TVPro-online Spielerportrait (14.08.2018 12:52:04)
Nitsche, Christopher  Deutschland, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920, TVN (19556157)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2015 LK-Turnier Herren B/H30
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 1 0 1
2014 10 3 7
2013 17 11 6
2012 10 5 5
2011 22 12 10
2010 2 0 2
Summe 62 31 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 10.08.2018 08:02:48)
Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2015 LK-Turnier
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath 05.09.2015 - 20.09.2015
07.09.2015Herren B/H30Hauptfeld 207 Hatzfeld, Sven  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19751771)5:7 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 10.08.2018 08:02:48)
Offene Meerbuscher Tennis-Stadtmeisterschaften 2014
ASV Lank 1925 e.V. 05.09.2014 - 21.09.2014
12.09.2014Herren B von LK 13 - LK 23Hauptfeld 201 Blanken, Benjamin  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (18650037)6:2 6:4
17.09.2014Herren B von LK 13 - LK 23Hauptfeld 301 Vigener, Luca  , TV von 1926 e.V. Osterath (19600564)6:3 0:6 6:7
Saitenfarm-Cup Main Event - LK-Turnier
Düsseldorfer SC 1899 e.V. u. Saitenfarm 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014Herren BQualifikation 102 Gierscher, Björn  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19951368)5:7 6:7
13.09.2014Herren BQualifikation 103 Seeger, Björn  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (19053188)6:4 6:3
14.09.2014Herren BHauptfeld 101 Schell, Maximilian  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (19000974)3:6 0:6
Saitenfarm-Cup - LK-Turnier
TC Grün-Weiss Oberkassel u. Saitenfarm 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Herren AHauptfeld 101 Tajnay, Istvan  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (17851744)3:6 0:6
10.08.2014Herren A NebenrundeHauptfeld 101 Brüggen, Oliver  , TC Hardt (17602253)7:6 6:3
10.08.2014Herren A NebenrundeHauptfeld 201 Kriegers, Rene  , Elmpter TC (17802430)3:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mQualifikation 102 Tsarev, Vitaly  , TuS Ickern (19557933)5:7 2:6
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 110 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen e.V. (19750057)1:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 10.08.2018 08:02:48)
Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2013 LK-Turnier
TC Bovert 06.09.2013 - 21.09.2013
07.09.2013Herren B (ab LK 13)Hauptfeld 206 Ossendot, Thomas  , TV Osterath (18051076)7:6 0:6 7:6
30.11.-0001Herren B (ab LK 13)Hauptfeld 303 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064)6:2 6:3
15.09.2013Herren B (ab LK 13)Hauptfeld 402 Möller, Didier  , TC Strümp (19251831)4:6 2:6
Saitenfarm-Cup - LK-Turnier
Saitenfarm GbR u. Sportpark Büderich e.V. 30.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013Herren BQualifikation 102 Frase, Karsten  , GWR Büderich (16403534)6:3 6:2
31.08.2013Herren BQualifikation 203 Reinking, Christian  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (17751137)6:4 3:6 7:6
01.09.2013Herren BHauptfeld 101 Kriegers, Rene  , Elmpter TC (17802430)3:6 6:3 7:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 102 Schulte, Jonathan  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604264)6:4 4:6 14:12
22.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 201 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)7:5 7:6
23.08.2013Junioren U 18Hauptfeld 301 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19604281)0:6 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 115 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)0:6 2:6
17.08.2013Junioren MU18 NebenrundeHauptfeld 104 Hoffmann, Benjamin  , Lintorfer TC (19509371)2:6 5:7
JBZM_S_3_U18 Bezirksmeisterschaften U18 (07051213)
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
13.05.2013Junioren U18Hauptfeld 213 Köneke, Philipp  , TSG Benrath (19557030)6:2 6:0
15.05.2013Junioren U18Hauptfeld 307 Hermanns, Anton  , TG Lörick (19509960)6:2 6:0
15.05.2013Junioren U18Hauptfeld 404 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)0:6 1:6
Saitenfarm-Cup - LK-Turnier
Saitenfarm GbR u. Sportpark Büderich e.V. 20.04.2013 - 21.04.2013
20.04.2013Herren BQualifikation 204 Fischer, Matthias  , SG Demag Wetter (18601208)4:6 6:1 7:6
20.04.2013Herren BQualifikation 304 Hatzfeld, Sven  , GWR Büderich (19751771)6:1 6:3
21.04.2013Herren BHauptfeld 101 Kleene, Lars  , TC Freiheit (18851194)0:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 10.08.2018 08:02:48)
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 205 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)1:6 0:6
04.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 104 Iberdemaj, Lirim  , TC Schiefbahn (19557652)6:4 6:2
04.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 202 Depping, Victor  , Rochusclub Düsseldorf (19550107)6:3 7:5
05.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 301 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)0:6 5:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 114 Tsirkun, Nikita  , International Tennis Academy (19658719)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Junioren U21Hauptfeld 104 Khoroshilov, Igor  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19454595)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Junioren U18Hauptfeld 213 Milberg, Jonathan  , ASC-Ratingen (19556934)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 307 Depping, Victor  , Rochusclub Düsseldorf (19550107)2:6 7:6 7:6
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 404 Sturm, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (19550106)6:2 4:6 7:6
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 502 Eistert, Denis  , TC GW Oberkassel (19500589)3:6 6:4 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 10.08.2018 08:02:48)
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
14.10.2011U 21 mHauptfeld 105 Ziegler, Lucas  , TC Mülheim-Dümpten (19200263)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Quali Turnier BZM Winter (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 12.09.2011 - 16.09.2011
13.09.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Brusberg, Benedikt  , Unterbacher TC (19550844)6:4 6:2
15.09.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Mennicken, Tim  , Düsseldorfer SC 99 TA (19552240)1:6 6:4 7:6
16.09.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Witschke, Nikolai  , Hellerhofer SV (19555084)2:6 6:2 7:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 117 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)5:7 2:6
04.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 206 Kohlmann, Ole  , Godesberger TK GW (19505384)6:1 6:1
04.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 303 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)1:6 0:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)2:6 4:6
16.08.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Schirge, Jan  , TC Rheinstadion e.V. (19656577)6:0 6:0
17.08.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Elspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113)6:3 6:7 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
05.07.2011Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 213 Ota, Enzo  , RW Düsseldorf6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 307 Horst, Jonathan  , Blau Schwarz Düsseldorf (19650880)4:6 6:1 7:6
30.11.-0001Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 404 Holfeld, Christopher  , GWR Büderich6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 502 Hunold, Jonas  , Rochusclub Düsseldorf (19650429)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 601 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)0:6 0:6
WWW.EASYSPORT - 4. TENNISTURNIERRUNDE mit LK Wertung April 2011- Einstieg jederzeit bis bis 5.4. möglich ! Damen- und Herren Einzel,Doppel und Mixed, Jugend-Doppel +Jugend Einzel - Gruppenspiele (Jugendkonkurrenz zählt nicht zur RL-Wertung!)
SPORTPARK-BÜDERICH e.V. 04.04.2011 - 29.05.2011
30.11.-0001Herren Einzel AQualifikation 507 Koerner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)2:6 2:6
19.04.2011Herren Einzel AQualifikation 607 Sunderdiek, Stephan  , TC Bayer Dormagen (16803238)6:7 1:6
WWW.EASYSPORT - 3. TENNISTURNIERRUNDE mit LK Wertung März 2011- Einstieg jederzeit bis bis 10.3. möglich ! Damen- und Herren Einzel,Doppel und Mixed, Jugend-Doppel +Jugend Einzel - Gruppenspiele (Jugendkonkurrenz zählt nicht zur RL-Wertung!)
SPORTPARK-BÜDERICH e.V. 01.03.2011 - 10.04.2011
29.03.2011Herren Einzel A NebenrundeHauptfeld 103 Bublitz, Thomas  , SV GWR Düsseldorf6:1 6:4
30.11.-0001Herren Einzel A NebenrundeHauptfeld 202 Hürten, Ralf  , TC RG Bad Münstereifel (17001847)4:6 7:6 10:7
30.11.-0001Herren Einzel A NebenrundeHauptfeld 301 Rauter, Peter  , GWR Büderich (161)1:6 2:6
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
01.04.2011U 16 mHauptfeld 102 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)6:1 6:2
02.04.2011U 16 mHauptfeld 201 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120) ohne Spiel
03.04.2011U 16 mHauptfeld 301 Michaelis, Magnus  , ETB SW Essen (19500861)1:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 10.08.2018 08:02:49)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
07.06.2010Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 102 Praun, Matthieu  , Blau Schwarz Düsseldorf ohne Spiel
08.06.2010Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 201 Schädlich, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (19450120)3:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 16 mHauptfeld 115 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)2:6 3:6