TVPro-online Spielerportrait (18.01.2019 17:43:06)
Heime, Jonas  Deutschland, TC Moers 08 e.V., TVN (19650747)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 5 2 3
2014 11 4 7
2013 9 6 3
2012 15 9 6
2010 11 9 2
2009 18 12 6
2008 9 4 5
2007 7 5 2
Summe 85 51 34
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 09:02:53)
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Herren offenHauptfeld 115 Toto, Nino  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10150957)6:3 6:3
23.09.2016Herren offenHauptfeld 208 Timmermans, Jesse  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18996054) ohne Spiel
24.09.2016Herren offenHauptfeld 304 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817)5:7 5:7
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Bohle, Florian  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (19100028) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137)4:6 3:6
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort White Open by Sport Palast (Niederrhein Tennis Trophy) DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel & Yellow Blood 14.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016HerrenHauptfeld 115 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)6:4 4:6 10:6
17.09.2016HerrenHauptfeld 208 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 09:02:53)
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 127 Mannheims, Bjarne  , MTV Kahlenberg (19851194)2:6 0:6
14.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 107 Durazzo, Dario  , TC Bovert e.V. (19300370)2:6 5:7
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014HerrenHauptfeld 111 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)2:6 0:6
12.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 204 Waitz, Max  , TC Bovert e.V. (18901057)7:6 7:6
13.04.2014Herren NebenrundeHauptfeld 302 Sanz, Robin  , Lüdenscheider TV 1899 (19750379)3:6 4:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
30.03.2014HerrenQualifikation 201 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414)6:3 6:3
30.03.2014HerrenQualifikation 301 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth e.V (19851133)7:6 6:4
31.03.2014HerrenHauptfeld 114 Janssen, Jens   (18305335)1:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 mHauptfeld 106 Loccisano, Niclas  , TC Grunewald Duisburg (19351879)4:6 7:6 11:9
08.03.2014U 21 mHauptfeld 203 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120)2:6 2:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 21 mHauptfeld 103 Kolowrat, Johannes Leopold  , TC BW Halle (19500036)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 09:02:53)
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 110 Ilic, Maximilian  , TV Tamm (19454417)5:7 3:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Herren U21Hauptfeld 108 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)6:2 6:2
21.07.2013Herren U21Hauptfeld 204 Geppert, Torben  , TC BW Flüren (19501205)6:4 6:1
21.07.2013Herren U21Hauptfeld 302 Renke, Maxim  , Turnier-SV Racket C. Nußloch (19602550)3:6 6:7
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220713)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 108 Becker, Jonas (19850858)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 204 Geppert, Torben (19501205)6:4 6:1
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 302 Renke, Maxim (19602550)3:6 6:7
2. OTS LK-Hallenturnier 2013 -Karneval! - garantiert 2 Matches! (LK13036)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.02.2013 - 10.02.2013
09.02.2013Herren LK 01-12Hauptfeld 201 Schneider, Richard  , FC BW Embken (18307623)6:1 6:1
10.02.2013Herren LK 01-12Hauptfeld 301 Houben, Daniel  , Marienburger SC (18403134)6:3 7:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 09:02:54)
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
15.11.2012Herren U21Hauptfeld 131 Usakli, Özen  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19650419)6:1 6:0
16.11.2012Herren U21Hauptfeld 216 Khoroshilov, Igor  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19454595) ohne Spiel
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 10.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 204 Weißner, Jonas  , MTV Kahlenberg ohne Spiel
15.09.2012Junioren U18Hauptfeld 302 Sieger, Fabian  , Kahlenberger HTC (19556060)6:0 7:6
16.09.2012Junioren U18Hauptfeld 401 Taps, Simon  , MTV Kahlenberg (19501186)6:0 6:4
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den RWE-Cup
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 24.08.2012 - 09.09.2012
25.08.2012Herren AHauptfeld 102 Kolling, Justus  , TK Mülheim-Heißen (18503103)6:2 6:2
27.08.2012Herren AHauptfeld 201 Messling, Robert  , TC Raadt (18302255)2:6 1:6
5. Mülheimer Nachwuchs-Turnier um den RuhrText-Cup (07220712)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Herren U21Qualifikation 2122 Boll, Benedikt  , TC RW Tiengen (19701096) ohne Spiel
21.08.2012Herren U21Qualifikation 2123 Nuding, Leon  , TuS Breitscheid (19556491) ohne Spiel
22.08.2012Herren U21Qualifikation 2124 Krichel, Leonard  , TC Rentfort Gladbeck (19300698) ohne Spiel
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup (NW) (6193312)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 107 Dockhorn, Philipp  , TC RW Bad Honnef (19301476)6:3 6:1
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 204 kathol, niels  , TC RW Troisdorf (19500708)7:5 6:4
11.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)6:3 2:6 1:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
25.06.2012Junioren U16Qualifikation 102 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309)3:6 7:6 4:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 3 (07214612)
Tennisakademie PMTR 08.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Herren U21Hauptfeld 110 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)2:6 6:4 6:2
09.04.2012Herren U21Hauptfeld 205 Schaefer, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19650494)5:7 1:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 2 (07214512)
Tennisakademie PMTR 01.04.2012 - 03.04.2012
01.04.2012Herren U21Hauptfeld 110 Nuding, Leon  , TuS Breitscheid (19556491)6:0 6:2
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 205 Geppert, Marwin  , TC BW Flüren (19100884)1:6 6:2 1:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 1 (07214412)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012Herren U21Hauptfeld 202 Geppert, Torben  , TC BW Flüren (19501205)6:4 2:6 7:5
31.03.2012Herren U21Hauptfeld 301 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)1:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 09:02:54)
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U16/18Hauptfeld 208 Severing, Richard  , TC Rot-Weiß Hagen (19300051)1:6 6:3 6:2
18.08.2010Junioren U16/18Hauptfeld 304 Fudge, James  , GW Oberkassel (19300482)2:6 7:6 6:4
18.08.2010Junioren U16/18Hauptfeld 402 Schwientek, Tim  , RTHC Bayer Leverkusen (19301598)3:6 3:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010U 14 männlichHauptfeld 201 Küppers, Nico  , TG RW MG (19751619) ohne Spiel
13.08.2010U 14 männlichHauptfeld 301 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:1 7:6
14.08.2010U 14 männlichHauptfeld 401 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:1 6:0
15.08.2010U 14 männlichHauptfeld 501 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion e. V. (19650414)6:1 6:0
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 208 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)6:1 6:2
10.08.2010U 16 männlichHauptfeld 304 Hein, Artur  , Club Raffelberg (19500707)2:6 3:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 201 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120)6:4 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 301 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)6:3 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 401 Simon, Vlad Alexandru   (19658010)6:4 6:1
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Vaganov, Maxim   (19556985) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 09:02:54)
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07130109)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2009 - 22.11.2009
20.11.2009Junioren U16Hauptfeld 108 Niederprüm, Niklas  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (19550536)6:4 6:2
21.11.2009Junioren U16Hauptfeld 204 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)6:3 7:5
21.11.2009Junioren U16Hauptfeld 302 Storck, Lukas  , Eintracht Frankfurt (19401053)1:6 3:6
Cologne Junior Tennis Cup Tennis Europe Category 1 (06206709)
Förderverein Tennis Jüngsten Cup 27.07.2009 - 01.08.2009
28.07.2009B 14 Consolation 1Hauptfeld 204 Kmiadashvili, Mikheil  3:6 0:3 Aufgabe
29.07.2009B 14 Consolation 1Hauptfeld 302 Heim, Sebastian  , TC BW BASF Ludwigshafen (19500714)0:6 2:6
27.07.2009B 14 MainHauptfeld 1034 Schöfberger, Gregor  0:6 0:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 14 mHauptfeld 216 Lange, Cedric  , TC Weiden (19506467)6:0 6:2
31.05.2009U 14 mHauptfeld 308 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120)7:5 5:7 6:2
31.05.2009U 14 mHauptfeld 404 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:2 6:4
01.06.2009U 14 mHauptfeld 502 Heidari, Galan  , TC BW Lechenich (19650104)6:4 3:6 3:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 201 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)6:4 6:1
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 301 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:3 7:5
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 401 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)7:6 6:4
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 501 Rudenco, Alexandr  , Club GW Wuppertal (19650382)6:3 6:1
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
27.02.2009Junioren U14Hauptfeld 101 Kühnert, Mikel  , Rthc-Leverkusrn (19550530)6:2 6:4
28.02.2009Junioren U14Hauptfeld 201 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)5:7 3:6
TFC Feb.1 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190509)
TFC Goch e.V. 07.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U16 männlichHauptfeld 101 Triphaus, Phil  , Lengericher TC (19400108)3:6 6:2 6:4
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 201 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)7:5 1:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 09:02:54)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 16Hauptfeld 115 Kathol, Niels  , BW Duisdorf (19500708)4:6 5:7
29.11.2008Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 104 Krupa, Tim  , Pulheimer SC (19400879)7:5 7:5
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 202 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)2:6 6:3 6:7
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
20.11.2008Junioren U16Hauptfeld 107 Hein, Artur  , MTV Kalenberg (19500707)6:4 3:6 5:7
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
25.07.2008Junioren U12Hauptfeld 301 Rosenkranz, Mats  , ETUF Essen (19850238)6:2 6:0
26.07.2008Junioren U12Hauptfeld 401 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)6:3 6:3
26.07.2008Junioren U12Hauptfeld 501 Buers, Johannes  , SuS Wesel-Nord (19650259)3:6 3:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U14 / U16 (07049608)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
21.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 104 Larmann, Kevin  , TG Willich (19450215)6:1 6:0
22.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 202 Wolf, Andreas  , RW Kempen (19400572)6:3 2:6 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 12.01.2019 09:02:54)
12. Waltroper Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung Teil der NIKE Junior Tour 2007 (13154007)
Tennisclub Rot-Weiss Waltrop 66/72 e.V. 22.06.2007 - 24.06.2007
23.06.2007Junioren U12Hauptfeld 106 Kehres, Daniel Thomas  , TC Grün-Weiß Herne (19500068)5:7 6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Rausch, Constantin  , TV RW Nordkirchen (19650105)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Suchan, Robert  , DTV Hannover (19650033)1:6 0:6
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12 (13184307)
Olymp-Sportpark TV Rhade 17.03.2007 - 18.03.2007
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 103 Schewe, Malte  , TC Breckerfeld (19500055)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 202 Stommel, Niclas  , Dorstener TC (19650420)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Stagge, Maximilian  , TC Iburg (19500243)3:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 Luckemeier, Lukas  , TC RW Greven (19500050)6:2 6:4