TVPro-online Spielerportrait (19.04.2018 23:25:00)
Choi, Suhwa  Korea, Gladbacher HTC e.V., TVN (29752729)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: LK_Tagesturnier_Nr2@GladbacherHTC Damen offen Draw 1
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 10 6 4
2016 24 12 12
2015 22 9 13
2014 23 10 13
2013 19 6 13
2012 2 2 0
2011 10 6 4
2010 10 4 6
2009 5 1 4
2008 2 0 2
Summe 127 56 71
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 18:19:13)
LK_Tagesturnier_Nr2@GladbacherHTC
Gladbacher HTC 29.04.2017 - 29.04.2017
29.04.2017Damen offen Draw 1Hauptfeld 103 Ungricht, Kirsten  , Gladbacher HTC e.V. (29151048)6:0 6:1
29.04.2017Damen offen Draw 2Hauptfeld 101 Ungricht, Sandra  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (29751024)6:2 6:3
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Damen U21Hauptfeld 103 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)7:6 6:0
02.04.2017Damen U21Hauptfeld 202 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)6:3 6:2
02.04.2017Damen U21Hauptfeld 301 Neumer, Isabel  , TC Rüdesheim (20350218)2:6 7:6 6-10
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
TC Schiefbahn e.V. 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017U 21 wHauptfeld 106 Voßgätter, Amelie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29951565)6:2 6:3
25.03.2017U 21 wHauptfeld 203 Rijkers, Laura  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (29964048)1:6 2:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U 21 wHauptfeld 105 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)6:3 7:6
04.02.2017U 21 wHauptfeld 203 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)4:6 1:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017DamenHauptfeld 108 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)1:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 18:19:13)
WELUMA Christmas Open 2016 ---------- Preisgeld 2000 EURO
26.12.2016 - 31.12.2016
29.12.2016DamenHauptfeld 106 Suchhardt, Melanie  , TC Eintracht Dortmund (28100328)6:3 7:6
30.12.2016DamenHauptfeld 203 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)2:6 3:6
26.12.2016Damen U21Hauptfeld 103 Glow, Joyce  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29854918)5:7 6:4 6:7
30.11.-0001Damen U21 NebenrundeHauptfeld 101 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:2 6:2
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U21 weiblichHauptfeld 108 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)6:7 1:6
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Damen offenHauptfeld 113 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485) ohne Spiel
29.10.2016Damen offenHauptfeld 207 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)6:3 6:0
29.10.2016Damen offenHauptfeld 304 Grodzki, Milena  , TV Frohnau (20052851)2:6 2:6
TVN Winter LK-Serie Turnier Nr. 3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 15.10.2016 - 15.10.2016
15.10.2016Damen offenHauptfeld 102 Stibe, Bernadette  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (29200595)6:7 6:7
15.10.2016Damen offenHauptfeld 204 Matschke, Lilly Rose  , TuS Ickern (20251503)6:0 6:0
10. TC Alsdorf RW 1919 e.V. - LK-Tagesturnier Letztes Wochenende vor LK-Berechnung
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. 24.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016Damen Gr. 1Hauptfeld 102 Fuchs, Nadine  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (28700416)6:1 6:1
25.09.2016Damen Gr. 1Hauptfeld 103 Kloeters, Hanna  , TC Lövenich (29208597)6:1 6:0
2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.08.2016 - 04.09.2016
02.09.2016DamenHauptfeld 203 Medele, Marie  , TC Lese GW Köln (29400007)6:1 6:2
03.09.2016DamenHauptfeld 302 Mittelhäuser, Mirja  , TTC Brauweiler (28400400)2:6 2:6
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
03.04.2016Damen U21Hauptfeld 102 Dzhambazov, Sandra  , HTC BW Krefeld (20153008)6:4 5:7 10:3
02.04.2016Damen U21Hauptfeld 203 Kipfelsberger, Teresa  , TK RW Kempen (29850508)6:2 6:2
03.04.2016Damen U21Hauptfeld 204 Van den Dungen, jill  , TK RW Kempen (29862201)4:6 2:6
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
20.03.2016DamenHauptfeld 102 Kaur, Zenna Sophie  , TC BW Erkrath (20255315)6:1 6:1
20.03.2016DamenHauptfeld 201 von Dungern, Cora-Lynn  , BASF TC Ludwigshafen (29950475)2:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 21 wHauptfeld 107 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033)6:1 6:4
05.03.2016U 21 wHauptfeld 204 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lanntzschen Park (29851282) ohne Spiel
06.03.2016U 21 wHauptfeld 302 Bitorajac, Romy  , TK Blau-Weiss Aachen (20104376) ohne Spiel
06.03.2016U 21 wHauptfeld 401 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)1:6 5:7
Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Damen offenHauptfeld 104 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)0:6 5:7
14.02.2016Damen offen NebenrundeHauptfeld 202 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler (29750927)6:0 6:3
14.02.2016Damen offen NebenrundeHauptfeld 301 Reiß, Dorothea  , TC Moers 08 e.V. (29500350)1:6 2:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 21 wHauptfeld 202 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lanntzschen Park (29851282)5:7 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 18:19:13)
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 17.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Damen offenHauptfeld 102 Mai, Svea  , TG Friederika Bochum (29851879)2:6 2:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 21 wHauptfeld 201 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)3:6 4:6
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 22.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Damen offenHauptfeld 106 Meuserova, Laura, TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325)o.A. ohne Spiel
24.10.2015Damen offenHauptfeld 203 Jacob, Katharina  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (28408769)1:6 0:6
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 21 wHauptfeld 102 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 e.V. (29851763)1:6 6:4 10:4
17.10.2015U 21 wHauptfeld 201 Böntgen, Patricia  , TC Bredeney (29750005)7:6 5:5 Aufgabe
18.10.2015U 21 wHauptfeld 301 Zipfel, Rachel-Caren  , TC Bredeney (29900485)5:7 6:2 10:3
18.10.2015U 21 wHauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)0:6 0:6
1. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Jens Janssen 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Damen offenHauptfeld 110 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)6§ 2:6
26.09.2015Damen offen NebenrundeHauptfeld 105 Bartsch, Marit  , TC Kaunitz (28407890)6:7 4:6
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015DamenHauptfeld 102 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)1:6 2:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 103 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:3 6:2
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 202 Fojcik, Lea  , TC Kamen-Methler (20151450)4:6 6:1 10:8
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 301 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)3:6 4:6
TMT-Pokalturnier 2015
DJK TuS St.Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 31.07.2015 - 04.08.2015
31.07.2015Damen U21Qualifikation 104 Rennert, Julia  , TC Neuss-Gnadental e.V. (20150202)2:6 1:6
01.08.2015Damen U21Qualifikation 204 Röhrich, Tatjana  , TC Moers 08 (29400339)2:6 2:6
01.08.2015Damen U21Qualifikation 304 Preußner, Lea  , TG Friederika Bochum (29553832)0:6 6:4 10:6
4. Pulheimer Damen-Cup 2015 Quali 2.07.2015, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001DamenQualifikation 104 Licata, Alisha  , TV Hülzweiler Abt. Tennis (29850082)6:4 7:6
30.11.-0001DamenQualifikation 202 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)6:7 4:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Damen U21Hauptfeld 115 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)6:3 6:0
27.06.2015Damen U21Hauptfeld 208 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314)3:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 205 Ewers, Hanna  , Dortmunder TK RW 98 (29750334)7:6 6:2
11.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 303 Kamercel, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29650886)2:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 18:19:13)
Winter Lk-Turnier Nr. 6
Tennis und Minigolf Broich, TC Selbeck 01.11.2014 - 02.11.2014
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 101 Busch, Isabel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29450066)3:6 6:2 10:3
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 103 Stoecker, Sabrina  , TS Rahm 06 (28050790)6:0 6:0
1. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 25.10.2014 - 26.10.2014
25.10.2014Damen offenHauptfeld 102 Zipfel, Rachel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)7:5 6:2
25.10.2014Damen offenHauptfeld 203 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)6:1 6:2
Yonex Nümbrecht Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 17.10.2014 - 19.10.2014
19.10.2014DamenHauptfeld 103 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)0:6 2:6
18.10.2014DamenHauptfeld 203 Quebbemann, Rebecca  , Godesberger TK Grün-Weiß (29551148)6:2 3:6 10:8
30.11.-0001Damen Platz 3Hauptfeld 101 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)5:7 1:6
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014DamenHauptfeld 107 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)0:6 0:6
3.TSC Troisdorf Open Internationales Damen und Herren Ranglistenturnier mit LK-Wertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014DamenHauptfeld 102 Scheffer, Selina  , TSG 78 Heidelberg (29100494)0:6 3:6
03.08.2014Damen NebenrundeHauptfeld 101 Quebbemann, Rebecca  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (29551148)m.A. ohne Spiel
PSV Outdoor LK-Cup No. 2
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 19.07.2014 - 20.07.2014
30.11.-0001Damen offen - Gruppe 7Hauptfeld 107 Wegener, Michelle  , TG Friederika Bochum (29752712)2:6 4:6
30.11.-0001Damen offen - Gruppe 7Hauptfeld 109 Schülpen, Manuela  , EtuS Wedau (28603130)6:3 6:2
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 21 wHauptfeld 104 Krimatschow, Julia  , Dorstener TC (20052292)3:6 3:6
11. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.03.2014 - 22.03.2014
22.03.2014Gruppe 9 - Damen offen/30Hauptfeld 102 Vavrikova, Iryna, Lintorfer TC (28700540)6:2 2:6 6:7
22.03.2014Gruppe 9 - Damen offen/30Hauptfeld 103 Franz, Anika  , TC Rheinstadion (27501158)6:3 6:3
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 21 wHauptfeld 106 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)2:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 wHauptfeld 115 Vlad, Diana  , Borbecker TC (29553153)2:6 1:6
3. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier - (13386614)
Ruderclub Hamm 28.02.2014 - 03.03.2014
02.03.2014Juniorinnen U 18 EinzelHauptfeld 102 Gößl, Kristina  , TC Blau-Weiß Werne (29650012)4:6 0:6
02.03.2014Juniorinnen U 18 EinzelHauptfeld 202 Malicha, Alina  , TG Selm 76 (29653779)6:2 5:7 6:10
8. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014Gruppe 15 - Damen offen/30Hauptfeld 204 Mühling, Birgit  , TC RW Bochum-Werne (26400165)7:5 6:2
22.02.2014Gruppe 15 - Damen offen/30Hauptfeld 406 Plaßky, Rabea  , Viersener THC (29150499)6:1 6:3
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 21 wHauptfeld 107 Barschkett, Nora  , TC Blau-Weiss Siegburg (29650359)6:7 3:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U18 (Jg. 96-97) wHauptfeld 203 Boumanns, Jennifer  , TC RW Goch (29755308)6:1 6:2
09.02.2014U18 (Jg. 96-97) wHauptfeld 302 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)2:6 3:6
09.02.2014U18 (Jg. 96-97) wHauptfeld 402 Weigl, Jennifer  , TC GW Idstein (20150555)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 18:19:14)
8. Niemöller Allround Cup (07390213)
Tennisclub Odenkirchen 29.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001Nachwuchs U 21 weiblichHauptfeld 108 Herpertz, Katharina  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (29751484)2:6 0:3 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740)4:6 4:6
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)7:6 2:6 6:7
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
02.08.2013U 16 weibl.Hauptfeld 201 Globig, Fiona  , Marienburger SC (29801742)6:2 6:2
02.08.2013U 16 weibl.Hauptfeld 301 Dohms, Maja  , TC Grün Weiß Aachen (20000322)4:6 7:5 6:7
03.08.2013U 16 weibl.Hauptfeld 402 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881)m.A. ohne Spiel
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013U21 wHauptfeld 104 Helten, Alisa Franziska  , TC BW Neuss (29554309)6:1 6:1
30.07.2013U21 wHauptfeld 202 Stibe, Bernadette  , TC Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29200595)1:6 3:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
24.07.2013Damen U21Hauptfeld 103 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)1:6 2:6
24.07.2013Damen U21Hauptfeld 203 Lövey, Nora  , ETUF Essen (29450413)2:6 3:6
25.07.2013Damen U21Hauptfeld 304 Papadopoulou, Panagiota  , vereinslos (29252954)6:1 6:0
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Rösler, Louisa  , TC Benrath (29850175)6:2 6:4
10.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Mirau, Katharina  , Lintorfer TC (29750740)0:6 4:6
15. Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13379813)
TC Blau-Weiß Werne 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013W21 (Nachwuchs)Hauptfeld 115 Reiß, Dorothea  , Solinger TC 02 (29500350)4:6 0:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001W 18Hauptfeld 101 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677)3:6 3:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
02.04.2013Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)2:6 6:7
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 204 Hodzic, Mia  , TC Moers 08 (29953503)4:6 7:6 7:6
17.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 302 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)7:5 4:6 7:6
17.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 401 Böntgen, Patricia  , TC GW Aachen (29750005)1:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 201 Rust, Diana  , Sc Brandenburg (29850125)7:6 4:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 18:19:14)
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001W offenHauptfeld 104 Deronjic, Valeria (29655706) ohne Spiel
30.11.-0001W U18Hauptfeld 101 Akguen, Sara (20001582)6:4 6:2
30.11.-0001W U18Hauptfeld 201 Kovacevic, Thea (20001615) ohne Spiel
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 104 Deronjic, Valeria (29655706) ohne Spiel
30.11.-0001weiblich U18Hauptfeld 101 Akguen, Sara (20001582)6:4 6:2
30.11.-0001weiblich U18Hauptfeld 201 Kovacevic, Thea (20001615) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 18:19:14)
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 16 wHauptfeld 104 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025) ohne Spiel
19.11.2011U 16 wHauptfeld 202 Müller, Luisa  , Andernacher TC (29850086) ohne Spiel
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 16 wHauptfeld 105 Schmitz, Michelle  , Andernacher TC (29850106)5:7 0:6
HEAD Junior Circuit 2011 Böblingen (14118011)
TA SV Böblingen 10.08.2011 - 13.08.2011
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 105 Haizmann, Felicia (29851044)6:0 6:3
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 203 Breinlinger, Christina (29851045)7:5 6:2
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 302 Carle, Leonie (29950618)6:4 4:6 6:1
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 401 Schultheiß, Carmen (29950497)6:7 2:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U14 wHauptfeld 123 Quadt, Jana  , RW Ohligs (29852993)6:3 6:1
12.06.2011U14 wHauptfeld 306 Woltersdorf, Luisa  , TC Weiden (29750991)6:2 6 :7 7:5
12.06.2011U14 wHauptfeld 403 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484)2:6 6:2 7:6
13.06.2011U14 wHauptfeld 502 Keßels, Pia  , Odenkirchener TC (29750483)5:7 2:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 14 wHauptfeld 108 Braun, Beatrice  , TC Blau-Weiß Halle (29851282)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 18:19:14)
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010W14Hauptfeld 111 Kämmerer, Leoni  , TG-Rot Weiss Mönchengladbach (29750284)4:6 3:6
27.08.2010W14Hauptfeld 202 Eickhoff, Carlotta  , TC Lese GW Köln (29703935)6:0 6:0
28.08.2010W14Hauptfeld 301 Klein, Laureen  , TC Strümp (29750042)2:6 1:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Mihai, Alexandra  , TC GW Betzdorf (29750281) ohne Spiel
19.06.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Herrmann, Marie  , TC Strümp (29750046)3:6 0:6
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U14 wHauptfeld 109 Kämmerer, Leoni  , TG RW MG (29750284)4:6 7:6 7:6
23.05.2010U14 wHauptfeld 303 Coenen, Lisa  , TG RW MG (29752195)6:0 6:0
23.05.2010U14 wHauptfeld 402 Missing, Ann Kristin  , TC Rheindahlen (29650079)1:6 1:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 14 wHauptfeld 105 Buche, Luisa  , TG RW MG (29750839)5:7 2:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 14 wHauptfeld 102 Kinderreich, Stephanie  , TC Aachen-Brand (29752609)7:6 6:2
20.03.2010U 14 wHauptfeld 201 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)2:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 18:19:14)
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001U12/wHauptfeld 104 Schuster, Franziska  , tc gw bergheim (29750491)2:6 0:6
30.11.-0001U12/wHauptfeld 204 Marx, Hannah  , KHTC Stadion Rot Weiss (29750003) ohne Spiel
30.11.-0001U12/wHauptfeld 304 Neupert, Alina  , Hochheimer STV (29850717) ohne Spiel
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 12 wHauptfeld 106 Fischer, Anna  , TC Sportpark Rheinbach (29850427)2:6 2:6
26.04.2009U 12 w NebenrundeHauptfeld 101 Schimpf, Laura  , TC BW Neuss (29850470)7:5 3:6 6:2
26.04.2009U 12 w NebenrundeHauptfeld 201 Ruetten, Jennifer Madleine  , TC RW Geilenkirchen (29850482)0:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 12 wHauptfeld 103 Büchner, Malin  , SV Hilden-Ost (29850685)0:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 18:19:14)
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 110 Hellweg, Lisa-Marie  , TC GW Betzdorf (29750335)0:6 0:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 12 wHauptfeld 106 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)0:6 0:6