TVPro-online Spielerportrait (22.03.2019 19:56:34)
Kühnel, Loris  Deutschland, TC Aachen-Brand, TVM (10252843) Aktuelle LK: 17
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2018 des Tennisbezirks AC-DN-HS Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 8 3
2015 9 3 6
2014 27 15 12
2013 42 21 21
2012 32 12 20
Summe 121 59 62
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 22:07:23)
6.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2018 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 16.11.2018 - 18.11.2018
16.11.2018Junioren U16Hauptfeld 106 Kern, Moritz  , TK Kurhaus Aachen (10356862) (Aktuelle LK: 13)4:6 3:6
17.11.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Koyuncu, Lezan  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10263357) (Aktuelle LK: 15)6:3 7:6
18.11.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Baumert, Flynn-Tjark  , HTC Bad Neuenahr (10552706) (Aktuelle LK: 12)3:6 0:6
15. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier
Baesweiler TC 14.10.2018 - 14.10.2018
14.10.2018Herren Gr.3Hauptfeld 104 Rittershaus, Max  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10251142) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
14.10.2018Herren Gr.3Hauptfeld 106 Severin, Tim  , TC Kerpen (19858738) (Aktuelle LK: 17)4:6 6:4 6:10
10. von 10 Turnieren des Liblarer LK- Tagesturniercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 30.09.2018 - 30.09.2018
Herren alle AK IHauptfeld 103 Kohlert, Martin  , TC SP RW Rheinbach (19306602) (Aktuelle LK: 18)2:1 Aufgabe
30.09.2018Herren alle AK IHauptfeld 107 Maubach, Philipp  , TC Aachen Brand (18907148) (Aktuelle LK: 13)6:3 Aufgabe
LK Tagesturnier beim PTSV Aachen
PTSV Aachen 29.09.2018 - 29.09.2018
29.09.2018Herren offenHauptfeld 112 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
29.09.2018Herren offenHauptfeld 124 Barth, Jarne  , TC Aachen-Brand (10664101) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 7. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 16.09.2018 - 16.09.2018
16.09.2018HerrenHauptfeld 111 Labenz, Dominik  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19702722) (Aktuelle LK: 20)6:1 7:6
16.09.2018HerrenHauptfeld 118 Weyer, Tobias  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19409543) (Aktuelle LK: 18)6:0 7:5
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 22:07:25)
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Knaben U14Hauptfeld 112 Clever, Vincent  , Baesweiler TC (10253753) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
14.11.2015Knaben U14Hauptfeld 206 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:3 8:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Knaben U13 (2002)Hauptfeld 203 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239) (Aktuelle LK: 11)0:6 2:3 Aufgabe
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 mHauptfeld 127 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653) (Aktuelle LK: 18)2:6 0:6
23.05.2015U14 mHauptfeld 202 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317) (Aktuelle LK: 21)3:6 4:6
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 114 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
10.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 207 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159) (Aktuelle LK: 13)7:5 2:6 6:10
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
01.01.2015U14Hauptfeld 114 Küppers, Niklas  , TC GW Aachen (10152189) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
02.01.2015U14Hauptfeld 207 Gennes, Tim  , TC Blau-Gelb im PTSV Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 22:07:28)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
Junioren U12Hauptfeld 107 Hopfe, Finn  , TC Blau Weiß Kamp-Lintfort e.V- (10500604) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
Junioren U12Hauptfeld 204 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln (10553003) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:3
Junioren U12Hauptfeld 302 Brunold, Colin  , TC Lörrach (10301440) (Aktuelle LK: 99)1:6 1:6
Junioren U12Hauptfeld 402 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10253862) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U14Hauptfeld 106 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
15.11.2014Knaben U14Hauptfeld 203 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476) (Aktuelle LK: 7)2:6 0:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Knaben U12Hauptfeld 201 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757) (Aktuelle LK: 9)4:6 0:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U12Hauptfeld 208 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191) (Aktuelle LK: 10)4:6 5:7
18.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:3
19.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:1
19.08.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Pöppelbuß, Lennart  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:7 8:10
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
21.07.2014U12 männlich (JG 2002/2003)Qualifikation 102 Gather, Toni  , TC Köln-Worringen (10258333) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:1
22.07.2014U12 männlich (JG 2002/2003)Qualifikation 103 Emunds, Jonas  , TC Blau-Weiss Lechenich (10356930) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
23.07.2014U12 männlich (JG 2002/2003)Hauptfeld 101 Mischker, Felix  , TC Tobacco Hakenfelde (10357622) (Aktuelle LK: 14)2:6 3:6
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 12.07.2014 - 16.07.2014
12.07.2014M12Hauptfeld 204 Laufenberg, Adrian  , TC Rot Weiss Hangelar (10205086) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:4
14.07.2014M12Hauptfeld 302 Klinkhammer, Philipp, TC GW Hennef (10253464) (Aktuelle LK: 17)4:4 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
18.06.2014Knaben U12 (2002)Hauptfeld 104 Saljanin, Leon  , TC Wegberg (10205123) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:1
19.06.2014Knaben U12 (2002)Hauptfeld 202 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)3:6 4:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
U12 mHauptfeld 202 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317) (Aktuelle LK: 21)6:4 0:6 7:6
U12 mHauptfeld 301 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (10251194) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
U12 m VorrundeHauptfeld 101 Severing, Simon  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352664) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2014
Baesweiler TC 05.05.2014 - 30.05.2014
20.05.2014AC - Knaben (2002)Hauptfeld 201 Ahn, Paul  , TC Blau-Weiß Stolberg (10257789) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
26.05.2014AC - Knaben (2002)Hauptfeld 301 Harren, Jonas  , Baesweiler TC (10258582) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:3
29.05.2014AC - Knaben (2002)Hauptfeld 401 Thelen, Paul  , TC BG im PTSV Aachen (10253757) (Aktuelle LK: 9)2:6 2:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 204 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230) (Aktuelle LK: 21)6:4 6:2
11.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 302 Karadag, Kani  , Marienburger SC TVM (10252499) (Aktuelle LK: 23)1:6 0:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U12Hauptfeld 105 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
03.01.2014U12Hauptfeld 203 Hermann, Lennart  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10251124) (Aktuelle LK: 22)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 22:07:34)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
Junioren U 12Hauptfeld 104 Steinhöfel, Finn  , TC-Blau Weiß Neuss1:6 2:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U12Hauptfeld 208 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499) (Aktuelle LK: 23)0:6 0:6
22.12.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Gruenewald, Lukas  , TuS Moitzfeld (10102560) (Aktuelle LK: 13)1:6 6:4 10:3
23.12.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Pöppelbuß, Lennart  , HTC schwarz-weiss bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)2:6 1:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 116 Vienings, Richard  , TC Grün-Weiß Aachen (10253666) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 208 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) (Aktuelle LK: 19)7:5 7:5
16.11.2013Knaben U11Hauptfeld 304 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)1:6 3:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
23.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 202 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318) (Aktuelle LK: 13)2:6 0:6
25.10.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14)2:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
17.09.2013Junioren M 11Hauptfeld 206 Klitsch, Nicolas  , TC Rot Weiss Bad Honnef (10253739) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
19.09.2013Junioren M 11Hauptfeld 303 Giebel, Florian  , ASC Loope (10253776) (Aktuelle LK: 20)6:1 4:1 Aufgabe
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U12 mHauptfeld 110 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:2
26.07.2013Jugend U12 mHauptfeld 205 Abrahamzadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
27.07.2013Jugend U12 mHauptfeld 303 Gräsner, Tim  , PTSV Aachen (10100318) (Aktuelle LK: 21)0:6 4:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
Knaben U12Hauptfeld 112 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:3 10:7
Knaben U12Hauptfeld 206 Flotho, Finn  , TC GG Bensberg (10252438) (Aktuelle LK: 17)6:0 5:2 Aufgabe
22.07.2013Knaben U12Hauptfeld 303 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163) (Aktuelle LK: 17)3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
17.07.2013Knaben U 11Qualifikation 507 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)0:6 5:7
16.07.2013Knaben U 11Qualifikation 607 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587) (Aktuelle LK: 13)0:6 2:6
19.07.2013Knaben U 11Qualifikation 708 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
18.06.2013Knaben U11 (2002)Hauptfeld 204 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
19.06.2013Knaben U11 (2002)Hauptfeld 302 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:7 13:11
21.06.2013Knaben U11 (2002)Hauptfeld 401 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2013
PTSV Aachen / Aachen-Laurensberger TC 06.05.2013 - 31.05.2013
22.05.2013AC - Knaben (2002)Hauptfeld 201 Lind, Domenic  , Baesweiler TC6:0 6:0
27.05.2013AC - Knaben (2002)Hauptfeld 301 Hoppe, Luis  , TC GW Aachen (10253743) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
30.05.2013AC - Knaben (2002)Hauptfeld 401 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757) (Aktuelle LK: 9)1:6 7:6 10:4
31.05.2013AC - Knaben (2002)Hauptfeld 501 Krauser, Eric  , PTSV Aachen (10201239) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:3
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 203 Köster, Moritz  , TTC Brauweiler (10205080) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:1
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 302 Krumtünger, Malte  , TC Grün Weiß Hennef (10201240) (Aktuelle LK: 13)4:6 4:6
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013Knaben U12Hauptfeld 110 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
27.04.2013Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 204 Riese, Till  , TC Lövenich (10205118) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
28.04.2013Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 302 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)6:7(0) 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
25.02.2013JUNIOREN M 11Hauptfeld 104 Krumtünger, Malte  , SC Uckerath 1922 (10201240) (Aktuelle LK: 13)m.A. ohne Spiel
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U11 männlichHauptfeld 110 Brechters, Julius  , TC Rondorf (10205032) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 205 Karadag, Kani  , noch ohne (10252449) (Aktuelle LK: 99)4:6 0:1 Aufgabe
23.02.2013U11 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Kahleyss, Milo  , SV RG Monheim (10252711) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
24.02.2013U11 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:3
24.02.2013U11 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508) (Aktuelle LK: 7)0:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 106 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14)6:2 6:0
08.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 203 Weiler, Luca  , TC Heimbach-Weis (10150187) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
09.02.2013Juinioren U12Hauptfeld 302 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 106 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091) (Aktuelle LK: 11) Aufgabe
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 114 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
12.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 207 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
01.01.2013U12Hauptfeld 106 Schömer, Luka  , DTV (10252794) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:3
02.01.2013U12Hauptfeld 203 Formella, leon  , TC Kerpen (10200158) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 22:07:44)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
Junioren U 12Hauptfeld 102 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100) (Aktuelle LK: 4)6:3 2:6 6:7
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U12Hauptfeld 123 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:2
21.12.2012Junioren U12Hauptfeld 212 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) (Aktuelle LK: 9)0:6 1:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 107 Biljali, Deniz  , RW Düsseldorf (10151104) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
15.12.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 204 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117) (Aktuelle LK: 13)1:6 0:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012Junioren U12Hauptfeld 102 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091) (Aktuelle LK: 11)4:6 1:6
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191112)
TFC Goch e.V. 20.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 107 Zürlein, Frank  , HC Marktbreit (10252709) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
20.10.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 204 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125) (Aktuelle LK: 16)3:6 0:6
21.10.2012U12 (Jg. 01-02) m NRHauptfeld 202 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
10.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 104 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536) (Aktuelle LK: 23)0:6 3:6
12.10.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 108 Gennes, Tim Claus  , TC BG im PTSV Aachen (10153692) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
16.07.2012U10 MännlichHauptfeld 103 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) (Aktuelle LK: 19)2:6 2:6
17.07.2012U10 MännlichHauptfeld 203 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:2
16.07.2012U10 MännlichHauptfeld 304 Obermann, Finn  , TTC Brauweiler (10205106) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:4
18.07.2012U10 MännlichHauptfeld 305 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
Knaben U10Hauptfeld 107 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973) (Aktuelle LK: 15)4:0 4:1
Knaben U10Hauptfeld 204 Kaufmann, Leon  , TC 80 Gummersbach (10252435) (Aktuelle LK: 7)0:4 1:4
6. Youngstars Circuit (Kreuzau) 2. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
TC Kreuzau 02.06.2012 - 16.06.2012
06.06.2012U10 - m 02 u.j.Hauptfeld 103 Schömer, Luka  , Dürener TV (10252794) (Aktuelle LK: 13)3:2 Aufgabe
11.06.2012U10 - m 02 u.j.Hauptfeld 203 Lindstädt, Nils  , TG RW Düren (10253725)1:2 Aufgabe
U10 - m 02 u.j.Hauptfeld 304 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:4 0:2 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
01.06.2012Knaben U10 (2002 u. j.)Hauptfeld 104 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10234567)6:2 6:1
05.06.2012Knaben U10 (2002 u. j.)Hauptfeld 202 Jacobs, Finn  , TC SW Golkrath (10253741) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
07.06.2012Knaben U10 (2002 u. j.)Hauptfeld 301 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)0:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Aachen 2012
ESG Eschweiler /TK Kurhaus Aachen 26.04.2012 - 18.05.2012
AC - Knaben (2002 u. j.)Hauptfeld 103 Clever, Vincent  , Baesweiler TC (10253753) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
AC - Knaben (2002 u. j.)Hauptfeld 202 Jansen, Simon  , Baesweiler TC (10253750) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
17.05.2012AC - Knaben (2002 u. j.)Hauptfeld 301 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383) (Aktuelle LK: 20)7:6 4:6 8:10
2. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg Jugendturnier U11 und U14
PTSV Aachen 07.04.2012 - 28.04.2012
10.04.2012Knaben U11 (Jhrg. 01 u. jünger)Hauptfeld 104 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)2:6 1:6
22.04.2012Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 102 Ervens, Konstantin  , TC Raeren / SV Breinig6:0 6:0
28.04.2012Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 201 Back, Marian  , TK Blau Weiss Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)2:6 1:6
6. Youngstars Circuit (Düren99) 1. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
SG Düren 99 12.04.2012 - 28.04.2012
13.04.2012U10 - m Jg 02 u.j.Hauptfeld 101 Wirtz, Felix  , TC GW Hasselsweiler (10253766) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
26.04.2012U10 - m Jg 02 u.j.Hauptfeld 201 Lindstädt, Nils  , TG Rot-Weiss Düren (10253725)6:0 6:1
28.04.2012U10 - m Jg 02 u.j.Hauptfeld 301 Hill, Benjamin  , SG Düren 1999 (10300103) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:0
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jüngerHauptfeld 105 MROZEK, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) (Aktuelle LK: 12)0:6 2:6
Knaben AK5 Jahrg.2002 u.jünger NebenrundeHauptfeld 101 Formella, Leon  , Tc Gymnich (10200158) (Aktuelle LK: 4)1:6 0:6