TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 21:08:20)
Thiel, Oliver  Deutschland, Tennisclub Radolfzell e.V., BAD (19652525)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 22. Bodensee - Tennisturnier in Tengen DTB - Ranglistenturnier ( Hallensandplatzmeisterschaften 2016 ) 22.Bodensee - Tennisturnier 2016
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 1 0 1
2015 8 5 3
2014 14 9 5
2013 19 14 5
2012 45 33 12
2011 47 37 10
2010 37 22 15
2009 12 4 8
Summe 183 124 59
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 19:19:30)
22. Bodensee - Tennisturnier in Tengen DTB - Ranglistenturnier ( Hallensandplatzmeisterschaften 2016 )
Tennisclub Tengen 19.02.2016 - 21.02.2016
30.11.-000122.Bodensee - Tennisturnier 2016Hauptfeld 103 Koch, Christian  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (19950362)6:4 2:6 3:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 19:19:30)
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ TC Vorster-Wald DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 04.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Herren offen/30/35Hauptfeld 112 Lotz, Gerrit  , Gladbacher HTC e.V. (18109727)7:5 1:6 3:10
30.11.-0001Herren offen/30/35 NebenrundeHauptfeld 204 Hoter, Sven   (17602288)m.A. ohne Spiel
09.08.2015Herren offen/30/35 NebenrundeHauptfeld 302 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18750033)6:3 6:1
09.08.2015Herren offen/30/35 NebenrundeHauptfeld 401 Vittallowitsch, Daniel  , FV Viktoria Ubstadt 1927 e.V. (18301832)6:4 4:6 10:7
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
TC Grün-Weiss Oberkassel e.V. 31.07.2015 - 02.08.2015
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 108 Gisy, Moritz  , TC Schiefbahn (19855495)6:0 6:0
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 204 Failenschmid, Marvin  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19210015)6:3 6:2
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 302 Tschamler, Christopher  , TC Seppensen (18551152)3:6 6:2 7:6
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 401 Berger, Michael  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19550573)2:6 0:6
21. Bodensee - Tennisturnier in Tengen / DTB - Ranglistenturnier / Hallensandplatzmeisterschaften 2015
Tennisclub Tengen 20.02.2015 - 22.02.2015
30.11.-000121. Bodensee-Tennisturnier 2015Hauptfeld 111 Boll, Benedikt  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (19701096)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 19:19:30)
Schmugglerbucht-Cup
TC Konstanz 15.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Junioren U18Qualifikation 102 Aust, Nick  , Tennisclub Stockach e.V. (19951798)6:2 6:0
16.08.2014Junioren U18Qualifikation 103 Kopecky, Tomas  , Tennis-Club Konstanz e.V. (19658807)6:1 6:3
17.08.2014Junioren U18Hauptfeld 101 Schaller, Marco  , Tennis-Club Konstanz e.V. (19651829)6:1 6:0
17.08.2014Junioren U18Hauptfeld 201 Kopping, Marc  , Tennisclub Allensbach e.V. (19850428)6:1 6:0
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Boenigk, David  , TC Blau-Weiss Lechenich (18803083)6:3 6:3
08.08.2014HerrenHauptfeld 201 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)6:2 6:7 5:10
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Junioren U18Hauptfeld 204 Sammel, Jan  , TC Erftstadt-Gymnich (19704097)6:1 6:0
06.08.2014Junioren U18Hauptfeld 302 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:2 6:3
07.08.2014Junioren U18Hauptfeld 401 Kranz, Adrian  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (19655608)5:7 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 18 mHauptfeld 203 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)6:1 6:1
02.08.2014U 18 mHauptfeld 302 Mertens, Marco  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19650221)4:6 6:7
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 128 Hertl, Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19300368)1:6 1:6
20. Bodensee - Tennisturnier in Tengen / DTB - Ranglistenturnier / Hallensandplatzmeisterschaften 2014
Tennisclub Tengen 07.02.2014 - 09.02.2014
30.11.-000120.Bodensee-Tennisturnier 2014Hauptfeld 204 Brizic, Denis  , TC Singen (19152231)6:3 6:1
30.11.-000120.Bodensee-Tennisturnier 2014Hauptfeld 302 Zahirovic, Merid  , Tennisclub Stockach e.V. (17703079)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 19:19:30)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 207 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)5:7 1:6
30.11.-0001U18m (JG 1995/1996) NebenrundeHauptfeld 101 Linne, Ole  , Marienburger SC (19751999)6:2 6:0
30.11.-0001U18m (JG 1995/1996) NebenrundeHauptfeld 201 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:2 6:1
30.11.-0001U18m (JG 1995/1996) NebenrundeHauptfeld 301 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19654393)6:0 7:5
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 208 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)7:5 4:6 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 102 Gilmutdinov, Salikh  , ohne Verein (19557637)3:6 6:7
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U18 mQualifikation 102 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:0 6:1
26.07.2013Jugend U18 mQualifikation 103 Wolf, Leander  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (19505681)6:0 6:0
30.11.-0001Jugend U18 mHauptfeld 101 Graf, Maximilian  , Tennis Club Suhl (19750490)6:2 6:2
30.11.-0001Jugend U18 mHauptfeld 201 Hübel, Tom  , Kapellener TC (19656885)6:1 6:0
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 102 Wedding, Robin  , TC BG Bonn-Beuel (19401121)6:3 6:1
19.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 201 Bobrov, Bogdan  , TC Kerpen (19759098)6:7 0:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 18Hauptfeld 201 vossgätter, lennart  , tcgw langenfeld (19754673)6:1 6:1
30.11.-0001M 18Hauptfeld 301 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)6:2 6:0
30.11.-0001M 18Hauptfeld 401 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)6:3 7:5
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001Herren VorqualifikationHauptfeld 204 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)6:3 6:3
30.11.-0001Herren VorqualifikationHauptfeld 302 Mindlin, Ilja  , RTHC Bayer Leverkusen (18650380)5:7 6:7
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Junioren U 18Hauptfeld 204 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (19853048) ohne Spiel
09.02.2013Junioren U 18Hauptfeld 302 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973)6:4 6:3
10.02.2013Junioren U 18Hauptfeld 401 Hillebrand, Joey  , TC Lese Grün-Weiß Köln (19551931)7:6 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 19:19:30)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 114 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:0 6:2
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 207 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)5:7 4:6
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268512)
Olympic Sportcenter 16.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012Junioren U21Hauptfeld 107 Hein, Artur  , MTV Kalenberg (19500707)4:6 4:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 204 Thiers, Julian  , TC RW Hangelar (19751318)6:0 6:4
07.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 302 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:2 6:7 8:10
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012JUNIOREN M 18Hauptfeld 201 Bahlmann, Yannick  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e. V. (19401146)6:2 6:4
22.09.2012JUNIOREN M 18Hauptfeld 301 Müller, Jeremy  , TC BG Kleineichen (19505451)6:1 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M 18Hauptfeld 401 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)4:6 6:3 7:6
Schmugglerbucht-Cup (1226112)
TC Konstanz 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Junioren U18Hauptfeld 108 Duncker, Hendrik  , TC Ammerbuch (19556536)6:0 6:1
18.08.2012Junioren U18Hauptfeld 204 Schneider, Moritz  , TC Konstanz (19556378)6:0 6:0
19.08.2012Junioren U18Hauptfeld 302 Maigler, Maximilian  , TC Ravensburg (19652224)6:4 7:5
19.08.2012Junioren U18Hauptfeld 401 Bross, Bastian  , TC Kollnau-Gutach (19500519)1:6 5:7
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 201 Schäfer, Tim  , TC Nettersheim (19652020)6:0 6:1
10.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 301 Nutz, Tim Mika  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19757075)6:1 6:0
11.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 401 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:1 6:2
12.08.2012Jugend U 16Hauptfeld 501 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)7:5 6:3
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 910 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)6:0 6:0
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 911 Miebach, Frederik  , RTHC Bayer Leverkusen (19405939)6:0 6:2
30.11.-0001Jugend U 18Hauptfeld 102 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:4 3:6 6:4
30.11.-0001Jugend U 18Hauptfeld 201 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)3:6 1:6
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012Jungen U16Hauptfeld 301 Hofer, Jan  , TC Holthausen (19758961)6:0 6:2
28.07.2012Jungen U16Hauptfeld 401 Loccisano, Benjamin  , Grunewald Duisburg (19751532)2:6 0:3 Aufgabe
29.07.2012Jungen U16Hauptfeld 502 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)o.A. ohne Spiel
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001U 16Hauptfeld 201 Günther, Jakob  , TC Rot Weiß Hangelar (19703969)7:5 5:0 Aufgabe
21.07.2012U 16Hauptfeld 301 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:1 6:2
22.07.2012U 16Hauptfeld 401 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)3:6 4:6
PTH Ferien Cup + PTH Open
Pro Tennis Hamburg 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012U 16 männlichHauptfeld 102 Leiner, Joshua   (19659203)5:6 Aufgabe
14.07.2012U 16 männlichHauptfeld 103 Susser, Ethan   (19659246)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U 16 männlichHauptfeld 104 Mosley, Bryson   (19659204)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U 16 männlichHauptfeld 105 Nieder, Kevin  , TC Hummelsbüttel (19756275)m.A. ohne Spiel
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
11.04.2012Junioren U16+18Hauptfeld 108 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)6:2 6:4
12.04.2012Junioren U16+18Hauptfeld 204 Schlechter, Alexander  , TC RW Hangelar (19750492)6:0 6:1
13.04.2012Junioren U16+18Hauptfeld 302 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)6:1 6:1
13.04.2012Junioren U16+18Hauptfeld 401 Mortier, Sebastian  , Eintracht Frankfurt (19751474)6:3 3:6 0:10
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 16 mHauptfeld 201 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:1 6:3
25.03.2012U 16 mHauptfeld 301 Maurin, Noel  , TC BW Neuss (19650176)6:4 6:0
25.03.2012U 16 mHauptfeld 401 Klimov, Daniil  , TC BW 64 Leimen (19950054)6:2 4:6 7:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 201 Steidle, Tristan  , TC Grünweiß Langenfeld (19756679)6:1 6:2
17.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 301 Kurz, Max  , TC Eintracht Dortmund (19751620)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 401 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)7:6 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 501 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:1 6:2
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 16 mHauptfeld 206 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:2 6:3
10.03.2012U 16 mHauptfeld 303 Loccisano, Benjamin  , TC Grunewald Duisburg (19751532)7:6 6:0
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 402 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:7 4:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 16 mHauptfeld 203 Gehlen, Niels  , TC BW Neuss (19755059)6:1 6:0
19.02.2012U 16 mHauptfeld 302 Stickdorn, Vincent  , Club Zur Vahr Bremen (19751595)6:1 6:4
19.02.2012U 16 mHauptfeld 401 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)4:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 16 mHauptfeld 104 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:1 6:2
04.02.2012U 16 mHauptfeld 202 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)2:6 7:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 19:19:31)
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191411 (U16) / 07324411 (U18))
TFC Goch e.V. 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 101 Neubauer, Tobias  , TK RW Kempen (19754239) ohne Spiel
03.12.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 201 Neidlein, Niels  , Unterbacher TC (19754775)6:1 6:4
04.12.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 301 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)6:4 6:3
04.12.2011U16 m (Jg. 96-97)Hauptfeld 401 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:4 6:1
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Junioren U16Hauptfeld 101 Vornholt, Felix  , TC Lese GW Köln (19702834)6:1 6:0
26.11.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:4 6:1
27.11.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:4 6:0
27.11.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:1 6:2
ITS Cup Olympic Sportcenter (07264411)
14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Engels, Leon  , TC Blau-Weiß Ronsdorf (19658641)6:0 6:1
16.10.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:1 5:7 7:5
16.10.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:4 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
08.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 114 Kuhn, Alexander  , TC RW Hangelar (19604097)7:6 6:0
10.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 207 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)6:0 7:6
10.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 304 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)1:6 1:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 104 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:1 6:1
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 202 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)6:4 7:6
26.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 301 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117)1:6 2:6
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 22.08.-24.08. / U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011 vom 24.08.-28.08.) (13124111 und 13284111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 22.08.2011 - 28.08.2011
23.08.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Sturm, Sören  , TC Rot-Weiß Waltrop (19600521)6:1 6:1
23.08.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Gerhardt, Jan  , TC Grün-Weiß Herne (19507810)6:2 6:1
24.08.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Lindner, Justin  , TC Blau-Weiß Schwelm (19550587)4:3 Aufgabe
24.08.2011Junioren U16Hauptfeld 501 Dettloff, Tim  , TC Rot-Weiß Greven (19652134)7:5 3:6 1:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U16Hauptfeld 106 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:3 6:2
16.08.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Aliveioglou, Tim  , TC Giesenkirchen (19500591)6:2 6:3
16.08.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)6:2 6:1
17.08.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)1:6 3:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
11.08.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 106 Spitkovsky, Anton   (19604281)6:2 6:4
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 203 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:3 6:1
13.08.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 302 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:7 7:5 7:5
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 401 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:1 7:6
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011U16 mHauptfeld 111 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)6:2 6:2
05.08.2011U16 mHauptfeld 303 Loccisano, Benjamin  , TC Eintracht Duisburg (19751532)6:3 6:4
30.11.-0001U16 mHauptfeld 402 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)3:6 5:7
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 106 Kromer, Jason  , VHTC GW Frechen (19509874)6:0 6:0
29.07.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)4:6 6:7
18. Pulheimer Jugend-Cup (06043411)
Pulheimer Sport-Club 25.07.2011 - 27.07.2011
30.11.-0001M16 EHauptfeld 106 Gröner, Niklas  , Pulheimer SC (19651229)6:0 6:0
30.11.-0001M16 EHauptfeld 203 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth e.V. (19650031)5:7 6:0 6:0
30.11.-0001M16 EHauptfeld 302 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)7:5 6:3
30.11.-0001M16 EHauptfeld 401 Hillebrand, Joey  , TC Lese Grün-Weiß Köln (19551931)5:7 3:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:3 6:2
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Pillen, Fabian  , Kölner HTC BW (19657941)6:0 6:1
28.04.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)7:6 2:6 0:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
19.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 202 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:1 6:0
19.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 301 Vrhovac, Daniel   (19655043)6:0 6:1
20.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 401 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)4:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 203 Kappes, Jan Felix  , HTC Bonn (19650755)6:3 6:4
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 302 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:1 6:4
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 401 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)6:4 6:2
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 501 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 19:19:31)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren 16Hauptfeld 107 Hoven, Harry  , TC RW Bad Honnef (19652480)6:3 5:7 7:6
27.11.2010Junioren 16Hauptfeld 204 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)0:6 2:6
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
21.10.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681)6:0 6:3
22.10.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)1:6 2:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 14 mHauptfeld 103 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:2 7:6
25.09.2010U 14 mHauptfeld 202 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:2 3:6 6:3
26.09.2010U 14 mHauptfeld 301 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)6:3 6:4
26.09.2010U 14 mHauptfeld 401 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)4:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 115 Schraa, Fabian  , TC BW Duisdorf (19751651)6:2 6:3
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 208 Knof, Kristofer  , Bergheimer TC GW (19750309)1:6 7:6 4:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:1 6:1
20.08.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Kühn, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19702717)6:0 6:1
21.08.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630)6:0 6:0
21.08.2010Junioren U14Hauptfeld 501 Hoven, Harry  , TC RW Bad Honnef (19652480)3:6 6:4 6:7
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U14Hauptfeld 206 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:2 6:2
17.08.2010Junioren U14Hauptfeld 303 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:2 6:4
18.08.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Hoven, Harry Maria  , TC RW Bad Honnef (19652480)6:1 4:6 3:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 205 Saller, Fabian  , Wipperfürther TC RW (19752617)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 303 Bick, Jannik   (19650040)4:6 6:2 2:6
TC Vorster Wald Cup (07258410)
TC Vorster Wald, TVN, P&P Tennis, Christian Pauwels 02.08.2010 - 05.08.2010
03.08.2010U14 mQualifikation 104 Kranz, Adrian  , TG Nord Am Lantzschen Park (19655608)6:2 6:3
02.08.2010U14 mQualifikation 204 Morschhäuser, Alexander  , TSG Solingen (19655131)6:0 6:0
02.08.2010U14 mQualifikation 304 Becker, Jonas  , TC80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)6:2 6:2
04.08.2010U14 mHauptfeld 101 Kepser, Vincent  , LTK GW Moyland (19752069)6:2 6:1
04.08.2010U14 mHauptfeld 201 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:3 5:7 1:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 14 mHauptfeld 114 Hartmann, Tobias  , TC Kottenforst (19750096)6:0 2:6 6:1
22.05.2010U 14 mHauptfeld 207 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)1:6 3:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 14 mHauptfeld 106 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)6:0 6:0
24.04.2010U 14 mHauptfeld 203 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)4:6 6:2 2:6
OTS Oster Cup 2010 Jugend U 12/14/16 m+w (06237910)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.04.2010 - 11.04.2010
06.04.2010Junioren U 14Hauptfeld 202 Pfennig, Malte  , TV Geislar (19604181) ohne Spiel
08.04.2010Junioren U 14Hauptfeld 301 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)6:2 0:6 4:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
19.03.2010U 14 mHauptfeld 111 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)3:6 2:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 107 Simons, Mark  , TC Rondorf (19604275)6:1 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 204 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:4 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 302 Schraa, Fabian  , TC BW Duisdorf (19751651)6:4 5:7 3:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 14 mHauptfeld 111 Stechmann, Marco  , TC BW Neuss (19654415)6:4 6:1
20.02.2010U 14 mHauptfeld 206 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)2:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 114 Wenk, Max  , SV-Refrath-Frankenforst (19702848)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 207 Blome, Maximilian  , TC BW Sundern (19750695)4:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.11.2018 19:19:32)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
04.12.2009Junioren U14Hauptfeld 114 Mertens, Marco  , STC 02 Solingen Widdert (19650221)0:6 0:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U14Hauptfeld 103 Pluta, Jakob  , GladbacherHTC (19752179)6:2 6:4
14.11.2009Junioren U14Hauptfeld 202 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)0:6 0:6
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
09.10.2009Junioren U14Hauptfeld 102 Gierscher, Maximilian  , UTC Düsseldorf (19654393)6:4 6:2
10.10.2009Junioren U14Hauptfeld 201 Klingebiel, Boris  , TC GW Frankenthal (19650041)0:6 0:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
03.09.2009Junioren U14Hauptfeld 111 Schenk, Niklas  , Pulheimer SC (19555823)6:1 6:3
05.09.2009Junioren U14Hauptfeld 206 Herges, Stefan  , RTHC Bayer Leverkusen (19500546)1:6 0:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009U 14 mHauptfeld 113 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)1:6 1:6
31.05.2009U 14 m NebenrundeHauptfeld 206 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)3:6 4:6
TLC Frühjahrs Cup 2009 (6100409 Jugend)
TC Cyriax 23.04.2009 - 26.04.2009
23.04.2009Junioren U14Hauptfeld 103 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)7:6 6:4
23.04.2009Junioren U14Hauptfeld 202 Hillebrand, Joey  , TC Lese Grün-Weiß Köln (19551931)2:6 1:6
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 107 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)0:6 2:6