TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 03:14:00)
Rathgeb, Lukas  Deutschland, Kölner HTC Blau-Weiss, TVM (10553605)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2 U14 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 25 6 19
2017 3 1 2
2016 11 1 10
2015 4 1 3
2014 2 0 2
Summe 45 9 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:05:47)
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
25.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 203 Klinkhammer, Jan  , TC BW Hennef (10550376)4:6 0:6
27.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151)1:6 0:6
19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 18.08.2018 - 23.08.2018
19.08.2018MU14Hauptfeld 106 Kleineidam, Philip  , GWR Büderich (10451131)3:6 0:6
21.08.2018MU14 NebenrundeHauptfeld 102 Strehl, Julien  , Korschenbroicher TC e.V. (10553456)2:6 6:0 10:6
22.08.2018MU14 NebenrundeHauptfeld 201 Peters, Morris  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (3055) (10450837)6:7 1:6
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 30.07.2018 - 01.08.2018
31.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 205 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)1:6 2:6
31.07.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Hoppe, Moritz  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10559908)6:3 6:4
01.08.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241)1:6 1:6
32. Cargill Cup
HTC BW Krefeld e.V. 20.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 104 Micevic, Philip  , GW Neuss (10450718)2:6 1:6
22.07.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Sante, Noah  , Unterbacher TC (10553556)4:6 4:6
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 115 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)2:6 0:6
18.07.2018Junioren U14 17.-19.7. NebenrundeHauptfeld 103 Schneider, Max  , TC Raadt e.V. Mülheim (10651285)7:5 6:1
19.07.2018Junioren U14 17.-19.7. NebenrundeHauptfeld 202 Guth, Luca  , TC Raadt e.V. Mülheim (10455349)7:5 6:1
19.07.2018Junioren U14 17.-19.7. NebenrundeHauptfeld 301 Reimann, Robin  , ETuF Essen (10752076)2:6 1:6
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U14Hauptfeld 201 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)0:6 0:6
23.06.2018U14 NebenrundeHauptfeld 103 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)5:7 1:6
4. von 9 LK Tagesturnieren des OVERATHER Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
Tenniszentrum Overath + RW Overath e.V. 09.06.2018 - 09.06.2018
09.06.2018JuniorenHauptfeld 102 Weyrich, Philipp  , TC Rheinstadion e.V. (10462980)1:6 0:6
09.06.2018JuniorenHauptfeld 203 Maschke, Alexander  , STC Solingen (10654405)0:6 0:6
TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 26.05.2018 - 03.06.2018
27.05.2018Knaben U14Hauptfeld 102 Barbarotta, Fabio  , RTHC Bayer Leverkusen (10553584)1:6 1:6
1. von 6 Lk-Tagesturnieren - Sommercircuit 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg
Tennisfreunde Bielstein 02.06.2018 - 02.06.2018
02.06.2018U16 männlichHauptfeld 103 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)1:6 2:6
02.06.2018U16 männlichHauptfeld 304 Dresbach, Enrique  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10263175)0:6 0:6
LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 31.05.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 31.05.2018 - 31.05.2018
31.05.2018Jungen U12/14Hauptfeld 204 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)7:5 1:6 6:10
31.05.2018Jungen U12/14Hauptfeld 304 Esser, Rolf  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10456698)1:6 2:6
LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 20.05.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 20.05.2018 - 20.05.2018
20.05.2018Jungen U12/14Hauptfeld 608 Schukowski, Mika  , TC Schwarz-Rot Lützenkirchen (10563547)6:4 6:1
20.05.2018Jungen U12/14Hauptfeld 810 Urban, Clemens  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10753952)7:5 6:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:05:47)
22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 22.08.2017 - 25.08.2017
22.08.2017U12-männlichHauptfeld 105 Kammermann, Elay Raphael  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655297)2:6 2:6
24.08.2017U12-männlich NebenrundeHauptfeld 202 Kulenkampff, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10560312)3:6 7:5 10:6
25.08.2017U12-männlich NebenrundeHauptfeld 301 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:05:47)
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2016
DSD Düsseldorf 22.08.2016 - 23.08.2016
22.08.2016U 12 Gruppe BQualifikation 102 Terbuyken, Ben  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554548)0:6 1:6
22.08.2016U 12 Gruppe BQualifikation 203 Hamidian, Sam  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10654276)4:6 6:3 7:10
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U11Hauptfeld 105 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147)2:6 1:6
12.08.2016Junioren U11 NebenrundeHauptfeld 102 Khanlarov, Elmar  , Kölner HTC Blau-Weiss (10550118)0:6 0:6
Champions Bowl Rochusclub Düsseldorf LK Turnier U9-U12
Rochusclub Düsseldorf 18.07.2016 - 20.07.2016
19.07.2016Jungen U11Hauptfeld 101 Beier, Nikita  , MTHC (10563090)6:0 6:1
20.07.2016Jungen U11Hauptfeld 201 Schulz, Mika  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10553123)1:6 0:6
Familienfreundliches LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 09.07.2016 powered by Tennis-Point & HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 09.07.2016 - 09.07.2016
09.07.2016Jungen U12Hauptfeld 709 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)3:6 0:6
09.07.2016Jungen U12Hauptfeld 911 Schroer, Nils  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10552924)0:6 2:6
Post SV Düsseldorf LK-Turnier No.1
Post-Sportverein Düsseldorf e.V. 02.07.2016 - 03.07.2016
03.07.2016Junioren U12Hauptfeld 810 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)0:6 0:6
03.07.2016Junioren U12Hauptfeld 1012 Terbuyken, Ben  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10554548)0:6 0:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
29.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 202 Patri, Jonas  , TK Blau-Weiss Aachen (10558434)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:05:47)
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U10 mHauptfeld 102 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)3:6 3:6
06.07.2015U10 mHauptfeld 203 Rothschuh, Tom  , TV 03SG Krefeld (10553679)0:6 0:6
07.07.2015U10 mHauptfeld 204 Blesing, Lennart  , TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. (10553759)0:6 1:6
07.07.2015U10 mHauptfeld 205 Liefländer, Mads Florian  , Gladbacher HTC e.V. (10653995)6:0 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.12.2018 00:05:47)
3. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 03.10.2014 - 04.10.2014
03.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 101 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)3:6 2:6
03.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü. NebenrundeHauptfeld 104 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)2:6 3:6