TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 13:06:19)
Aigner, Lukas  Deutschland, tc bayer dormagen, TVM (10153063)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro U16 Junioren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 8 3 5
2016 10 4 6
2015 18 7 11
2014 22 9 13
2013 38 25 13
2012 6 2 4
2011 2 0 2
Summe 104 50 54
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 05:01:46)
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017U16 JuniorenHauptfeld 104 Gruendler, Tim Christian  , Baesweiler TC (10259622) ohne Spiel
16.09.2017U16 JuniorenHauptfeld 202 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)3:6 0:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 108 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)1:6 0:6
16.07.2017U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Sabani, Vigan  , TC Ville (10201590)6:2 6:1
16.07.2017U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Gräsner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)7:5 6:3
17.07.2017U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar 24.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Junioren U16Hauptfeld 111 Neher, Nick  , TC Rot-Weiß Weilerswist (10258628)6:0 6:0
25.05.2017Junioren U16Hauptfeld 206 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587)2:6 0:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U16 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 104 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)2:6 1:6
03.01.2017U16 männl. (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 101 Albers, Nils  , RTHC Bayer Leverkusen (10103141) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 05:01:46)
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 206 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)2:6 0:6
10.07.2016U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 104 Abel, Paul  , TC Röttgen (10102512)7:5 6:1
26.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 202 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)3:6 4:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U16 mHauptfeld 115 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)4:6 4:6
15.05.2016U16 m NebenrundeHauptfeld 203 Haupts, Sven  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10151697)6:0 6:2
16.05.2016U16 m NebenrundeHauptfeld 302 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517) ohne Spiel
16.05.2016U16 m NebenrundeHauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 0:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 102 Sebastian, Luca  , Pulheimer SC (10155224)6:1 6:0
02.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 201 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:1 7:5
03.01.2016U16 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 301 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 05:01:46)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 110 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)3:6 2:6
29.12.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Repelen (10153916)2:6 2:6
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
19.12.2015M14Hauptfeld 108 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)2:6 7:6 10:8
19.12.2015M14Hauptfeld 204 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)6:4 6:3
20.12.2015M14Hauptfeld 302 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:6 5:7
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
24.09.2015Knaben U14Hauptfeld 102 Steffen, Julian  , TC GW Bergheim (10200161)6:0 6:1
26.09.2015Knaben U14Hauptfeld 201 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)0:6 1:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U14mHauptfeld 111 Blatzheim, Simon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10252977)6:2 6:1
19.09.2015U14mHauptfeld 206 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)6:3 1:6 7:10
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U14 männl. EinzelHauptfeld 203 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096)6:7 4:6
28.06.2015U14 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Bonato, Fabio  , TC Ville (10100524)
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 mHauptfeld 115 Shepotynnyk, Viktor  , Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA (10159760)6:0 6:4
23.05.2015U14 mHauptfeld 208 Fuldner, Leopold  , Hülser Sportverein e.V., TA (10150636)3:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015Junioren U 14Hauptfeld 106 Turic, Julian  , TTC Brauweiler (10152664)6:1 6:2
15.05.2015Junioren U 14Hauptfeld 203 Bonato, Fabio  , TC Ville (10100524)4:6 3:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Krebber, Julien  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (10107630)6:1 6:0
15.02.2015Junioren U14Hauptfeld 201 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)0:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U 14 mHauptfeld 113 Ljoljic, Marko  , Ruderclub Hamm (10252715)3:6 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 05:01:46)
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
15.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 115 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)2:6 3:6
17.10.2014U14 männl. (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 202 Von Heimburg, August  , TV Forsbach (10001463) ohne Spiel
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Knaben U14Hauptfeld 108 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)1:6 2:6
28.09.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 201 Knubertz, Kevin  , ASG Elsdorf (10153973)6:2 6:0
28.09.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227)6:2 6:1
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 128 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)m.A. ohne Spiel
31.07.2014U 14 mHauptfeld 214 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187)7:6 6:1
01.08.2014U 14 mHauptfeld 307 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)0:6 1:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Qualifikation 911 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)5:7 4:6
22.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Qualifikation 1011 Pesch, Patrick  , TC Rot-Weiss Bedburg (10002681)6:2 6:2
30.11.-0001U14 männlich (JG 2000/2001)Qualifikation 1112 Kramer, Florian  , TC Grün-Weiß Königsforst (10107232) ohne Spiel
23.07.2014U14 männlich (JG 2000/2001)Hauptfeld 102 Riedel, Marius  , TC Blau-Rot Eitorf (10101159)6:7 2:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 109 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)3:6 6:3 10:6
14.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 205 walther, leon  , TC Liblar (10205155)6:0 6:0
15.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 303 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)1:6 3:6
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 119 Graesner, Tim  , TC RW Geilenkirchen (10100318)6:1 6:2
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 210 Jansen, Niklas  , TG Waldniel 1953 e.V. (10153956)6:0 6:1
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 305 Schäfer-Gehrau, Travis  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (10054517)m.A. ohne Spiel
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 403 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.06.2014 - 03.07.2014
28.06.2014Junioren U14Hauptfeld 109 Jochum, Markus  , Hülser Sportverein e.V., TA (10057116)2:6 6:2 6:7
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U14 mHauptfeld 115 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)2:6 3:6
30.11.-0001U14 m VorrundeHauptfeld 103 Schäfer-Gehrau, Travis  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (10054517)3:6 6:4 6:7
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 102 Hohendorff, Laurenz  , TC Moers 08 (10055922)6:7 2:6
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
30.11.-0001U14 männl. (JG 00/01) NebenrundeHauptfeld 103 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)5:7 6:4 10:5
03.01.2014U14 männl. (JG 00/01) NebenrundeHauptfeld 202 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)1:6 2:6
02.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 101 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 05:01:46)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 106 Achterberg, Alexander  , TC Traar 1977 e.V. (10352342)7:6 6:0
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 203 Mours, Luca  , TC Grün-Weiß St. Tönis 1926 e.V. (10250385)3:6 0:6
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U12Hauptfeld 103 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)6:2 6:2
30.11.2013Junioren U12Hauptfeld 202 van den Woldenberg, Nils  , TC GW Schönebeck (10253758)6:4 7:5
01.12.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Felde, Marc  , TC Bramsche (10152312)5:7 0:6
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 205 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:2 6:4
17.11.2013Junioren U12Hauptfeld 303 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)2:6 2:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 107 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335) ohne Spiel
21.09.2013U 12 (m)Hauptfeld 204 Formella, Leon  , TC Kerpen (10200158)2:6 3:6
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013Knaben U12Hauptfeld 107 Parpart, Eric  , TC GW Bergheim (10201586)6:1 6:0
07.09.2013Knaben U12Hauptfeld 204 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)6:7 5:7
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013Junioren U12Hauptfeld 107 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)6:0 6:0
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 302 Dorsch, Julius  , VTHC Viersen (10152432)6:0 6:0
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld (10150962)1:6 6:3 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 211 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979)6:2 6:1
13.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 306 Balters, Miguel  , RG Obrighoven (10252599)6:1 6:2
14.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 403 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:0 4:6 7:6
14.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 502 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)5:7 5:7
5. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07390713)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2013 - 09.08.2013
07.08.2013Junioren M12Hauptfeld 301 Haupts, Sven  , Germania Liedberg (10151697)6:1 6:1
08.08.2013Junioren M12Hauptfeld 401 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)1:6 4:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 123 Heck, Domenic  , Tennisgemeinschaft Lörick, Düsseldorf (10107600)6:0 6:1
04.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 306 Krueger, Tom  , CHTC Krefeld (10150940)6:0 6:1
04.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 403 Rekasch, Sam  , TC RW Neunkirchen (10150926)6:3 7:5
05.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 502 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. (10251194)6:4 7:6
05.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 601 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)3:6 6:4 7:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16 (07384013)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U12 mHauptfeld 109 Ajradini, Amil  , TC Grunewald Duisburg (10252199)6:0 6:2
30.07.2013U12 mHauptfeld 303 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg (10251691)6:0 6:2
30.07.2013U12 mHauptfeld 402 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:2 6:2
31.07.2013U12 mHauptfeld 501 Nothaft, Sebastian  , TFC Nürnberg (10152431)3:6 3:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
19.07.2013Junioren U12Hauptfeld 113 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:4 0:6 10:7
20.07.2013Junioren U12Hauptfeld 207 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss (10152331)6:1 7:6
21.07.2013Junioren U12Hauptfeld 304 Lemke, Max  , Kahlenberger HTC (10151091)3:6 6:7
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U12Hauptfeld 109 Schiffers, Felix  , Odenkirchener TC (10151687)6:2 6:4
06.07.2013Junioren U12Hauptfeld 205 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:2 6:2
07.07.2013Junioren U12Hauptfeld 303 Tesic, David  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251271)1:6 1:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U12 mHauptfeld 121 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)2:6 6:4 6:7
18.05.2013U12 mHauptfeld 204 Fuldner, Lorenz  , Hülser SV (10250389)6:4 6:3
19.05.2013U12 mHauptfeld 302 Fuldner, Leopold  , Hülser SV (10150636)6:0 6:2
19.05.2013U12 mHauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 05:01:46)
7. Niemöller Allround Cup (07336412)
Odenkirchener Tennisclub, Dr. Axel Niemöller 29.12.2012 - 30.12.2012
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 104 Kühn, Alexander  , TC Blau Gelb Gräfrath (10152318)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 202 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)2:6 1:6
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
21.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 125 Lenz, Maximilian   (10250129)2:6 2:6
21.07.2012Junioren U12 EinzelHauptfeld 202 Böhr, Ben   (10153040)7:5 0:6 4:6
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222412)
Odenkirchener TC 15.07.2012 - 17.07.2012
15.07.2012U12 mHauptfeld 109 Schiffers, Felix  , Odenkirchener TC (10151687)6:3 2:6 7:6
15.07.2012U12 mHauptfeld 205 Weis, Frederic  , TC BW Wickrath (10051041)3:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 05:01:46)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 109 Radtke, Julian  , TG BW Meer (10153954)6:3 4:6 6:7
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 203 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)0:6 1:6