TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 08:59:42)
Bahlmann, Yannick  Deutschland, TC Rot-Weiss Troisdorf, TVM (19401146)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2016 10 2 8
2015 14 7 7
2014 14 6 8
2013 13 6 7
2012 11 4 7
2011 11 6 5
2010 10 7 3
2009 9 4 5
Summe 94 43 51
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:41:24)
Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier
TC Blau-Gold Bonn; 24.08.2018 - 26.08.2018
25.08.2018HerrenHauptfeld 201 Schürmann, Moritz  , TC Ford Köln (18552330)6:7 2:6
25.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 101 de Coninck, Dennis  , TC Blau-Gold Bonn (18552012)6:3 6:1
26.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Burger, Pierre Alexander  , TC Blau-Gold Bonn (19256265) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:41:24)
2. Viktoria Sommerturnier mit LK-Wertung
TC Viktoria Köln e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
16.07.2016Herren LK 1 - 12Hauptfeld 202 Messerschmidt, Jonas  , RTK Germania Köln (18700006)1:6 1:6
6. Riehler-Aue-Cup - Kein Match-Tiebreak! KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 09.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001Herren Gruppe 1Hauptfeld 310 Kauerauf, Stefan  , RTK Germania Köln (18500120)4:6 1:6
09.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 610 Koerner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)6:4 4:6 1:6
10.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 1012 Pilger, Julian  , TG Rot-Weiß Düren (19307714)6:7 3:6
5. Riehler-Aue-Cup sponsored by Palm Springs Tourism KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 26.06.2016 - 26.06.2016
26.06.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 102 Stadelmayer, Claudius  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18207916)6:1 6:1
26.06.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 103 Tschamler, Christopher  , TC Seppensen (18551152)5:7 2:6
TV Tie Break Tagesturnier mit LK Wertung
TV Tie Break 07.05.2016 - 07.05.2016
30.11.-0001Herren/30/40/50Hauptfeld 102 Schmitz, Marcel  , TV Tie-Break (18202670)1:6 1:6
30.11.-0001Herren/30/40/50Hauptfeld 103 Curavic, Luka  , TV Tie-Break (18651171)0:6 0:6
TV Tie Break Tagesturnier mit LK Wertung
TV Tie Break 30.04.2016 - 30.04.2016
30.04.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 306 Schreiner, Tobias  , TC Colonius (18251102)6:7 3:6
30.04.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 310 Schoppmeyer, Lars  , TC RW Troisdorf (18950977)6:3 7:5
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:41:24)
1. Offene Erftstädter Stadtmeisterschaften 2015 mit LK-Wertung powered by TC Liblar
TC Liblar e.V. 21.08.2015 - 30.08.2015
24.08.2015HerrenHauptfeld 203 Lips, Sebastian  , TC Liblar (19505424)6:4 6:4
26.08.2015HerrenHauptfeld 302 Schmalen, Daniel  , TC Blau-Weiss Lechenich (19201739)m.A. ohne Spiel
1. TuS Yonex Open 2015 unterstützt durch Yonex und den TuS Rechtsrheinisch
Tennis Sport Schule Jens Neumann / TV Forsbach 28.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015HerrenHauptfeld 103 Haselier, Matthias  , TC Viktoria (18750087)3:6 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Cannizzaro, Vincenco  , TC Viktoria (19457223)6:0 6:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)1:6 6:3 10:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Koerner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)3:6 4:6
9. Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. 15.08.2015 - 15.08.2015
15.08.2015HerrenHauptfeld 106 Günther, Florian  , SG DLR e.V Köln (18351490) ohne Spiel
15.08.2015HerrenHauptfeld 206 Kellershohn, Marc  , TC 80 Gummersbach (18901844) ohne Spiel
THC Brühl-Autohaus Kretschmer-Cup
THC Brühl e.V. 19.07.2015 - 26.07.2015
20.07.2015Herren LK 05-17Hauptfeld 204 Rast, Tobias  , TC GW am Kreuzberg (19505506)7:5 2:6 4:10
TSF AGGERTAL Open 2015 Gesamtpreisgeld Damen und Herren: Euro 1000,-
TSC Overath e.V. & TC 80 Gummersbach e.V. 01.07.2015 - 05.07.2015
02.07.2015HerrenHauptfeld 207 Schmidt, Erik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19706075)5:7 7:5 9:11
04.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Brosius, Marcel  , TC 80 Gummersbach (19007616)6:7 6:3 7:10
Bielsteiner Pfingst Open 2015 (Herren/Damen: Euro 1000,- Preisgeld) powered by Sport Messerer
TSC Overath e.V./TF Bielstein e.V. & TSF Aggertal UG 21.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015HerrenHauptfeld 203 Kremann, Mario  , TC 80 Gummersbach (18300456)0:6 3:6
25.05.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Maroh, Martin  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (18603638)6:2 6:0
25.05.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:3 1:5 Aufgabe
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2015 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 11.05.2015 - 17.05.2015
13.05.2015Herren (ab 1998)Hauptfeld 204 Hoffstadt, Pascal  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19604026)6:0 6:0
15.05.2015Herren (ab 1998)Hauptfeld 302 Bündgens, David Ben  , TC GG Bensberg (19309669)7:5 6:3
17.05.2015Herren (ab 1998)Hauptfeld 401 Baucke, Marius  , TC BW Hennef (19007580)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:41:24)
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
15.09.2014HERRENHauptfeld 205 Bringmann, Patrick  , Tk-Kurhaus-Aachen (19505212)6:7 4:6
30.11.-0001HERREN NebenrundeHauptfeld 102 Stoffers, Sven  , Kölner TG BG (18502748)3:6 6:1 7:6
20.09.2014HERREN NebenrundeHauptfeld 201 Patt, Philipp  , TC Weiden Köln (19505483)0:1 Aufgabe
2.LK- Tagesturnier der powered by www.tenniszentrum-aggertal.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 03.09.2014 - 03.09.2014
03.09.2014HerrenHauptfeld 102 Hardjosuwito, Dino  , TC Fredenbruch Brühl 1979 e.V. (18802451)6:4 6:1
03.09.2014HerrenHauptfeld 203 Inden, Moritz  , TuS Moitzfeld (19505346)6:4 6:4
Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier
TC Blau-Gold Bonn 09.08.2014 - 17.08.2014
09.08.2014HerrenHauptfeld 203 Huth, Sebastian  , TC Viktoria (18500546)6:1 3:6 14:12
13.08.2014HerrenHauptfeld 302 Hartwig, Kai  , Godesberger TK Grün-Weiß (18002353)6:3 7:6
17.08.2014HerrenHauptfeld 401 Bauer, Hergen  , TC Blau-Gold Bonn (19500526)6:3 2:6 8:10
3. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg ### Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set ###
Tennisschule Klass & Schönen (TKS) in Zusammenarbeit mit dem TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. 01.08.2014 - 10.08.2014
02.08.2014Herren 00Hauptfeld 115 Prühs, Alexander  , Sportpark Windhagen (18002642)3:6 3:6
03.08.2014Herren 00Hauptfeld 210 Oberheuser, Philipp  , TC Blau-Weiss Siegburg (18800452)3:6 6:1 10:12
30.11.-0001Herren LK 09-16Hauptfeld 101 Müller, Malte Benedikt  , TC Blau-Weiss Siegburg (19550031) ohne Spiel
08.08.2014Herren LK 09-16Hauptfeld 201 Wehrenpfennig, Gustav  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19702845)6:2 2:6 10:8
09.08.2014Herren LK 09-16Hauptfeld 301 Bruns, Tilo  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (19206784)4:6 2:6
KS Tour Cup - Vorbereitungsturnier im Kölner Süden (mit Nebenrunde)
Klemen Sports 24.04.2014 - 27.04.2014
24.04.2014HerrenHauptfeld 105 Horstkötter, Jan  , Rodenkirchener TC (19451956)3:6 1:6
27.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 202 Valperz, Stefan  , TC 77 Drabenderhöhe (18101176)3:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:41:24)
2. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg POWERED by Ford ###Jeder Teilnehmer erhält ein Starter-Set### (LK13070)
TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. & Tennisschule Klass & Schönen (TKS) 16.08.2013 - 01.09.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Pluhar, Stephan  , TC GW Königswinter (17701765) ohne Spiel
20.08.2013HerrenHauptfeld 208 Soós, Julien  , HTC SW Bonn (18608968)6:4 2:6 10:8
24.08.2013HerrenHauptfeld 304 Crombach, Jörg  , TC BG Bonn-Beuel (17907252)1:6 3:6
17.08.2013Herren LK 09-16Hauptfeld 102 Biermanski, Lucas  , WSV BW Rheidt (18951013)4:6 6:1 8:10
25.08.2013Herren LK 09-16 NRHauptfeld 103 Prang, Marvin  , Kölner TG BG (19100074)7:5 6:2
25.08.2013Herren LK 09-16 NRHauptfeld 202 Leuwer, Marco  , TC BG Bonn (18202645)7:6 Aufgabe
30.11.-0001Herren LK 09-16 NRHauptfeld 301 Kopeinig, Philipp  , TC BG Bonn (18603166)6:2 6:1
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2013 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 09.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013HerrenHauptfeld 102 Schneider, Christoph  , TC SW Neu-Bottenbroich (18704141)6:1 6:2
09.05.2013HerrenHauptfeld 201 Soltis, Oskar, Godesberger TK GW (18200087)0:6 1:6
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
17.01.2013HerrenHauptfeld 106 Heintze, Benedikt  , TC RW Overath (19101751)4:6 6:7
19.01.2013Herren NebenrundeHauptfeld 104 Müller, Jeremy  , TC RW Overath (19505451)6:2 6:4
20.01.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 Bieniasch, Sascha  , VFB Lohberg (18301131)2:6 3:6
Overath Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglisten- und LK- Wertung, Kategorie T6) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06315313)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 02.01.2013 - 07.01.2013
04.01.2013HerrenHauptfeld 101 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)0:6 1:6
05.01.2013Herren NebenrundeHauptfeld 102 Haselier, Matthias  , TC 77 Drabenderhöhe (18750087)4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:41:24)
Last Chance LK WEEKEND @ TC Weiden OTS LK-Turnier (LK12048)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012Herren LK 10-17Hauptfeld 105 Hoellger, Marcel  , HTC SW Bonn (18700276) ohne Spiel
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012JUNIOREN M 18Hauptfeld 201 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)2:6 4:6
Clubmeisterschaften 2012 TC Blau Gelb Bonn Beuel
TC Blau Gelb Bonn Beuel 25.08.2012 - 15.09.2012
05.09.2012HerrenHauptfeld 107 Bröhl, Fabian  
11.09.2012HerrenHauptfeld 204 Kretzer, Roland  , TC Blau Gelb Bonn Beuel
1. Offene Bonner Stadtmeisterschaft powered by Ford
03.08.2012 - 12.08.2012
04.08.2012HerrenHauptfeld 107 Hüttemann, Lukas  , TC RW Bad Honnef (18800700)3:6 6:4 6:7
05.08.2012Herren LK 9-16Hauptfeld 205 Varloud, Patrice  , TuS 1923 Winterscheid6:3 6:1
08.08.2012Herren LK 9-16Hauptfeld 303 Rokitta, Christian  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (19102273)6:4 4:6 6:7
11.08.2012Herren NebenrundeHauptfeld 101 Schoppmeyer, Lars  , TC RW Troisdorf (18950977)6:3 6:3
8.bob-Open 2012 LK-Turnier
TC RW Bliesheim 09.07.2012 - 22.07.2012
10.07.2012Herren LK 5-17Hauptfeld 106 Hess, Marc  , SC Holweide (19251781)3:6 1:6
13.07.2012Herren LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 108 Freund, Tobias  , THC Hürth RW (18800279)m.A. ohne Spiel
16.07.2012Herren LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 204 Pilger, Julian  , TG RW Düren (19307714)m.A. ohne Spiel
21.07.2012Herren LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 302 Barth, Alexander  , TC GW Königsforst (18302024)6:2 6:2
21.07.2012Herren LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 401 Kristen, Josef  , THC Hürth RW (18409261)m.A. ohne Spiel
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012HerrenHauptfeld 111 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)0:6 0:6
29.04.2012Herren NebenrundeHauptfeld 202 Wester, Claus  , TC RW Overath (17001969)3:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:41:24)
Offene Tennismeisterschaften der Kreisstadt Siegburg 2011 Erwachsene mit LK Wertung / Jugendturnier
STV Am Grafenkreuz / TC BW Siegburg / TC an der Sieg 10.09.2011 - 24.09.2011
10.09.2011HerrenHauptfeld 206 Houben, Daniel  , TC Gangelt (18403134) ohne Spiel
14.09.2011HerrenHauptfeld 303 Albrecht, Paul  , TC Blau-Weiss Siegburg (19002545)1:6 2:6
1. Troisdorfer Marathon LK shootout sponsored by Lindlahr - Bad und Energietechnik GmbH
TV Tie Break Troisdorf 23.07.2011 - 03.09.2011
30.11.-0001Herren (LK 20 - 23)Hauptfeld 108 Scheuermann, Wolfram  , WSV Blau Weiß Rheidt (16303203)6:1 6:1
30.11.-0001Herren (LK 20 - 23)Hauptfeld 204 Seim, Marrouane, Kölner TG BG (16702315)6:2 2:6 10:8
23.07.2011Herren (LK 20 - 23)Hauptfeld 302 Mainzer, Christof  , TC BG Köln (17901809)1:6 7:5 7:10
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6004)
TV Tie Break Troisdorf 06.07.2011 - 24.07.2011
11.07.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 2008 Hentrich, Christian  , TC 80 Gummersbach (18102518)6:4 6:3
17.07.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 3004 Jaschonek, Stephan  , Pulheimer SC (19300849)6:2 4:6 10:4
30.11.-0001Herren (LK 13-23)Hauptfeld 4002 Toebbens, Boerries  , Euskirchener TC RW (18202684) ohne Spiel
21.07.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 5001 Lenz, Marius  , TC RW Dahlem (19251132)2:6 6:2 8:10
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2011 Bezirk Linksrheinisch (6003)
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 02.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011HerrenHauptfeld 2018 Rokitta, Christian  , TC BG Bonn-Beuel (19102273)6:4 6:3
02.06.2011HerrenHauptfeld 3009 Dugandzic, Boris  , TC Königsdorf (18507693)0:6 0:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
27.04.2011Junioren U18Hauptfeld 103 Schuster, Philipp  , Bergheimer TC GW (19451081)6:3 4:6 6:3
28.04.2011Junioren U18Hauptfeld 202 Krupa, Tim  , Pulheimer SC (19400879)2:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:41:24)
5. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (6234910)
TC Sportpark Rheibach 23.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 16 MännlichHauptfeld 103 Rennollet, Philippe  , TC Sportpark Rheinbach (19452057)6:2 6:2
26.09.2010U 16 MännlichHauptfeld 202 Plasa, Christoph  , TC Blau Weiß Erkelenz (19450128)6:4 3:6 6:3
26.09.2010U 16 MännlichHauptfeld 301 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)2:6 2:6
Offene Stadtmeisterschaften der Kreisstadt Siegburg 2010 JUGEND mit LK Wertung (06222910)
STV Am Grafenkreuz TC BW Siegburg 04.09.2010 - 18.09.2010
14.09.2010U 16 männlichHauptfeld 103 Schenkel, Marius  , TC Rot-Weiß Porz (19406057)6:3 4:6 10:5
18.09.2010U 16 männlichHauptfeld 301 Müller, Malte Benedikt  , TC BW Siegburg (19550031)6:2 6:2
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 107 Käfer, Nicolas E.  , Godesberger TK GW (19450943) ohne Spiel
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
24.07.2010U/16mQualifikation 103 Saxler, Alexander  , TK Godesberg GW (19452294)5:7 6:0 6:1
30.11.-0001U/16mQualifikation 203 Steiner, Christian  , Sportpark Windhagen (19500318)7:5 6:4
25.07.2010U/16mHauptfeld 101 Lindner, Tim  , Grün Weiss Godesberg (19505422)5:7 7:6 6:4
25.07.2010U/16mHauptfeld 201 Wilhelmy, Fabian  , Tc Grün Weiß Gut Buschhof (19406202)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Junioren U 16Hauptfeld 211 Henninger, Matthias  , TC BW Duisdorf (19405779) ohne Spiel
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 16Hauptfeld 107 Berger, Michael  , TC Angertal (19550573)4:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 16:41:24)
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 16 mHauptfeld 102 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)2:6 2:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 16 mHauptfeld 107 Loccisano, Niclas  , TC Eintracht Duisburg (19351879)5:7 7:5 6:7
4. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (06106809)
TC Sportpark Rheinbach 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009U 16 MännlichHauptfeld 203 Rennollet, Philippe  , TC Sportpark Rheinbach (19452057)6:4 4:6 6:4
06.09.2009U 16 MännlichHauptfeld 302 Plasa, Christoph  , TC Blau-Weiß Erkelenz (19450128)6:4 6:2
06.09.2009U 16 MännlichHauptfeld 401 Becker, Julian  , Gladbacher HTC (19352380)4:6 4:6
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 103 Oehms, Claudio  , TC Wachtberg (19306739)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
25.05.2009Junioren U 16Hauptfeld 208 Oehms, Claudio  , Godesberger TK GW (19306739)6:4 6:2
04.06.2009Junioren U 16Hauptfeld 304 Stertenbrink, Dylan  , TC SW Mechernich (19300152)7:5 6:2
11.06.2009Junioren U 16Hauptfeld 402 Heinrichs, Stefan  , TC Ville (19301078)1:6 0:6