TVPro-online Spielerportrait (14.08.2018 12:49:14)
Hoffmann, Benjamin  Deutschland, Lintorfer TC, TVN (19550683)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: DTV Sommer LK-Cup No. 2 Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2012 4 1 3
2011 7 2 5
2010 14 4 10
2009 11 4 7
2008 6 1 5
Summe 42 12 30
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 10.08.2018 09:19:18)
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 104 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)2:6 2:6
04.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 105 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Junioren U18Hauptfeld 208 Dressler, Florian  , TC Seestern (19456828)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 304 Dührsen, Lucas  , Ratinger TC Grün Weiß (19401141)3:6 Aufgabe
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 10.08.2018 09:19:18)
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
30.08.2011M16Hauptfeld 101 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)0:6 4:6
31.08.2011M16Hauptfeld 205 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)4:6 6:7
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Junioren U16Hauptfeld 115 Heynisch, Alexander  , TC 1913 e.V. (19658796) ohne Spiel
16.08.2011Junioren U16Hauptfeld 208 Geppert, Torben  , Kahlenberger HTC (19501205)1:6 0:6
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172911)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Jungen U16Hauptfeld 105 Dogan, Aksel  , SV Bayer Wuppertal.e.V. (19655222)6:1 6:3
12.08.2011Jungen U16Hauptfeld 302 Apeler, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V. (19556086)6:0 6:1
13.08.2011Jungen U16Hauptfeld 401 Aliveioglou, Tim  , TC Giesenkirchen (19500591)2:6 2:6
13.08.2011Jungen U16Hauptfeld 502 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176) ohne Spiel
12 Youth-Cup(TVN-Kat.B) (07173711)
14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011JuniorenHauptfeld 202 Usakli, Özen  , CHTC Krefeld (19650419)1:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 10.08.2018 09:19:18)
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010Junioren U16Hauptfeld 101 Weidung, Domenik  , Andernacher TC (19750237) ohne Spiel
11.12.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U16Hauptfeld 107 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion (19650414)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)1:6 1:6
ITS Cup (07264410)
15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Junioren U16Hauptfeld 101 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)3:6 2:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Eistert, Denis  , TC GW Büttgen (19500589)2:6 0:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M16Hauptfeld 125 Gleisner, Tristan  , Grunewald Duisburg (19450233)4:6 1:6
27.08.2010M16Hauptfeld 203 Boerner, Leo  , Ratinger TC GW 1911 (19550094) ohne Spiel
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 114 Hein, Artur  , Club Raffelberg (19500707) ohne Spiel
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172910)
SV Bayer Wuppertal -Tennisabteilung 05.08.2010 - 07.08.2010
05.08.2010Jungen U16Hauptfeld 202 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)4:6 1:6
06.08.2010Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Frank, Niklas  , TC Selbeck (19454286)6:3 7:5
07.08.2010Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Schauf, Magnus  , Haaner TC (19450446)6:4 4:6 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Junioren U16Hauptfeld 115 Zimmermann, Marius  , Blau Schwarz Düsseldorf (19552166) ohne Spiel
06.07.2010Junioren U16Hauptfeld 208 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607)0:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
08.06.2010Junioren U16 Kreis 3Hauptfeld 205 Klute, Julian  , TC Metzkausen (19550101)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U16 Kreis 3Hauptfeld 303 Krämer, Moritz  , ASC Ratingen West (19556945)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U16 Kreis 3Hauptfeld 402 Röper, Frederic  , TC Metzkausen (19401140)5:7 2:6
Youth Cup (07173710)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 15.01.2010 - 17.01.2010
16.01.2010JuniorenHauptfeld 103 Wegner, Kevin  , tc-bw schwelm (19550461)6:1 3:6 3:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 102 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)4:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 10.08.2018 09:19:18)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Jungen U16Hauptfeld 108 Brümmer, Felix  , TC Angertal (19500603)3:6 3:6
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
09.08.2009U14 MHauptfeld 113 Raddatz, Tilman  , Angermunder TC (19650654) ohne Spiel
11.08.2009U14 MHauptfeld 304 Kirschbaum, Christoph  , ASC Ratingen (19608347)6:2 6:1
11.08.2009U14 MHauptfeld 402 Rüther, Malte  , TC Angertal (19500605)4:6 2:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
30.07.2009U 14 männlichHauptfeld 109 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)2:6 5:7
31.07.2009U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Bodenmüller, Tim  , TC Rheinstadion e. V. (19650050)6:0 6:1
31.07.2009U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Glauner, Nils  , TC Strümp (19650171)6:3 6:2
01.08.2009U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:3 0:6 4:6
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172909)
Tennisabteilung des SV BAyer Wuppertal 20.07.2009 - 23.07.2009
20.07.2009Jungen U14Hauptfeld 115 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)1:6 3:6
20.07.2009Jungen U14Hauptfeld 211 Hagemeier, Niklas  , ETUF Essen (19752770)0:6 6:4 6:0
21.07.2009Jungen U14Hauptfeld 306 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
30.11.-0001Jungen U14Hauptfeld 105 Brümmer, Felix  , TC Angertal (19500603)1:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 10.08.2018 09:19:18)
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U14Hauptfeld 114 Fliegner, Nico  , TC Blau-Weiß Horn (19500014)0:6 0:6
07.12.2008Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 schreiner, alexander  , KTC71 Köln (19801611)6:1 6:0
07.12.2008Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112)3:6 3:6
10. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen HRV Cup (07158007)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 30.07.2008 - 03.08.2008
30.07.2008U14mHauptfeld 131 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607)3:6 0:6
31.07.2008U14mHauptfeld 202 Frye, Thomas  , Lintorfer TC v. 1972 (19400582)2:6 0:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U14 / U16 (07049608)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
21.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 113 Louven, Constantin  , RW Kempen (19400563)0:6 1:6