TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 15:24:08)
Mordhorst, Elisabeth  Deutschland, 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V., SLH (29552802)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 3 2 1
2013 29 19 10
2012 13 6 7
2011 30 13 17
2010 15 5 10
2009 6 2 4
Summe 96 47 49
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:16:27)
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014DamenHauptfeld 107 Otte, Jana Sophie  , Tennisclub Mürwik (29200820)6:3 6:3
01.11.2014DamenHauptfeld 204 Skiba, Kathleen  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29400367)7:5 6:1
01.11.2014DamenHauptfeld 302 Bente, Laura  , DTV Hannover (29950041)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:16:27)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013DAMENQualifikation 110 Wagner, Evelyn  , Mühenberger SV Hannover (29752849)6:1 1:6 2:6
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013DamenHauptfeld 103 Zenker, Victoria  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (29952200)6:4 6:3
07.12.2013DamenHauptfeld 202 Gärtner, Sonja Marie  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29952183)6:2 4:6 11:9
07.12.2013DamenHauptfeld 301 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393)4:6 0:6
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
21.11.2013Damen EinzelQualifikation 103 von der Linde, Carlotta  , Harburger TB (29850080)6:1 6:4
22.11.2013Damen EinzelQualifikation 202 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047) ohne Spiel
22.11.2013Damen EinzelHauptfeld 115 Wagner, Yasmine  , TSV Glinde (20051382)4:6 1:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2013/2014 (12217213)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 13.11.2013 - 17.11.2013
14.11.2013DAMENQualifikation 104 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)6:2 6:2
14.11.2013DAMENQualifikation 202 Brocks, Tizia  , TuS Holstein Quickborn Tennis (29951018)4:6 6:4 6:4
15.11.2013DAMENHauptfeld 108 Mätschke, Lisa-Marie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29500112)0:6 0:6
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013DamenHauptfeld 111 Czarnikau, Sarah  , HSC Hermsdorf (29553665)7:5 6:4
26.10.2013DamenHauptfeld 206 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)6:0 6:0
26.10.2013DamenHauptfeld 303 Röll, Nina  , TG Friederika Bochum (29651268)6:4 3:6 12:10
27.10.2013DamenHauptfeld 402 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC (29500393)0:6 0:6
27.10.2013DamenHauptfeld 502 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363)m.A. ohne Spiel
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013DamenHauptfeld 206 Hilger, Laura  , TSV Glinde (28902768)2:6 3:6
19.10.2013Damen NebenrundeHauptfeld 103 von Zech, Lena  , TG Düsternbrook (29001763)6:2 6:3
20.10.2013Damen NebenrundeHauptfeld 202 Ehlers, Anna-Lena  , TC Molfsee (29750966)6:0 6:3
20.10.2013Damen NebenrundeHauptfeld 301 Schmidt, Selina  , TG Düsternbrook (29052372)6:3 6:2
2. Wahlstedter Nachwuchs Open präsentiert vom Autohaus Pereira Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208313)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U21 DamenHauptfeld 102 Huhnholz, Annalena  , TC RW Wahlstedt (29853007)6:3 6:2
07.09.2013U21 DamenHauptfeld 201 Cutova, Cristina  , Marienthaler THC e.V. (29651278)5:7 4:6
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12214613)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 21 WeiblichQualifikation 102 Crohn, Svea  , SV Blankenese (29951290)6:0 6:3
31.08.2013U 21 WeiblichQualifikation 203 Abou Boutros, Joanna  , THC Horn Hamm (29552960)6:2 6:0
30.11.-0001U 21 WeiblichHauptfeld 101 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)6:2 6:4
36. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld) (12215813)
LBV Phönix Lübeck 22.08.2013 - 25.08.2013
24.08.2013Damen OffenHauptfeld 201 Triebe, Juliane  , Berliner SV 1892 (29850004)1:6 2:6
30.11.-0001Damen Offen NebenrundeHauptfeld 102 Beyer, Antonia  , TSV Glinde (29650162)1:6 7:5 10:6
30.11.-0001Damen Offen NebenrundeHauptfeld 201 Marxen, Isabelle  , TSV DUWO 08 (28701460) ohne Spiel
30.11.-0001Damen Offen NebenrundeHauptfeld 301 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414)6:3 6:0
35. Kay Lund-Gedächtnisturnier für Mittelklassenspieler (12030213)
TG Düsternbrook 28.06.2013 - 30.06.2013
29.06.2013DamenHauptfeld 104 Muxfeldt, Manon, TC an der Schirnau (28150014)6:3 6:1
29.06.2013DamenHauptfeld 202 Rathje, Anna Liesa  , TG Düsternbrook (28750067)6:3 3:6 1:6
Holmer Open 2013 DTB Ranglistenturnier, 1.000,- Preisgeld (12210813)
TSV Holm 21.06.2013 - 23.06.2013
22.06.2013DamenHauptfeld 104 Renken, Karina  , TSC Glashütte (28807953)6:3 6:3
22.06.2013DamenHauptfeld 202 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV (28801851)1:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:16:28)
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Preisgeldturnier 600 € (12102212)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012weiblich U21Qualifikation 506 Larbig, Lorraine  , Der Club an der Alster (29300970)4:6 3:6
30.11.-0001weiblich U21Qualifikation 607 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)6:3 6:0
23.07.2012weiblich U21Qualifikation 608 Riemer, Sinja Marie  , SC Victoria (29500217) Aufgabe
25.07.2012weiblich U21Hauptfeld 101 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)2:6 2:6
34. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.06.2012 - 01.07.2012
30.06.2012DamenHauptfeld 201 Heinzeroth, Vivian  , TC RW Wahlstedt (29001250)7:5 2:6 3:6
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012DamenQualifikation 104 Muxfeldt, Manon  , TC an der Schirnau (28150014)6:0 6:0
07.06.2012DamenQualifikation 202 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)6:7 2:6
Jugendkreismeisterschaften KTV Kiel Winter 2011 der Jahrgänge 1991-2001
Kreistennisverband Kiel e.V. 15.12.2011 - 31.03.2012
17.12.2011Juniorinnen U21 (91-95)Hauptfeld 201 Bähre, Christina  , Suchsdorfer SV (29407711)6:1 6:0
18.12.2011Juniorinnen U21 (91-95)Hauptfeld 301 Löffler, Miriam  , Suchsdorfer SV (29107498) ohne Spiel
6.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld 400,- (12162312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012DamenHauptfeld 106 Wacker, Jennifer  , Celler TV BW (29650246)3:6 7:6 2:6
21.01.2012Damen NebenrundeHauptfeld 104 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363)2:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Nachwuchs DamenHauptfeld 104 Böttcher, Eva-Marie  , TG Raisdorf (29451115)6:0 6:2
15.01.2012Nachwuchs DamenHauptfeld 202 Lüdke, Maren  , TC Molfsee (29500317)6:1 6:0
15.01.2012Nachwuchs DamenHauptfeld 301 Hackbarth, Svenja  , TC Lütjenburg (29300153)6:7 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:16:28)
6. Offene Bezirksmeisterschaften West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V., Bezirk-West 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Damen-EinzelHauptfeld 204 May, Ines  , TC an der Schirnau (28309052)0:6 3:6
6. Schirnau Cup (12172311)
TC an der Schirnau e.V. 24.11.2011 - 27.11.2011
24.11.2011DamenHauptfeld 104 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)2:6 0:6
26.11.2011Damen NebenrundeHauptfeld 102 Muxfeldt, Manon  , TC an der Schirnau (28150014)7:5 7:5
27.11.2011Damen NebenrundeHauptfeld 201 Malmqvist, Linea  , TC RW Wahlstedt (29854646)6:3 6:3
27.11.2011Damen NebenrundeHauptfeld 301 Brocks, Celine  , SV Henstedt-Ulzburg (29750988)4:6 2:6
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2011/2012 (12020511)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 16.11.2011 - 20.11.2011
16.11.2011DAMENQualifikation 207 Utech, Kirsa  , SV Henstedt-Ulzburg (29400368)2:6 2:6
5.Lübecker HN Goldline Cup 600,-Preisgeld (12170411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011DamenHauptfeld 102 Dishkova, Angela  , PTC Rot-Weiß Potsdam (29200565)1:6 2:6
29.10.2011Damen NebenrundeHauptfeld 102 Röder, Hanna  , TSV Glinde (29500158)3:2 Aufgabe
30.10.2011Damen NebenrundeHauptfeld 201 Heinschke, Franziska  , TuS Lübeck 93 (29300154)5:7 2:6
26. Kay-Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030511)
TG Düsternbrook 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011DamenHauptfeld 205 Rathje, Anna Liesa  , TG Düsternbrook (28750067)6:1 7:5
22.10.2011DamenHauptfeld 303 Schöber, Hannah, THC Neumünster (29650178)1:6 3:6
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 102 Heinzel, Anna  , Tc Schönkirchen (29451779)6:1 1:0 Aufgabe
17.09.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 201 Chikhi, Marie  , TC Prisdorf (29400467)2:6 0:6
17.09.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Poley, Lisa  , Tc Schönkirchen (29451129) ohne Spiel
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
04.09.2011Damen U21Hauptfeld 102 Deckner, Marlene  , TC Schönkirchen (29451114)6:0 6:1
03.09.2011Damen U21Hauptfeld 103 Otte, Jana Sophie  , SV Louisenlund (29200820)1:6 6:2 3:6
03.09.2011Damen U21Hauptfeld 104 Girke, Melanie  , 1. Kieler htc / SHLV (29200097)0:6 1:6
34. Lübecker Stadtmeisterschaften (12011611)
LBV Phönix Lübeck 24.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Damen OffenHauptfeld 102 Preetz, Katharina  , TSC Glashütte (28600457)3:6 1:6
30.11.-0001Damen Offen NebenrundeHauptfeld 102 Dietrich, Janina  , Schwartauer TV (28700807)3:6 6:2 6:1
30.11.-0001Damen Offen NebenrundeHauptfeld 201 Hilsenstein, Josephine  , NTSV Strand 08 (29751546)6:4 6:2
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
13.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Wieben, Thory  , Westerrönfelder SV (29751734)5:7 6:4 6:3
13.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Hilsenstein, Josephine  , NTSV Strand 08 (29751546)2:6 0:6
14.08.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Höpfner, Antonia Sophie  , THC Neumünster (29652261)6:4 6:1
14. Bargteheider Ferienturnier 2011 Jugend (12042311)
Bargteheider TC 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011weiblich U16Qualifikation 507 Swoboda, Joana  , TC RW Wahlstedt (29851734) ohne Spiel
09.08.2011weiblich U16Qualifikation 607 Müller-Thurau, Sophia  , TF Ahrensfelde (29552836) ohne Spiel
08.08.2011weiblich U16Qualifikation 708 Höpfner, Antonia Sophie  , THC Neumünster (29652261) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Geschke, Nadine  , TC Prisdorf (29500152)4:6 3:6
01.07.2011Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 103 Schinkel, Luisa  , TC Mürwik (29650541)4:6 4:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
18.06.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Krahn, Alexandra  , THC Neumünster (29650153)6:4 6:4
18.06.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Höpfner, Antonia  , THC Neumünster (29652261)6:1 3:6 4:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Juniorinnen U 16Qualifikation 507 Hilsenstein, Josephine  , NTSV Strand 08 (29751546)2:6 6:7
23.01.2011Juniorinnen U 16Qualifikation 607 Krahn, Alexandra  , THC Neumünster (29650153)6:4 6:1
22.01.2011Juniorinnen U 16Qualifikation 708 Nitsch, Marlene  , TSV Reinbek (29750889)3:6 6:4 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Höpfner, Antonia  , THC Neumünster (29652261)2:6 6:2 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:16:28)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2010/2011
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 17.11.2010 - 21.11.2010
18.11.2010DAMENQualifikation 106 Hansen, Julia  , TC Meldorf (29650122) ohne Spiel
18.11.2010DAMENQualifikation 203 von Stryk, Isabel  , TC Prisdorf (29200104)1:6 2:6
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
21.08.2010weibl. U16Hauptfeld 101 Beyer, Antonia  , TSV Glinde (29650162)2:6 2:6
30.11.-0001weibl. U16 NRHauptfeld 102 Böhnke, Benja  , THC BW Bad Oldesloe (29500315)0:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Scheele, Rachel  , TC Westerland (29552843)2:6 0:6
09.07.2010Juniorinnen U16 NRHauptfeld 104 Tetzlaff, Isabel  , TC BG Eckernförde (29400455)1:6 3:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
26.06.2010Damen Nachwuchs/ Jui 16Hauptfeld 203 Petersen, Mandy  , TG Raisdorf (29251011) ohne Spiel
26.06.2010Damen Nachwuchs/ Jui 16Hauptfeld 302 Hackbarth, Stefanie  , TC Lütjenburg (29150944)3:6 6:3 7:5
27.06.2010Damen Nachwuchs/ Jui 16Hauptfeld 401 Hackbarth, Svenja  , TC Lütjenburg (29300153)4:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2009/2010 (12040110)
TV Schleswig-Holstein e.V. 29.01.2010 - 31.01.2010
29.01.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Geschke, Nadine  , TC Prisdorf (29500152)6:7 3:6
29.01.2010Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Flockenhaus, Lea Catharina  , LTC Elmshorn (29500357)6:7 1:6
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Buhs, Maike  , Suchsdorfer SV (29851100) ohne Spiel
23.01.2010Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Triebe, Juliane  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (29850004)0:6 0:6
24.01.2010Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Böhnke, Benja  , THC BW Bad Oldesloe (29500315)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
08.01.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Kühn, Marie Theres  , TG Raisdorf (29552731)6:4 6:3
09.01.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Muhle, Hannah  , TG Düsternbrook (29451099)6:3 6:4
10.01.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Böttcher, Eva-Marie  , TG Raisdorf (29451115)6:1 6:3
10.01.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Chanko, Anna  , Suchsdorfer SV (29400361)1:6 7:5 6:1
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:16:28)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Röder, Hanna  , TSV Glinde (29500158)4:6 2:6
01.11.2009Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 102 Krohn, Beeke  , Lübeck 1876 (29551560)6:1 6:4
01.11.2009Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Böhnke, Benja  , THC BW Bad Oldesloe (29500315)2:6 1:6
7. Norderstedt Open Jugendturnier 2009
20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001weiblich U14Hauptfeld 111 Hartler, Anne (29550314)6:3 3:6 4:6
30.11.-0001weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 203 Krahn, Alexandra (29650153)6:0 6:1
30.11.-0001weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 302 Benkenstein, Kristin (29650466)0:6 0:6