TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 14:47:17)
Zirden, Björn  Deutschland, E T U F e.V., Tennisriege, TVN (19858382)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 13 Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 6 5
2017 11 7 4
2016 8 4 4
2015 16 9 7
2014 10 2 8
2013 1 0 1
Summe 57 28 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 05:44:03)
TVN Sommer LK-Serie Turnier Nr. 13
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 28.09.2018 - 28.09.2018
28.09.2018Herren offenHauptfeld 101 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)0:6 0:1 Aufgabe
28.09.2018Herren offenHauptfeld 108 Högner, Sven  , DJK Adler Union 1910 Essen-Frintrop e.V. (18451136)6:4 6:3
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 15.08.2018 - 19.08.2018
15.08.2018HerrenHauptfeld 123 Pfeiffer, Fabian  , TC Bergen-Enkheim (19050095)4:6 3:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TG Willich LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018HerrenHauptfeld 110 Wolf, Julian  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850404)6:0 6:3
11.08.2018HerrenHauptfeld 205 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101)6:3 1:6 9:11
TG Nord Spencer Cup 1 powered by Yonex
Spencer Tennis Academies GmbH & co.KG 22.05.2018 - 25.05.2018
22.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 108 Hensen, Konrad  , TC Kaiserswerth e.V. (10051852)6:2 4:6 10:6
23.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 204 Gayk, Paul   (10258308)6:3 6:0
24.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 302 Koch, Niklas  , TC Blau-Weiss Lechenich (19951911)4:6 3:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Brammert, Benjamin  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19002010)3:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 101 Cannizzaro, Vincenzo  , TC Rot-Weiß Weilerswist (19457223)6:1 6:0
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Achenbach, Philip  , TC Weiden (19405558)6:2 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 05:44:04)
TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017HerrenHauptfeld 114 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)1:6 0:6
29.12.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822)4:6 6:1 10:2
31.12.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Dernbach, Adrian, TTC Brauweiler (19905508)6:3 6:1
31.12.2017Herren NebenrundeHauptfeld 401 Soendgen, David  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901620)7:6 6:1
DJK Adler Sommer LK Turnier Nr 6 ;
DJK Adler Union Essen Frintrop; 10.09.2017 - 10.09.2017
10.09.2017Herren offen/30Hauptfeld 104 Bourtmann, Eduard  , Hardt TC (18150255)6:3 6:2
10.09.2017Herren offen/30Hauptfeld 112 Bocks, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (18702828)6:1 7:5
4.ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
30.08.2017Herren U21Hauptfeld 113 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516)1:6 6:1 10:4
31.08.2017Herren U21Hauptfeld 207 Avramenko, Leonid  , TC Grün-Weiß Herne (10062089)4:6 2:6
37. certoplast OPEN 2017 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 14.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017HerrenHauptfeld 109 Augustat, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)4:6 2:6
Offene Remscheider Stadtmeisterschaften 2017
Remscheider Tennisvereine 23.07.2017 - 29.07.2017
24.07.2017Herren offenHauptfeld 202 Schlemmer, Patrck  , TC Westen e.V. (18996272)6:0 6:0
26.07.2017Herren offenHauptfeld 301 Bonna, Dennis  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (18405322)1:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 05:44:04)
3.ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Herren U21Hauptfeld 204 Schulz, Florian  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (4011) (19755227)6:0 6:1
26.08.2016Herren U21Hauptfeld 302 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)3:6 0:6
LAGERIX-LK-Cup Nr. 2 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Waldhof Bottrop und Ruhrpott-Tennis 14.08.2016 - 14.08.2016
14.08.2016Herren offenHauptfeld 109 Fuchs, Matthias  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (17801084)1:6 2:6
14.08.2016Herren offenHauptfeld 123 Bauer, Timo  , Club Raffelberg e.V., TA (19654645)6:1 6:1
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U18 mHauptfeld 102 Drachenberg, Felix  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19858635) ohne Spiel
05.08.2016U18 mHauptfeld 201 Roth, Jonathan  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (19901484)6:7 2:6
06.08.2016U18 m NebenrundeHauptfeld 203 Schwitteck, Alexander  , TSC Unterfeldhaus e.V. (19855203)6:3 6:2
07.08.2016U18 m NebenrundeHauptfeld 302 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)7:6 6:4
07.08.2016U18 m NebenrundeHauptfeld 401 Rödiger, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19855109)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 05:44:04)
4. Lenneper 5vor12 LK-Wochenende präsentiert von Profil, Sport Hedtke & rsn Medienagentur
TC Grün-Weiß Lennep 17.09.2015 - 20.09.2015
17.09.2015Herren BHauptfeld 106 Isken, David  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (19756525)6:3 6:1
19.09.2015Herren BHauptfeld 203 Raida, Florian  , Wipperfürther TC RW (10004515)6:1 6:1
20.09.2015Herren BHauptfeld 302 Stuppmann, Felix  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (19310380) ohne Spiel
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015U18 männlichHauptfeld 101 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)m.A. ohne Spiel
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Junioren U18Hauptfeld 202 Langensiepen, Victor  , GWR Büderich (19811238)6:2 6:3
15.08.2015Junioren U18Hauptfeld 301 Traeger, Timo  , TC Rot-Blau Regensburg (10000273)5:7 2:6
ROT-WEISS-CUP
RW Berg.Gladbach 07.08.2015 - 07.08.2015
30.11.-0001HERREN LK 13-18Hauptfeld 205 Schmidt, Marius  , TC Blau-Gold Bonn (19150990)6:0 6:3
30.11.-0001HERREN LK 13-18Hauptfeld 405 Pasila, Timo David  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (17351282)6:1 6:0
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 03.08.2015 - 06.08.2015
30.11.-0001JUNIOREN M 18Qualifikation 102 Kirsten, Niklas  , TC RW Hangelar (19806959)6:3 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 18Qualifikation 203 Lobitz, Frederick  , TG Grün-Weiß Voiswinkel (19804799)6:2 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 18Hauptfeld 101 Kirsten, Niklas  , TC RW Hangelar (19806959) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN M 18Hauptfeld 201 Welsch, Marlon   (19858866)6:0 6:1
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 103 Mark, Sekamov  , TC Kaiserswerth e.V. (19963491) ohne Spiel
31.07.2015Junioren U18Hauptfeld 202 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)2:6 1:6
01.08.2015Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 203 Faber, Henry  , TC Sportpark Rheinbach (19702626)0:6 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U18Hauptfeld 123 Hein, Marcel  , TC-RW Alsdorf (19904373)6:2 6:4
24.07.2015Jungen U18Hauptfeld 212 Rehbronn, Leon  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)3:6 1:6
17.3 Pfingstjugendturnier an der Lippe ehemals RC Hamm
TC BW Werne 22.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Junioren U18Hauptfeld 104 Hälker, Marc  , TC Blau-Weiß Halle (19853086)2:6 4:6
TSC Overath Indoor Open 2015 (Senioren: Kategorie T6) powerded by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSF Aggertal UG + TSC Overath e.V. 02.01.2015 - 06.01.2015
02.01.2015HerrenHauptfeld 106 Wester, Claus  , TSC Overath (17001969)3:6 3:6
03.01.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Horstkötter, Jan  , Rodenkirchener TC (19451956)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 05:44:04)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014M16Hauptfeld 107 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)7:5 6:2
28.12.2014M16Hauptfeld 204 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)5:7 2:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
16.09.2014JUNIOREN M18Hauptfeld 107 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)2:6 6:4 6:7
ETUF Junior Open 2014
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014Junioren U16Qualifikation 102 Pelzing, Joshua  , Tennisverein Burgaltendorf e.V. (19854260)3:6 3:6
21.08.2014Junioren U16Qualifikation 203 Klaus, Moritz  , E T U F e.V., Tennisriege (19850239)5:7 4:6
14.Baerler-Tennisturnier
TuS Baerl und Waldemar Labe 09.08.2014 - 13.08.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Michalski, Oliver  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen (19855956)4:6 3:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Junioren U16Hauptfeld 106 Singh, Vishvender  , TC RW Hangelar (19862092)2:6 6:1 9:11
05.08.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:4 2:6 4:10
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
17.01.2014Junioren U16Hauptfeld 102 Schroeter, Pascal  , TCRW Overath (19902942)6:7 7:6 10:4
18.01.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10051016)1:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 05:44:04)
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
25.02.2013JUNIOREN M 16Hauptfeld 104 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955)7:5 2:6 6:7