TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 20:09:54)
Kuhlwein von Rathenow, Philipp  Deutschland, TC Düsseldorf 1913 e.V., TVN (10351366)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3 MU16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 20 11 9
2017 1 0 1
2016 21 10 11
2015 10 3 7
2014 8 4 4
2013 4 2 2
2012 3 2 1
Summe 67 32 35
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 19:19:24)
19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 18.08.2018 - 23.08.2018
20.08.2018MU16Hauptfeld 203 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)0:1 Aufgabe
10. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 06.08.2018 - 10.08.2018
06.08.2018Junioren U16Hauptfeld 106 Neubeck, Marlon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459329)6:2 7:6
06.08.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Schächer, Fynn  , Gladbacher HTC e.V. (10557191)4:6 6:3 10:6
07.08.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Tönnies, Julian Luca  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10459979)2:6 0:6
Sportstars Gerresheim LK-Turnier Nr. 1
TC Gerresheim e.V. 04.08.2018 - 04.08.2018
04.08.2018Herren offenHauptfeld 104 Rittershaus, Max  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10251142)6:4 5:7 10:8
04.08.2018Herren offenHauptfeld 108 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:1 6:3
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 115 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)0:6 1:6
31.07.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Reusch, Julius  , ETV Eimsbüttel e.V. (10301735)5:7 6:0 10:7
31.07.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)3:6 3:6
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Dobberstein, Paul  , TC RW Troisdorf (10456094)0:6 0:6
28.07.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Aleszczyk, Michael, TC Gerresheim e.V. (10303033)6:4 6:0
29.07.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Boyke, Tim  , TC GW Langenfeld (10352249)6:4 6:2
32. Cargill Cup
HTC BW Krefeld e.V. 20.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 105 Beyer, Lukas  , Casino Kempen (10351930)4:6 3:6
21.07.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Bones, Leon  , TC Schaephuysen e.V. (10258195)1:6 3:6
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 1 ;
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf; 14.07.2018 - 14.07.2018
14.07.2018Junioren U18Hauptfeld 101 Tebartz, Luke, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)6:3 6:1
14.07.2018Junioren U18Hauptfeld 106 Galanti, Valerio  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10059290)7:5 7:5
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U16Hauptfeld 107 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 108 Rund, David  , TC Mannesmann 1951 e.V. (10351507)5:7 6:4 7:6
15.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 204 Kloepfer, Moritz  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10350489)3:6 7:5 7:6
16.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 302 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:20:34)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U14Hauptfeld 107 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)3:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:20:34)
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016U14 männlichHauptfeld 102 Mertes, Bastian  , Rthc Leverkusen (10356852) ohne Spiel
02.09.2016U14 männlichHauptfeld 201 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)1:6 0:6
03.09.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Drude, Leonard  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303057)6:1 6:0
04.09.2016U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787) ohne Spiel
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016MU14Hauptfeld 102 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)6:3 7:6
08.08.2016MU14Hauptfeld 201 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)3:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U14 mHauptfeld 110 Mijnlieff, Morris  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10352266)6:4 6:1
05.08.2016U14 mHauptfeld 205 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)0:6 0:6
Familienfreundliches LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 15.05.2016 powered by Tennis-Point & HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 15.05.2016 - 15.05.2016
15.05.2016Jungen U12/U14Hauptfeld 102 Gabriel, Philipp  , SG Dittelbrunn (10202235)0:6 0:6
15.05.2016Jungen U12/U14Hauptfeld 204 Rittershaus, Max  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10251142)6:1 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U14Hauptfeld 213 Schierholz, Sebastian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10205737)6:2 6:1
11.05.2016Junioren U14Hauptfeld 307 Pappas, Constantin  , TG Lörick e.V. (10362202)6:3 6:0
12.05.2016Junioren U14Hauptfeld 404 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10252396)1:6 2:6
1. LK-Turnier des TC Selbeck Mülheim
TC Selbeck,Tennis+Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 23.04.2016 - 23.04.2016
23.04.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Rittershaus, Max  , DSD Düsseldorf (10251142)6:1 6:2
23.04.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Stucki, Tim  , TC-Blau-Gelb-Eigen (10163129)6:1 6:1
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)1:6 0:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 105 Schierholz, Sebastian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10205737)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Stienemeier, Leo  , TC GW Oberkassel (10356289)6:4 6:0
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)1:6 1:6
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
02.04.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Vogel, Luca  , HTC BW Krefeld (10352346)1:6 1:6
03.04.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Rupprecht, Max  , TK RW Kempen (10253317)1:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 109 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:20:35)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U12Hauptfeld 107 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)4:6 1:6
DSD-LK-Turnier Herbst 2015
DSD Düsseldorf 26.09.2015 - 27.09.2015
27.09.2015Junioren U 14 IIHauptfeld 103 Rittershaus, Max  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10251142)2:6 7:6 6:10
26.09.2015Junioren U 14 IIHauptfeld 104 Wuppermann, Yannick  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10107730)1:6 3:6
TUI-Reisecenter-Bottrop-LK-Cup Nr. 9 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis 20.09.2015 - 20.09.2015
20.09.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Schmidt, Jan  , TC Blau-Weiß Rheine (10352628)6:7 1:6
20.09.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Lungenstrass, Antonio  , TC Seestern 1979 e.V. (10450699)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)3:6 7:6 7:6
10.06.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U12Hauptfeld 208 Klein, Jonas  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10359167)6:0 6:0
06.05.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Nöcker, Victor  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303115)6:0 3:6 7:6
07.05.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)0:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:20:35)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 12 mHauptfeld 105 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)1:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 mHauptfeld 115 Popovic, Alexander  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10252595)6:4 2:6 7:6
28.07.2014U 12 mHauptfeld 208 Pesch, Tim  , TC Moers 08 e.V. (10252729)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Junioren U11Hauptfeld 102 Schelhove, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10352187)3:6 6:3 7:6
25.06.2014Junioren U11Hauptfeld 201 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U11Hauptfeld 203 Drude, Leonard  , Rochusclub Düsseldorf (10303057)6:4 6:3
15.05.2014Junioren U11Hauptfeld 302 Janßen, Matthias  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351376)6:0 6:0
16.05.2014Junioren U11Hauptfeld 401 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:20:35)
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U10Hauptfeld 103 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)1:6 1:6
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U10Hauptfeld 212 Gerbaulet, Caspar Lux  , TC GW Oberkassel (10451045)6:1 6:2
15.05.2013Junioren U10Hauptfeld 306 Le Dur, Vincent  , TC BS Düsseldorf (10455029)6:2 6:0
16.05.2013Junioren U10Hauptfeld 403 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)0:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:20:35)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Junioren U10Hauptfeld 107 Lungenstraß, Antonio  , TC BS Düsseldorf (10450699)6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 204 Allerding, Tadeo  , TCO (10252872)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 302 Heym, Hendrik  , TC BS Düsseldorf (10252989)0:6 0:6