TVPro-online Spielerportrait (21.02.2019 11:28:51)
Lückemeier, Lukas  Deutschland, 1. TC Hiltrup, WTV (19500050) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2016 1 0 1
2014 9 5 4
2013 13 6 7
2012 12 5 7
2011 10 3 7
2010 19 11 8
2009 21 17 4
2008 5 2 3
2007 19 9 10
2006 1 0 1
Summe 112 59 53
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 11:09:28)
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Herren offenHauptfeld 114 Bergmann, Alexander  , Spvg Haste (19754400) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
03.03.2018Herren offenHauptfeld 207 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 6:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 11:09:28)
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
07.01.2016HerrenQualifikation 110 Cubelic, Karlo  , TC GW Paderborn (19850982) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 11:09:28)
Eichen Cup 2014 Preisgeldturnier mit Nebenrunde Preisgeld 5.300 Euro
TuRa Elsen TA 09.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014HerrenHauptfeld 110 Wahl, Matthias  , 1. TC Hiltrup (18802584) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:7
16.2 Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits ***
TC Blau-Weiß Werne 06.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 206 Klein, Johannes  , TC Rot-Weiss Hangelar (19901582) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:1
08.06.2014M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 303 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:4
09.06.2014M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 402 Rivchin, Igor  , TSC Hansa Dortmund (19300879) (Aktuelle LK: 2)2:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 21 mHauptfeld 208 Heidari, Galan  , TC Bredeney (19650104) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:4
08.03.2014U 21 mHauptfeld 304 Wefers, Oliver  , GW Geldern (19950499) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:3
09.03.2014U 21 mHauptfeld 402 Loccisano, Benjamin  , Lintorfer TC (19751532) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
08.01.2014HerrenQualifikation 215 Debo, Daniel  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200325) (Aktuelle LK: 7)6:1 1:6 7:6
09.01.2014HerrenQualifikation 308 Zastrow, Alexander Roman  , SV Arminia Gütersloh (19101511) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:3 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 11:09:29)
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 21 mHauptfeld 201 Puke, Felix  , THC Münster (19400029) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:3
16.11.2013U 21 mHauptfeld 301 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
17.11.2013U 21 mHauptfeld 401 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 21 mHauptfeld 208 Pechkin, Andrey  , KTHC Stadion RW Köln (19658852) ohne Spiel
12.10.2013U 21 mHauptfeld 304 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
13.10.2013U 21 mHauptfeld 402 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848) (Aktuelle LK: 1)6:7 1:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Herren NWHauptfeld 201 Peltzer, Florian  , TC GG Bensberg (19200209) (Aktuelle LK: 4)1:6 4:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 104 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487) (Aktuelle LK: 5)3:6 6:4 7:6
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 202 Grimme, Maximilian  , Lehrter SV (19300220) (Aktuelle LK: 3)2:6 5:7
Sommercup Köln 2013 TAXOFIT Shoot-Out um jeweils 4 WildCards für die Qualifikation des ITF Turniers
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 14.06.2013 - 15.06.2013
Herren EinzelHauptfeld 207 Bojanovic, Darko  , TC Herzogenaurach (19701042) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
15. Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13379813)
TC Blau-Weiß Werne 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 208 Mayer, Clemens  , TC Blau-Weiß Halle (19456448) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:3
19.05.2013M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 304 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiß Halle (19851042) (Aktuelle LK: 2)6:4 4:6 6:4
19.05.2013M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 402 Forchap, David-Chaplefeh  , 1. TC Hiltrup (19400028) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281213)
TC Marl 33 08.02.2013 - 11.02.2013
10.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 206 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 11:09:30)
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
07.12.2012Junioren U21Hauptfeld 106 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
männlich U21Hauptfeld 203 Severing, Richard (19300051) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
männlich U21Hauptfeld 302 Johann, Lukas (19650487) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:4
männlich U21Hauptfeld 401 Iserath, Alexander (19201852) (Aktuelle LK: 5)2:6 3:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 21 mHauptfeld 202 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:4 7:6
03.11.2012U 21 mHauptfeld 301 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:1 7:6
U 21 mHauptfeld 401 Augustat, Jan Henri  , TC Grunewald Duisburg (19500609) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:7
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
23.04.2012HerrenQualifikation 114 Boewer-Stelter, Maximilian  , SpoK (19400724) (Aktuelle LK: 2)5:7 1:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Junioren U21Hauptfeld 107 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
17.03.2012Junioren U21Hauptfeld 204 von Arnim, Lucius  , Rochusclub Düsseldorf (19300480) (Aktuelle LK: 2)3:6 4:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 21 mHauptfeld 106 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:2
10.03.2012U 21 mHauptfeld 203 Drüppel, Maximilian  , Lüdenscheider TV 1899 (19400293) (Aktuelle LK: 3)2:6 4:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281212)
TC Marl 33 e.V. 17.02.2012 - 20.02.2012
17.02.2012Herren U21 (Jg.91 u.jg.)Hauptfeld 111 Matigulin, Azat  , TC Marl 33 (19454613) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
18.02.2012Herren U21 (Jg.91 u.jg.)Hauptfeld 206 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173212)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U21Hauptfeld 104 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056) (Aktuelle LK: 3) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 11:09:32)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U 21 mHauptfeld 103 EL Barkani, Yassine  , TC Grunewald Duisburg (19200265) (Aktuelle LK: 2)4:6 2:6
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296411)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Herren U21Hauptfeld 111 Rönsdorf, Fabian  , Ruderverein Rauxel (19450422) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:2 4:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 21 mHauptfeld 207 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:3
22.10.2011U 21 mHauptfeld 304 Pechkin, Andrey  , ohne Verein / Verband (19658852)3:6 5:7
22. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281711)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 25.07.2011 - 27.07.2011
25.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 103 Schlösser, Paul-Michael  , TEC Waldau Stuttgart (19202012) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
25.07.2011Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 202 Langenkämper, Lennard  , Dortmunder TK RW 98 (19300028) (Aktuelle LK: 16)5:7 1:6
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 208 Heitmann, Gereon  , Gütersloher TC RW (19500010) (Aktuelle LK: 3)4:6 4:6
Tourna Grip Cup (13316811)
Tennispark Wulfen 31.03.2011 - 03.04.2011
02.04.2011Junioren U18Hauptfeld 104 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
02.04.2011Junioren U18Hauptfeld 202 Averbeck, Jonathan  , TC 22 Rheine e.V. (19350461) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:1
03.04.2011Junioren U18Hauptfeld 301 Aliyev, Deniel  , TG Hüls (19400082) (Aktuelle LK: 99)2:6 1:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Junioren 18Hauptfeld 101 Nienhuysen, Niklas  , TV 03 SG Krefeld (19300372) (Aktuelle LK: 8)3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 11:09:33)
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Junioren U18Hauptfeld 104 Isermann, Jan-Erik  , Auricher TC (19400306) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:0
20.11.2010Junioren U18Hauptfeld 202 Möhn, Malte  , HochheimerSTV (19400830) (Aktuelle LK: 3)3:6 1:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191210)
TFC Goch e.V. 06.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U18 männlichHauptfeld 102 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:4
06.11.2010U18 männlichHauptfeld 201 Schuler, Fabian  , Oberhausener THC (19450702) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
07.11.2010U18 männlichHauptfeld 301 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
07.11.2010U18 männlichHauptfeld 402 Taps, Simon  , Kahlenberger HTC (19501186) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
20. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier (Cemex-Cup) (13120210)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 23.09.2010 - 26.09.2010
24.09.2010Junioren U18Hauptfeld 206 Sokol, Daniel  , TC Rot-Weiß Hagen (19300060) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:0 11:9
Junioren U18Hauptfeld 303 Musolff, Tim  , TC Rot-Weiß Hangelar (19352102) (Aktuelle LK: 17)3:6 6:3 10:5
Junioren U18Hauptfeld 402 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589) (Aktuelle LK: 3)1:6 2:6
38. Bezirksmeisterschaften Münsterland Damen und Herren
WTV Tennisbezirk Münsterland 03.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010HerrenQualifikation 103 Jäger, Marvin  , TV Warendorf 1897 (19200723) (Aktuelle LK: 7)4:6 0:6
5. VfT-Jugendcup (KIA - Ruhr - Circuit 2010) (13136210)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 25.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010Junioren U18Hauptfeld 202 Elpel, Philip  , 1. TC Hiltrup (19300694) ohne Spiel
29.08.2010Junioren U18Hauptfeld 301 Soltoianu, Andrei  , TG Hüls (19352065) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
21. Herner Jugend-Tennis-Turnier (KIA-Ruhr-Circuit 2010) (13045810)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 22.07.2010 - 25.07.2010
22.07.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Brinkmann, Tom  , TC Rot-Gelb Horst (19555986) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
3. Dorstener TC Cup U12/14/16 (KIA-Ruhr-Cirkuit U12/14) (13297310)
Dorstener TC 1912 19.07.2010 - 21.07.2010
20.07.2010Junioren U16Hauptfeld 103 Roccaro, Maximilian  , Tv Feldmark Dorsten (19400132)6:4 6:3
20.07.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Ewers, Felix  , TuS Ickern (19500058) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
21.07.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447) (Aktuelle LK: 2)4:6 3:6
21.07.2010Junioren U16Hauptfeld 402 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382) (Aktuelle LK: 4)5:7 6:4 6:4
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (07190810)
TFC Goch e. V. 27.03.2010 - 28.03.2010
27.03.2010U16 MännlichHauptfeld 103 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
27.03.2010U16 MännlichHauptfeld 202 Missbrach, David  , Ruderverein Rauxel (19400043) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:3
28.03.2010U16 MännlichHauptfeld 301 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086) (Aktuelle LK: 3)2:6 2:6
28.03.2010U16 MännlichHauptfeld 402 Trifunovic, Gojko  , SG Rodenberg (19750228) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 16 mHauptfeld 115 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:2
06.02.2010U 16 mHauptfeld 208 Willems, Johann  , KHTC Mülheim a. d. R. (19501018) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 11:09:34)
TFC Dez. Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191509)
TFC Goch e.V. 26.12.2009 - 27.12.2009
26.12.2009U16 männlichHauptfeld 201 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg Mühlheim (19550573) (Aktuelle LK: 10)7:5 6:0
U16 männlichHauptfeld 301 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:0
U16 männlichHauptfeld 401 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557) (Aktuelle LK: 20)5:7 6:7
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
11.12.2009Junioren U16Hauptfeld 207 Dührsen, Lucas  , Ratinger TC GW (19401141) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:3
12.12.2009Junioren U16Hauptfeld 304 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:0
13.12.2009Junioren U16Hauptfeld 402 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
TFC Dez. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191409)
TFC Goch e.V. 05.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009U16 männlichHauptfeld 204 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
U16 männlichHauptfeld 302 Triphaus, Phil  , Lengericher TC (19400108) (Aktuelle LK: 8)2:6 1:6
U16 männlichHauptfeld 402 Seehofer, Sven  , TC BW Kamp-Lintfort (19450563) (Aktuelle LK: 7)7:6 4:6 6:2
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
07.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 216 Freistühler, Theodor  , TC Bochum Süd (19507831) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
08.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 308 Almert, Jan Lukas  , ETUF Essen (19650291)6:0 6:0
08.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 404 Ploch, Sebastian  , TC Rot-Weiß Hagen (19650165) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
09.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 502 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiß Bochum (19650450) (Aktuelle LK: 99)6:4 7:5
09.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 601 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382) (Aktuelle LK: 4)3:6 6:3 6:2
1. Dorstener TC KIA Cup (AK U12/14 Meldeschluß 4.7. Turnierbeginn 6.7.) Juniorinnen/Junioren (13284609)
Dorstener TC 1912 04.07.2009 - 08.07.2009
06.07.2009Junioren U14Qualifikation 910 Salnyk, Mikhhaylo   (19656746)6:1 6:1
06.07.2009Junioren U14Qualifikation 911 Krüger, Kurt  , TC-Grün-Weiss-Bochum (19650450) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
Junioren U14Hauptfeld 103 Rabe, Maximilian  , DTK RW 98 (19750385) (Aktuelle LK: 2)6:1 4:1 Aufgabe
Junioren U14Hauptfeld 202 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382) (Aktuelle LK: 4)1:6 3:6
Junioren U14Hauptfeld 302 Stommel, Niclas  , Dorstener TC (19650420) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009M14Hauptfeld 104 Glowatzki, Sebastian  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19650897) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
31.05.2009M14Hauptfeld 202 Blome, Fabian  , TC Blau-Weiß Sundern (19655287) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
31.05.2009M14Hauptfeld 301 Kammer, Niklas  , TC Blau-Gold Arnsberg (19500026) (Aktuelle LK: 3)3:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 11:09:36)
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U14 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13260408)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2008 - 02.11.2008
01.11.2008Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 207 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:2
01.11.2008Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 304 Kammer, Niklas  , TC Blau-Gold Arnsberg (19500026) (Aktuelle LK: 3)2:6 4:6
3. Stiepeler Jugend - Turnier 2008 um den Vermont Pokal (für U12, U14, U16 und U18) - U12 und U14 im Rahmen des KIA Ruhr-Circuit 2008 (13124108)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 23.07.2008 - 27.07.2008
23.07.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 109 Berger, Michael  , TC Angertal (19550573) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046808)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 12.07.2008 - 16.07.2008
14.07.2008Junioren U14 (94/95)Hauptfeld 103 Klemann, Fabian  , TC Rot-Gelb Horst (19551623) (Aktuelle LK: 18)1:6 0:6
Junioren U14 (94/95) NebenrundeHauptfeld 104 Wermelt, Niklas  , TG Hüls (19400044)6:2 6:2
Junioren U14 (94/95) NebenrundeHauptfeld 202 Missbrach, David  , Ruderverein Rauxel (19400043) (Aktuelle LK: 10)3:6 0:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 11:09:36)
2. VfT-Jugendcup (13136207)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 16.08.2007 - 19.08.2007
18.08.2007Junioren U12Hauptfeld 202 Baumann, Nick  , TG RW Hattingen (19550484) ohne Spiel
18.08.2007Junioren U12Hauptfeld 301 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
9. TG Hüls-Volksbank-Cup 2007, Jugendturnier U10-U16, KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046807)
TG Hüls e.V. 08.07.2007 - 11.07.2007
09.07.2007Junioren U12 (95/96)Hauptfeld 206 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447) (Aktuelle LK: 2)1:6 2:6
12. Waltroper Jugendturnier mit DTB-Ranglistenwertung Teil der NIKE Junior Tour 2007 (13154007)
Tennisclub Rot-Weiss Waltrop 66/72 e.V. 22.06.2007 - 24.06.2007
23.06.2007Junioren U12Hauptfeld 101 Peters, Flemming  , TV Fortuna Glückstadt (19500308) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Nebenrunde M12Hauptfeld 101 Stubbe, Maik  , TC GW Frohlinde (19500056) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:1
Nebenrunde M12Hauptfeld 201 Hüttermann, Henning  , RW Dinslaken (19500597) (Aktuelle LK: 99)6:4 1:6 6:0
Nebenrunde M12Hauptfeld 301 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Dortmunder Junior Open um den Eternit Cup Jugend- und Jüngstenturnier (13166007)
TC Mengede e.V. 06.06.2007 - 10.06.2007
07.06.2007Junioren U12Qualifikation 1012 Schweppe, Jan-Wilhelm  , TC RW Fröndenberg (19650151) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:2
07.06.2007Junioren U12Qualifikation 1112 Stawinoga, Patryk  , TC Mengede (19550868) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
09.06.2007Junioren U12Hauptfeld 102 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:4
09.06.2007Junioren U12Hauptfeld 201 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:1 6:3
37. Westfälische Jugendmeisterschaften 2007 (13043907)
TC Blau-Weiß Soest e.V. 29.05.2007 - 02.06.2007
Junioren U12Hauptfeld 108 Braun, Niklas  , Hünenburger TC (19500015)2:6 1:6
Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Ploch, Sebastian  , Lüdenscheider TV 1899 (19650165) (Aktuelle LK: 99)5:7 3:6
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12 (13184307)
Olymp-Sportpark TV Rhade 17.03.2007 - 18.03.2007
Junioren U12Hauptfeld 108 Fliegenr, Nico  , TC BW Horn (19500014) (Aktuelle LK: 8)7:5 6:3
Junioren U12Hauptfeld 204 Bartels, Felix  , TC BW Lingen (19650054) (Aktuelle LK: 99)6:1 7:6
Junioren U12Hauptfeld 302 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092) (Aktuelle LK: 2)7:6 2:6 4:6
Junioren U12Hauptfeld 402 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747) (Aktuelle LK: 8)2:6 4:6
37. Westfälische Jugend-Hallenmeisterschaften 2007 (13040907)
TuS Ickern 25.01.2007 - 28.01.2007
Junioren U12Hauptfeld 102 Kranz, Sven Christian  , SC GW Paderborn (19650236) (Aktuelle LK: 99)3:6 1:6
Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Faust, Flemming  , TC Eintracht Dortmund (19500049) (Aktuelle LK: 14)7:5 2:6 6:4
Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Wilmink, Sander  , TuS Neuenrade (19500022) (Aktuelle LK: 14)0:6 0:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 15.02.2019 11:09:38)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (4) 8.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123406)
Ruderclub Hamm 02.06.2006 - 05.06.2006
03.06.2006M12Hauptfeld 205 Gampe, Franz Niklas  , Tennisclub Bestwig (19400038)2:6 2:6