TVPro-online Spielerportrait (09.12.2018 23:33:54)
Tebartz, Luke  Deutschland, Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN (10303144)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3 MU16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 2 7
2017 25 15 10
2016 23 11 12
2015 18 7 11
2014 17 6 11
2013 12 6 6
Summe 104 47 57
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 04.12.2018 06:51:06)
19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 18.08.2018 - 23.08.2018
19.08.2018MU16Hauptfeld 103 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)4:6 3:6
22.08.2018MU16 NebenrundeHauptfeld 101 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)4:6 6:2 11:13
Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf
DSC99 16.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018MU16Hauptfeld 103 Rudolph, Tim, TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10351112)6:1 6:4
17.08.2018MU16Hauptfeld 202 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)4:6 1:6
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier Nr. 1 ;
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf; 14.07.2018 - 14.07.2018
14.07.2018Junioren U18Hauptfeld 101 Kuhlwein von Rathenow, Philipp, TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)3:6 1:6
14.07.2018Junioren U18Hauptfeld 105 Laschet, Max  , MTHC 1903/1980 e.V. (10060855)5:7 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U16Hauptfeld 108 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 205 Erdmann, Justus  , TG Lörick e.V. (10259742)6:1 6:0
16.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 303 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 04.12.2018 06:51:07)
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Seebohm, Christoph  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10459867)6:0 6:0
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Hammes, Jan  , HTC BW Krefeld (10550395)6:2 6:2
19.07.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481)4:6 7:6 6:7
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
17.06.2017Jungen NebenrundeHauptfeld 103 Schneider, Tom  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10401693)6:2 6:3
17.06.2017Jungen NebenrundeHauptfeld 202 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:2 7:6
18.06.2017Jungen NebenrundeHauptfeld 301 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:2 6:4
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 111 Tüshaus, Ruben  , Dorstener TC (10401733)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Meinken, Leander  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10361582)6:0 6:0
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Weber, Fabian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450652)6:3 6:2
17.05.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Teller, Tristan  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10455785)6:0 6:2
18.05.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)3:6 3:6
1. Lintorfer LK Jugend-Tagesturnier 2017
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. 23.04.2017 - 23.04.2017
23.04.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Migsch, Lukas  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10350481)1:6 2:6
23.04.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Heller, Lucas  , TG Leverkusen (10357449)6:2 6:2
Essener Junior Open No. 1 (outdoor - auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 08.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Pandur, Filip  , TC Schellenberg e.V. (10363435)5:7 1:6
09.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 101 Hampel, Stephan  , TC Grün-Weiß Herne (10352363)6:4 6:1
09.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)6:0 6:2
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)1:6 3:6
02.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Frerich, Jan  , TC Kaiserswerth (10455226)7:5 6:1
02.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Kleineidam, Philip  , SV GWR Büderich (10451131)6:0 7:6
03.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Kielich, Philipp  , Gladbacher HTC (10450397)6:2 6:2
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 14 mHauptfeld 108 Leukers, Simon  , GW Geldern (10351128)0:1 Aufgabe
11.03.2017U 14 mHauptfeld 204 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)0:6 3:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)0:6 2:6
25.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 04.12.2018 06:51:07)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016M14Hauptfeld 109 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)2:6 1:6
30.12.2016M14 NebenrundeHauptfeld 203 Dittmar, Bjarne  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10462633)6:0 6:0
30.12.2016M14 NebenrundeHauptfeld 302 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:0 7:5
31.12.2016M14 NebenrundeHauptfeld 401 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)2:6 2:6
PSV LK Days & Nights Nr.4 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 17.12.2016 - 17.12.2016
17.12.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)4:6 4:6
17.12.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Müller, Nik  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10451207)6:3 6:7 10:8
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M14Hauptfeld 115 Heller, Lucas  , TG Leverkusen (10357449)mit Attest ohne Spiel
30.11.-0001M14Hauptfeld 208 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)1:6 4:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 103 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:2 6:2
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 202 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Flüren (10252599)0:6 1:6
Telefonbau Schneider Jugendcup 2016 des TCG (Gerresheim Junior Open)
Tennisclub Gerresheim e.V. 15.08.2016 - 18.08.2016
15.08.2016M14Hauptfeld 107 Zielinski, Ben  , TC Gerresheim e.V. (10363870)6: 6:0
15.08.2016M14Hauptfeld 204 Esser, Tobias  , TC Zell (10256917)1:6 6:3 2:10
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016MU14Hauptfeld 102 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)3:6 6:7
09.08.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 102 Mijnlieff, Morris, TC Grün Weiss Oberkassel (10352266) ohne Spiel
09.08.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 201 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)4:6 2:6
3. LK-Turnier des TC Selbeck Mülheim
TC Selbeck,Tennis+Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 02.07.2016 - 02.07.2016
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclubs Düsseldorf e. V. (10401588)6:7 2:6
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Scheffer, Emil  , TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (10303131)6:2 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 113 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)0:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U14Hauptfeld 209 Spang, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303139)6:4 6:1
11.05.2016Junioren U14Hauptfeld 305 Schönberger, Jonas  , TC Seestern 1979 e.V. (10258166)6:0 6:2
12.05.2016Junioren U14Hauptfeld 403 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)1:6 3:6
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 19.03.2016 - 20.03.2016
19.03.2016JungenHauptfeld 101 Janßen, Tim  , TK RW Kempen (10553112)6:3 6:1
19.03.2016JungenHauptfeld 103 Hoge, Fynn  , HTC BW Krefeld (10356825)6:2 6:2
PSV LK Days & Nights No. 11 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 05.03.2016 - 05.03.2016
05.03.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Höing, David  , TC Grün-Weiß Südlohn e.V. (10360750)1:6 0:6
05.03.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 204 Schmoll, Paul  , LTC Augustenthal (10459209)6:1 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 04.12.2018 06:51:07)
DSD-LK-Turnier Herbst 2015
DSD Düsseldorf 26.09.2015 - 27.09.2015
27.09.2015Junioren U 14 IHauptfeld 203 Waldhausen, Tom  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (10154704)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren U 14 IHauptfeld 204 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588)0:6 2:6
30.11.-0001Junioren U 14 IHauptfeld 205 Petersilie, Tim  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10152679)6:3 6:0
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2015
DSD Düsseldorf 10.08.2015 - 11.08.2015
10.08.2015I Junioren U 12Hauptfeld 107 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)6:4 6:1
10.08.2015I Junioren U 12Hauptfeld 204 Weber, Fabian  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450652)6:1 6:2
11.08.2015I Junioren U 12Hauptfeld 302 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)0:6 2:6
Telefonbau Schneider Jugendcup des TCG (Gerresheim Junior Open)
Tennisclub Gerresheim e.V. 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015M14Hauptfeld 203 Lorenz, Tom  , TC Gerresheim e.V. (10303104)5:7 6:2 7:10
05.08.2015M14 NebenrundeHauptfeld 202 Selbach, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10252923)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U12Hauptfeld 203 von Diergardt, Victor  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10351566)6:3 5:7 7:6
06.05.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Kloepfer, Moritz  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10350489)6:2 6:2
07.05.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)0:6 0:6
12. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 21.03.2015 - 21.03.2015
21.03.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Manshausen, Gian-Luca  , TC Rot-Weiß Stiepel (10351230)3:6 2:6
21.03.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 305 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400)6:4 3:6 3:10
9. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)2:6 1:6
28.02.2015Junioren U12Hauptfeld 410 Weisheit, Peter  , Haaner Tennisclub e.V. (10357438)1:6 4:6
6. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 03.01.2015 - 03.01.2015
03.01.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:4 6:4
03.01.2015Junioren U12Hauptfeld 305 Ovelhey, Lukas  , ASV Senden TA (10457095)6:4 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 04.12.2018 06:51:07)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2014 (mit LK-Wertung)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014Jungen U12Qualifikation 507 Rupprecht, Max  , TK RW Kempen (10253317)5:7 1:6
27.12.2014Jungen U12Qualifikation 607 Beyer, Lukas  , Casino TG Kempen (10351930)1:6 5:7
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014M 12Hauptfeld 109 Sahli, Frederic  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10352257)2:6 1:6
07.08.2014M 12Hauptfeld 202 Thomzik, Wim  , Polizei Sportverein Essen 1922 e.V., TA (10252874)3:6 3:6
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf
TC Mannesmann 51 e.V. 05.07.2014 - 06.07.2014
05.07.2014Jungen U12Hauptfeld 709 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033)4:6 3:6
05.07.2014Jungen U12Hauptfeld 809 Hegel, Nico  , Blau Weiss Elberfeld (10352849)6:3 5:7 10:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U11Hauptfeld 207 Nöcker, Victor  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303115)6:2 4:6 7:6
15.05.2014Junioren U11Hauptfeld 304 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)4:6 3:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 105 Smoor, Jakob  , TV Sparta 87 Nordhorn (10252342)0:6 6:3 10:8
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 203 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10251691) ohne Spiel
23.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 302 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)2:6 2:6
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 107 Hodzic, Alen Moritz  , TC Moers 08 (10251232)1:6 0:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 215 Hoge, Fynn  , OTC Krefeld (10356825)6:4 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 308 Zelenka, Tim-Niclas  , TV Jahn Hiesfeld Tennis (10303157)6:4 6:7 7:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 404 Pesch, Tim  , TC Moers 08 (10252729)0:6 0:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 104 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)0:6 1:6
25.01.2014U12 (Jg.02-03) m B NebenrundeHauptfeld 102 Strack, Justus  , TD-Lank (10350430)6:3 5:7 7:6
26.01.2014U12 (Jg.02-03) m B NebenrundeHauptfeld 201 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899e.V. (10351191)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 04.12.2018 06:51:07)
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013Junioren U10Hauptfeld 105 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:1 6:2
21.08.2013Junioren U10Hauptfeld 203 Thiel, Tom  , TC Moers 08 (10352804)6:3 6:0
24.08.2013Junioren U10Hauptfeld 302 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)0:6 4:6
24.08.2013Junioren U10Hauptfeld 402 Küll, Maximilian  , TC-Bw-Wickrath (10250111) Aufgabe
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
25.07.2013Jungen U10Qualifikation 102 Obschernikat, Justus  , DSC Preußen (10350798)6:4 6:3
25.07.2013Jungen U10Qualifikation 103 Bartz, Noel  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (10350492)0:6 0:6
26.07.2013Jungen U10Qualifikation 104 Ginzburg, Philip  , Crefelder HTC (10350427)0:6 7:6 7:2
27.07.2013Jungen U10Hauptfeld 102 Fenjiro, Adam  , U.S.C.M3:6 0:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
19.07.2013Junioren U10Qualifikation 910 Bach, Nils  , Turnerschaft Rahm (10450759)6:2 6:3
20.07.2013Junioren U10Qualifikation 911 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)2:6 3:6
20.07.2013Junioren U10Qualifikation 912 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748) ohne Spiel
21.07.2013Junioren U10Hauptfeld 104 Migsch, Lukas  , Lintorfer TC (10350481)2:6 4:6
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U10Hauptfeld 204 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068)3:6 2:6