TVPro-online Spielerportrait (26.03.2019 05:39:18)
Pünder, Jonathan  Deutschland, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920, TVN (19500592) Aktuelle LK: 10
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 3 2 1
2012 8 6 2
2011 5 5 0
2010 12 9 3
2009 7 4 3
2008 8 5 3
Summe 43 31 12
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 18:40:20)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 18.04.2015 - 24.04.2015
18.04.2015HerrenHauptfeld 203 Weiß, Patrick  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19200832) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
20.04.2015HerrenHauptfeld 302 Wilinga, Felix  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (18802802) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
21.04.2015HerrenHauptfeld 401 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 18:40:21)
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup (07011112)
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2012 - 06.07.2012
02.07.2012Junioren U21Hauptfeld 115 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:1
03.07.2012Junioren U21Hauptfeld 208 Stropp, Malte  , Gladbacher HTC (19101733) (Aktuelle LK: 2)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Junioren U18Hauptfeld 201 Winter, Moritz  , TC Metzkausen (19551027) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
Junioren U18Hauptfeld 301 Mennicken, Tim  , Düsseldorfer SC 99 TA (19552240) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
Junioren U18Hauptfeld 401 Kratzert, Maximilian  , Düsseldorfer SC 99 TA (19401263) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:0
Junioren U18Hauptfeld 501 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968) (Aktuelle LK: 2)6:4 7:5
Junioren U18Hauptfeld 601 Eistert, Denis  , TC GW Oberkassel (19500589) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:2
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 21 mHauptfeld 104 Vetter, Michael  , TV Marburg (19300322) (Aktuelle LK: 9)6:7 7:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 18:40:22)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U16Hauptfeld 101 Witschke, Nikolai  , Hellerhofer SV (19555084) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:0
Junioren U16Hauptfeld 201 Brusberg, Benedikt  , Unterbacher TC (19550844) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
Junioren U16Hauptfeld 301 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414) (Aktuelle LK: 8)6:1 7:5
Junioren U16Hauptfeld 401 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336) (Aktuelle LK: 3)3:6 6:4 7:6
Junioren U16Hauptfeld 501 Barwinski, Björn  , Rochusclub Düsseldorf (19650424) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:2
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 18:40:22)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U16Hauptfeld 101 Depping, Victor  , Rochusclub Düsseldorf (19550107) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:2
Junioren U16Hauptfeld 201 Heimann, Daniel  , TC Angertal (19500742) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
Junioren U16Hauptfeld 301 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:4
Junioren U16Hauptfeld 401 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336) (Aktuelle LK: 3)6:7 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
06.07.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Blum, Tim  , Ratinger TC GW (19450112) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:4
Junioren U16Hauptfeld 301 Wagner, Stephan  , TC Angertal (19400592)6:2 6:0
Junioren U16Hauptfeld 401 Lucka, Marc  , TC GW Oberkassel (19400657) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
Junioren U16Hauptfeld 501 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607) (Aktuelle LK: 6)6:1 1:0 Aufgabe
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 21 mHauptfeld 106 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Sportwelt Schäfer Oster-Cup (06152110)
Sportwelt Schäfer 02.04.2010 - 04.04.2010
02.04.2010Herren U21Hauptfeld 106 Happe, Christian  , Euskirchener TC RW (19000858) (Aktuelle LK: 22)6:4 6:0
02.04.2010Herren U21Hauptfeld 203 Steinbach, Jan Jakob  , TC BG Alten-Buseck (19002510) (Aktuelle LK: 8)5:7 6:4 6:3
03.04.2010Herren U21Hauptfeld 302 Hesse, Rico  , TV Ost Bremen (19300335) (Aktuelle LK: 5)3:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 18:40:23)
Cologne Junior Tennis Cup Tennis Europe Category 1 (06206709)
Förderverein Tennis Jüngsten Cup 27.07.2009 - 01.08.2009
30.07.2009B 14 Consolation 2Hauptfeld 204 Felix, David  , TV Niederwürzbach (19500527) (Aktuelle LK: 8)4:6 5:7
28.07.2009B 14 MainHauptfeld 2018 Gajewski, Kamil  2:6 4:6
KW-Tennis-Cup 2009 U21 (Gruppenspiele) (21581)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2009 - 19.07.2009
Herren U21Qualifikation 2930 Lingen, Felix  , Gladbacher HTC (19350578) (Aktuelle LK: 21)7:5 6:4
Herren U21Qualifikation 2931 Ritterbecks, Manuel  , TC RW Geilenkirchen (19000794) (Aktuelle LK: 11)6:3 3:6 6:2
Herren U21Qualifikation 2932 Ruland, Luis  , Baesweiler TC (19200215) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:2
Herren U21Hauptfeld 104 Forchap, David-Chaplefeh  , TC Rechen Bochum (19400028) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:6 0:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7041009)
Olympic Sportcenter Mettmann 06.03.2009 - 08.03.2009
07.03.2009Junioren U18Hauptfeld 204 Scheren, Björn  , TC Benrath (19200870) (Aktuelle LK: 7)7:6 2:6 7:5
08.03.2009Junioren U18Hauptfeld 302 Iserath, Alexander  , Bergheimer TC GW (19201852) (Aktuelle LK: 5) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 18:40:24)
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
Junioren U18Hauptfeld 102 Wloka, Jan  , TV Erwitte (19200546) (Aktuelle LK: 10)1:6 4:6
14.12.2008Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 102 Ebeling, Robin  , Blau Weiß Kevelaer (19350137) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:2
14.12.2008Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 TWARDY, Niklas  , TC RW Hangelar (19400663) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:7 7:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U14 / U16 (07049608)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
21.07.2008Junioren U 16Hauptfeld 203 Hanusch, Eric  , TC BW Neuss (19252881) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
22.07.2008Junioren U 16Hauptfeld 302 Wütscher, Marvin  , Klever RW (19300380) (Aktuelle LK: 16)1:6 1:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
Junioren Ak2 Jahrg.92-93Hauptfeld 109 Ostlender, Marc  , TC BW Stolberg (19250552) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:1
Junioren Ak2 Jahrg.92-93Hauptfeld 205 Caporale, Marco  , Baesweiler TC (19250597) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
Junioren Ak2 Jahrg.92-93Hauptfeld 303 Olszowy, Martin  , Andernacher TC (19200329) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6