017 - 23.12.2017
23.12.2017U12 männlichHauptfeld 102 Konen, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10657033)6:0 6:0
23.12.2017U12 männlichHauptfeld 103 Lieberz, Louis  , TV Blau-Weiß Jülich (10566518)6:1 6:1
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017U 12 mHauptfeld 103 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)1:6 0:6
01.10.2017U 12 mHauptfeld 203 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)0:6 0:6 ohne Spiel
30.09.2017U 12 mHauptfeld 304 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)2:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M12Hauptfeld 208 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)1:6 0:6
23.09.2017M12 NebenrundeHauptfeld 103 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503)3:6 0:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Junioren U 12Hauptfeld 104 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)1:6 0:6
30.11.-0001Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Freiberg, Philipp  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (10550394) ohne Spiel
16.08.2017Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Barbarotta, Fabio  , RTHC Bayer Leverkusen (10553584)6:0 6:4
LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 16.07.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD (besonders geeignet für Familien)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 16.07.2017 - 16.07.2017
16.07.2017Jungen U12 Gr. 1Hauptfeld 102 von Oertzen, Arwed  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556694)6:3 6:0
16.07.2017Jungen U12 Gr. 1Hauptfeld 204 Heymann, Elias Hendrik  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10500603)6:1 6:3
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
08.06.2017Knaben U12Hauptfeld 110 Lemme, Paul  , TV Dellbrück (10559940)7:6 6:2
12.06.2017Knaben U12Hauptfeld 205 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298)6:2 6:0
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 303 Scholz, Pascal  , RTHC Bayer Leverkusen (10556833)3:6 6:3 10:8
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 402 van Kessel, Janne Jasper  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10556983)1:6 0:6
PSV LK Days & Nights Nr.7 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 25.02.2017 - 25.02.2017
25.02.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119)0:6 1:6
25.02.2017Junioren U12/U14Hauptfeld 204 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291)1:6 3:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 12Hauptfeld 106 Rincke, Till  , TK Godesberg GW (10553639)0:6 0:6
04.02.2017Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Wood, Samuel  , TSC Overath e.V. (10553520)6:3 6:1
05.02.2017Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 van Kessel, Janne Jasper  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10556983)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 19:28:52)
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M12Hauptfeld 104 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)1:6 0:6
25.09.2016M12 NebenrundeHauptfeld 201 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899)0:6 2:6
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 12 mHauptfeld 102 Jänsch, Jonah  , SpVgg Lülsdorf-Ranzel (10455743)3:6 1:6
Familienfreundliches LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 09.07.2016 powered by Tennis-Point & HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 09.07.2016 - 09.07.2016
09.07.2016Jungen U12Hauptfeld 406 Hammann, Luis  , Pulheimer SC (10556381)6:0 6:0
09.07.2016Jungen U12Hauptfeld 608 Kulenkampff, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10560312)6:2 6:2
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
21.05.2016U11 männlichHauptfeld 204 Melton, Matthew  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560475)6:7 6:2 10:4
23.05.2016U11 männlichHauptfeld 302 van Kessel, Janne Jasper  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556983)2:6 0:6
4. Bornheimer Pfingstcup 2016 Ranglistenturnier im TVM für Jungen U11, U13, U18
TC BW Bornheim 13.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016Junioren U 11Hauptfeld 106 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)1:6 0:6
30.11.-0001Junioren U 11 NebenrundeHauptfeld 104 Lendle, Nils  , THC-Brühl (10556989)4:6 6:1 8:10
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 205 Scholz, Pascal  , RTHC Bayer Leverkusen (10556833)0:6 6:4 5:10
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016Ju U 11Hauptfeld 106 Paulke, Mats  , TTC Brauweiler (10556894)6:3 6:2
12.03.2016Ju U 11Hauptfeld 203 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)0:6 0:6
11er TalentCup 2016
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 18.02.2016 - 21.02.2016
18.02.2016U11 männlichHauptfeld 107 Martin, Finn  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553606)6:2 6:2
20.02.2016U11 männlichHauptfeld 204 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)3:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 19:28:52)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Jungen U10Hauptfeld 201 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)495:315
20.12.2015Jungen U10Hauptfeld 301 Meckel, Niklas  , SSV Allendorf (10656679)445:285
20.12.2015Jungen U10Hauptfeld 401 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)330:485
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
30.11.-0001Jungen U10 (GF)Hauptfeld 114 Koebernick, Finn  , TC RW Düsseldorf (10651298) ohne Spiel
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 207 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)3:6 6:4 6:7
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 2526 Swoboda, Adrian  , RTK Germania Köln (10651614)4:0 4:2
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 2527 Scholz, Pascal  , RTHC Bayer Leverkusen (10556833)4:0 4:2
30.11.-0001U10 männlichQualifikation 2528 Amels, Julius  , TC Lese GW Köln5:3 4:1
30.11.-0001U10 männlichHauptfeld 103 Barbarotta, Fabio  , RTHC Bayer Leverkusen (10553584)4:6 6:4 16:14
30.11.-0001U10 männlichHauptfeld 202 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)5:3 Aufgabe
07.06.2015U10 männlichHauptfeld 301 Wieber, Julius  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10553172)1:6 0:6