TVPro-online Spielerportrait (19.04.2019 13:31:28)
Polzin, Katharina  Deutschland, Marner Tennisclub, SLH (20051421) Aktuelle LK: 23
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Ostsee Cup des Autohauses Hansa Nord NR U 16 w (99/00)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 5 2 3
2014 6 2 4
2013 22 11 11
2012 13 8 5
2011 7 2 5
Summe 53 25 28
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2019 21:05:33)
2. Ostsee Cup des Autohauses Hansa Nord
Kreistennisverband Plön 24.07.2015 - 26.07.2015
NR U 16 w (99/00)Hauptfeld 201 Krawietz, Laura Marie  , Klipper THC e.V. (20051221) (Aktuelle LK: 15)m.A. ohne Spiel
24.07.2015U 16 w (99/00)Qualifikation 104 Sibum, Lara  , Laboer TC Blau Weiß (10063315)6:0 6:0
24.07.2015U 16 w (99/00)Qualifikation 202 Gawarecki, Anna  , Preetzer Tennusgesellschaft (20005735) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
25.07.2015U 16 w (99/00)Hauptfeld 103 Dobrowolski, Sonja  , FTC Flensburg (20005727) (Aktuelle LK: 11)1:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger Tennis-Club (20150814) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
17.07.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 103 Petersen, Gilda  , Wyker Turnerbund (20054078) (Aktuelle LK: 22)0:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2019 21:05:34)
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
06.07.2014Juniorinnen U14Qualifikation 204 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger Tennisclub (20005727) (Aktuelle LK: 11)3:6 1:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U14w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 102 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC RW Wahlstedt (20051479) (Aktuelle LK: 2)o.A. ohne Spiel
22.06.2014U14w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 201 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618) (Aktuelle LK: 2)0:6 1:6
U14w (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 302 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654) (Aktuelle LK: 17)2:6 1:6
Dithmarscher Jugendkreismeisterschaften
KTV Dithmarschen e.v. 06.06.2014 - 08.06.2014
06.06.2014U14wHauptfeld 104 Raguse, Janne Lisa  , Marner TC (20051424) (Aktuelle LK: 23)7:6 6:2
08.06.2014U14wHauptfeld 204 Grothues, Merle  , Tennisclub Meldorf (20155105) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030714)
Bezirk West 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U14-16w (Jg. 1998-2001)Hauptfeld 102 Yeterian, Lia  , TC RW Wahlstedt (20152366) (Aktuelle LK: 18)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2019 21:05:34)
3. Thessaloniki CUP U10 - U18 Pinneberger Tennis Club (12214513)
Pinneberger TennisClub 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013U 14 weiblichHauptfeld 105 Schlicht, Marie  , Bönningstedter TC (20005786) (Aktuelle LK: 23)2:6 1:6
U 14 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , SpV Blankenese (29950962) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
04.08.2013U 14 weiblich NebenrundeHauptfeld 203 Raguse, Janne Lisa  , Marner TC (20051424) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
1.Holmer Junior Cup 2013 (12212313)
TSV Holm 29.07.2013 - 31.07.2013
30.07.2013Juniorinnen U14Qualifikation 506 Hinrichs, Liza Jeannique  , tsv glinde (20152223) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:1
31.07.2013Juniorinnen U14Qualifikation 607 Lissow, Lara  , Tc Wedel (20053213) (Aktuelle LK: 13)6:3 1:6 8:10
31.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Schlicht, Marie  , Bönningstedter TC (20005786) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:4
31.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Alhorn, Scarlett  , SV Blankenese (29950962) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
19. Meldorfer Ferien-Cup (12041713)
Tennisclub Meldorf e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
20.07.2013U16 MädchenHauptfeld 103 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
19.07.2013U16 MädchenHauptfeld 203 Raguse, Janne Lisa  , Marner TC (20051424) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
20.07.2013U16 MädchenHauptfeld 304 Schäfer, Josephine  , TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. (29854735) (Aktuelle LK: 19)2:6 6:4 10:8
21.07.2013U16 MädchenHauptfeld 305 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger TC (20005727) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:1
19. Glinder Ferienturnier 12211013 (12211013)
TSV Glinde 04.07.2013 - 05.07.2013
05.07.2013U14 weiblichQualifikation 506 Noha Akugue, Noma  , TSV Glinde (20350726) (Aktuelle LK: 1)3:6 5:7
04.07.2013U14 weiblichQualifikation 507 Stötzer, Kimya  , TSV Glinde (20251491) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
04.07.2013U14 weiblichQualifikation 508 Zahirovic, Ajla  , TC Blau-Weiß Soltau (20350594) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
U14 weiblich Spiel Pl.3Hauptfeld 101 Zeppelin, Hannah Marie  , TSV Glinde (20251644) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:4
1. SSV Marina Wendtorf Cup 2013 (12213513)
SSV Marina Wendtorf 28.06.2013 - 30.06.2013
29.06.2013U 14 weiblichHauptfeld 102 Pankow, Lisa Marie  , Preetzer TG (20051384) (Aktuelle LK: 23)6:7 2:6
29.06.2013U 14 weiblichHauptfeld 202 Albrecht, Leonie  , PTG (29954206) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:0
1. Neumünster Junior - Open im Rahmen der Dunlop-Junior-Serie (12215313)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit M&C Center Court GmbH, Neumünster 24.06.2013 - 26.06.2013
26.06.2013Juniorinnen U 14-JG 1999/2000Hauptfeld 102 Pankow, Lisa Marie  , Preetzer TG (20051384) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:2
25.06.2013Juniorinnen U 14-JG 1999/2000Hauptfeld 203 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654) (Aktuelle LK: 17)2:6 1:6
25.06.2013Juniorinnen U 14-JG 1999/2000Hauptfeld 204 Krawietz, Laura Marie  , Klipper THC (20051221) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
25.06.2013Juniorinnen U 14-JG 1999/2000Hauptfeld 205 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
15.06.2013Juniorinnen U14Qualifikation 101 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108) (Aktuelle LK: 7)0:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013U14w (Jg. 1999-2000)Qualifikation 101 Rolfs, Sophia  , Pinneberger TC (20053412) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:7
26.01.2013U14w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 104 Effenberg, Janita  , TC an der Schirnau (29950284) (Aktuelle LK: 16)0:6 3:6
U14w Q/HF NR (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 102 Lahann, Carolin  , Pinneberger TC (29953577) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2019 21:05:37)
Dithmarscher Jugend-Kreismeisterschaften 25. Sporthaus-Biehl-Hallen-Kreismeisterschaften der Jugendlichen (12900612)
KTV Dithmarschen 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U16wHauptfeld 103 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:2
17.11.2012U16wHauptfeld 203 Golomb, Lara  , TC rot/weiß Burg (29853947) (Aktuelle LK: 99)6:3 1:6 6:10
18.11.2012U16wHauptfeld 304 Hansen-Wilkens, Alena  , Heider TC GW (29855337) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:3
18. Meldorfer Ferien-Cup (12041712)
Tennisclub Meldorf e.V. 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012U 12 weiblichQualifikation 102 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476) (Aktuelle LK: 19)0:6 1:6
20.07.2012U 12 weiblichQualifikation 203 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:2
21.07.2012U 12 weiblichHauptfeld 102 Schade, Lena-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20003108) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
21.07.2012U 12 weiblichHauptfeld 202 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476) (Aktuelle LK: 19)2:6 7:5 6:7
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U10-12w (Jg. 2000 u. jü.)Hauptfeld 105 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
10.06.2012U10-12w NR (Jg. 2000 u. jü.)Hauptfeld 102 Sandik, Anastasia  , TC an der Schirnau (20101661) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
10.06.2012U10-12w NR (Jg. 2000 u. jü.)Hauptfeld 201 Schlicht, Marie  , Bönningstedter TC (20005786) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:0
Jugendkreismeisterschaften des KTV Dithmarschen e.v. Sommer 2012
KTV Dithmarschen e.v. 25.05.2012 - 27.05.2012
27.05.2012BambiniHauptfeld 102 Raguse, Janne Lisa  , Marner TC (20051424) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
25.05.2012BambiniHauptfeld 103 Kapell, Lena  , Marner TC (20101633) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:0
27.05.2012BambiniHauptfeld 104 Wilckerling, Lina  , Marner TC (20003136) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2019 21:05:39)
Jugend- und Nachwuchs-Kreismeisterschaften des KTV Dithmarschen e.v. Hallenkreismeisterschaften
KTV Dithmarschen e.v. 18.11.2011 - 20.11.2011
20.11.2011U12weiblichHauptfeld 102 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
U12weiblichHauptfeld 103 Boyn, Hannah  , Heider TC GW6:1 6:1
U12weiblichHauptfeld 104 Eberling, Carolin  , TC Meldorf ohne Spiel
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
19.06.2011U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 103 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295) (Aktuelle LK: 23)4:6 1:6
18.06.2011U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 203 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414) (Aktuelle LK: 4)0:6 1:6
18.06.2011U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 304 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
19.06.2011U12w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 305 Kortwinkel, Romy  , Pinneberger TC (20052437) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Ghaffari, Ariana  , SV Blankenese (29951108) (Aktuelle LK: 16)0:6 1:6
30.04.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432) (Aktuelle LK: 5)0:6 1:6