TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 13:34:29)
Koerner, Alexander  Deutschland, Pulheimer SC, TVM (18703887)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: LK19001 / 12. Riehler-Aue-Cup (Tag der deutschen Einheit) Summer Closing LK-Tagesturnier Herren Gruppe 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.....
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 3 6
2017 14 5 9
2016 18 10 8
2015 24 8 16
2014 11 5 6
2013 23 11 12
2012 24 14 10
2011 23 20 3
2010 4 1 3
Summe 150 77 73
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:34:29)
LK19001 / 12. Riehler-Aue-Cup (Tag der deutschen Einheit) Summer Closing LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 03.10.2018 - 03.10.2018
03.10.2018Herren Gruppe 1Hauptfeld 103 Broszat, Jens  , THC Brühl (19007617)6:7 0:6
03.10.2018Herren Gruppe 1Hauptfeld 305 Duggen, Sven  , TC Colonius (18503006)6:1 6:1
10. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 19.08.2018 - 19.08.2018
19.08.2018Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 103 Koch, Oliver  , TC Ville (19153422)1:6 0:6
19.08.2018Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 104 Witte, Philipp  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (19761057)1:6 2:6
BEWO CUP 2018 Preisgeld 3000 Euro 5.Pulheimer Herren-Cup
Pulheimer SC 19.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018BEWO-Cup 2018Hauptfeld 108 Mertens, Nico  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400597)0:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene TVM Bezirk Linksrheinisch
07.07.2018 - 15.07.2018
12.07.2018HerrenHauptfeld 203 Schäfer, Alex  , SV Erftstolz-Niederaussem TA (19351123)3:6 7:5 9:11
5. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 03.06.2018 - 03.06.2018
03.06.2018Herren offenHauptfeld 102 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19953832) ohne Spiel
03.06.2018Herren offenHauptfeld 103 Rewald, Michael  , TC Blau-Weiss Lechenich (17701773)6:2 6:3
3. Riehler-Aue-Cup (Christi Himmelfahrt) KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 10.05.2018 - 10.05.2018
10.05.2018Herren offenHauptfeld 102 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:7 6:3 4:10
10.05.2018Herren offenHauptfeld 205 Schneider, Marcel  , TC Colonius (18202672)6:2 6:2
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:34:29)
11. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 16.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 102 Friedl, Sebastian  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (18702192)2:6 2:6
16.09.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 205 Landes, Valentin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19101175)2:6 6:4 10:6
WIDDERSDORF OPEN Siebtes Widdersdorfer Lk Turnier
Tc Widdersdorf 09.09.2017 - 17.09.2017
10.09.2017HerrenHauptfeld 203 Kerber, Stephan  , KTG Blau Gold Köln (17651739)6:3 6:3
16.09.2017HerrenHauptfeld 302 Esser, Herbert  , TC Widdersdorf Köln (17653015)6:1 6:1
17.09.2017HerrenHauptfeld 401 Zaucker, Philipp  , TC Hoffnungsthal (18102753)1:6 3:6
10. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 10.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 102 Linne, Ole, Marienburger SC (19751999)6:7 5:7
10.09.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 105 Weschenfelder, Nico  , TC Graben-Neudorf e.V. (18101781)6:0 6:7 9:11
13. bob-Open 2017 LK Turnier
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren Einzel LK 5-17Hauptfeld 204 Kückelhaus, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19101962)1:6 4:6
22.07.2017Herren Einzel LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 101 Niendorf, Kevin  , TC Schwarz-Weiß Heimerzheim (19801594)6:3 6:2
26.07.2017Herren Einzel LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 201 Schmitz, Philip  , Marienburger SC (19300243)1:6 0:6
BEWO-Cup 2017 4.Pulheimer Herren-Turnier Preisgeld: 3000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001HerrenQualifikation 104 Kückelhaus, Tim  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (19101962)3:6 3:6
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 114 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281)6:2 4:6 8:10
Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch
23.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017HerrenHauptfeld 208 Geier, Thomas  , TC Bayer Dormagen (19154013)7:6 6:1
26.05.2017HerrenHauptfeld 304 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:34:29)
8. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 30.08.2016 - 04.09.2016
30.08.2016HerrenHauptfeld 102 Lehmann, Max  , TC Grün-Weiß Königsforst (19405895)4:6 6:7
03.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Franzen, Christian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19107146)6:1 6:0
04.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Philippek, Louis  , TC Grün-Gold Bensberg (10050926)5:7 6:2 2:10
Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V.
WN Sports 26.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016Herren offenHauptfeld 205 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)7:5 2:6 11:9
27.08.2016Herren offenHauptfeld 303 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19450446)3:6 3:6
3. BRANTEC. Cup 2016 LK und Preisgeldturnier
SV Refrath / Frankenforst 13.08.2016 - 21.08.2016
13.08.2016HerrenHauptfeld 115 Thielen, Christopher  , TC Grün-Gold Bensberg (18900133)6:7 7:6 10:3
15.08.2016HerrenHauptfeld 208 Lorenz, Tobias  , TC Grün-Gold Bensberg (18900564)1:6 1:6
18. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 30.07.2016 - 07.08.2016
04.08.2016HerrenHauptfeld 204 Herter, Johannes  , TA TV Belsen (18950220)4:6 3:6
05.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 204 Heinen, Sascha  , TV Dellbrück (18806339)6:0 6:1
07.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 302 Schoppmeyer, Lars  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18950977)6:2 6:1
07.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 401 Bündgens, David Ben  , TC Grün-Weiß Königsforst (19309669)7:5 6:4
8. Riehler-Aue-Cup sponsered by Florida Keys and Key West KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 30.07.2016 - 30.07.2016
30.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 106 Holzmüller, Willi  , TC Ford Köln (18801192)6:1 6:0
30.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 506 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)2:6 1:6
7. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 24.07.2016 - 24.07.2016
24.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 405 Dahl, Patrick  , TC Grün-Gold Bensberg (19051296)6:4 6:4
24.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 509 Steffen, Sebastian  , TC Ford Köln (18002821)0:6 6:7
2. Viktoria Sommerturnier mit LK-Wertung
TC Viktoria Köln e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016Herren LK 1 - 12Hauptfeld 108 Huth, Sebastian  , TC Viktoria (18500546)6:2 4:6 10:5
15.07.2016Herren LK 1 - 12Hauptfeld 204 Kallfaß, Simon  , TV Ensen Westhoven (19405829)1:6 1:6
6. Riehler-Aue-Cup - Kein Match-Tiebreak! KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 09.07.2016 - 10.07.2016
10.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 306 Kauerauf, Stefan  , RTK Germania Köln (18500120) ohne Spiel
09.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 610 Bahlmann, Yannick  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19401146)4:6 6:4 6:1
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:34:29)
7. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 07.09.2015 - 13.09.2015
08.09.2015HerrenHauptfeld 102 Welsch, Marlon  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19858866)m.A. ohne Spiel
1. TuS Yonex Open 2015 unterstützt durch Yonex und den TuS Rechtsrheinisch
Tennis Sport Schule Jens Neumann / TV Forsbach 28.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015HerrenHauptfeld 115 Oberheuser, Philipp  , TC Blau-Weiss Siegburg (18800452)5:7 7:6 8:10
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Raabe, Martin  , KTG Blau Gold Köln (18502720)6:2 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Zabel, Jonas  , TC Oberwerth Koblenz (19452069)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Bahlmann, Yannick  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19401146)6:3 6:4
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.08.2015 - 18.08.2015
18.08.2015Herren offen 10:30Hauptfeld 102 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)0:6 2:6
18.08.2015Herren offen 10:30Hauptfeld 103 Hansen, Johannes  , TC Weiden (18889122)3:6 4:6
7. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2015
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abt. Tennis 09.08.2015 - 16.08.2015
10.08.2015HerrenHauptfeld 115 Kopf, Daniel  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19154701)6:0 6:0
13.08.2015HerrenHauptfeld 208 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)2:6 0:6
2. TV Tie Break Marathon LK Shootout (alle Altersklassen) - Mit Kinderbetreung (auf Anfrage)
TV Tie Break 27.06.2015 - 15.08.2015
01.08.2015Herren und Herren30 LK 05-09Hauptfeld 106 Huebert, Axel  , TV Tie-Break (17501584)6:4 2:6 5:10
01.08.2015Herren und Herren30 LK 05-09Hauptfeld 506 Becker, Christian  , TC Haus Rott (18603084)2:6 3:6
17. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 01.08.2015 - 09.08.2015
02.08.2015HerrenHauptfeld 203 Zimmermann, Lars  , TG GW im DJK Bocklemünd (18403140)4:6 6:1 10:3
07.08.2015HerrenHauptfeld 302 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)0:6 2:6
1. LK-Turnier Tennisfreunde 75 powered by TennisHalle-Gronau.de
TF GW Bergisch Gladbach / Tennishalle-Gronau.de 22.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 201 Dahl, Patrick  , TC Grün-Gold Bensberg (19051296)3:6 6:4 10:2
25.07.2015HerrenHauptfeld 301 Hesebeck, Julian  , TG GW im DJK Bocklemünd (18801272)6:0 7:6
25.07.2015HerrenHauptfeld 401 Statz, Fabian  , TV Dellbrück (19107550)7:5 7:5
26.07.2015HerrenHauptfeld 501 Trimborn, Niklas  , TC Lese Grün-Weiß Köln (18902905)1:6 7:5 7:10
2. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 18.07.2015 - 18.07.2015
18.07.2015Herren offen - Gruppe 1Hauptfeld 307 Wunderlich, Fabian  , TC Ford Köln (18704007)1:6 2:6
18.07.2015Herren offen - Gruppe 1Hauptfeld 607 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19551968)0:6 1:6
ICH SPIEL TENNIS LK-Vormittags-Turnier
ICH SPIEL TENNIS 16.07.2015 - 16.07.2015
16.07.2015Herren offenHauptfeld 102 Gleisner, Tristan  , KHTC Mülheim (19450233)1:6 1:6
16.07.2015Herren offenHauptfeld 103 Arnold, Moritz  , TV Dellbrück (19309695)6:4 6:2
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001BEWO-Cup 2015 VorqualifikationHauptfeld 107 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)5:7 1:6
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015HerrenHauptfeld 108 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)0:6 0:6
30.06.2015Herren NebenrundeHauptfeld 104 Arning, Clemens  , TTC Brauweiler (18400090)1:6 3:6
1. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 06.06.2015 - 06.06.2015
06.06.2015Herren - Gruppe 1Hauptfeld 105 Ginthör, Oliver  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (17901984)6:7 2:6
06.06.2015Herren - Gruppe 1Hauptfeld 305 Wefers, Oliver  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (19950499)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:34:29)
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
01.10.2014HerrenHauptfeld 112 Koch, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (18902273)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)1:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:2 3:6 8:10
Patricio Travel Cup September Herren mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 20.09.2014 - 28.09.2014
20.09.2014HerrenQualifikation 106 Koslowsky, Marciano  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (18402810)3:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Giedziella, Moritz  , Kölner KHT SW (19107166)6:0 6:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Miebach, Frederik  , TC GW Leverkusen (19405939)6:1 6:3
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Martin, Sven (18801117) ohne Spiel
10. bob-Open 2014 LK140112 LK-Turnier (06321214)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 27.07.2014
19.07.2014Herren Einzel LK 5-17Hauptfeld 204 Leuwer, Marco  , TC BG Bonn-Beuel (18202645)m.A. ohne Spiel
26.07.2014Herren Einzel LK 5-17Hauptfeld 302 Angolini, Michael  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19002692)1:6 4:6
7. Turnier TC Kaster Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld (256420)
TC Kaster e. V. 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014HerrenHauptfeld 107 Schmitz, Axel  , TC Rot-Weiss Bedburg (19801609)6:4 5:7 7:10
BEWO-Cup 2014 1.Pulheimer Herren-Turnier (Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 104 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (19853048)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 202 Opitz, Marcel  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19007933)2:6 0:6
3. TC Alsdorf RW 1919 e.V. Tages-LK-Turnier (LK14039)
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. 05.04.2014 - 06.04.2014
06.04.2014Herren Gr. 01Hauptfeld 102 Düren, Marcel-André  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19452078)6:2 6:4
06.04.2014Herren Gr. 01Hauptfeld 103 Jäger, Tim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18500319)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:34:29)
2. TV Tie Break Ranglistenturnier 2013 (06316013)
TV Tie Break Troisdorf 01.10.2013 - 06.10.2013
03.10.2013HerrenHauptfeld 108 Hummert, Torben  , TV Tie-Break (18101472)6:0 6:0
05.10.2013HerrenHauptfeld 204 Odenthal, Christian  , TC Sportpark Rheinbach (18705417)6:0 6:0
05.10.2013HerrenHauptfeld 302 Maurer, Jan  , TC RW Troisdorf (19250474)6:7 6:7
06.10.2013HerrenHauptfeld 402 Wöbke, Helge  , TV Tie-Break (17351284)2:3 Aufgabe
1. TV Tie Break Grand Slam Challenge (3 Gewinnsätze!!!)
TV Tie Break Torisdorf 27.09.2013 - 29.09.2013
30.11.-0001Gruppe 1Hauptfeld 405 Neckening, Alexander  , TC GW am Kreuzberg (18804442)6:4 6:4 1:6 6:2
30.11.-0001Gruppe 1Hauptfeld 512 Wendt, Sebastian  , TV Tie Break (18450258)6:7 6:4 6:1 6:3
TV Tie Break Tages-LK-Turnier (LK13132)
TV Tie Break Troisdorf 28.09.2013 - 28.09.2013
30.11.-0001Gruppe 1 IHauptfeld 104 Neckening, Alexander  , TC GW am Kreuzberg (18804442)6:4 6:2
30.11.-0001Gruppe 1 IIHauptfeld 102 Wendt, Sebastian  , TV Tie Break (18450258)6:4 6:1
4. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier) (06322413 )
TuS Birk, TC Lohmar, TC BW Wahlscheid, TC Heide 24.08.2013 - 07.09.2013
28.08.2013Herren A (LK 1-13)Hauptfeld 107 Kaiser, Jan  , TV Tie-Break (18402752)6:3 Aufgabe
30.08.2013Herren A (LK 1-13)Hauptfeld 204 Grohmann, Daniel  , TV Tie-Break (17501560)2:6 3:6
LK-Tagesturnier RTHC 31.08.2013 powered by HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 31.08.2013 - 31.08.2013
31.08.2013Herren offen/30+ Gr. 1Hauptfeld 102 Schwarz, Dennis  , Solinger TC 02 (19102163) ohne Spiel
31.08.2013Herren offen/30+ Gr. 1Hauptfeld 202 Pein, Andreas  , TC Ford Köln (17501623) ohne Spiel
2.TSC-Troisdorf-Open Internationales Ranglisten und LK-Turnier (06293313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013HerrenHauptfeld 106 Pechkin, Andrey  , KTHC RW Köln (19612060)1:6 2:6
16.08.2013Herren-NebenrundeHauptfeld 203 Brosius, Marcel  , TC 80 Gummersbach (19007616)3:6 4:6
4. LK Turnier TC Kaster e. V. LK 04 - 16 (LK13038)
TC Kaster e. V. 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013HerrenHauptfeld 103 Dick, Christopher  , TC BG Bonn-Beuel (18402722)6:2 3:6 8:10
10.08.2013HerrenHauptfeld 204 Schmalen, Jan  , TC BW Lechenich (18900444)0:6 1:6
4. TC Rondorf Open 2013 (LK13098)
TC Rondorf 19.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013Herren LK 05-13Hauptfeld 105 Polley, Steffen  , TC Rondorf (18102566)6:4 3:6 3:6
20.07.2013Herren LK 05-13 NebenrundeHauptfeld 101 Schramm, Yannick  , Pulheimer SC (18700004) ohne Spiel
21.07.2013Herren LK 05-13 NebenrundeHauptfeld 201 Keller, Marcus  , TC Altenessen (17902408)4:6 4:6
Pfingst Special @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13081)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Herren offen PREISGELDHauptfeld 104 Houben, Daniel  , Marienburger SC (18403134)6:3 3:6 10:1
19.05.2013Herren offen PREISGELDHauptfeld 202 Kallfaß, Simon  , TV Ensen Westhoven (19405829)7:6 6:0
19.05.2013Herren offen PREISGELDHauptfeld 301 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)3:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2013 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen 09.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013HerrenHauptfeld 207 Winkler, Nils  , Godesberger TK GW (19400404)3:6 6:7
6. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (LK: 13058)
SG GFC Düren 99 29.03.2013 - 01.05.2013
13.04.2013HerrenQualifikation 506 Loick, Paul  , Euskirchener TC RW (19752762)6:1 6:1
19.04.2013HerrenQualifikation 507 Barenyi, Thomas  , SG Düren 1999 (17801740)4:6 4:6
SPINNER WERKZEUGMASCHINEN CUP mit HAPPY END (06318013)
RTHC Bayer Leverkusen 24.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Donsbach, Fabian  , TC Haus Rott (18600158)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:34:29)
4. TV Tie Break LK Turnier (auf Asche! Ohne Champions Tie Break!) Je nach Teilnehmerzahl mit LK Aufteilung (z.B. LK 1-10 und 11-23)! (LK13001)
TV Tie Break Troisdorf 03.10.2012 - 07.10.2012
07.10.2012Herren AHauptfeld 101 Kaiser, Jan  , TV Tie-Break (18402752)3:6 6:7
30.11.-0001Herren AHauptfeld 202 Schmitz, Simon  , TV Tie Break (18801369)6:1 6:0
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M offenHauptfeld 111 Fleischer, Uwe (17801768)5:7 6:7
30.11.-0001M offenHauptfeld 203 Steglich, Marcel (19557725)6:0 6:0
30.11.-0001M offenHauptfeld 302 Raabe, Martin (18502720)6:1 6:3
30.11.-0001M offenHauptfeld 401 Dumrath, Markus (17501539)1:6 6:7
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 203 Steglich, Marcel (19557725)6:0 6:0
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 302 Raabe, Martin (18502720)6:1 6:3
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 401 Dumrath, Markus (17501539)1:6 6:7
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012HERRENHauptfeld 208 Terhorst, Niklas  , TC RW Overath (19300151)1:6 3:6
30.11.-0001HERREN NEBENRUNDEHauptfeld 102 Hoellger, Christian  , TC Rot Weiss Troisdorf (19002017)6:4 6:1
30.11.-0001HERREN NEBENRUNDEHauptfeld 201 Schilling, Tobias  , TC RAWA Essen (18902636)
2. LK Turnier TC Kaster e. V. LK 7-14 (LK12025)
TC Kaster e. V. 03.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012HerrenHauptfeld 109 Hilgers, Thorsten  , TC SR Habbelrath (17601619)6:2 6:2
04.08.2012HerrenHauptfeld 205 Czechau, Carsten  , TSV Kaldenkirchen (17750950)5:7 6:4 10:5
04.08.2012HerrenHauptfeld 303 Behm, Frank  , TST Merl (18400273)6:3 2:6 10:4
05.08.2012HerrenHauptfeld 402 Küsters, Jan  , TC Bergheim 80 (18150018)2:6 3:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 502 Raddatz, Marco  , Thc Bruehl (17901830)6:1 0:6 10:7
3. TV Tie Break LK Turnier
TV Tie Break 20.07.2012 - 28.07.2012
22.07.2012Herren LK10-15Hauptfeld 201 Weigmann, Marco  , TC BW Hennef (18202696)6:4 4:6 3:10
27.07.2012Herren LK10-15 NebenrundeHauptfeld 101 Vaziri, Babak  , TC BW Hennef (18102462)6:3 6:0
28.07.2012Herren LK10-15 NebenrundeHauptfeld 201 Barth, Alexander  , TC GW Königsforst (18302024)6:3 6:1
8.bob-Open 2012 LK-Turnier
TC RW Bliesheim 09.07.2012 - 22.07.2012
10.07.2012Herren LK 5-17Hauptfeld 112 Schmalen, Jan  , TC BW Lechenich (18900444)2:6 4:6
13.07.2012Herren LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 103 Fischer, Daniel  , TC Blau-Weiss Maxdorf (18202832)7:5 6:0
16.07.2012Herren LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 202 Heinen, Sascha  , TC Nörvenich (17301534)m.A. ohne Spiel
18.07.2012Herren LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 301 Kristen, Josef  , THC Hürth RW (18409261)6:3 6:7 6:7
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 17.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012HerrenHauptfeld 110 Rokitta, Christian  , TC BG Bonn-Beuel (19102273) ohne Spiel
17.05.2012HerrenHauptfeld 205 Grün, Leon  , Godesberger TK GW (19000432)
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:34:29)
1. Troisdorfer Marathon LK shootout sponsored by Lindlahr - Bad und Energietechnik GmbH
TV Tie Break Troisdorf 23.07.2011 - 03.09.2011
13.08.2011Herren (LK 08-23)Hauptfeld 108 Schmitz, Volker  , TV Tie-Break (18002425) ohne Spiel
13.08.2011Herren (LK 08-23)Hauptfeld 204 Fuchs, Patrick  , Dürener TV (17201742)3:6 3:6
11.08.2011Herren (LK 09-23)Hauptfeld 102 Meseberg, Hendrik  , TC Haus Rott (17801806) ohne Spiel
12.08.2011Herren (LK 09-23)Hauptfeld 201 Kogel, Florian  , TURA Pohlhausen (17901797)6:7 7:6 10:3
09.08.2011Herren (LK 10-23)Hauptfeld 103 Huebert, Axel  , TC Rheinstadion (17502251)6:4 6:1
10.08.2011Herren (LK 10-23)Hauptfeld 202 Delahaye, Lukas  , TuS 1874 Rrh. Köln (18109108)6:2 6:4
07.08.2011Herren (LK 11-23)Hauptfeld 105 Rasch, Alexander  , TC BW Wahlscheid (16902100)6:3 6:4
07.08.2011Herren (LK 11-23)Hauptfeld 203 Golliart, Frederic  , SpVgg Lülsdorf-Ranzel (18102497)6:4 6:1
04.08.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 106 Volk, Markus  , TV Geislar (16652042) ohne Spiel
05.08.2011Herren (LK 13-23)Hauptfeld 203 Barth, Alexander  , TC GW Königsforst (18302024)6:2 5:7 10:6
02.08.2011Herren (LK 14-23)Hauptfeld 105 Cropp, Roland  , HTC SW Troisdorf (17101877)6:3 6:1
03.08.2011Herren (LK 14-23)Hauptfeld 203 Röhrig, Josef  , TC Hoffnungsthal (14850244)6:2 6:0
31.07.2011Herren (LK 15-23)Hauptfeld 104 Wueerst, Sebastian  , TC BG Bonn-Beuel (18202858) ohne Spiel
31.07.2011Herren (LK 15-23)Hauptfeld 202 Saxler, Alexander  , Godesberger TK GW (19452294)6:4 6:1
30.07.2011Herren (LK 16-23)Hauptfeld 102 Hartmann, Thomas  , TuS Merl (18703857)6:3 6:1
28.07.2011Herren (LK 17-23)Hauptfeld 107 Rutemöller, Ralph  , TC BG Köln (18102973) ohne Spiel
29.07.2011Herren (LK 17-23)Hauptfeld 204 Hentrich, Christian  , TC 80 Gummersbach (18102518)6:2 6:0
26.07.2011Herren (LK 18-23)Hauptfeld 102 Statz, Fabian  , TV Dellbrück (19107550)7:6 6:0
27.07.2011Herren (LK 18-23)Hauptfeld 201 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:2 6:4
Sommercup Brauweiler 2011 (06263311)
TTC Brauweiler 21.07.2011 - 23.07.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Jaschonek, Stephan  , TC Grün Weiß Stommeln (19300849)6:0 6:0
22.07.2011HerrenHauptfeld 208 Schmittter, Yannick  , TK Kurhaus Aachen (19300155)3:6 4:6
WWW.EASYSPORT - 4. TENNISTURNIERRUNDE mit LK Wertung April 2011- Einstieg jederzeit bis bis 5.4. möglich ! Damen- und Herren Einzel,Doppel und Mixed, Jugend-Doppel +Jugend Einzel - Gruppenspiele (Jugendkonkurrenz zählt nicht zur RL-Wertung!)
SPORTPARK-BÜDERICH e.V. 04.04.2011 - 29.05.2011
14.04.2011Herren Einzel AQualifikation 506 Sunderdiek, Stephan  , TC Bayer Dormagen (16803238)7:6 6:2
30.11.-0001Herren Einzel AQualifikation 507 Nitsche, Christopher  , GWR Büderich (19556157)6:2 6:2
1. TC Rondorf - Open (LK 6009)
TC Rondorf 28.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Herren LK 13-23Hauptfeld 113 Woitzik, Thomas  , TV Dellbrück (19008129)6:4 3:6 2:6
30.04.2011Herren LK 13-23 NebenrundeHauptfeld 103 Vieten, Fabian  , TC Rondorf (19406166)6:1 6:1
30.04.2011Herren LK 13-23 NebenrundeHauptfeld 202 Heuser, Jonas  , TC Rondorf (19604021)5:7 6:2 6:0
01.05.2011Herren LK 13-23 NebenrundeHauptfeld 301 Kirsch, Dominik  , TC Rondorf (19405844)6:1 6:0
01.05.2011Herren LK 13-23 NebenrundeHauptfeld 401 Bevanda, Sime  , TC Ford Köln (17802275)6:0 6:2
1. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg LK-Turnier für LK 5-23 (LK 6003)
PTSV Aachen 23.04.2011 - 30.04.2011
24.04.2011Herren B, LK 15-23Hauptfeld 207 Dupré, Karl  , GW St. Tönis (17350862) ohne Spiel
OVERATH Junkers OPEN 2011 (06279311)
TC RW Overath 20.04.2011 - 24.04.2011
22.04.2011HerrenHauptfeld 114 Figge, Henrik  , TC RW Overath (18702360) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.12.2018 13:34:29)
1. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (LK-Turnier)
Lohmar: TUS Birk, TC Heide, TC Lohmar, BW Wahlscheid 21.08.2010 - 04.09.2010
24.08.2010Herren B (LK 13-23)Hauptfeld 207 Wüerst, Sebastian  , TC BG Bonn-Beuel (18202858)6:1 1:6 8:10
Brauweiler Open (06235610)
TTC Brauweiler 19.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Eßer, Julian  , TG RW DÜREN (18402025)0:6 0:6
20.07.2010Herren NebenrundeHauptfeld 104 Naendrup, Jan-Hendrik  , TC RW Gevelsberg (18902129)1:6 6:4 6:4
20.07.2010Herren NebenrundeHauptfeld 202 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078)0:6 6:3 6:7