TVPro-online Spielerportrait (20.11.2018 21:47:55)
Schmitz, Timo  Deutschland, Baesweiler TC, TVM (19650014)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: dreco cup U21 U21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 2 1 1
2013 1 0 1
2012 15 7 8
2011 36 19 17
2010 56 36 20
2009 48 30 18
2008 29 15 14
Summe 187 108 79
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 23:58:52)
dreco cup U21
TC Alsdorf RW 02.01.2017 - 04.01.2017
02.01.2017U21Hauptfeld 206 Richter, Lennard  , KTHC Stadion Rot-Weiss Köln (10000838)7:6 6:3
03.01.2017U21Hauptfeld 303 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:7 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 23:58:52)
Dreco Cup Damen und Herren Im Sportforum Alsdorf (06136113)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013Dreco CupHauptfeld 104 Forchap, David Chaplefeh  , 1. TC Hiltrup (19400028)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 23:58:52)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 111 Boehlke, Tim (19650150) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 206 Röttlingsberger, Jannik (19500047)4:6 0:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 125 Rivchin, Igor  , TSC Hansa Dortmund (19300879)0:6 0:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Maurer, Jan  , TC RW Troisdorf (19250474)6:3 4:6 10:6
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Becker, Robin  , TC Walldorf Astoria (19400606)1:6 2:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 21 mHauptfeld 104 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)1:6 4:6
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Junioren U18Hauptfeld 103 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)6:3 7:6
17.03.2012Junioren U18Hauptfeld 202 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)6:4 4:6 7:5
18.03.2012Junioren U18Hauptfeld 301 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)6:7 2:6
Indoor-Open des Tennisverband Mittelrhein (6010612)
Tennisverband Mittelrhein 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012HerrenHauptfeld 107 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)1:6 0:6
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 21 mHauptfeld 203 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)1:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 106 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)3:6 3:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 201 Loick, Paul  , TC Rot-Weiß Euskirchen (19752762)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 301 Hähn, Jonas  , Basweiler TC (19653295)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 401 Dering, Robert  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19702612)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 501 Maurin, Noel  , TC Blau-Weiß Neuss (19650176)6:4 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 23:58:52)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U16 männlichHauptfeld 116 Schaar, Björn  , TC Oberwerth Koblenz (19850107)6:1 6:3
29.12.2011U16 männlichHauptfeld 208 Loccisano, Benjamin  , TC Eintracht Duisburg (19751532) ohne Spiel
30.12.2011U16 männlichHauptfeld 304 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)3:6 4:6
26.12.2011U21 männlichHauptfeld 110 Roeßing, Malte  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19101731)3:6 3:6
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Schlösser, Paul-Michael  , TEC Waldau Stuttgart (19202012)6:2 6:2
30.11.-0001U21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)3:6 1:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U16Hauptfeld 101 vom Heede, Till  , RTC Grün Weiß Ratingen (19754685)6:3 6:1
10.12.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:2 7:5
11.12.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Baumbach, Silas  , TC Solvay Rheinberg (19851306)2:6 4:6
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 16 mHauptfeld 208 Ganssauge, Jan-Lucas  , GW Oberkassel (19650039)5:7 6:4 6:4
26.11.2011U 16 mHauptfeld 304 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)6:2 7:5
27.11.2011U 16 mHauptfeld 402 Klimov, Daniil  , TC Weiss-Blau Zweibrücken (19950054)6:2 6:1
27.11.2011U 16 mHauptfeld 501 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)1:6 6:4 1:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046711)
28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U18Hauptfeld 102 Wegner, Kevin  , tc-bw schwelm (19550461)6:2 6:7 4:6
ITS Cup Olympic Sportcenter (07264411)
14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011Junioren U18Hauptfeld 104 Hillebrand, Joey  , TC Lese GW Köln (19551931)4:6 2:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 16 mHauptfeld 204 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:7 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Junioren U 16Hauptfeld 204 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)6:7 3:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
02.09.2011Junioren U16Hauptfeld 106 Aliveioglou, Tim  , TC Giesenkirchen (19500591)2:6 1:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Babczinski, Jonas  , LTV 1899 (19651278)7:5 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)2:6 5:7
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 16 mHauptfeld 206 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)3:6 6:3 2:6
1. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg LK-Turnier für LK 5-23 (LK 6003)
PTSV Aachen 23.04.2011 - 30.04.2011
23.04.2011Herren A, LK 5-14Hauptfeld 201 Essers, Dirk  , TC GW Aachen (16904374) ohne Spiel
27.04.2011Herren A, LK 5-14Hauptfeld 301 Müller, Tobias  , PTSV Aachen (18702353)3:6 2:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Junioren 16Hauptfeld 102 Petersen, Niklas  , Sportpark Heppenheim (19501192)7:5 6:2
19.03.2011Junioren 16Hauptfeld 201 Günther, Valentin  , TC Rot-Weiß Haaren (19850125)6:4 1:6 6:4
20.03.2011Junioren 16Hauptfeld 301 Broska, Florian  , Andernacher TC (19850111)6:4 6:2
20.03.2011Junioren 16Hauptfeld 401 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)1:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
04.03.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Grass, Lukas  , TST Merl (19603994)6:4 6:0
05.03.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Beuel (19652331)6:1 6:3
06.03.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)5:7 6:7
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
19.02.2011U 16 mHauptfeld 204 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)6:2 2:6 7:5
19.02.2011U 16 mHauptfeld 302 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097)2:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 16Hauptfeld 108 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)5:7 0:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Qualifikation 104 Nier, Daniel  , BTC Baesweiler (19650754)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Qualifikation 204 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Qualifikation 304 Hähn, Jonas  , Basweiler TC (19653295)6:7 6:4 6:1
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Hauptfeld 101 Stawitzki, Bastian  , ASG Altenkirchen (19652566)3:6 6:3 7:5
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1995-1996Hauptfeld 201 Maurin, Noel  , TC-Alsdorf Rot Weiß (19650176)6:2 3:6 6:3
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 23:58:53)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16 männlichHauptfeld 113 Schlechter, Alexander  , TC RW Hangelar (19750492)6:2 6:2
29.12.2010U 16 männlichHauptfeld 207 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530) ohne Spiel
30.12.2010U 16 männlichHauptfeld 304 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)7:5 1:6 3:6
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Junioren U16Hauptfeld 203 Maurin, Noel  , TC Alsdorf Rot Weiß (19650176)5:7 6:3 6:3
18.12.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Kuhn, Alexander  , TC RW Hangelar (19604097)6:3 6:4
19.12.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Fliegner, Nico  , Tc-gw-Hiddesen (19500014)4:6 1:6
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010Junioren U18Hauptfeld 106 Pingel, Tobias  , TC RW Vellmar (19401290)6:3 6:2
11.12.2010Junioren U18Hauptfeld 203 Haumann, Lukas  , TC Grävingholz Dortmund (19400197)2:6 0:6
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191410)
TFC Goch e.V. 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010U18 männlichHauptfeld 203 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117)6:4 4:6 3:6
04.12.2010U18 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128) ohne Spiel
4OTC Cup (07130110)
19.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010Junioren U18Hauptfeld 106 Klingebiel, Boris  , TC GW Frankenthal (19650041)1:6 5:7
7 Indoor Cup (07046710)
29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)6:4 6:3
31.10.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Brouwer, Gijs   (19658126)4:6 1:6
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Junioren U16Hauptfeld 108 Eistert, Denis  , TC GW Büttgen (19500589)3:6 6:2 6:1
16.10.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)6:1 6:4
17.10.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Warzecha, Enrico  , TV-Jahn Wolfsburg (19750278)4:6 6:1 3:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 16 mHauptfeld 203 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419)4:6 4:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 14 mHauptfeld 201 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926)6:3 6:3
11.09.2010U 14 mHauptfeld 301 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:3 6:3
12.09.2010U 14 mHauptfeld 401 Morcate, Pablo  , TV Varel (19850133)6:4 2:6 6:3
12.09.2010U 14 mHauptfeld 501 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:2 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 203 Kuhn, Alexander  , TC RW Hangelar (19604097)7:6 3:6 6:3
04.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 302 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)5:7 3:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Junioren U 16Hauptfeld 201 Meller, Philipp  , Kölner HTC BW (19400662) ohne Spiel
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U16/18Hauptfeld 204 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)6:3 0:6 4:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010U 18 männlichHauptfeld 113 Fudge, James  , TC GW Oberkassel (19300482)2:6 1:6
14.08.2010U 18 männlichHauptfeld 308 Nowotnik, Alexander  , TC Schellenberg (19401161)3:6 5:7
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 103 Banek, Lars  , TC RW Troisdorf (19450438)6:4 7:5
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 202 Saxler, Alexander  , TK Godesberg GW (19452294)7:5 4:6 6:4
18.07.2010Knaben U16Hauptfeld 301 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)1:6 0:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 14 mHauptfeld 112 Straub, Valentin  , TC Lese GW Köln (19652313)6:0 6:4
22.05.2010U 14 mHauptfeld 206 Ferl, Daniel  , TC Sandanger Halle (19651148)6:3 6:0
23.05.2010U 14 mHauptfeld 303 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)2:6 3:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 14 mHauptfeld 208 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:0 6:0
24.04.2010U 14 mHauptfeld 304 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)4:6 6:2 6:2
25.04.2010U 14 mHauptfeld 402 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120)6:4 6:3
25.04.2010U 14 mHauptfeld 501 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)6:3 2:6 3:6
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 14 mHauptfeld 208 Bertram, Leon  , TC BW Neuss (19756458)6:0 2:0 Aufgabe
20.03.2010U 14 mHauptfeld 304 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)7:5 7:5
21.03.2010U 14 mHauptfeld 402 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:2 6:2
21.03.2010U 14 mHauptfeld 501 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882)3:6 4:6
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173410)
05.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Lange, Jan  , TC RAWA Essen (19753758)6:4 6:1
07.03.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Glowatzki, Sebastian  , GW Elberfeld Wuppertal (19650897)6:0 6:0
07.03.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Klimov, Daniil  , TC WB Zweibrücken (19950054)6:2 6:3
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 14 mHauptfeld 206 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:2 6:0
20.02.2010U 14 mHauptfeld 303 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)6:2 6:3
21.02.2010U 14 mHauptfeld 402 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:4 4:6 5:7
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Junioren U14Hauptfeld 101 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:3 6:1
13.02.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630)6:1 6:0
14.02.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)1:6 6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)7:6 6:4
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
04.02.2010Junioren U14Hauptfeld 108 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)6:4 6:0
06.02.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380)7:5 3:6 2:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Dering, Robert  , TC Eilendorf (19702612)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Schraa, Fabian  , TC BW Duisdorf (19751651)6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)3:6 3:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 203 Hähn, Jonas  , Baesweiler TC (19653295)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 302 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)6:3 6:0
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 401 Altmaier, Daniel  , TC BW Kamp-Lintfort (19850056)2:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 23:58:53)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
19.12.2009Junioren U14Hauptfeld 203 Schröter, Jan  , TC RW Hangelar (19604263)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)2:6 4:4 Aufgabe
20.12.2009Junioren U14Hauptfeld 401 Lüneborg, Lennart  , HTC SW Bonn (19750479)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882)6:4 6:4
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 208 Erlenbusch, Luis  , TSG Bruchsal (19800584)6:0 6:3
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 304 Mertens, Marco  , STC 02 Solingen Widdert (19650221)6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)5:7 2:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U14Hauptfeld 104 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) ohne Spiel
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 14 mHauptfeld 114 Ganssauge, Jan-Lucas  , Vorster Wald Kaarst (19650039)2:6 7:6 6:7
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
10.10.2009Junioren U14Hauptfeld 202 Loepke, Alexander  , Grün-Weiss Heiligenhaus (19751709)6:1 6:1
10.10.2009Junioren U14Hauptfeld 301 Klingebiel, Boris  , TC GW Frankenthal (19650041)2:6 3:6
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 14 mHauptfeld 107 Balve, Simon  , HTC BW Krefeld (19650164) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 202 Bauer, Hergen  , TC BG Bonn (19500526)1:6 6:3 6:1
22.08.2009Junioren U 14Hauptfeld 301 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)3:6 1:6
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
14.08.2009Junioren U14Hauptfeld 112 Matuschek, Dustin  , TC Rot-Gelb Horst (19654395)6:2 6:1
14.08.2009Junioren U14Hauptfeld 206 Veinbergs, Leon  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19650111)6:3 7:6
15.08.2009Junioren U14Hauptfeld 303 Klemann, Fabian  , TC Rot-Gelb Horst (19551623)6:2 6:2
16.08.2009Junioren U14Hauptfeld 402 Brümmer, Felix  , TC Angertal (19500603)2:6 1:6
12. OTS Sommer Cup U14,16,18 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6047509)
TC Weiden e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Junioren U14Hauptfeld 209 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)3:6 4:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 14 männlichHauptfeld 115 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607) ohne Spiel
30.07.2009U 14 männlichHauptfeld 208 Thüsing, Dominik  , TSC Mainz (19500515)6:4 3:6 6:7
31.07.2009U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Schauf, Titus  , Haaner TC (19650642)6:4 6:4
01.08.2009U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Hoffman, Benjamin  , Lintorfer TC (19550683)3:6 6:0 6:4
01.08.2009U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Elspaß, Philipp  , GW Geldern (19650113)4:6 7:5 6:1
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172909)
Tennisabteilung des SV BAyer Wuppertal 20.07.2009 - 23.07.2009
20.07.2009Jungen U14Hauptfeld 117 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120)1:6 6:4 4:6
20.07.2009Jungen U14Hauptfeld 206 Liebig, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19500226)3:6 6:4 7:5
21.07.2009Jungen U14Hauptfeld 303 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)6:1 7:6
21.07.2009Jungen U14Hauptfeld 402 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)1:6 6:7
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 14 (7173809)
Odenkirchener TC 14.07.2009 - 16.07.2009
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 113 Hirschelmann, Justin  , TC Moers 08 (19555461)6:4 6:1
14.07.2009männlich U14Hauptfeld 207 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft TB Aachen-Düren-Heinsberg
VfR Übach-Palenberg 05.06.2009 - 12.06.2009
30.11.-0001Knaben (96)Hauptfeld 201 Elsen, Matthias  , TV BW Jülich (19652584)7:6 6:1
30.11.-0001Knaben (96)Hauptfeld 301 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:7 7:6 7:6
30.11.-0001Knaben (96)Hauptfeld 401 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)4:6 5:7
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009U 14 mHauptfeld 112 Hoven, Harry Maria  , Bonner THV (19652480)6:3 6:0
30.05.2009U 14 mHauptfeld 206 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)7:5 6:3
31.05.2009U 14 mHauptfeld 303 Kuhr, Justin  , TC Wetzlar (19501049)6:7 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Aachen
TC BG Merkstein 29.04.2009 - 22.05.2009
08.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 101 Vaßen-Karl, Max  , TC Kohlscheid (19604324)6:0 6:0
15.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 201 Hensler, Robin  , TC BG im PTSV Aachen (19604013)6:1 6:0
18.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 301 Meyring, Tim  , TK BW Aachen (19650956)6:4 6:3
20.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 401 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:2 5:7 7:6
22.05.2009AC - Knaben (96)Hauptfeld 501 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)6:4 3:6 7:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
24.04.2009U 14 mHauptfeld 106 Altmaier, Daniel  , HTC BW Krefeld (19850056)2:6 1:6
26.04.2009U 14 m NebenrundeHauptfeld 202 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755) ohne Spiel
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 202 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849)6:1 7:5
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 301 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)3:6 5:7
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Junioren U14Hauptfeld 204 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Beuel (19652331)6:0 6:4
21.02.2009Junioren U14Hauptfeld 302 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)2:6 6:4 6:4
22.02.2009Junioren U14Hauptfeld 401 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)6:3 2:6 1:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 14 mHauptfeld 204 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)1:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 104 Bittner, Maik  , TC RW Overath (19650317)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 202 Neumann, Raphael  , Kölner TG BG (19550119)4:6 5:7
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 111 Gee, Dylan   (19552126)3:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 23:58:54)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
19.12.2008Junioren U14Hauptfeld 118 Schröter, Jan  , TC Rath (19604263)6:1 6:1
20.12.2008Junioren U14Hauptfeld 209 Jehmiller, Yannik   (19650015)4:6 6:3 1:6
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 108 Lange, Cederic  , TC Weiden (19506467)6:0 6:0
29.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 204 Westerdorf, julian  , RTHC Leverkusen (19650849)6:3 6:2
29.11.2008Junioren U 14Hauptfeld 302 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119)5:7 1:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 115 Heidari, Galan  , TC Liblar (19650104)1:6 0:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 14 mHauptfeld 104 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)4:6 7:5 6:3
11.10.2008U 14 mHauptfeld 202 Wille, Lukas  , TC Forstwald (19500583)6:3 2:6 3:6
Alsdorfer Open 2008
10. Internationales Offenes Hallen-Tennisturnier für Junioren U12-U16 und Juniorinnen U12 (06106908)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 29.09.2008 - 02.10.2008
29.09.2008Junioren U12Qualifikation 102 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)6:1 6:3
30.09.2008Junioren U12Qualifikation 103 Becker, Florian  , Euskirchener TC RW (19751838)6:2 6:2
01.10.2008Junioren U12Qualifikation 104 Fuhrmann, Jan-Philipp  , TC Aachen Brand (19750589) ohne Spiel
02.10.2008Junioren U12Hauptfeld 101 Benning, Benjamin  , Baesweiler TC (19650177)6:2 6:4
02.10.2008Junioren U12Hauptfeld 201 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)1:6 3:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 12 mHauptfeld 201 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)6:4 2:6 7:5
28.09.2008U 12 mHauptfeld 301 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)3:6 7:6 7:5
28.09.2008U 12 mHauptfeld 401 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)4:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 910 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)0:6 4:6
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 911 Kaiser, Anthony (19650630)6:3 1:6 6:4
30.11.-0001männlich U12Qualifikation 912 Bittner, Maik (19650317)6:0 6:4
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
11.05.2008U 12 mHauptfeld 207 Hartmann, Tobias  , TC Sportpark Rheinbach (19750096)6:3 7:5
11.05.2008U 12 mHauptfeld 304 Johannvordersielhorst, Yannick  , TC Blau-Weiß Schwelm (19650017)3:6 4:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 12 mHauptfeld 204 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)6:4 6:2
19.04.2008U 12 mHauptfeld 302 Boehlke, Tim  , TV Osterath (19650150)3:6 4:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U 11 und U 12 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 17.01.2008 - 20.01.2008
30.11.-0001U12 männlichQualifikation 507 Heidari, Galan  , TC Liblar (19650104)0:6 1:6
30.11.-0001U12 männlichQualifikation 607 Kaiser, Anthony  , RTHC Bayer Leverkusen (19650630)4:6 6:2 6:3
30.11.-0001U12 männlichQualifikation 708 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331) ohne Spiel
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 101 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 202 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)1:6 3:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 104 Sandkaulen, Tim  , TC Giesenkirchen (19751107)0:6 1:6
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97 NebenrundeHauptfeld 101 Westerdorf, Julian  , RTHC Bayer Leverkusen (19650849)6:3 6:1
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97 NebenrundeHauptfeld 201 Gardiner, David   (19653217)6:4 4:6 5:7