TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 22:06:44)
Vo, Anh Trung  Deutschland, TC Rot-Weiß Dinslaken e.V., TVN (10251242)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 3 1
2016 36 25 11
2015 31 24 7
2014 29 24 5
2013 35 20 15
2012 17 10 7
2011 4 1 3
Summe 156 107 49
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:05:12)
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U16Hauptfeld 106 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:3 6:2
10.03.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Fritze, Jan Maximilian  , TC Südpark Bochum (10303468)6:1 6:0
11.03.2018Junioren U16Hauptfeld 302 von der Forst, Mats  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10252497)6:2 6:2
11.03.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)0:3 Aufgabe
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:05:12)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 107 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308)6:4 6:2
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 204 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)2:3 Aufgabe
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)2:6 2:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Lemken, Philipp  , Htc Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)5:7 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 mHauptfeld 213 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)6:3 6:4
06.08.2016U14 mHauptfeld 307 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)4:6 6:4 10:5
06.08.2016U14 mHauptfeld 404 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)0:6 4:6
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Weber, Damian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154044)6:1 7:5
16.07.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
27.06.2016männlich U14Hauptfeld 216 Schriewer, Luca  , Mülheimer TV Kahlenberg (10205469)6:0 6:0
02.07.2016männlich U14Hauptfeld 308 Kampmann, Theodor  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10303091)6:1 6:0
02.07.2016männlich U14Hauptfeld 404 Hassel, Maximilian  , Club Raffelberg Duisburg (10251691)6:1 6:2
03.07.2016männlich U14Hauptfeld 502 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10252599)6:4 6:0
03.07.2016männlich U14Hauptfeld 601 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10250502)1:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 mHauptfeld 206 Laufenberg, Adrian  , TC RW Hangelar (10205086)6:1 6:1
15.05.2016U 14 mHauptfeld 303 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:1 6:4
15.05.2016U 14 mHauptfeld 402 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:0 6:1
16.05.2016U 14 mHauptfeld 501 Bischof, Finn  , Dinslakener TG BW (10250502)2:6 1:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Schlageter, Marvin  , TC Strümp (10352413)6:0 6:0
24.04.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)6:2 6:0
24.04.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)4:6 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 206 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:3 4:0 Aufgabe
02.04.2016männlich U14Hauptfeld 303 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:0 6:4
03.04.2016männlich U14Hauptfeld 402 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)6:1 6:2
03.04.2016männlich U14Hauptfeld 501 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)3:6 6:3 9:11
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:2 6:1
24.03.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189)6:1 6:2
26.03.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:4 3:6 10:4
26.03.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)3:6 1:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 216 Engeln, Philipp  , TC Moers 08 e.V. (10357325)6:2 6:0
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 308 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804)6:0 6:1
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 404 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)6:1 6:0
08.02.2016Junioren U14Hauptfeld 502 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)6:3 6:7 10:7
08.02.2016Junioren U14Hauptfeld 601 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)7:5 6:1
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 14 mHauptfeld 202 Thomzik, Wim  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10252874)6:1 6:0
23.01.2016U 14 mHauptfeld 301 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:05:12)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 110 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10152193)6:1 6:0
26.12.2015U14m (JG 2001/2002)Hauptfeld 205 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)2:6 0:6
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 14 mHauptfeld 202 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660)6:2 6:4
18.10.2015U 14 mHauptfeld 301 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)6:7 3:4
2.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 11.09.2015 - 14.09.2015
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Fazlipour, Farid  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10158609)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Kröhling, Paul  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10205674)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Hodzic, Alen Moritz  , TC Moers 08 (10251232)6:3 6:3
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.08.2015 - 30.08.2015
12.08.2015Junioren U16Hauptfeld 108 Hörle, Tobias  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (19909622)6:1 6:1
20.08.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Harmes, Johannes  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (19909611)6:3 6:2
26.08.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Harms, Ole  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (19909612)m.A. ohne Spiel
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U14 JuniorenHauptfeld 102 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)7:6 0:4 Aufgabe
15.Baerler Tennisturnier um den
TuS Baerl 07.08.2015 - 10.08.2015
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Grontzki, Jona  , TUS Baerl (10153416)6:4 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Voss, Hendrick  , TV Jahn Dinslaken Hiesfeld e.V. TA (10152062)6:2 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Adler, Marlon  , TC Neuss-Gnadental e. V. (10253067)6:2 6:0
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
18.07.2015MU14Hauptfeld 203 Tamas, Aurel Antoniu  , Dortmunder TK RW 98 (10162665)4:6 7:5 8:10
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
15.06.2015männlich U14Hauptfeld 216 von Schwerin, Cedric  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10205497)6:2 6:2
20.06.2015männlich U14Hauptfeld 308 Watenphul, Lars  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10258048)6:0 6:0
20.06.2015männlich U14Hauptfeld 404 Bußmann, Luca  , TuB Bocholt (10107548)6:1 6:4
21.06.2015männlich U14Hauptfeld 502 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)6:1 6:0
21.06.2015männlich U14Hauptfeld 601 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10250502)0:6 6:7
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 mHauptfeld 110 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:2
23.05.2015U 14 mHauptfeld 205 Bischof, Finn  , Dinslakener TG BW (10250502)2:2 Aufgabe
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
09.04.2015männlich U14Hauptfeld 203 Zipp, Jimm  , TC Freigrafendamm (10108179)6:0 6:2
09.04.2015männlich U14Hauptfeld 302 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10152193)6:2 7:6
10.04.2015männlich U14Hauptfeld 401 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)0:6 6:0 6:3
10.04.2015männlich U14Hauptfeld 501 Lemke, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10151091)2:6 6:1 6:1
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 14 mHauptfeld 204 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:3 6:1
14.03.2015U 14 mHauptfeld 302 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)6:3 6:1
15.03.2015U 14 mHauptfeld 401 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)2:6 4:6
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.01.2015 - 31.01.2015
17.01.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Kus, Simon  , Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 (10258533)m.A. ohne Spiel
24.01.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Neumann, Rene  , Oberhausener TV 1873, TA (10107665)6:0 6:0
25.01.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Popovic, Alexander  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10252595)6:1 6:0
31.01.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Richard, Marcus  , TuS Alstaden 1887/97 e.V. TA (10158097)6:2 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:05:12)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 107 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) ohne Spiel
27.12.2014U12m (JG 2002/2003)Hauptfeld 204 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)2:6 4:6
30.11.-0001U12m (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 202 Brausch, Max  , TC Bisttal Überherrn (10252531)m.A. ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 207 Pfau, Simon  , Solvay-Rheinberg (10351173)6:2 6:1
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 304 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)6:4 6:7 6:7
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 12 mHauptfeld 201 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)6:0 6:0
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 301 Rupprecht, Max  , TK RW Kempen (10253317)6:1 6:0
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Schettkat, Jose-Miguel  , TC Benrath (10251126)6:2 6:2
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2014
Tenniskreis Krefeld 07.09.2014 - 20.09.2014
12.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 201 Hagenow, Moritz  , TC Strümp e.V. (10352415)6:0 6:0
13.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 301 Ginzburg, Philipp Noah  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10350427)6:2 6:0
15.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 401 Vogel, Luca  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10352346)6:0 6:0
17.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 501 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389)6:3 6:3
20.09.2014Junioren Einzel U 12Hauptfeld 601 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)6:1 6:1
14.Baerler-Tennisturnier
TuS Baerl und Waldemar Labe 09.08.2014 - 13.08.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Rudolph, Eric  , Krefelder TG (10250360)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Hammes, Tim  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10351129)6:1 6:2
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU12Hauptfeld 207 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)6:1 6:0
26.07.2014MU12Hauptfeld 304 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)3:6 0:6
3. Föcking Cup DTB Ranglistenturnier
Buschhausener TC e.V. 20.07.2014 - 24.07.2014
20.07.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Wichmann, Diego  , Kapellener TC (10254185)6:4 6:1
22.07.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Borgards, Alexander  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10303042)6:0 6:0
24.07.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Niethammer, Pascal  , Buschhausener TC e.V. (10253195)6:0 6:0
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Junioren U12Hauptfeld 206 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg (10251691)6:3 6:0
06.07.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:2 6:0
08.07.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Tesanovic, Luka  , Gelsenkirchener TK (10205839)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Junioren U12Hauptfeld 117 Blatzheim, Simon  , TC BW Neuss (10252977)6:0 6:0
20.06.2014Junioren U12Hauptfeld 305 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)6:2 6:1
21.06.2014Junioren U12Hauptfeld 403 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)6:7 6:3 7:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 502 Hodzic, Alen Moritz  , SG Kaarst (10251232)7:6 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 601 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)6:2 4:6 7:6
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 131 Zelenka, Tim-Niclas  , TV Jahn Hiesfeld Tennis (10303157)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 207 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiß Kempen (10253317)m.A. ohne Spiel
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 12 mHauptfeld 107 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213)6:0 6:0
01.02.2014U 12 mHauptfeld 204 Richter, Julian  , SGT Baunatal (10251334)6:2 6:3
01.02.2014U 12 mHauptfeld 302 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)3:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:05:12)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 202 Betzinger, Konstantin Philip  , TC BW Flüren (10153955)6:2 6:1
30.11.-0001M12Hauptfeld 301 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)0:6 4:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (A)Hauptfeld 103 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:0 6:1
14.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (A)Hauptfeld 202 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)4:6 0:6
15.12.2013U12 (Jg. 01-02) m (A)Hauptfeld 302 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)3:6 3:6
TFC Goch November-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191313)
TFC Goch e.V. 16.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 104 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)6:1 6:3
16.11.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 202 Ljoljic, Marko  , HTC Hamm (10252715)7:5 1:6 7:6
17.11.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 301 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)1:6 1:6
17.11.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 402 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243) ohne Spiel
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 213 Wagner, Christoph  , Angermunder TC (10154711)6:2 6:2
30.11.-0001M12Hauptfeld 307 Neuhaus, Jan-Philipp  , Angermunder TC (10154231)6:0 6:2
30.11.-0001M12Hauptfeld 404 Tesanovic, Luca  , Gelsenkirchener TK (10205839)3:6 3:6
TFC Goch Oktober-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191113)
TFC Goch e.V. 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 107 Mitschker, Lennart  , Dinslakener TG BW (10153940)6:0 6:0
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 204 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)1:6 6:7
Jugendkreismeisterschaften 2013
Tenniskreis Krefeld e.V. 31.08.2013 - 14.09.2013
31.08.2013Junioren Einzel U 12Hauptfeld 203 Peters, Maximilian  , Crefelder HTC (10253913) ohne Spiel
04.09.2013Junioren Einzel U 12Hauptfeld 302 Groteguth, Jonas  , Treudeutsch Lank (10153794)6:0 6:2
06.09.2013Junioren Einzel U 12Hauptfeld 401 Wellen, Nick  , GW St. Tönis (10158132)6:1 6:2
08.09.2013Junioren Einzel U 12Hauptfeld 501 Janßen, Marcel  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10250439)3:6 4:6
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 111 Hogenacker, Malte  , TUS Baerl (10153963)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 206 Wichmann, Diego   (10254185)4:0 Aufgabe
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 303 Lohse, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10157482)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 402 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385)6:7 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 122 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979)2:2 Aufgabe
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U12 mHauptfeld 125 Küll, Maximilian  , TC BW Wickrath (10250111)6:0 6:1
30.07.2013U12 mHauptfeld 307 Derichs, Niclas  , TG RW MG (10252477)6:1 6:2
30.07.2013U12 mHauptfeld 404 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)3:6 2:6
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U11Hauptfeld 117 Rudolph, Eric  , Krefelder TG (10250360)6:2 6:4
08.07.2013Junioren U11Hauptfeld 305 Reinecke, Jonas  , TSV Kaldenkirchen (10252978)6:2 6:2
10.07.2013Junioren U11Hauptfeld 403 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)7:5 1:6 6:7
Föcking Cup (07382613)
Buschhausener TC e.V. 30.06.2013 - 05.07.2013
30.06.2013Junioren U12Hauptfeld 105 Ajradini, Amil  , Grunewald Duisburg (10252199)6:1 6:1
03.07.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Voss, Hendrick  , Jahn Hiesfeld (10152062)6:7 6:3 7:6
04.07.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Balters, Miguel  , RG Obrighoven (10252599)3:6 4:6
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 107 Lemken, Philipp  , TC Vorster Eald (10251194)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 215 Theissen, Tobias  , TC Asberg (10155567)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 308 Völler, Jonas  , Korschenbroicher TC (10152667)3:6 3:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 102 Harmsen, Kjell  , ETUF Essen (10154515)1:6 6:1 7:6
26.01.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 201 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:05:12)
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191112)
TFC Goch e.V. 20.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 106 Hermann, Lennart  , TK RW Kempen (10251124)6:0 1:6 7:6
20.10.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 203 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271) ohne Spiel
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M10Hauptfeld 115 MROZEK, Clint  , TC RW Geilenkirchen (10252395)6:0 6:0
03.08.2012Junioren M10Hauptfeld 208 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer SC 99 TA (10252396)3:6 0:6
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
09.07.2012Junioren U10Qualifikation 910 Mekaj, Laurin  , KHTC Mülheim (10253862)6:3 7:5
11.07.2012Junioren U10Qualifikation 1011 Rudolph, Eric  , Crefelder HTC (10250360)3:6 1:6
11.07.2012Junioren U10Hauptfeld 102 Balters, Miguel  , RG Obrighoven (10252599)0:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Junioren U10Hauptfeld 204 Linzenich, Jari  , TC Rheinstadion (10253724)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 302 Varzandeh, Tom  , Lohauser SV (10352264)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 401 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)1:6 0:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
01.05.2012Junioren U10Qualifikation 1719 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:1 6:1
29.04.2012Junioren U10Qualifikation 1819 Moll, Mika  , RW Raffelberg6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 203 Schettkat, Jose-Miguel  , Blau-Weiss Elberfeld (10251126)1:6 1:6
Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 13.04.2012 - 15.04.2012
14.04.2012Jungen U10Qualifikation 911 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)2:6 5:7
14.04.2012Jungen U10Qualifikation 1011 Weber, Malte-Elias  , TV Feldmark Dorsten6:2 6:3
14.04.2012Jungen U10Qualifikation 1112 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)6:3 6:3
15.04.2012Jungen U10Hauptfeld 102 Hermann, Lennart  , TK Rot-Weiss Kempen (10251124)7:5 4:6 7:6
15.04.2012Jungen U10Hauptfeld 201 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 00:05:12)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
30.12.2011U10 männlichQualifikation 1315 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 2:6
30.12.2011U10 männlichQualifikation 1415 Ahmadi, Arian  , TC BW Kamp-Lintfort (10351390)6:0 6:1
29.12.2011U10 männlichQualifikation 1516 Kaufmann, Leon  , TSV 1858 Ründeroth (10252435)1:6 5:7
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 10 mHauptfeld 101 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)2:6 3:6