TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 08:23:18)
Becker, Miriam  Deutschland, TC Ville, TVM (20052359)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 7 6
2017 24 10 14
2016 20 15 5
2015 23 16 7
2014 22 12 10
2013 10 6 4
2012 17 13 4
2011 12 4 8
2010 3 2 1
Summe 144 85 59
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 06:15:23)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen
Tennisverband Mittelrhein e.V. 02.11.2018 - 11.11.2018
02.11.2018DamenHauptfeld 107 Quebbemann, Rebecca  , Marienburger SC (29551148)6:0 6:1
04.11.2018DamenHauptfeld 204 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)1:6 1:6
4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 23.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018Damen offenHauptfeld 110 Berrendorf, Annika  , Andernacher TC (20350639)1:6 5:7
25.08.2018Damen offen NebenrundeHauptfeld 101 Nelskamp, Tonia  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (29201146)0:5 Aufgabe
14.bob-Open Jugendranglistenturnier
TC RW Bliesheim 19.07.2018 - 22.07.2018
19.07.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 101 Kober, Luisa Isabell  , Club zur Vahr e.V. (20152169)7:5 6:4
21.07.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 201 Schnappauf, Julia  , SC Schwarz-Weiss Friesheim (20001651)6:0 6:0
22.07.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 301 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)4:6 6:1 12:10
2. Königsdorf Open 2018, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 12.07.2018 - 15.07.2018
14.07.2018Damen EinzelHauptfeld 204 Castillo, Emily, TC Grün-Weiß Aachen (20250258)6:4 4:6 7:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10, U11, U12 TSE Erftstadt// Ausrichter U14, U16, U18 TC Liblar 09.05.2018 - 13.05.2018
10.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Schmitz, Fabienne  , TC Kottenforst (20001650)6:0 6:0
12.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Wankum, Leonie  , Pulheimer SC (20155832)6:0 6:0
13.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Hoheisel, Charlotte  , Pulheimer SC (20101955)7:6 6:1
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 202 Eberwein, Alicia  , Wiesbadener THC (20450674)3:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 103 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)2:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 06:15:24)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
14.11.2017DamenHauptfeld 208 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)1:6 2:6
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017U 18 wHauptfeld 106 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)6:2 6:0
04.11.2017U 18 wHauptfeld 203 Holthaus, Carlotta  , SV Refrath/ Frankenforst (20202745)6:0 6:0
05.11.2017U 18 wHauptfeld 302 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)6:4 6:4
05.11.2017U 18 wHauptfeld 401 Buß, Charlotta  , TuB Bocholt (20400849)1:6 4:6
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017Damen U21Hauptfeld 103 Matjunina, Amelija  , TUS Ickern (20361739)4:6 4:6
3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017DamenHauptfeld 202 Kirr, Lisa Daniela, TC Rot-Weiss Troisdorf (29801016)4:6 4:6
09.09.2017Damen NebenrundeHauptfeld 202 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)6:7 2:6
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 114 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)1:6 2:6
26.08.2017Damen offen NebenrundeHauptfeld 102 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)0:6 6:1 10:5
26.08.2017Damen offen NebenrundeHauptfeld 201 Düffert, Lilly  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)2:6 4:6
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Damen EinzelHauptfeld 107 Rauer, Luisa  , TC Blau Weiß Oberweier (29500232)6:2 6:3
28.07.2017Damen EinzelHauptfeld 204 Niendorf, Sarah Maria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (29901787)6:0 6:0
29.07.2017Damen EinzelHauptfeld 302 Rennert, Julia Victoria  , TC Moers 08 e.V. (20150202)1:6 0:6
K9 Fashion Cup 6.Pulheimer Damen-Turnier Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 20.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001DamenQualifikation 106 Lieben, Eva  , TC RW Geilenkirchen (29200160)6:4 3:6 1:6
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017Damen EinzelHauptfeld 207 Engel, Tabea  , TC Blau-Gold Bonn (29602519)6:1 6:2
15.07.2017Damen EinzelHauptfeld 304 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)2:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 18 wHauptfeld 104 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:3 6:7 10:3
04.06.2017U 18 wHauptfeld 202 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)7:5 6:0
05.06.2017U 18 wHauptfeld 301 Zorn, Anne Elisa  , TuS Ickern (20150542)1:6 1:6
Bezirksmeisterschaften TVM Linksrheinisch TVM Bezirk Linksrheinisch
23.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017DamenHauptfeld 203 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360) ohne Spiel
26.05.2017DamenHauptfeld 302 Hoffmann, Nathalie  , TC Blau-Weiss Lechenich (29205112)6:1 6:0
27.05.2017DamenHauptfeld 401 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)2:6 7:5 6:10
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U18 weiblichHauptfeld 107 Jansen, Tabea Livia  , Hochheimer STV (20151240)3:6 5:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 107 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)6:7 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 06:15:24)
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016U 16 wQualifikation 506 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)4:6 6:2 6:10
29.10.2016U 16 wQualifikation 607 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:3 7:5
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)0:6 1:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)6:1 6:0
21.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)4:6 6:7
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 101 Sohmer, Anna Lena  , Tc Grün-Gold Bensberg (20151579)3:6 6:1 10:8
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 201 Stapper, Gina  , HTC SW Bonn (20052459)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 301 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:3 6:4
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
13.07.2016U18 weibl. EinzelQualifikation 103 Castillo, Kayleigh  , TK Blau-Weiss Aachen (20450449)6:1 6:1
13.07.2016U18 weibl. EinzelQualifikation 203 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850610)6:2 1:6 10:5
15.07.2016U18 weibl. EinzelHauptfeld 101 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)6:2 6:1
15.07.2016U18 weibl. EinzelHauptfeld 201 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Schünemann, Mara  , SC Schwarz-Weiss Friesheim (20001652)6:1 6:0
27.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Kitanovic, Marta  , Godesberger TK Grün-Weiß (20150403)6:2 6:1
28.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Vollmert, Anne  , SC Schwarz-Weiss Friesheim (20100167)6:1 6:0
29.05.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)4:6 6:3 10:2
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656)6:1 6:2
01.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)7:5 4:6 11:9
02.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)6:4 6:1
02.04.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 06:15:24)
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 16Hauptfeld 107 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)2:6 3:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 21 wHauptfeld 103 Landsberg, Katrin  , TC Weiden (29950394)0:6 0:6
4. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier sponsored by Florida Keys & Visit St. Petersburg/Clearwater
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 19.09.2015 - 19.09.2015
19.09.2015DamenHauptfeld 208 Kipfelsberger, Teresa  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29850508)6:1 7:5
19.09.2015DamenHauptfeld 608 Helten, Alisa Franziska  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29554309)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Hübner, Fiona  , Pulheimer SC (20000203)2:6 2:6
Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier
TC Blau-Gold Bonn 01.08.2015 - 09.08.2015
01.08.2015Damen LK 6-23Hauptfeld 107 Buß, Linda  , TC Blau-Gold Bonn (29354235)6:4 6:3
02.08.2015Damen LK 6-23Hauptfeld 204 Köhl, Janina  , TC Blau-Gold Bonn (28602814)6:3 6:3
07.08.2015Damen LK 6-23Hauptfeld 302 Engel, Tabea  , TC Ville (29602519)6:2 6:4
09.08.2015Damen LK 6-23Hauptfeld 401 Kranich, Marilien  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (20002969)6:4 6:0
THC Brühl-Autohaus Kretschmer-Cup
THC Brühl e.V. 19.07.2015 - 26.07.2015
20.07.2015Damen LK 05-23Hauptfeld 102 Fries, Marie  , Tc Lese grün weiß (29801737)6:0 6:2
22.07.2015Damen LK 05-23Hauptfeld 201 Schmalenbach, Lisa  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (28500114)5:7 3:6
11. bob-Open 2015 LK Turnier
TC RW Bliesheim 29.06.2015 - 12.07.2015
02.07.2015Damen/Damen 30 Einzel LK 5-17Hauptfeld 102 Dose, Alexa  , SC 1919 Merzenich (29403904)6:1 6:7 7:10
06.07.2015Damen/Damen 30 Einzel LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 102 Kirschbaum, Niki  , TC Rot-Weiß Jülich (29404018)6:0 6:0
10.07.2015Damen/Damen 30 Einzel LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 201 Krakow, Viola  , TC RW Bliesheim (28302762)6:3 6:1
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U18 weibl. EinzelHauptfeld 103 Fries, Marie  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29801737)6:4 6:3
27.06.2015U18 weibl. EinzelHauptfeld 202 Brodrecht, Anna  , TC Iserlohn (20052497)7:5 4:6 11:9
29.06.2015U18 weibl. EinzelHauptfeld 301 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)2:6 0:6
7. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR
Tennisturniere Liblar 21.06.2015 - 21.06.2015
21.06.2015Damen IIHauptfeld 103 Schlick, Jessica Alina  , TC Liblar (29205327)6:1 6:1
21.06.2015Damen IIHauptfeld 304 Berkessel, Jana  , TC Liblar (29350346)6:4 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
15.05.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Pockrandt, Ashley  , Godesberger TK Grün-Weiß (29901760)6:2 6:2
16.05.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)6:7 7:5 7:10
Mein Platz Oster LK-Turnier
28.03.2015 - 05.04.2015
29.03.2015DamenHauptfeld 104 Lemke, Gianna  , TC Ford Köln (29205202)6:0 6:1
30.03.2015DamenHauptfeld 204 Clees, Sabrina  , SW Friesheim (29205892)6:0 6:0
02.04.2015DamenHauptfeld 304 Ackermann, Nicole  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (3138) (27650899)6:1 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 06:15:24)
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014W 14Hauptfeld 204 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579)3:6 3:6
14.12.2014W 14 NebenrundeHauptfeld 101 Pintsuk, Brooke  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (20257690)6:0 6:1
14.12.2014W 14 NebenrundeHauptfeld 201 Reker, Victoria  , TC Rot Weiß Bliesheim (20350555)6:4 6:3
3. OTS LK-Hallenturnier 2014 - garantiert 2 Matches!
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2014 - 19.10.2014
19.10.2014Damen offenHauptfeld 204 Engel, Tabea  , TC Ville (29602519)2:6 6:4 8:10
18.10.2014Damen offenHauptfeld 304 Helten, Alisa Franziska  , TC BW Neuss (29554309)4:6 5:7
18.10.2014Damen offenHauptfeld 405 Jansen, Helene  , Kölner KHT SW (20000882)2:6 6:7
Kreuzberg Open LK-Turnier
TC Grün-Weiß am Kreuzberg 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Damen LK 15-23Hauptfeld 105 Mikus, Sandra  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (27901313)6:0 6:0
27.09.2014Damen LK 15-23Hauptfeld 203 Kambeck-Schürmann, Petra  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (26701437)6:4 6:2
28.09.2014Damen LK 15-23Hauptfeld 302 Charlotte, Dubral  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (29602508)3:6 4:6
Last Minute LK-Race Tagesturnier organized by ICH SPIEL TENNIS
TC GW Leverkusen & ICH SPIEL TENNIS 20.09.2014 - 20.09.2014
20.09.2014DamenHauptfeld 103 Ritters, Madeleine  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (29854777)6:1 3:6 10-7
TCF Cup Brühl
TC Fredenbruch Brühl e.V. 06.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014Juniorinnen JG 1998 und jüngerHauptfeld 201 Wiemar, Charlotte  , TC Blau-Weiss Lechenich (20001667)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen JG 1998 und jüngerHauptfeld 301 Leyendecker, Maren  , TC Viktoria St. Ingbert (29902879) ohne Spiel
2. LK Tagesturnier beim TC Grün-Weiß Brüser Berg
TC Grün-Weiß Brüser Berg 31.08.2014 - 31.08.2014
31.08.2014Damen 1Hauptfeld 103 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)6:4 6:3
31.08.2014Damen 1Hauptfeld 203 Fielitz, Andra  , TC Grün-Weiß Brüser Berg (28201453)6:4 6:0
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
21.07.2014U12/U14 weiblich (JG 2000/2001)Qualifikation 506 Westkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678)6:1 6:3
22.07.2014U12/U14 weiblich (JG 2000/2001)Qualifikation 607 Merdenz, Jana Leonie  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (20354729)6:1 6:0
22.07.2014U12/U14 weiblich (JG 2000/2001)Qualifikation 608 Rieger, Myriam  , Andernacher TC (20250319)3:6 3:6
23.07.2014U12/U14 weiblich (JG 2000/2001)Hauptfeld 102 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)4:6 2:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 102 Jungheim, Maibritt  , TC Grün-Gold Bensberg (20052149)6:0 6:2
15.07.2014U14 Einzel weiblichHauptfeld 201 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
28.05.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459)1:2 Aufgabe
31.05.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Boenisch, Nika  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20001587)6:2 6:7 2:10
31.05.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Wiemar, Charlotte  , TC Blau-Weiss Lechenich (20001667)6:1 6:0
29.05.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 205 Niendorf, Ina-Chiara  , TC Ville (20000892)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 06:15:24)
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
20.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 205 Mauel, Laura  , TC Stadtwald Hilden (29953483)6:0 6:2
21.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 303 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:3 6:3
21.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 402 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)4:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
15.07.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)3:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
08.05.2013Mädchen U 13Hauptfeld 104 Ebermann, Hanna  , TC Liblar (20055923)6:0 6:0
11.05.2013Mädchen U 13Hauptfeld 202 Niendorf, Ina-Chiara  , TC Ville (20000892)6:3 6:3
12.05.2013Mädchen U 13Hauptfeld 301 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)7:6 6:3
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)4:6 6:7
03.04.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Niendorf, Ina-Chiara  , TC Ville (20000892)6:4 2:6 10:8
04.04.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Niendorf, Sarah Maria  , TC RW Bliesheim (29901787)4:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 06:15:24)
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)2:6 6:7
01.12.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Swiatek, Emma Gina  , TG RW Düren (20152144)6:3 6:4
02.12.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)6:0 6:4
02.12.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)6:0 6:3
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Mädchen U 12Qualifikation 506 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)2:6 4:6
30.08.2012Mädchen U 12Qualifikation 607 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)2:6 4:6
31.08.2012Mädchen U 12Qualifikation 608 Hübner, Ann-Joelle  , TuS Moitzfeld (20052652)7:5 6:3
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U12 weiblichQualifikation 102 Vollmar, Lara Petronella  , TC RW Hangelar (20052579)6:3 3:6 10:6
24.07.2012U12 weiblichQualifikation 203 Dikanova, Ekaterina  , BonnerTHV (20053466)6:2 6:3
25.07.2012U12 weiblichHauptfeld 102 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:0 6:0
25.07.2012U12 weiblichHauptfeld 201 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)6:3 6:2
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
19.07.2012U12 WeiblichHauptfeld 201 Swiatek, Emma-Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)6:2 6:2
20.07.2012U12 WeiblichHauptfeld 301 Niendorf, Ina-Chiara  , TC Ville (20000892)6:2 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Mädchen U 12Hauptfeld 202 Roth, Johanna  , Bergheimer TC GW (20003003)6:1 6:1
09.06.2012Mädchen U 12Hauptfeld 301 Zelgert, Pia  , TV Geislar (20052461)6:2 4:6 7:6
10.06.2012Mädchen U 12Hauptfeld 401 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)6:4 6:1
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
24.03.2012weiblich U 12Hauptfeld 202 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)2:6 7:5 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 06:15:25)
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 911 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)1:6 1:6
09.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 1011 Meulenberg, Manon  , TC GW Aachen (20052323)0:6 1:6
10.09.2011Mädchen U 11Qualifikation 1112 Jungheim, Maibritt  , TC GG Bensberg (20052149)6:0 4:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Mädchen U 11Hauptfeld 204 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)6:2 6:2
04.06.2011Mädchen U 11Hauptfeld 302 Zelgert, Pia  , TV Geislar (20052461)4:6 6:4 7:6
05.06.2011Mädchen U 11Hauptfeld 401 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459)6:4 6:1
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
23.01.2011Mädchen U 11Qualifikation 506 Naftulovych, Nathalie  , RTHC Bayer Leverkusen (20050540)1:6 1:6
20.01.2011Mädchen U 11Qualifikation 607 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)3:6 0:6
22.01.2011Mädchen U 11Qualifikation 608 Veljacic, Zejda   (20052384)1:6 0:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 12 weiblichHauptfeld 108 berghaus, maruschka  , Tc Lese Grün-Weiß Köln (29900976)1:6 0:6
16.01.2011U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Zelgert, Pia  , TV Geislar (20052461)6:3 6:1
30.11.-0001U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Wiesmann, Charlotte  , TTC Brauweiler (29951976)3:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 06:15:25)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
15.05.2010Mädchen U 10Hauptfeld 103 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:4 6:1
16.05.2010Mädchen U 10Hauptfeld 203 Caracciolo, Viviana  , TC RW Bedburg (20000201)5:7 4:6
16.05.2010Mädchen U 10Hauptfeld 304 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:0 6:2