TVPro-online Spielerportrait (19.04.2018 22:56:56)
Luboldt, Leah  Deutschland, E T U F e.V., Tennisriege, TVN (29752152)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 31 21 10
2016 30 20 10
2015 38 23 15
2014 36 24 12
2013 19 8 11
2012 22 13 9
2011 24 16 8
2010 4 2 2
2009 6 2 4
Summe 210 129 81
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 21:45:03)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 208 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (20152349)6:4 4:6 5:10
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
17.09.2017Damen offenHauptfeld 108 Hochfeld, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20150184)6:0 6:0
22.09.2017Damen offenHauptfeld 204 Perencevic, Dunja  , TC Rot-Weiß Hagen (20151401)6:2 6:0
23.09.2017Damen offenHauptfeld 302 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)6:7 6:1 12:10
23.09.2017Damen offenHauptfeld 401 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)3:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 2.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017DamenHauptfeld 105 Gillar, Rieke  , TC Blau-Weiß Halle (20250222)6:1 6:1
02.09.2017DamenHauptfeld 203 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)6:1 6:1
02.09.2017DamenHauptfeld 302 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)6:4 3:6 10:6
03.09.2017DamenHauptfeld 401 Böntgen, Patricia  , TC Bredeney (29750005)6:4 6:3
03.09.2017DamenHauptfeld 501 Klee, Tanja  , TC BW Halle (29650315)6:1 6:3
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 109 Schmitz, Maria  , TC Karken (20151308)6:4 6:2
26.08.2017Damen offenHauptfeld 205 Ernstberger, Pauline  , TSG-Tennis-Bruchsal e.V. (20250031)6:1 6:4
26.08.2017Damen offenHauptfeld 303 Niedmers, Nora  , BASF TC Ludwigshafen (29500332)4:6 7:6 6:10
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017DamenHauptfeld 108 Larbig, Lorraine  , Der Club an der Alster e.V. (29300970)2:6 2:6
Damen EUR 600 Preisgeld und Ranglistenwertung powered by Yonex-Tennis-Base
TC Kaster e. V. 28.07.2017 - 30.07.2017
29.07.2017DamenHauptfeld 201 Graesser, Sharleen Sydney  , SV Blau-Weiss Hand (29850540)4:6 6:2 10:4
30.07.2017DamenHauptfeld 301 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)6:4 2:6 7:10
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 112 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)6:0 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 206 Jeuck, Miriam  , Netzballverein e.V. 1898 (29350066)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)6:4 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)5:7 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017weiblichHauptfeld 108 Kreyenbrink, Eva  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (29650296)6:0 6:0
22.04.2017weiblichHauptfeld 204 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)6:2 4:6 10:8
22.04.2017weiblichHauptfeld 302 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)6:2 6:7 3:10
3. Flowers Cup by Head Tour Janssen
09.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 105 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)6:4 6:3
11.03.2017DamenHauptfeld 203 Freiberg, Merle, TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)6:0 6:0
11.03.2017DamenHauptfeld 302 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)7:5 6:0
12.03.2017DamenHauptfeld 401 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)2:6 4:6
25. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 23.02.2017 - 26.02.2017
23.02.2017DamenQualifikation 116 Reinicke, Vanessa  , TC SCC Berlin (29951287)2:6 6:4 6:2
23.02.2017DamenQualifikation 208 Middendorf, Julia  , TV Visbek (20350606)4:6 2:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017DamenHauptfeld 208 Schröder, Jonna  , Club Zur Vahr (20052698)6:3 6:4
02.01.2017DamenHauptfeld 304 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303)2:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 21:45:03)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016DamenHauptfeld 208 Muratovic, Deborah  , TuS Ickern (20351324)6:1 6:2
05.11.2016DamenHauptfeld 304 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)6:1 1:6 5:10
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016Damen offenHauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)6:0 6:0
29.10.2016Damen offenHauptfeld 301 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)6:1 6:4
30.10.2016Damen offenHauptfeld 401 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)6:2 6:1
30.10.2016Damen offenHauptfeld 501 Schmidt, Zoe  , TC Bad Vilbel (20050170)6:2 6:1
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Damen offenHauptfeld 216 Schwegler, Helena Leonie  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28890918)6:0 6:0
24.09.2016Damen offenHauptfeld 308 Janssen, Chanel  , ohne Verein / Verband (20054164)4:6 6:3 14:12
24.09.2016Damen offenHauptfeld 404 Beyer, Saskia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (29100196)6:1 7:5
25.09.2016Damen offenHauptfeld 502 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)1:6 4:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)6:3 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Hecking, Jana  , TC Blau-Weiß Soest (29950415)6:0 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813)4:6 3:6
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
22.07.2016Damen EinzelHauptfeld 203 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)6:3 6:0
23.07.2016Damen EinzelHauptfeld 302 Blauen, Mona  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28901225)6:1 6:2
23.07.2016Damen EinzelHauptfeld 401 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)2:6 1:6
STW-Cup 2016 DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 2800.- gesamt)
TC Schiefbahn 11.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Damen offen (800.- Preisgeld)Hauptfeld 204 Dijanezevic, Katja  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (29852936)4:6 6:2 8:10
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29500405)6:4 6:4
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Schmitz, Ann-Katrin  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29400564)6:7 2:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Weiblich offenHauptfeld 103 Loos, Julia  , TC Rodenbach (29851614)6:0 6:2
23.04.2016Weiblich offenHauptfeld 202 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)3:6 7:5 10:5
24.04.2016Weiblich offenHauptfeld 301 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)3:6 5:7
1. Michael Gardemann Gedächtnis Turnier
Manfred Gardemann 04.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016DamenHauptfeld 106 Boumanns, Jennifer  , TC Moers 08 e.V. (29755308) ohne Spiel
07.02.2016DamenHauptfeld 203 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677) ohne Spiel
07.02.2016DamenHauptfeld 302 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)1:6 1:6
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016DamenQualifikation 203 Fojcik, Lea  , TC Kamen-Methler (20151450)6:1 3:6 6:2
08.01.2016DamenHauptfeld 108 Niedmers, Nora  , TC BASF Ludwigshafen (29500332)3:6 2:6
Overath Indoor Open 2016 (Damen/Herren: Kategorie A6; Senioren/ -innen: Kategorie S6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. 02.01.2016 - 06.01.2016
02.01.2016DamenHauptfeld 106 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)6:1 6:0
02.01.2016DamenHauptfeld 203 Vucic, Jelena  , TC Mülheim-Kärlich (29950488)6:1 6:1
03.01.2016DamenHauptfeld 302 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)6:3 6:3
03.01.2016DamenHauptfeld 401 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)4:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 21:45:04)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015DamenHauptfeld 202 Dijanezevic, Katja  , Lintorfer TC (29852936)6:4 6:3
30.12.2015DamenHauptfeld 301 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)4:6 0:6
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 17.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Damen offenHauptfeld 208 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 e.V. (29851763)6:2 6:0
19.12.2015Damen offenHauptfeld 304 Bulatovic, Carolina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29950723)6:7 6:2 10:7
20.12.2015Damen offenHauptfeld 402 Kötterheinrich, Lina  , TV Warendorf 1897 (20052414)6:3 6:7 10:7
20.12.2015Damen offenHauptfeld 501 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)3:6 1:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 21 wHauptfeld 201 Veljacic, Zejda  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052384) ohne Spiel
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015DamenHauptfeld 207 Sistig, Anna  , TC Bliesheim (29400562)6:0 6:1
31.10.2015DamenHauptfeld 304 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)2:6 3:6
1. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Damen offenHauptfeld 112 Hetschko, Elisa-Maria  , TV Jahn Wolfsburg (29950288)m.A. ohne Spiel
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015DamenHauptfeld 201 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)6:4 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Bulatovic, Carolina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (29950723)6:1 5:7 10:7
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Löchter, Daniela  , TC Deuten 1980 (27905041)5:7 6:1 10:8
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015DamenHauptfeld 104 Kreyenbrink, Julia  , TuS AdH Weidenau (29300852)6:1 6:2
28.08.2015DamenHauptfeld 202 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361)6:1 6:1
29.08.2015DamenHauptfeld 301 Prenkovic, Linda  , TGS Bieber Offenbach (29200229)o.A. ohne Spiel
30.08.2015DamenHauptfeld 401 Linden, Anna-Lena  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29750190)6:2 1:6 6]:[10
Ford Dresen-Cup powered by STW (ehemals TCS-Open) DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 3750.- gesamt)
TC Schiefbahn 17.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Damen offen (1500.- Preisgeld)Hauptfeld 204 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)6:4 7:5
22.08.2015Damen offen (1500.- Preisgeld)Hauptfeld 302 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29500405)6:0 6:2
23.08.2015Damen offen (1500.- Preisgeld)Hauptfeld 401 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)0:6 1:6
2. ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Damen U21Hauptfeld 201 Navratilova, Viktoria  , TC Grün-Weiß Silschede (20050083)6:0 6:0
15.08.2015Damen U21Hauptfeld 301 Dülberg, Nina Maria  , TC Grün-Weiß Herne (29952236)6:1 6:1
16.08.2015Damen U21Hauptfeld 401 Preußner, Lea  , TG Friederika Bochum (29553832)6:1 6:1
35. certoplast OPEN 2015 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 27.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015DamenHauptfeld 202 Schlösser, Janina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (28301007)6:2 6:2
01.08.2015DamenHauptfeld 301 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)2:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 129 Holterbosch, Laura  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29500334)4:6 6:3 8:10
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
16.07.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 203 Reckendrees, Eva  , TC Herzebrock (29750139)6:0 6:0
16.07.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 302 Kurzweil, Anne  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (29650474)6:3 6:3
18.07.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 401 Nagel, Hannah  , TC Bad Homburg (29500306)6:7 4:6
18.07.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 502 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)0:6 6:3 2:6
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015DamenHauptfeld 114 Nagel, Hannah  , TC Bad Homburg (29500306)2:6 6:7
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 104 Stoll, Natalia  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29300291)6:0 6:0
01.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 202 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196)7:5 4:6 6:0
02.07.2015Damen NebenrundeHauptfeld 301 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)6:2 6:3
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015DamenHauptfeld 211 Feger, Jolina  , TC Bruchköbel (29951014)6:1 0:6 5:10
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
08.04.2015Damen offenHauptfeld 111 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V (29850018)6:1 6:3
09.04.2015Damen offenHauptfeld 206 Küsgen, Imke  , TC Moers 08 e.V. (28107720)0:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 wHauptfeld 109 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)7:5 3:6 6:10
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 21 wHauptfeld 104 Dohms, Maja  , TC Karken (20000322)6:4 6:1
24.01.2015U 21 wHauptfeld 202 Meyer auf der Heide, Luisa  , TC Blau-Weiß Halle (20250008)7:6 6:7 5:10
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
07.01.2015DamenQualifikation 118 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484)5:7 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 21:45:04)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
29.12.2014DamenHauptfeld 205 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)0:6 4:6
29.12.2014Damen NebenrundeHauptfeld 103 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)6:7 7:5 11:9
30.12.2014Damen NebenrundeHauptfeld 202 Müller, Charlene  , TEVC Kronberg (29551782)6:2 6:3
30.12.2014Damen NebenrundeHauptfeld 301 Köhler, Mareike  , Dortmunder TK RW 98 (29301184)6:4 6:3
31.12.2014Damen NebenrundeHauptfeld 401 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)3:6 6:7
uniexperts-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014DamenHauptfeld 114 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)7:5 6:2
15.11.2014DamenHauptfeld 207 Löchter, Daniela  , TC Unna 02 GW (27905041)2:6 6:1 8:10
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014DamenHauptfeld 105 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)6:2 6:4
18.10.2014DamenHauptfeld 203 Neuhausen, Britta  , TC Köln-Worringen (28602622)6:0 6:1
19.10.2014DamenHauptfeld 302 Kommer, Franziska  , TC Blau-Weiß Halle (29950300)3:6 4:6
43. Steintorturnier
TC-RW-Goch 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014DamenHauptfeld 204 Janssen, Dunja  , TC Moers 08 (27850822)6:1 3:0 Aufgabe
20.09.2014DamenHauptfeld 302 Zalewska, Olivia  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29752623)6:0 6:1
21.09.2014DamenHauptfeld 401 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)5:7 0:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2014
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2014 - 07.09.2014
01.09.2014DamenHauptfeld 105 Günther, Alina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29000407)6:2 6:4
04.09.2014DamenHauptfeld 203 Geeven, Karina  , TG Hüls (29100004)6:3 7:6
05.09.2014DamenHauptfeld 302 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiss Hagen (29750160)6:2 3:0 Aufgabe
07.09.2014DamenHauptfeld 401 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:2 6:0
2. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014DamenHauptfeld 204 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC (29400289)4:6 2:6
ETUF Junior Open 2014 Nachwuchs
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Damen U21Hauptfeld 105 Navratilova, Martina  , TC Grün-Weiß Silschede (29850366)6:3 6:3
23.08.2014Damen U21Hauptfeld 203 Mai, Svea  , TG Friederika Bochum (29851879)6:3 6:3
23.08.2014Damen U21Hauptfeld 302 Sistig, Anna  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29400562)7:6 6:4
24.08.2014Damen U21Hauptfeld 401 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 e.V. (29400340)6:1 6:1
15. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
14.08.2014WU21Hauptfeld 203 Conze, Antonia  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (29451117)6:3 6:2
16.08.2014WU21Hauptfeld 302 Holterbosch, Laura  , Ratinger TC GW 1911 (29500334)7:5 6:0
17.08.2014WU21Hauptfeld 401 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234)m.A. ohne Spiel
34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2014 - 10.08.2014
06.08.2014DamenHauptfeld 115 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289)3:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 111 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Juniorinnen U21Hauptfeld 115 Stosic, Stefani  , TC Kartause 1974 e.V. (29452758)6:0 6:0
01.07.2014Juniorinnen U21Hauptfeld 208 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)1:6 1:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014DamenHauptfeld 114 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW 1911 (29850018)6:2 6:3
18.04.2014DamenHauptfeld 207 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)2:6 0:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 207 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29400656)6:3 3:6 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)2:6 3:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 14.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 207 Weinsheimer, Patrice  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29400656)6:3 3:6 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 304 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)2:6 3:6
3. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier - (13386614)
Ruderclub Hamm 28.02.2014 - 03.03.2014
02.03.2014Juniorinnen U 18 EinzelHauptfeld 101 Malicha, Alina  , TG Selm 76 (29653779)4:6 6:1 10:6
02.03.2014Juniorinnen U 18 EinzelHauptfeld 201 Gößl, Kristina  , TC Blau-Weiß Werne (29650012)6:4 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 21:45:05)
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013DamenHauptfeld 201 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf (28509984)3:6 0:6
03.11.2013Damen NebenrundeHauptfeld 201 Fernandez-Bieber, Michelle  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (28550320) ohne Spiel
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 21 wHauptfeld 203 Bezukladova, Sofia  , TC Kerpen (20052451)0:6 1:6
42. Steintorturnier
TC-RW-Goch 13.09.2013 - 15.09.2013
13.09.2013DamenHauptfeld 115 Klein, Laureen  , TG Nord (29750042)6:3 6:2
14.09.2013DamenHauptfeld 208 Mätschke, Lisa- Marie  , GTC (29500112)1:6 3:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Damen NWHauptfeld 111 Specht, Charlotte  , TC RW Hürth-Gleuel (29503657) ohne Spiel
19.08.2013Damen NWHauptfeld 206 Stibe, Bernadette  , TC Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29200595)3:6 2:6
20.08.2013Damen NW NebenrundeHauptfeld 104 Knuth, Theres  , TG Gürzenich Wald (29404033)6:0 6:1
20.08.2013Damen NW NebenrundeHauptfeld 202 Butterbach, Michelle  , TuB Bocholt (29753779)6:2 6:1
21.08.2013Damen NW NebenrundeHauptfeld 301 Klein, Laureen  , TG Nord Am Lantzschen Park (29750042)6:1 4:6 10:12
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Nachwuchs wHauptfeld 103 Sauer, Julia  , Mörlenbacher TC (29300163)2:6 4:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
06.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 107 Müller, Jana  , Eintracht Frankfurt (29650235)6:2 6:0
07.08.2013Nachwuchs weiblichHauptfeld 204 Soltanici, Alina  , TC Moers 08 (29554962)2:6 1:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
04.06.2013Damen EinzelQualifikation 110 Ballach, Nicole  , TC Bredeney e.V. Essen (29400796)7:6 6:2
05.06.2013Damen EinzelQualifikation 205 Berger, Meike  , ETB SW Essen (29500402)m.A. ohne Spiel
06.06.2013Damen EinzelHauptfeld 106 Gianotti, Marisa  , TC Blau-Weiß Halle (28750188)0:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 107 Fluhrer, Hannah (29850512)0:6 3:6
PMTR-Big-Point-Cup (07213713)
Tennisakademie PMTR 24.02.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Hübner, Ann-Joelle  , SC Holweide (20052652)6:1 6:2
02.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Seth, Charlotte  , TC Castrop (29952396)6:3 6:2
03.03.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740)2:6 0:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 101 Hierl, Anne-Kathrin (29750960)4:6 6:2 7:6
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 201 Syben, Isabel (29500326)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 21:45:05)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 115 Isken, Nadine  , TC Rot-Weiß Hagen (29752496)6:0 6:1
29.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 208 Brocks, Celine  , TC an der Schirnau (29750988)6:4 3:6 10:7
29.12.2012U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 304 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153) ohne Spiel
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
07.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512) ohne Spiel
08.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)3:6 2:6
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07268412)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 103 Loktev, Karolina  , Tg Hüls (29653088)2:6 6:3 2:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 206 Itkis, Alicia (29650537)2:6 3:6
5. Mülheimer Nachwuchs-Turnier um den RuhrText-Cup (07220712)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
24.08.2012Damen U21Qualifikation 506 Stückradt, Alexandra  , ETUF Essen (29200799)7:6 0:6 6:7
22.08.2012Damen U21Qualifikation 607 Klein, Laureen  , tg nord am lantzschen park (29750042)3:6 1:6
7. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2012) (131 36 212)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 15.08.2012 - 19.08.2012
15.08.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 206 Shkodkina, Mariia   (29755740)6:0 6:1
17.08.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 303 Polzin, Leoni  , TC Grün-Weiß Herne (29851690)6:3 6:3
18.08.2012Juniorinnen U18Hauptfeld 402 Dembeck, Tabea  , TG Hüls (29851641)6:7 6:1 4:6
4. Wilson Junior Race & Kohl Sport-Cup (01194612)
Tennisclub Heddesheim e.V. 08.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 108 De Luca, Chiara Laura  , TC BW Schwetzingen (29550165)4:0 Aufgabe
09.08.2012Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 204 Beck, Sophie  , TC GW Gondelsheim (29754060)6:0 6:1
11.08.2012Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 302 Kuhn, Jasmin  , TG Rheinau (29650871)6:1 6:1
11.08.2012Juniorinnen U16/U18Hauptfeld 401 Prudhomme, Tatum  , TC Olympia Lorsch (29754044)1:6 3:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
31.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 214 Butterbach, Jacqueline  , Solvay-Rheinberg (29553448)6:2 6:0
01.08.2012Nachwuchs WHauptfeld 307 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562) ohne Spiel
01.08.2012Nachwuchs WHauptfeld 404 Zimmermann, Ina Patricia  , Lintorfer TC (29100089)1:6 0:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
29.04.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 201 am Orde, Leonie  , MTV Kahlenberg (29753167)6:2 6:0
01.05.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Kurtanovic, Amra  , DSC Preußen (29851763)6:4 6:2
03.05.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Hümbs, Dana  , Lintorfer TC (29750977)6:1 6:4
PMTR-LK-Hallenturnier für LK 03-10
Tennisakademie PMTR 23.03.2012 - 25.03.2012
23.03.2012Damen/D30 LK 03-10Hauptfeld 103 Weisbarth, Jutta  , MTV Kahlenberg (28201130)4:6 6:4 7:6
24.03.2012Damen/D30 LK 03-10Hauptfeld 202 Hamel, Wiebke  , TC BW Bottrop (28700350)6:3 6:1
25.03.2012Damen/D30 LK 03-10Hauptfeld 301 Berger, Svenja  , ETB SW Essen (29200953) ohne Spiel
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 16 wHauptfeld 207 Grünewald, Judith  , TG RW MG (29650224) ohne Spiel
10.03.2012U 16 wHauptfeld 304 Klein, Laureen  , TG Nord Am Lantzschen Park (29750042)2:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 21:45:05)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
27.11.2011U 16 wHauptfeld 202 Gohra, Nadine  , Essener TV (29950315)4:6 7:5 6:1
27.11.2011U 16 wHauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)2:6 1:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 16 wHauptfeld 106 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:0 6:3
19.11.2011U 16 wHauptfeld 203 Fetzer, Michelle  , TC Bruchköbel (29950267)6:3 6:2
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 302 Böntgen, Patricia  , HTC BW Krefeld (29750005)0:6 4:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Hilsenstein, Josephine  , NTSV Strand 08 (29751546)3:6 4:6
29.10.2011Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Behnck, Anna  , THC Ahrensburg (29750933)6:1 6:2
30.10.2011Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Cutova, Cristina  , Klipper THC (29651278)6:4 3:6 6:7
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 14 wHauptfeld 104 Maierhofer, Stella  , TC GW Oberkassel (29752643)
25.09.2011U 14 wHauptfeld 202 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)6:3 7:5
25.09.2011U 14 wHauptfeld 301 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)4:6 4:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 16 wHauptfeld 203 Schlechter, Stefanie  , TC Drabenderhöhe (29502478)1:6 7:6 6:3
18.09.2011U 16 wHauptfeld 302 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)7:5 6:7 6:3
18.09.2011U 16 wHauptfeld 401 Fluhrer, Hannah  , GW Bad Godesberg (29850512)3:6 4:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
02.09.2011W14Hauptfeld 404 am Orde, Leonie  , MTV Kahlenberg (29753167)6:1 6:4
03.09.2011W14Hauptfeld 502 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735)6:2 6:3
04.09.2011W14Hauptfeld 601 Braun, Beatrice  , TG Nord am Lantz`schen Park (29851282)3:6 6:3 0:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 14 wHauptfeld 103 Quadt, Jana  , RW Ohligs (29852993)6:0 6:2
12.03.2011U 14 wHauptfeld 202 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)6:2 6:2
13.03.2011U 14 wHauptfeld 301 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)6:4 2:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 101 Marx, Hannah  , Kölner THC Stadion RW (29750003)6:3 6:2
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 201 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:2 7:6
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 301 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335)6:4 6:4
30.11.-0001JUNIORINNENHauptfeld 401 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:4 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 21:45:05)
20. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier (Cemex-Cup) (13120210)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 23.09.2010 - 26.09.2010
24.09.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Kinner, Lara  , Hertener TC (29653430)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Coskun, Tugce  , Hertener TC (29752673)3:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
19.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)7:5 6:3
19.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Klein, Laureen, TC Strümp (29750042)5:7 6:4 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 21:45:05)
6.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284209)
TC Marl 1933 e.V. 29.10.2009 - 01.11.2009
30.11.-0001Juniorinnen U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 103 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088)2:6 1:6
TFC Oktober Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191109)
TFC Goch e.V. 24.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U14 weiblichHauptfeld 101 Dell Anno, Laura  , Mettmanner TC (29650280)1:6 0:6
24.10.2009U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)6:1 6:1
25.10.2009U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)6:1 6:3
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Juniorinnen U12 (Jg. 97/98)Hauptfeld 202 Peltzer, Mia  , Hagener TC Blau-Gold (29850068)3:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 (NR)Hauptfeld 101 Mai, Svea  , TC Ludwigstal Hattingen (29851879)5:7 6:7