TVPro-online Spielerportrait (16.08.2018 02:25:18)
Schlömer, Jan Ole  Deutschland, TC Gerresheim e.V., TVN (10357180)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1 Junioren U16 Kreis 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 3 3
2017 19 10 9
2016 38 23 15
2015 13 6 7
2014 14 7 7
Summe 90 49 41
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 14:33:32)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 203 Rittershaus, Max  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10251142)7:5 6:1
16.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 302 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)6:0 6:1
16.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 401 Sander, Tassilo, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)0:5 Aufgabe
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U 16 mHauptfeld 102 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262)3:6 6:7
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 105 Spang, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303139)6:0 6:1
27.01.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Gayk, Paul  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10258308)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 20:08:23)
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Knaben U14Hauptfeld 106 Beifuß, Artur   (10455184)6:2 6:1
16.12.2017Knaben U14Hauptfeld 203 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)6:4 7:6
16.12.2017Knaben U14Hauptfeld 302 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Hangelar (10352269)3:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)3:6 3:6
10.12.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:1 7:5
10.12.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)6:3 6:2
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 14 mHauptfeld 105 Ugowski, Jan-Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:7 6:4 6:7
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 14 mHauptfeld 104 Brunner, Eric  , TC Ford Köln (10357770)6:2 6:0
21.10.2017U 14 mHauptfeld 202 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)6:3 5:7 8:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Kloepfer, Moritz  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10350489)6:0 6:0
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Teller, Tristan  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10455785)n.A. ohne Spiel
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)2:6 1:6
16.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512) ohne Spiel
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 14 mHauptfeld 101 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)7:6 7:5
11.03.2017U 14 mHauptfeld 201 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925)6:0 6:0
12.03.2017U 14 mHauptfeld 301 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:3 6:3
12.03.2017U 14 mHauptfeld 401 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583)6:3 6:7 10:2
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)4:6 0:6
04.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)1:6 1:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017U 14 mHauptfeld 102 Jansen, Elia  , TC am Bingert Wiesbaden (10450422)5:7 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 20:08:23)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016M14Hauptfeld 107 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10450822)6:1 6:2
28.12.2016M14Hauptfeld 204 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)6:1 6:0
28.12.2016M14Hauptfeld 302 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)2:6 6:4 8:10
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 14 mHauptfeld 102 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)6:0 6:0
03.12.2016U 14 mHauptfeld 201 Gayk, Paul  , TC Bredeney (10258308)0:6 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Leukers, Simon, TC GW Geldern (10351128)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)2:6 0:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 14 mHauptfeld 207 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal (10353766)6:1 6:2
29.10.2016U 14 mHauptfeld 304 Berg, Leon  , TA TUS Neunkirchen (10351274)0:6 0:6
DSD-LK-Turnier Herbst 2016
DSD Düsseldorf 24.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016U 16Hauptfeld 102 Walther, Tobias  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10059674)7:5 6:4
24.09.2016U 16Hauptfeld 201 Bongartz, Julius  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10054457)4:6 4:6
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016U14 männlichHauptfeld 103 Drude, Leonard  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303057)6:0 6:0
02.09.2016U14 männlichHauptfeld 202 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:4 6:3
03.09.2016U14 männlichHauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)0:5 Aufgabe
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2016
DSD Düsseldorf 22.08.2016 - 23.08.2016
22.08.2016U 14Hauptfeld 201 Blümel, Lennart  , TC Weissenberg e.V. (10259435)6:3 3:6 10:7
23.08.2016U 14Hauptfeld 301 Svoboda, Fynn  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10255017)6:1 7:5
23.08.2016U 14Hauptfeld 401 Schilling, Luc  , MTHC 1903/1980 e.V. (10205465)7:5 Aufgabe
Telefonbau Schneider Jugendcup 2016 des TCG (Gerresheim Junior Open)
Tennisclub Gerresheim e.V. 15.08.2016 - 18.08.2016
15.08.2016M14Hauptfeld 201 Leimbach, Alexander  , GWR Büderich (10350724)6:0 6:1
16.08.2016M14Hauptfeld 301 Weidhase, Tim  , TC Gerresheim e.V. (1889254)6:1 6:4
16.08.2016M14Hauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)2:6 6:1 10:3
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016MU14Hauptfeld 104 Eßmann, Caspar  , TC Großhesselohe (10301032)4:6 6:3 10:5
09.08.2016MU14Hauptfeld 202 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)3:6 0:6
+GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis 07.08.2016 - 07.08.2016
07.08.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241)6:1 6:0
07.08.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Dörner, Moritz  , Netzballverein e.V. 1898 (10362364)6:0 6:1
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U14 mHauptfeld 115 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)3:6 0:6
06.08.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 106 Adler, Marlon  , TC Neuss-Gnadental e.V. (10253067)4:6 1:6
Post SV Düsseldorf LK-Turnier No.1
Post-Sportverein Düsseldorf e.V. 02.07.2016 - 03.07.2016
02.07.2016Junioren U14/U16Hauptfeld 102 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)2:6 2:6
02.07.2016Junioren U14/U16Hauptfeld 204 Herrmann, Lasse  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10263634)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:3 6:3
08.06.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U14Hauptfeld 212 Stolz, Nikolai  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10351529)6:0 6:0
11.05.2016Junioren U14Hauptfeld 306 Allerding, Tadeo  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10205330)6:3 6:3
12.05.2016Junioren U14Hauptfeld 403 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)6:1 6:3
12.05.2016Junioren U14Hauptfeld 502 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10252396)6:3 6:1
13.05.2016Junioren U14Hauptfeld 601 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)1:6 1:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 114 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)3:6 2:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 107 Mijnlieff, Morris  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10352266)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)0:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 20:08:24)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)1:6 6:4 6:7
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 12 mHauptfeld 107 Mailänder, Johan  , TC Blau-Weiß Sundern (10450121)6:1 3:6 6:10
01.11.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 101 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)2:6 Aufgabe
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U12Hauptfeld 104 Geimer, Welf  , TC-Oberkassel (10451068)6:3 6:3
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 202 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (10450650)6:3 6:3
22.07.2015Jungen U12Hauptfeld 301 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)m.A. ohne Spiel
22.07.2015Jungen U12Hauptfeld 401 Spencer, Johnson  , TC Kaiserswerth e.V. (10363475)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U12Hauptfeld 105 Sahli, Frederic  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10352257)4:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U12Hauptfeld 206 Drude, Leonard  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303057)6:0 6:1
06.05.2015Junioren U12Hauptfeld 303 Heck, Benedict  , TG Lörick e.V. (10303072)6:1 6:2
07.05.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)6:0 6:1
08.05.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:4 6:4
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 12 mHauptfeld 107 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (10351191)7:6 0:6 6:10
24.01.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 103 Seidelmann, Leonard  , ETUF Essen (10459810) ohne Spiel
25.01.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 Sahab, Abdul-Awal  , TC Bredeney (10351079)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.08.2018 20:08:24)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 12 mHauptfeld 103 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)0:6 0:6
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014Junioren U12 Gruppe 2Hauptfeld 102 Graf, Patrick  , TC Babcock 1975 e.V. (10401576)6:2 6:4
22.11.2014Junioren U12 Gruppe 2Hauptfeld 103 Linnhoff, Julius  , TC Blau-Weiß Soest (10251217)6:4 6:2
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 mHauptfeld 105 Bienbar, Adrian  , TC Grün-Weiß Aachen (10357330)6:1 6:0
15.11.2014U 12 mHauptfeld 203 Pfau, Simon  , Solvay-Rheinberg (10351173)5:7 4:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 12 mHauptfeld 104 Gründler, Tim  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10259622)6:2 6:1
18.10.2014U 12 mHauptfeld 202 Rupprecht, Max  , TK RW Kempen (10253317)7:5 2:6 2:10
Post SV Düsseldorf LK-Turnier
Post-Sportverein Düsseldorf e.V. 27.09.2014 - 30.09.2014
27.09.2014Junioren U12Hauptfeld 305 Ryabov, Alexander  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10253188)6:1 6:0
27.09.2014Junioren U12Hauptfeld 405 Majetic, Luca  , TG Nord am Lant`schen Park (10357055)6:0 7:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 mHauptfeld 106 Schinkmann, Jan  , MTHC 1903/1980 e.V. (10357209)6:0 6:1
28.07.2014U 12 mHauptfeld 203 Schettkat, José-Miguel  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10251126)0:6 1:6
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf
TC Mannesmann 51 e.V. 05.07.2014 - 06.07.2014
05.07.2014Jungen U12Hauptfeld 305 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf (10252989)2:6 4:6
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 506 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472)3:6 7:5 10:12
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 12 mHauptfeld 104 zheng, jason  , TTC Brauweiler (10302973)2:6 5:7