TVPro-online Spielerportrait (16.07.2018 18:02:32)
Jinkertz, Lizanne  Deutschland, Kölner THC Stadion Rot-Weiß , TVM (29650662)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 4 1 3
2013 10 5 5
2012 32 19 13
2011 32 21 11
2010 26 19 7
2009 24 16 8
2008 19 13 6
2007 2 1 1
Summe 149 95 54
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 16:33:16)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
17.11.2014DamenHauptfeld 102 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:3 6:3
18.11.2014DamenHauptfeld 201 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)0:6 0:6
WECO Cup 2014 sponsored by BMW Amelung Damen/Herren insg. 5.000 Euro Preisgeld (06332714)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. 05.09.2014 - 07.09.2014
05.09.2014DamenHauptfeld 108 Stoll, Tatjana  , Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (29650048)4:6 2:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Damen U 21Hauptfeld 206 Holterbosch, Laura  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29500334)1:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 16:33:16)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013DamenHauptfeld 114 Ehses, Maja  , RTHC Bayer Leverkusen (28800310)7:5 6:3
19.11.2013DamenHauptfeld 207 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion RW (29750960)m.A. ohne Spiel
20.11.2013DamenHauptfeld 304 Gasparovic, Lea  , TK BW Aachen (29750045)0:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
20.09.2013DAMENHauptfeld 201 Hellweg, Lisa-Marie  , RW Troisdorf (29750335)6:1 6:3
21.09.2013DAMENHauptfeld 301 Stibe, Bernadette  , TG Nord am Lantzschen Park (29200595)6:2 7:5
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013DamenHauptfeld 103 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Barmen (29951064) ohne Spiel
07.09.2013DamenHauptfeld 202 Hering, Katharina  , TC Blau-Weiß Soest (29500025)4:6 3:6
Kamp-Lintfort Open 2013 € 3.500 + € 6.000, Nationales Damen und Herren Preisgeldturnier (7385313)
Kamp-Lintfort 17.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 114 Krivolapova, Yaroslava  , TV Warendorf 1897 (29753722)6:2 6:3
30.11.-0001Damen-EinzelHauptfeld 207 Hölzel, Alina  , SC SaFo Frankfurt (29400300)1:6 5:7
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (06010613)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013DamenHauptfeld 204 Fischer, Anna  , KTHC Stadion RW Köln (29850427)3:6 3:6
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
19.01.2013DamenHauptfeld 201 Loktev, Karolina  , TG Hüls (29653088)6:3 7:5
20.01.2013DamenHauptfeld 301 Drescher, Carolin  , Bergheimer TC GW (29500309)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 16:33:16)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Linden, Anna-Lena  , TuS Ickern (29750190)4:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
20.11.2012DamenHauptfeld 202 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)7:5 6:2
21.11.2012DamenHauptfeld 301 Böntgen, Patricia  , TC GW Aachen (29750005)6:2 1:6 10:8
24.11.2012DamenHauptfeld 401 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)2:6 6:2 10:7
25.11.2012DamenHauptfeld 501 Lutzeier, Lena  , Kölner THC Stadion RW (29500129)7:6 0:6 3:10
Weco Cup 2012 /insgesamt 3000,- Euro Preisgeld (06307812)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.09.2012 - 03.10.2012
30.09.2012DamenHauptfeld 207 Lieben, Eva  , Kölner THC Stadion RW (29200160)6:0 6:1
02.10.2012DamenHauptfeld 304 Niedmers, Nora  , Rochusclub Düsseldorf (29500332) ohne Spiel
03.10.2012DamenHauptfeld 402 Dmitrieva, Ksenia  , TG Hüls (29654095)3:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Kayzer-Mendes, Ditumen-Naemi  , TC RW Hangelar (29754678)7:5 6:0
01.09.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Stracke, Celina  , Kölner THC Stadion RW (29751409)6:2 6:4
02.09.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:0 6:2
02.09.2012Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)4:6 3:6
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 104 Bienas, Tabea  , TSB TC Horkheim (29500302)6:3 6:0
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 202 Varela, Maria-Andreina  , TC Milstenau (29107141)5:7 5:7
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
26.06.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Mannert, Marita  , GW Luitpoldpark München (29700126)6:2 6:7 6:4
27.06.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Morderger, Yana  , TC Kamen-Methler (29750020)0:6 1:6
SommerCup Köln $ 10.000, ITF-Women´s Circuit $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19178112)
Köln 17.06.2012 - 24.06.2012
30.11.-0001Damen-EinzelQualifikation 107 PANDZIC, Jelena   (28302309)0:6 0:6
POWER HORSE Sommercup Köln 2012 Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 15.06.2012 - 16.06.2012
30.11.-0001Damen EinzelHauptfeld 203 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)7:6 4:6 6:7
Verbandsmeisterschaften 2012 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (6202612)
RTHC Bayer Leverkusen 05.06.2012 - 10.06.2012
30.11.-0001DamenHauptfeld 109 Rütten, Jennifer  , TC GW Aachen (29801811)6:2 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 205 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)6:4 6:2
08.06.2012DamenHauptfeld 303 Kölzer, Romy  , RTHC Bayer Leverkusen (29100396)3:6 0:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012DamenHauptfeld 202 Weidenbrück, Lisa  , TC GW Aachen (29000076)7:6 6:4
28.04.2012DamenHauptfeld 301 König, Judith  , TC Lese GW Köln (28701844)7:5 1:6 7:6
29.04.2012DamenHauptfeld 401 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)2:6 2:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
24.04.2012U 16 weiblichHauptfeld 201 Armenat, Christin  , TG Leverkusen (29602482)m.A. ohne Spiel
Overath Indoor Nachwuchs Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305512)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
29.03.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 201 Hofmann, Sarah  , Kölner THC Stadion RW (29107423)6:0 6:0
31.03.2012Nachwuchs weiblichHauptfeld 301 Jinkertz, Sharlene  , TC RW Overath (29350013)1:3 Aufgabe
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 21 wHauptfeld 111 Stefanov, Chiara  , THC im VfL Bochum (29300038)6:2 6:0
10.03.2012U 21 wHauptfeld 206 Tümmers, Lani  , Borbecker TC (29500405)7:5 6:3
10.03.2012U 21 wHauptfeld 303 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:2 Aufgabe
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 402 Schilli, Kim Katharina  , TC Unna 02 GW (29400010)6:2 6:4
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 501 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)2:6 1:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (6010612)
Tennisverband Mittelrhein 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012DamenHauptfeld 106 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)6:2 4:6 10:4
25.02.2012DamenHauptfeld 203 Mätschke, Lisa-Marie  , TC Blau-Weiß Halle (29500112)1:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 16:33:17)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011DamenHauptfeld 111 Tilgner, Marleen  , TC Rot-Weiß Hagen (29850062)5:7 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 104 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)7:6 Aufgabe
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 202 Reinmüller, Maria  , Erfurter TC Rot-Weiß (29650123)1:6 4:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2011 (06229011)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 12.11.2011 - 20.11.2011
16.11.2011DamenHauptfeld 202 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:1 6:2
18.11.2011DamenHauptfeld 301 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)3:6 4:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 21 wHauptfeld 114 Braun, Pamela  , SC 1880 Frankfurt (29602355)6:1 6:0
05.11.2011U 21 wHauptfeld 207 Heinz, Leila  , TC Lauffen (29500299)7:5 7:6
05.11.2011U 21 wHauptfeld 304 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)7:6 6:3
06.11.2011U 21 wHauptfeld 402 Kurzweil, Anne  , BW Flüren (29650474)6:0 0:6 7:6
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 501 Cubukcu, Malin  , TC Moers 08 (29500329)2:6 3:6
1. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung
Stadtsportverband Overath 10.09.2011 - 18.09.2011
15.09.2011DamenHauptfeld 101 Peters, Paula  , TC Rodenkirchen (29205274) ohne Spiel
17.09.2011DamenHauptfeld 201 Jinkertz, Sharlene  , TC RW Overath (29350013) ohne Spiel
18.09.2011DamenHauptfeld 301 Tomasetti, Chiara  , TC RW Overath (29850792)6:3 6:3
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Quebbemann, Rebecca  , TC BG Bonn-Beuel (29551148)6:1 6:0
11.09.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)6:4 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Drescher, Carolin  , Bergheimer TC GW (29500309)6:7 2:6
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 115 Sauer, Julia  , TC Schönbusch Aschaffenburg (29300163)6:4 3:6 7:6
30.11.-0001Nachwuchs weiblichHauptfeld 208 Schmaus, Theresa  , TC Vallendar 83 (29100158)1:6 0:6
14.OTS Nachwuchs Cup im TC Weiden TVM Kategorie A ( 06162111)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
23.08.2011Damen NW U21Hauptfeld 204 Wollmann, Charlotte  , TC Ford Köln (29100274)6:4 7:6
24.08.2011Damen NW U21Hauptfeld 302 Kulik, Leonie  , Bergheimer TC GW (29450131)6:2 6:2
24.08.2011Damen NW U21Hauptfeld 401 Turowski, Anika  , Odenkirchener TC (29300224)6:3 3:0 Aufgabe
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
30.05.2011Juniorinnen U16Qualifikation 102 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)5:7 6:0 6:1
30.05.2011Juniorinnen U16Qualifikation 201 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)6:2 4:6 3:6
OVERATH Junkers OPEN 2011 (06279311)
TC RW Overath 20.04.2011 - 24.04.2011
21.04.2011DamenHauptfeld 102 Erkens, Michele  , Rot-Weiß-hagen (29400031)6:3 7:5
20.04.2011DamenHauptfeld 203 Radwan, Elena  , TC RW Overath (29205292)6:1 6:2
21.04.2011DamenHauptfeld 204 Mertens, Jessica  , TC Sportpark Moers-Asberg (29300241)4:6 3:6
20.04.2011DamenHauptfeld 205 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)3:6 2:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 16 wHauptfeld 103 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)6:3 6:2
19.02.2011U 16 wHauptfeld 202 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)2:6 6:3 6:4
20.02.2011U 16 wHauptfeld 301 Böntgen, Patricia  , Blau-Weiss Krefeld (29750005)6:1 6:2
20.02.2011U 16 wHauptfeld 401 Dell Anno, Laura  , BS Düsseldorf (29650280)6:3 2:6 7:5
Indoor-Open des Tennisverbands Mittelrhein (6010611)
Tennisverband Mittelrhein 11.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011DamenHauptfeld 111 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)3:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Dahlmans, Dalina  , TC Selfkant-Westerheide (29550675)6:2 6:2
29.01.2011Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 16:33:17)
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC RW Hangelar (29650375)3:6 6:1 6:4
12.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Pietsch, Anna  , TC Boehringer Ingelheim (29650398)6:2 6:2
12.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)6:2 6:1
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 16 wHauptfeld 106 Tillmann, Kimberly  , TuS Ickern (29650605) ohne Spiel
06.11.2010U 16 wHauptfeld 203 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 207 Köllen, Laura  , Bergheimer TC GW (29750474)6:1 6:4
04.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 304 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)7:6 2:6 6:2
05.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)1:6 6:4 6:3
05.09.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 501 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)1:6 0:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010Juniorinnen U 18Hauptfeld 204 Grefkes, Maike  , TC Liblar (29304517)6:1 6:1
28.08.2010Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Leibold, Lara  , TC Weiden (29503549)6:0 6:0
29.08.2010Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 Schmidt, Rebecca  , SC Holweide (29400833)6:2 6:1
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Quebbemann, Rebecca  , TC BG Bonn-Beuel (29551148)6:3 6:1
20.08.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)4:6 4:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 204 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 302 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)6:2 6:0
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 401 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)7:5 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
03.06.2010U14 weiblichHauptfeld 201 Herzog, Lena  , TC RW Overath (29650249)6:1 6:0
04.06.2010U14 weiblichHauptfeld 301 Neumann, Annabel  , TC RW Bad Honnef (29602639)6:1 6:2
05.06.2010U14 weiblichHauptfeld 401 Hatam, Ariana  , TC RW Troisdorf (29602555)6:0 6:1
05.06.2010U14 weiblichHauptfeld 501 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359)6:2 6:3
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 16 wHauptfeld 102 Will, Rebecca  , TC GW Stommeln (29404272)3:6 6:4 6:7
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 108 Klein, Laureen  , TC Strümp (29750042) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 204 Mihai, Alexandra  , TC GW Betzdorf (29750281)6:4 6:4
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 302 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC Freizeit 2000 (29650375)3:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997) ohne Spiel
13.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Berres, Janina  , Sportpark TC Simmern (29750097)1:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
03.02.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Marx, Hannah  , Kölner THC Stadion RW (29750003)6:3 6:4
06.02.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)4:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 16:33:17)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 205 Peters, Alina  , ETB Schwarz-Weiß (29400566)7:5 1:6 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 303 Knippert, Nina  , RW Dinslaken (29650379)3:6 1:6
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
28.11.2009Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Will, Rebecca  , TC GW Stommeln (29404272)6:0 7:5
28.11.2009Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)6:2 6:2
29.11.2009Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Müller, Anna Lena  , Bergheimer TC GW (29500133)3:6 4:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
10.10.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 104 kamercel, katharina  , TC Iserlohn (29650886)6:4 6:0
11.10.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Itkis, Alicia  , TC Rheindahlen (29650537)5:7 4:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
04.09.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Löhmer, Mira  , TK GG Köln (29404079) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Winand, Anne Jule  , TC BW Duisdorf (29500530)6:2 6:1
22.08.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Boom, Alexandra  , TC RW Hangelar (29650019) ohne Spiel
22.08.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Scholten, Nina-Isabella  , RTHC Bayer Leverkusen (29650145)1:6 4:6
Bezirksjugendmeisterschaften 2009 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 08.06.2009 - 13.06.2009
11.06.2009U14 weiblichHauptfeld 208 Drogies, Lena  , TC Drabenderhöhe (29503412) ohne Spiel
11.06.2009U14 weiblichHauptfeld 304 Steden, Lydia  , TuS Moitzfeld (29550323)6:1 6:0
13.06.2009U14 weiblichHauptfeld 402 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC Freizeit 2000 (29650375)6:4 6:4
13.06.2009U14 weiblichHauptfeld 501 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359)6:2 6:2
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 14 wHauptfeld 208 Tietmann, Katharina  , TK BW Aachen (29650543)6:2 6:2
31.05.2009U 14 wHauptfeld 304 Contzen, Nina  , Telekom-Post SG Köln (29651587)6:1 6:0
01.06.2009U 14 wHauptfeld 402 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)6:2 3:6 6:3
01.06.2009U 14 wHauptfeld 501 Scholl, Chalena  , Kölner HTC BW (29552835)0:6 0:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN U 14Hauptfeld 106 Finke, Anna  , SV Germania Bredenborn (29750150)6:1 6:2
30.11.-0001JUNIORINNEN U 14Hauptfeld 203 Clement, Franziska  , TC Rot-Weiß Nieder-Olm (29650020)7:5 7:6
30.11.-0001JUNIORINNEN U 14Hauptfeld 302 Tillmann, Kimberly  , TuS Ickern (29650605)7:5 7:6
30.11.-0001JUNIORINNEN U 14Hauptfeld 401 Halfmann, Lisa  , TC RW Salzkotten (29650168)0:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
21.02.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Quebbemann, Rebecca  , Bonner SV Roleber (29551148)6:0 6:0
22.02.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359)6:4 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)6:2 2:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163)4:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 16:33:17)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053)1:6 6:2 6:2
21.12.2008Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Mirau, Katharina  , TK 78 Oberhausen (29750740)6:3 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Kremer, Dana  , Grün-Weiss Aachen (29750584)7:5 6:1
22.12.2008Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Schings, LEA  , Aachen-Laurensberger TC (29750045)1:6 2:6
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Pietsch, Anna  , TC Boehringer Ingelheim (29650398)6:3 6:3
29.11.2008Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Hanusek, Sylvia  , Bergheimer TC GW (29750526)6:1 6:2
30.11.2008Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)6:2 3:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001weiblich U12Qualifikation 507 Nebeling, Hannah  , TC RW Troisdorf (29650170)0:6 1:6
30.11.-0001weiblich U12Qualifikation 607 Tietmann, Katharina (29650543)6:1 6:0
30.11.-0001weiblich U12Qualifikation 708 Ferrauti, Luisa (29650003)0:6 0:6
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
20.05.2008U12 weiblichHauptfeld 106 Kühn, Chiara  , TC RW Bad Honnef (29602594)6:1 6:2
21.05.2008U12 weiblichHauptfeld 203 Neumann, Annabel  , TC RW Bad Honnef (29602639)6:0 6:2
22.05.2008U12 weiblichHauptfeld 302 Nebeling, Hannah  , TC RW Troisdorf (29650170)3:6 1:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 12 wHauptfeld 202 Hesse, Saskia  , TC BG Merkstein (29750039)6:1 6:3
11.05.2008U 12 wHauptfeld 301 Pietsch, Anna  , TC Boehringer Ingelheim (29650398)6:3 6:1
12.05.2008U 12 wHauptfeld 401 Ferrauti, Luisa  , TC Liblar (29650003)6:3 6:4
12.05.2008U 12 wHauptfeld 501 Nebeling, Hannah  , TC RW Troisdorf (29650170)3:6 1:6
Rheinisch Bergische Kreisjugendmeisterschaften Rheinisch-Bergischer-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 28.04.2008 - 09.05.2008
07.05.2008U12 weiblichHauptfeld 201 Krauss, Laura  , TC GG Bensberg (29652948)6:0 6:2
09.05.2008U12 weiblichHauptfeld 301 Herzog, Lena  , TC GG Bensberg (29650249)6:0 6:2
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 16:33:17)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Damm, Jana  , TC Milstenau (29750669)6:0 6:0
22.12.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)0:3 Aufgabe Aufgabe