TVPro-online Spielerportrait (24.02.2019 03:44:57)
Sanz, Robin  Deutschland, TC Iserlohn, WTV (19750379) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Sportpark Sevelen Open powered by Yonex-Janssen Tour Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 15 11 4
2017 24 17 7
2016 3 1 2
2015 2 1 1
2014 15 6 9
2013 14 9 5
2012 7 2 5
2011 16 12 4
2010 27 16 11
2009 19 12 7
2008 9 5 4
Summe 151 92 59
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 01:12:41)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
29.12.2018Herren A5 (28.-31.12.18)Hauptfeld 213 Kodzhebash, Danil  , TuS Ickern (10267730) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:0
30.12.2018Herren A5 (28.-31.12.18)Hauptfeld 307 Naow, Amer  , Rot-Weiß Gießen (19570300) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
26.12.2018Herren A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 216 Rouev, Ivan  , Aachen-Laurensberger TC (19508741) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:2
27.12.2018Herren A7 (26.-28.12.18)Hauptfeld 308 Brcina, Denim  , TC Rot-Weiß Hagen (19356718) (Aktuelle LK: 1)6:7 7:6 10:12
9. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2018 (Herren mit 1000 EUR Preisgeld ab 6.8.)
TC Grün-Weiß Langenfeld 04.08.2018 - 12.08.2018
08.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 206 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
10.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 303 Raschke, Max  , TC Schellenberg e.V. (18506408) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
11.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 402 Warias, Roman  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18800905) (Aktuelle LK: 1)7:6 Aufgabe
12.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 501 Zühlsdorff, Holger  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17907733) (Aktuelle LK: 1)7:5 3:6 10:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 1 (noch Indoor!!) mit Ranglisten- und LK-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 06.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 206 Solomatin, Ihor  , TC Marl 33 (19862176) (Aktuelle LK: 1)6:3 1:6 13:11
07.04.2018HerrenHauptfeld 303 Honold, Thomas  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (19051181) (Aktuelle LK: 7)1:6 6:0 10:7
08.04.2018HerrenHauptfeld 402 Khoroshilov, Igor  , Dortmunder TK RW 98 (19454595) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
08.04.2018HerrenHauptfeld 501 Strogies, Martin  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (18701124) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 130 Schultz, Pascal  , TC Buer SWG (18600374) (Aktuelle LK: 3)6:0 6:0
27.03.2018HerrenHauptfeld 215 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:4
28.03.2018HerrenHauptfeld 308 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743) (Aktuelle LK: 1)1:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 01:12:44)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 127 Weil, Ramon  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400664) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:4
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 214 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 121 Giotis, Rafael  , TB Erlangen (10000391) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 211 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236) (Aktuelle LK: 2)7:5 6:3
27.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 306 Naow, Amer  , TC RW Giessen (19570300) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:4 9:11
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
HerrenHauptfeld 107 Gleich, Philipp, TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:3
HerrenHauptfeld 204 Hornung, Marcel  , TK Blau-Weiss Aachen (19858160) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
HerrenHauptfeld 302 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:3
HerrenHauptfeld 401 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
HerrenHauptfeld 108 Dörsing, Simon  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18550926) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:4
HerrenHauptfeld 204 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:0
HerrenHauptfeld 302 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
HerrenHauptfeld 401 Janssen, Jens  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (18305335) (Aktuelle LK: 1)7:5 1:6 10:8
HerrenHauptfeld 501 Nureev, Ramazan  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19353929) (Aktuelle LK: 4)7:5 6:2
9. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2017 - 11.09.2017
08.09.2017HerrenHauptfeld 205 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:2
09.09.2017HerrenHauptfeld 303 Dietel, Maximilian, TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186) (Aktuelle LK: 1)6:7 1:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
HerrenQualifikation 105 Gennes, Tim  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
HerrenQualifikation 203 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:2
HerrenHauptfeld 105 Ewers, Felix  , TSC Hansa Dortmund (19500058) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
4. Borbecker Sparda Open --- DTB-Ranglistenturnier (OFFEN und SENIOREN) mit PREISGELD, LK-Wertung und Nebenrunde !!! ---
Borbecker Tennis Club e.V. 15.04.2017 - 23.04.2017
HerrenHauptfeld 202 Ehlert, Frank  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18200587) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017HerrenHauptfeld 102 Topham, Christopher  , SV Bayer Wuppertal (18751178) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
14.04.2017HerrenHauptfeld 201 Rüpke, Lukas  , Club zur Vahr (19300391) (Aktuelle LK: 1)1:3 Aufgabe
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Herren offenHauptfeld 108 Floer, Yannick  , TC BW Bad Ems (19950019) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
08.04.2017Herren offenHauptfeld 204 Pradella, Patrick  , Bielefelder TTC (19002011) (Aktuelle LK: 1)6:3 Aufgabe
Herren offenHauptfeld 302 Mayer, Patrick  , TC Diedenbergen / HTV (19400492) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 01:12:48)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 103 Bennewitz, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19607187) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:1
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 202 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254) (Aktuelle LK: 1)1:2 Aufgabe
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016HerrenQualifikation 102 Welsch, Marlon  , Solinger TC 02 (19858866) (Aktuelle LK: 12)m.A. ohne Spiel
07.01.2016HerrenQualifikation 201 Soltoianu, Andrei  , Dortmunder TK RW 98 (19352065) (Aktuelle LK: 1)7:6 2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 01:12:49)
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 21 mHauptfeld 103 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030) (Aktuelle LK: 1)6:3 5:7 10:2
24.01.2015U 21 mHauptfeld 202 Solomatin, Ihor  , Dortmunder TK RW 98 (19862176) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:1 6:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 01:12:49)
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2014
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2014 - 07.09.2014
04.09.2014HerrenHauptfeld 104 Bouwmans, Rens  , TG Nord Am Lantzschen Park (19356176) (Aktuelle LK: 2)1:6 5:7
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
08.07.2014Herren U21Hauptfeld 105 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger HTC (19450233) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:4
09.07.2014Herren U21Hauptfeld 203 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947) (Aktuelle LK: 1)6:0 1:6 8:10
20.Rot-Weiß Troisdorf Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier (06328814)
TC Rot-Weiß Troisdorf 22.04.2014 - 26.04.2014
HerrenHauptfeld 103 Rützel, Sebastian  , TC Lese GW Köln (18100055) (Aktuelle LK: 2)7:5 1:6 8:10
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
16.04.2014HerrenHauptfeld 124 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
19.04.2014Herren - NebenrundeHauptfeld 201 Maier, Jayson  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992) (Aktuelle LK: 2)6:4 2:6 2:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014HerrenHauptfeld 112 Loccisano, Benjamin  , Lintorfer TC (19751532) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
12.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 203 Grützediek, Timo  , TC Moers 08 (19150068)6:1 6:4
13.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 302 Heime, Jonas  , TC BW Neuss (19650747) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:4
Herren NebenrundeHauptfeld 401 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:7
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 21 mHauptfeld 110 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:4
15.03.2014U 21 mHauptfeld 205 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:0 10:3
15.03.2014U 21 mHauptfeld 303 Michaelis, Magnus  , TC Mülheim-Dümpten (19500861) (Aktuelle LK: 5)6:7 1:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 102 Höppner, Niclas  , Hagener TC Blau-Gold (19650792) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:2
01.02.2014U 21 mHauptfeld 201 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19750010) (Aktuelle LK: 2)3:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 21 mHauptfeld 202 Schade, Mats  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19754870) (Aktuelle LK: 12)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 01:12:53)
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 21 mHauptfeld 104 Floer, Yannick  , TC Traben-Trarbach (19950019) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
02.11.2013U 21 mHauptfeld 202 Quitschau, Marc  , TSV RW Körle (19650504) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:2
03.11.2013U 21 mHauptfeld 301 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385) (Aktuelle LK: 2)4:6 6:3 10:5
03.11.2013U 21 mHauptfeld 401 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
Nachwuchs männlichHauptfeld 109 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092) (Aktuelle LK: 2)m.A. ohne Spiel
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U18Hauptfeld 201 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221) (Aktuelle LK: 9)6:4 1:6 16:14
28.04.2013Junioren U18Hauptfeld 301 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
28.04.2013Junioren U18Hauptfeld 401 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
Herren VorqualifikationHauptfeld 102 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (1951314)6:3 6:3
Herren VorqualifikationHauptfeld 201 Weiser, Tobias  , RTHC Bayer Leverkusen (18700339) (Aktuelle LK: 3)1:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
männlich U21Hauptfeld 106 Greven, Steven (19650121) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
männlich U21Hauptfeld 204 Horn, Leon (19750356) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
männlich U21Hauptfeld 302 Drüppel, Maximilian (19400293) (Aktuelle LK: 3)2:6 3:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
männlich U21Hauptfeld 102 Bennewitz, Johannes (19607187) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:4
männlich U21Hauptfeld 201 Mangelsdorf, Patrick (19300657) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
männlich U21Hauptfeld 103 Knof, Kristofer (19750309) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
männlich U21Hauptfeld 202 Simons, Mark (19604275) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
männlich U21Hauptfeld 301 Günther, Valentin (19850125) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 01:13:02)
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268512)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012Junioren U21Hauptfeld 104 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0
17.11.2012Junioren U21Hauptfeld 202 Barwinski, Björn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19650424) (Aktuelle LK: 8)5:7 0:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
M offenHauptfeld 104 Eickelmann, Jan (17801091) (Aktuelle LK: 9)3:6 4:6
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012U18 männlichHauptfeld 205 Ritter, Felix  , TC Grävingholz (19505570) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:1
01.09.2012U18 männlichHauptfeld 303 Zielonka, Jan Niklas  , TC BW Wanne-Eickel (19550212) (Aktuelle LK: 10)6:0 4:6 6:7
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Junioren U18Hauptfeld 107 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056) (Aktuelle LK: 3)2:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 16 mHauptfeld 106 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 01:13:08)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 16 mHauptfeld 204 Maurin, Noel  , TC BW Neuss (19650176) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:3
26.11.2011U 16 mHauptfeld 302 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13295811)
Dorstener TC 1912 22.10.2011 - 24.10.2011
22.10.2011Junioren U16Hauptfeld 208 Vrhovac, Daniel  , TV Grün Weiss Heiligenhaus (19655043) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:2
23.10.2011Junioren U16Hauptfeld 304 Vortkamp, Tibor  , Dorstener TC 1912 (19751784) (Aktuelle LK: 7)6:3 1:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
02.09.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
03.09.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Hezel, Julian Alexander  , Chemnitzer TC Küchwald (19800808) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:4
04.09.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Albrecht, Henrik  , TC Blau-Weiß Homburg (19850943) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:7 7:6
04.09.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Baciulis, Robin  , TuS Leese (19850091) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
HEAD Junior Circuit 2011 Haiger (05048111)
TC Haiger 28.04.2011 - 01.05.2011
Junioren U14Hauptfeld 201 Greeb, Luca  , TC Oranien Frohnhausen (19851554) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
Junioren U14Hauptfeld 301 Winterhoff, Philipp  , TV Plettenberg (19750683) (Aktuelle LK: 10)6:2 7:5
Junioren U14Hauptfeld 401 König, Fabio  , TC Friedrichsdorf (19750241) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:3
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 203 Kranz, Adrian  , TG Nord (19655608) (Aktuelle LK: 3)4:6 6:0 6:2
19.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 302 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039) (Aktuelle LK: 99)4:6 4:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 16 mHauptfeld 111 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:1
05.02.2011U 16 mHauptfeld 206 Malejka, Louis  , Kölner TC 71 (19650428) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
05.02.2011U 16 mHauptfeld 303 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 01:13:18)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U16Hauptfeld 103 Simon, Vlad-Alexandru   (19658010)1:6 4:6
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010Junioren U16Hauptfeld 104 Maurin, Noel  , TC Alsdorf Rot-Weiß (19650176) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:4
11.12.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Niederprüm, Niklas  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (19550536) (Aktuelle LK: 6)4:6 6:1 6:1
12.12.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208) (Aktuelle LK: 99)2:6 3:6
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
19.11.2010Junioren U16Hauptfeld 104 Maurin, Noel  , TC Alsdorf Rot-Weiß (19650176) (Aktuelle LK: 12)3:6 7:6 6:3
20.11.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487) (Aktuelle LK: 5)1:6 1:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 16 mHauptfeld 208 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
Junioren U14Hauptfeld 103 Staniszewski, Niklas, TC RW Erfurt (19650056) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
11.09.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Schwarzwälder, Alexander  , TC Rot-Weiss Kaiserslautern (19650769) (Aktuelle LK: 7)6:3 7:5
12.09.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Altmaier, Daniel, Blau Weiß Kamp-Lintfort (19850056) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
REWE-Cup 2010 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258210)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 23.08.2010 - 29.08.2010
U 16 männlichQualifikation 506 Volz, Felix  , Lüdenscheider TV 1899 (19550707) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
U 16 männlichQualifikation 507 Born, Marius  , TC Finnentrop-Bamenohl (19454400) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:2
U 16 männlichHauptfeld 104 Muders, David  , TC Rot-Weiß Kirchhundem (19450796) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:4
U 16 männlichHauptfeld 202 Rosenberger, André  , TB Erlangen (19500213) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:2
U 16 männlichHauptfeld 301 Kraume, Tobias  , TC RW Kirchhundem (19450951) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:3
HEAD Junior Circuit 2010 Gütersloh (13047910)
Gütersloher TC RW 01.07.2010 - 04.07.2010
02.07.2010Junioren U14Hauptfeld 207 Bicker, Jonas  , TuS Einigkeit Hillegossen (19751858) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
Junioren U14Hauptfeld 304 Feyer, Jan-Niklas, Osnabrücker THC (19650423) (Aktuelle LK: 14)3:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Junioren U14Hauptfeld 206 Balezin, Gleb   (19757824) (Aktuelle LK: 99)2:6 3:6
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010M14Hauptfeld 212 Weber, Thore  , Ruderclub Hamm (19757694) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
23.05.2010M14Hauptfeld 306 Kuhn, Alexander  , TC RW Hangelar (19604097) (Aktuelle LK: 12)6:3 7:5
23.05.2010M14Hauptfeld 403 Aßmuth, Nils  , TC Blau-Gold Arnsberg (19650297) (Aktuelle LK: 14)3:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Haiger
TC Haiger 23.04.2010 - 25.04.2010
männlich U14Hauptfeld 204 Cetera, Nick (19651173) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
männlich U14Hauptfeld 302 Hoffmann, Philipp (19851042) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:1
männlich U14Hauptfeld 401 Weidung, Domenik (19750237) (Aktuelle LK: 16)6:3 5:7 0:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (07190810)
TFC Goch e. V. 27.03.2010 - 28.03.2010
27.03.2010U16 MännlichHauptfeld 105 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:2
27.03.2010U16 MännlichHauptfeld 203 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 16 mHauptfeld 103 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128) (Aktuelle LK: 14)3:6 6:1 6:3
20.02.2010U 16 mHauptfeld 202 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664) (Aktuelle LK: 4)2:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 01:13:38)
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
10.12.2009Junioren U16Hauptfeld 103 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
11.12.2009Junioren U16Hauptfeld 202 Horn, Leon  , TuS Ickern (19750356) (Aktuelle LK: 4)6:7 0:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U16Hauptfeld 104 Nowotnik, Alexander  , TC Schellenberg (19401161) (Aktuelle LK: 19)4:6 2:6
TFC Oktober Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191109)
TFC Goch e.V. 24.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U14 männlichHauptfeld 104 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
24.10.2009U14 männlichHauptfeld 202 Megel, Dominic  , TC Lingen BW (19650559) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
25.10.2009U14 männlichHauptfeld 301 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
19. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier für U14 und U18 Cemex-Cup (13120209)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 27.08.2009 - 30.08.2009
29.08.2009U14 männlichHauptfeld 203 Zielonka, Jan Niklas  , TC BW Wanne-Eickel (19550212) (Aktuelle LK: 10)3:6 4:6
U14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Wisser, Christian  , TC GW Herne (19507833) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Brinkmann, Tom  , TC Rot-Gelb Horst (19555986) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:2
30.08.2009U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Gutzmann, Julian  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19554710) (Aktuelle LK: 99)4:6 6:3 6:3
REWE-Cup 09 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup im Rahmen des Head Junior Circuits (13258209)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 11.08.2009 - 16.08.2009
U14 männlichQualifikation 506 Geck, Julius Alexander  , Lüdenscheider TV 1899 (19651277) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
U14 männlichQualifikation 507 Wilmes, Maximilian  , TC Milstenau (19651325) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
U14 männlichHauptfeld 104 Ploch, Sebastian  , TC Rot-Weiß Hagen (19650165) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:4
U14 männlichHauptfeld 202 Hesse, Simon  , TC Rhode (19651005) (Aktuelle LK: 17)2:6 6:3 6:4
U14 männlichHauptfeld 301 Lindner, Justin  , TC GW Silschede (19550587) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009M14Hauptfeld 113 Wegner, Till  , Unterbacher TC (19751246) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
M14 B-RundeHauptfeld 103 Biester, Marcel  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651774) (Aktuelle LK: 12)7:5 6:1
31.05.2009M14 B-RundeHauptfeld 202 Aßmuth, Nils  , TC Blau-Gold Arnsberg (19650297) (Aktuelle LK: 14)3:6 6:1 6:7
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
20.02.2009U 14 mHauptfeld 107 de Fries, Philipp  , Solinger TC 02 (19550612) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
21.02.2009U 14 mHauptfeld 204 Wagner, Laurenz  , TC Wetzlar (19650143) (Aktuelle LK: 20)6:3 7:5
21.02.2009U 14 mHauptfeld 302 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:2 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 01:13:53)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U14Hauptfeld 119 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:0
20.12.2008Junioren U14Hauptfeld 210 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664) (Aktuelle LK: 4)1:6 4:6
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 101 Ossadnik, Martin  , Kölner TC 71 (19702756) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
Junioren U12Hauptfeld 208 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:1
Junioren U12Hauptfeld 304 Hagemeier, Niklas  , ETUF Essen (19752770) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
Junioren U12Hauptfeld 402 Rehfuß, Stuart  , Viktoria Alpen (19751992) (Aktuelle LK: 2)6:3 3:6 7:6
Junioren U12Hauptfeld 501 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125) (Aktuelle LK: 1)4:6 0:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 12 mHauptfeld 102 Broska, Florian  , Andernacher TC (19850111) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
27.09.2008U 12 mHauptfeld 201 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) (Aktuelle LK: 14)4:6 6:2 5:7
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 12 mHauptfeld 204 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849) (Aktuelle LK: 99)6:1 3:6 6:3
13.09.2008U 12 mHauptfeld 302 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6