TVPro-online Spielerportrait (20.11.2018 15:45:45)
Fluhrer, Hannah  Deutschland, TC Rot-Weiss Troisdorf, TVM (29850512)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. INTERSPORT CHRISTEL-Cup **PREISGELD!!! bei LK 1-9** Jeder Spieler erhält Starterpaket Damen LK 1-9
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 3 3 0
2015 3 0 3
2014 23 13 10
2013 33 17 16
2012 7 2 5
2011 30 22 8
2010 28 19 9
2009 16 9 7
2008 2 1 1
Summe 145 86 59
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 14:24:27)
2. INTERSPORT CHRISTEL-Cup **PREISGELD!!! bei LK 1-9** Jeder Spieler erhält Starterpaket
Godesberger Tennisklub Grün-Weiss 31.08.2016 - 04.09.2016
03.09.2016Damen LK 1-9Hauptfeld 101 Hanneken, Verena  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (27701688)6:2 6:2
03.09.2016Damen LK 1-9Hauptfeld 201 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360)6:4 2:6 10:5
04.09.2016Damen LK 1-9Hauptfeld 301 Hein, Sandra  , TK Blau-Weiss Aachen (27701257)5:7 6:2 10:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 14:24:27)
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 113 Salzburg, Jule  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29750336)3:6 2:6
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
07.04.2015Damen offenHauptfeld 106 Meier, Johanna  , Bielefelder TTC (29500002)2:6 4:6
TSC Overath Indoor Open 2015 (Senioren: Kategorie T6) powerded by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSF Aggertal UG + TSC Overath e.V. 02.01.2015 - 06.01.2015
03.01.2015DamenHauptfeld 101 Herbster, Isabel  , TC BW Horchheim (29201259)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 14:24:27)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014DamenHauptfeld 120 Kraus, Livia  , TSC Mainz (29853017)m.A. ohne Spiel
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
18.11.2014DamenHauptfeld 202 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29750960)6:4 5:7 10:12
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Berk, Janine  , TC Ford Köln (28801283)6:0 6:0
08.08.2014DamenHauptfeld 202 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282)6:3 6:2
09.08.2014DamenHauptfeld 301 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)6:4 6:2
09.08.2014DamenHauptfeld 401 Tümmers, Lani  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (29500405)6:2 6:3
10.08.2014DamenHauptfeld 501 Hering, Katharina  , TC Blau-Weiß Soest (29500025)7:6 3:6 8:10
Eichen Cup 2014 Preisgeldturnier mit Nebenrunde Preisgeld 5.300 Euro
TuRa Elsen TA 09.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014DamenHauptfeld 104 Jäger, Alicia  , Tc Kaunitz (29751809)6:0 6:1
11.07.2014DamenHauptfeld 202 Shakhraichuk, Angelina  , 1. FC Nürnberg (29962435)2:6 4:6
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014DamenHauptfeld 107 Schreiner, Laura  , TC Weiden (29750927)6:3 6:2
19.06.2014DamenHauptfeld 204 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29750960)0:6 5:7
SWISS LIFE SELECT Aggertal Pfingst Open 2014 (Senioren/ -innen: Kategorie T7) powered by Tenniszentrum Aggertal
TSC Overath e.V. 04.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014DamenHauptfeld 102 Ehses, Maja  , RTHC Bayer Leverkusen (28800310)6:1 6:4
08.06.2014DamenHauptfeld 201 Kühn, Clara  , TC Olympia Lorsch (29750354) ohne Spiel
08.06.2014DamenHauptfeld 301 ziegler, stefanie  , kthc stadion rot-weiss e.v. (29850174)2:6 4:6
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014DamenHauptfeld 103 Villnow, Insa  , Ratinger TC GW 1911 (28803311)6:7 6:4 Aufgabe
18.04.2014DamenHauptfeld 202 Hemmerich, Noemi  , SC SaFo Frankfurt (29400371)4:6 4:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 206 Jakobs, Christina  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28803391)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Backhaus, Andrea  , TC Rheinstadion (28000717)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)5:7 4:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 14.04.2014
12.04.2014DamenHauptfeld 206 Jakobs, Christina  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28803391)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 303 Backhaus, Andrea  , TC Rheinstadion (28000717)6:0 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 402 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)5:7 4:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 21 wHauptfeld 203 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)6:0 6:1
08.03.2014U 21 wHauptfeld 302 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)4:6 3:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:0 6:0
01.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737)6:1 6:0
02.02.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Ziegler, Stefanie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850174)3:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 14:24:28)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013DamenHauptfeld 110 Holterbosch, Laura  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29500334)3:6 6:4 9:11
26.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 108 Hülse, Joelle  , TC Friedr. der Große (29750411)6:1 6:3
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 204 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29850427)3:6 3:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 21 wHauptfeld 203 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)4:6 6:3 10:8
07.12.2013U 21 wHauptfeld 302 Bezukladova, Sofia  , TC Kerpen (20052451) ohne Spiel
08.12.2013U 21 wHauptfeld 401 Hecking, Jana  , TuS 02 Bruchhausen (29950415)2:6 5:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013DamenHauptfeld 107 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)6:0 6:2
19.11.2013DamenHauptfeld 204 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)o.A. ohne Spiel
20.11.2013DamenHauptfeld 302 Salzburg, Jule  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29750336)1:6 1:6
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 21 wHauptfeld 105 Hodzic, Mia  , TC Moers 08 (29953503)6:1 6:2
12.10.2013U 21 wHauptfeld 203 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 (29751484)4:6 6:2 10:3
13.10.2013U 21 wHauptfeld 302 Kremer, Dana  , TC Bredeney (29750584)2:6 6:1 5:10
WECO CUP 2013 / insgesamt 5.000 Euro Preisgeld sponsored by BMW Amelung (06324313)
TC Blau-Rot Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013DamenHauptfeld 115 Ziegler, Stefanie  , KTHC Stadion RW Köln (29850174)6:2 6:3
07.09.2013DamenHauptfeld 208 Lutzeier, Lena  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (29500129)4:6 3:6
6. Siegburger Sommercup 2013 (06316413)
STV Am Grafenkreuz 28.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013DamenHauptfeld 102 Kurzweil, Anne  , TC BW Flüren (29650474)3:6 3:6
01.09.2013DamenHauptfeld 103 Sistig, Anna  , TC Lese GW Köln (29400562)5:7 6:0 10:7
01.09.2013DamenHauptfeld 104 Mittelhäuser, Mirja  , TC Schwarz-Gelb Hagen (28400400)6:3 Aufgabe
01.09.2013DamenHauptfeld 105 Weis, Christina  , TC Trier (29650525) ohne Spiel
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Damen NWHauptfeld 106 Galitsyna, Viktoria  , K.a. (29555597) ohne Spiel
19.08.2013Damen NWHauptfeld 203 Köhler, Mareike  , Dortmunder TK RW 98 (29301184)4:6 7:5 10:7
20.08.2013Damen NWHauptfeld 302 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden (29850685)6:2 2:6 13:11
21.08.2013Damen NWHauptfeld 401 Krüger, Marie Kathrin  , TG Leverkusen (29650128)7:6 6:1
21.08.2013Damen NWHauptfeld 501 Iwaniuk, Elzbiete  , Sutos 1917 (29755626)4:6 0:6
3.GiKay - Open 2013 Damen- und Herrenturnier (06259313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013DamenHauptfeld 201 Dmitrieva, Ksenia  , TG Hüls (29654095)0:6 0:1 Aufgabe
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013U21 wHauptfeld 204 Ferrauti, Luisa  , THC Brühl (29650003)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
17.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)6:2 7:5
19.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Coenen, Marie  , RTHC Bayer Leverkusen (29801006)6:2 6:0
20.07.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427)0:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
30.11.-0001DamenHauptfeld 113 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)1:6 0:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 21 (w)Hauptfeld 105 Hierl, Anne-Kathrin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiss (29750960)2:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 107 Luboldt, Leah (29752152)6:0 6:3
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 204 Hierl, Anne-Kathrin (29750960)2:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Blomenkamp, Laura  , TG RW Düren (29851667)6:0 6:0
26.01.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Böntgen, Patricia  , TC GW Aachen (29750005)6:4 4:6 2:6
Overath Junkers Indoor Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307513)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
17.01.2013DamenHauptfeld 107 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)7:5 6:1
19.01.2013DamenHauptfeld 204 Schall, Inken  , Godesberger TK Grün-Weiss (29351163)6:1 6:1
20.01.2013DamenHauptfeld 302 Kourkine, Alisa  , TC Moers 08 (29500345)7:6 3:6 8:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 14:24:28)
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
07.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Luboldt, Leah  , ETB Schwarz-Weiß Essen (29752152) ohne Spiel
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 101 Mokrova, Valentina (29800997)2:6 2:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2012 (06229012)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 16.11.2012 - 25.11.2012
18.11.2012DamenHauptfeld 103 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)6:7 5:7
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 3 (07214612)
Tennisakademie PMTR 08.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Damen U21Hauptfeld 106 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)6:4 6:2
09.04.2012Damen U21Hauptfeld 203 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)1:6 2:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 2 (07214512)
Tennisakademie PMTR 01.04.2012 - 03.04.2012
02.04.2012Damen U21Hauptfeld 201 Engbroks, Zita  , TC Moers 08 (29300234) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
25.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Berghaus, Maru  , TC Lese GW Köln (29900976)6:4 7:5
28.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Graesser, Sharleen Sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)2:6 2:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173712)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Mai, Svea  , TC Ludwigstal Hattingen (29851879)6:3 1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 14:24:28)
TLC Winter Cup 2011 Nachwuchs weiblich/ männlich - Damen / Herren (0624731)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011DamenHauptfeld 104 Boom, Alexandra  , TC RW Hangelar (29650019)1:6 3:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Achterholt, Sarah  , Tennis Club Ford Wülfrath e.V. (29752779)6:2 6:0
10.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Kamercel, Katharina  , TC Iserlohn (29650886)6:2 6:2
11.12.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:7 Aufg
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 16 wHauptfeld 102 Helten, Alisa Franziska  , TC BW Neuss (29554309)6:0 6:0
25.09.2011U 16 wHauptfeld 201 Böntgen, Patricia  , HTC BW Krefeld (29750005)1:6 2:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011U 16 wHauptfeld 104 Reddemann, Dana  , Tc Blau Gold Bonn (29605551)6:0 6:0
17.09.2011U 16 wHauptfeld 202 Hellweg, Lisa-Marie  , TuS 06 Waldbröl (29750335)6:4 6:4
18.09.2011U 16 wHauptfeld 301 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)6:3 6:2
18.09.2011U 16 wHauptfeld 401 Luboldt, Leah  , ETB SW Essen (29752152)6:3 6:4
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 111 Hellweg, Lisa-Marie, TuS 06 Waldbröl (29750335)7:5 4:6 6:3
10.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 206 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)3:6 6:2 6:3
10.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 303 Graesser, Sharleen Sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)6:2 6:1
11.09.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)7:6 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 501 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
03.06.2011Mädchen U 13Hauptfeld 201 Werth, Lina  , TC Wachtberg (29801850)6:0 6:2
04.06.2011Mädchen U 13Hauptfeld 301 Hammerschlag, Theresa  , Bergheimer TC GW (29850610)6:3 6:0
05.06.2011Mädchen U 13Hauptfeld 401 Moosbacher, Kim  , TC Erftstadt-Gymnich (29801025)6:4 6:3
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011Juniorinnen U 16 +18Hauptfeld 203 Leibold, Lara  , TC Weiden (29503549)6:2 6:1
29.04.2011Juniorinnen U 16 +18Hauptfeld 302 Köllen, Laura  , TC Weiden (29750474)6:3 6:2
30.04.2011Juniorinnen U 16 +18Hauptfeld 401 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)6:4 6:0
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 16 wHauptfeld 103 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079)6:4 6:4
03.04.2011U 16 wHauptfeld 202 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638) ohne Spiel
03.04.2011U 16 wHauptfeld 301 Piontek, Theresa  , Hochheimer STV (29750010)4:6 6:7
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Juniorinnen 16Hauptfeld 107 Eickhoff, Annika  , TC Lese-Grün-Weiß (29653247)6:1 6:0
19.03.2011Juniorinnen 16Hauptfeld 204 Hessefort, Sonja  , tc deuten 1980 ev (29650211)2:6 3:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 16 wHauptfeld 107 Krahl, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
26.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV (29851667)6:3 7:5
29.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Sabin, Jara, RTHC Bayer Leverkusen (29752030)0:6 2:6
12 Youth-Cup(TVN-Kat.B) (07173711)
14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011JuniorinnenHauptfeld 105 Holterbosch, Pauline  , CHTC Krefeld (29850018) ohne Spiel
Future Challenge Tour 2011 Junioren U14/18 Juniorinnen U14/18 (13296011)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 07.01.2011 - 09.01.2011
08.01.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Braß, Jule  , TC Rumeln-Kaldenhausen (29751186)6:3 6:3
09.01.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Puppendahl, Linda  , Sickingmühler SV (29951218)7:6 4:6 6:2
09.01.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Zuchel, Lina   (29950729)1:6 0:4 Aufgabe
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 14:24:28)
34. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (6193610)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 11.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:4 3:6 6:3
12.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV 1847 (29851667)6:4 6:1
12.12.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Uspelkat, Julia  , TC SuS Bielefeld (29850650)1:6 1:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Berghaus, Marie  , TC Lese GW Köln (29603319)6:1 6:3
27.11.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)1:6 1:6
4 OTC Cup (07155010)
12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Tekath, Franziska  , DSC Preussen Duisburg (29753677)6:0 6:0
13.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Franck, Fabienne  , GW Langenfeld (29752661)6:0 6:0
14.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)6:2 6:3
14.11.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)6:4 3:2 Auf
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 506 Graesser, Sharleen Sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)3:6 5:7
02.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 607 Moosbacher, Kim  , TC Gymnisch (29801025)6:3 4:6 6:3
03.09.2010Mädchen U 12Qualifikation 608 Kirr, Lisa  , TC RW Hangelar (29801016)6:1 6:1
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 107 Kinderreich, Stephanie  , TC Aachen-Brand (29752609) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 204 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Troisdorf (29650662)1:6 0:6
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16 NebenrundeHauptfeld 102 Schmidt, Rebecca  , SC Holweide (29400833)0:6 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
23.06.2010Juniorinnen U12Qualifikation 911 Triebe, Juliane  , Berliner SV 1892 (29850004)1:6 0:6
23.06.2010Juniorinnen U12Qualifikation 1011 Lonnemann, Marie-Charlot  , TV Vechta (29850035)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
13.05.2010Mädchen U 12Hauptfeld 204 Moosbacher, Kim  , TC Erftstadt-Gymnich (29801025)6:3 6:3
15.05.2010Mädchen U 12Hauptfeld 302 Hammerschlag, Theresa  , Bergheimer TC GW (29850610)6:2 6:0
16.05.2010Mädchen U 12Hauptfeld 401 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)7:6 6:3
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 12 wHauptfeld 104 Maierhofer, Cara  , GW Oberkassel (29951691)6:0 6:0
25.04.2010U 12 wHauptfeld 202 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Aachen Brand (29900485)6:0 6:0
25.04.2010U 12 wHauptfeld 301 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565)6:1 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 Einladungsturnier (6040510)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 28.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 103 Mokrova, Valentina  , TC GW Aachen (29800997)3:6 2:6
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 203 Graesser, Sharleen sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)0:6 6:7
30.11.-0001Mädchen U 12Qualifikation 304 Kirr, Lisa  , TC RW Hangelar (29801016) ohne Spiel
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 206 da Silva, Vivien  , TV Sparta 87 Nordhorn (29850332)6:3 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Loges, Annika  , Pulheimer SC (29852810)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Rütten, Jennifer  , RW Geilenkirchen (29801811)3:6 7:5 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Moosbacher, kim  , TC Gymnich (29801025)6:1 6:2
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 14:24:29)
8. Troisdorfer Wintercup DTB-Jugendranglistenturnier (06225009)
04.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009U 14 weiblichQualifikation 507 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359)0:6 4:6
05.12.2009U 14 weiblichQualifikation 607 Lorenz, Juliane  , TuS 06 Waldbröl (29650815)6:4 6:3
06.12.2009U 14 weiblichHauptfeld 101 Tillmann, Kimberly  , TuS Ickern (29650605) ohne Spiel
06.12.2009U 14 weiblichHauptfeld 201 Barschkett, Nora  , TC RW Troisdorf (29650359) ohne Spiel
TFC Nov. Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191309)
TFC Goch e.V. 21.11.2009 - 22.11.2009
21.11.2009U12 weiblichHauptfeld 203 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)6:2 6:1
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 302 Karkossa, Kathleen  , TC RG Bad Bentheim (29850457)6:2 6:4
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 401 Carvalho da Silva, Vivien  , TV Sparta 87 Nordhorn (29850332)6:7 6:1 3:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 12 wHauptfeld 103 Schmitz, Michelle  , TC Sportpark Rheinbach (29850106)6:1 6:2
07.11.2009U 12 wHauptfeld 202 Mihai, Adriana  , TC GW Betzdorf (29851698)1:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 508 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)0:6 4:6
22.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 608 Kirr, Lisa  , TC RW Hangelar (29801016)6:2 6:2
22.08.2009Mädchen U 11Qualifikation 708 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV (29851667)6:0 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
12.06.2009Mädchen U 11Hauptfeld 104 Tokgözoglu, Julia  , TC Erftstadt-Gymnich (29801840)6:0 6:2
13.06.2009Mädchen U 11Hauptfeld 202 Moosbacher, Kim  , TC Erftstadt-Gymnich (29801025)6:3 6:1
14.06.2009Mädchen U 11Hauptfeld 301 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)0:6 2:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 102 Tomasetti, Chiara  , TV Forsbach (29850792)1:6 0:6
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 203 Graesser, Sharleen sydney  , RTHC Bayer Leverkusen (29850540)3:6 0:6
30.11.-0001Mädchen U 11Qualifikation 204 Blomenkamp, Laura   (29851667)6:4 6:2
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 14:24:29)
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 12 wHauptfeld 107 Kinderreich, Stephanie  , ESG Eschweiler (29752609)6:0 6:1
08.11.2008U 12 wHauptfeld 204 Piontek, Theresa  , TC Geisenheim-Marienthal (29750010)4:6 6:4 1:6