TVPro-online Spielerportrait (17.12.2018 16:02:25)
Demirbaga, Sibel  Deutschland, TC an der Schirnau, SLH (20150814)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 43 28 15
2016 23 12 11
2015 37 25 12
2014 41 22 19
2013 34 25 9
2012 29 21 8
2011 31 18 13
2010 18 7 11
Summe 258 159 99
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 10:58:08)
MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018Damen EinzelHauptfeld 106 Groth, Georgina  , Hamburger Polo Club (20150597)7:5 6:4
17.02.2018Damen EinzelHauptfeld 203 Schröder, Jonna  , Club zur Vahr (20052698)2:6 6:3 11:13
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 10:58:08)
11. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen (A6) und Herren (A5) des Bezirk-West presented by DUNLOP - Gesamt - Preisgeld __EUR__ 2.500,00
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Damen EinzelHauptfeld 103 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC RW Wahlstedt (20051479)6:3 6:3
16.12.2017Damen EinzelHauptfeld 202 Bu, Kia  , TV Uetersen (20350303)6:1 6:3
16.12.2017Damen EinzelHauptfeld 301 Melosch, Alicia  , Großflottbeker THGC (20050514)2:6 3:6
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Damen EinzelHauptfeld 113 Zenker, Victoria  , TSV Glinde (29952200)6:2 6:1
02.12.2017Damen EinzelHauptfeld 207 Greiner, Sophie  , TC GW Gifhorn (20350556)6:0 6:2
02.12.2017Damen EinzelHauptfeld 304 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)1:6 3:6
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Damen EinzelHauptfeld 109 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193) ohne Spiel
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017DamenHauptfeld 201 Buhr, Aline  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (20050388)6:0 6:4
11.11.2017DamenHauptfeld 301 Schneider, Lea  , SC SaFo Frankfurt (29650100)0:6 6:4 10:1
12.11.2017DamenHauptfeld 401 Bögner, Anna  , TTK Sachsenwald e.V. (20250666)1:6 2:6
12.11.2017DamenHauptfeld 502 Homolkova, Nikola  , Der Club an der Alster (20150078)2:6 1:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Damen EinzelHauptfeld 110 Zimmermann, Tina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29000134)6:1 6:2
04.11.2017Damen EinzelHauptfeld 205 Middendorf, Julia  , Tennisverein Visbek e.V. (20350606)1:6 2:6
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
28.10.2017DAMENHauptfeld 202 Witthaus, Saskia  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20354481)6:1 6:0
28.10.2017DAMENHauptfeld 301 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)6:7 2:6
5. Tempel-TGR-Open 2000 Euro-Preisgeld-und Ranglistenturnier (A6/S7)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017Damen offenHauptfeld 108 Erichsen, Melina  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (20150649)6:0 6:3
09.09.2017Damen offenHauptfeld 204 Weinstock, Michelle  , TG A-Henstedt-Ulzburg (20453668)6:2 6:2
10.09.2017Damen offenHauptfeld 302 Bu, Kia  , Club zur Vahr (20350303)6:4 6:1
10.09.2017Damen offenHauptfeld 401 Melosch, Alicia  , Großflottbeker THGC e.V. (20050514)2:6 5:7
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
02.09.2017Damen offenHauptfeld 203 Schmedding, Pia Aileen  , Klipper THC e. V. (29851884)6:0 6:0
02.09.2017Damen offenHauptfeld 302 Scholz, Elisa  , TTK Sachsenwald (29951000)6:3 5:7 10:7
03.09.2017Damen offenHauptfeld 401 Rivkin, Nicole  , HTV Hannover (20350659)7:5 2:6 3:6
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017DamenHauptfeld 113 zum Felde, Pia  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (29752707)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 207 Hellfritsch, Pauline  , Hamburger Polo Club e.V. (20150618)7:5 6:2
12.08.2017DamenHauptfeld 304 Homberg, Jessica  , THC Horn Hamm (28702180)1:6 4:6
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 206 Schmerling, Indira  , TC Blau-Weiß Halle (20350034)6:3 6:0
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 303 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC e.V. (29750862)6:2 6:2
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 402 Beyer, Antonia  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29650162)6:2 6:3
30.11.-0001Damen - EinzelHauptfeld 501 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)2:6 3:6
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017DamenHauptfeld 105 Bazhanova, Valeriia  , International Tennis Academy e.V. (29963939)6:0 6:4
05.08.2017DamenHauptfeld 203 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)6:3 6:3
05.08.2017DamenHauptfeld 302 Heinschke, Franziska, Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154)6:1 6:2
06.08.2017DamenHauptfeld 401 Homolkova, Nikola, Der Club an der Alster e.V. (20150078)2:6 4:6
06.08.2017DamenHauptfeld 502 Zimmermann, Tina  , SV Blankenese (29000134)6:2 6:1
1. Flens Open (Herren / Damen Gesamtpreisgeld 4.000__EUR__)
TSV Trittau 24.07.2017 - 26.07.2017
24.07.2017DamenHauptfeld 109 Goldmann, Leonie  , Tennisclub Garstedt (20151651)6:0 6:2
25.07.2017DamenHauptfeld 205 Noha Akugue, Noma, Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)1:6 4:6
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017DamenHauptfeld 206 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373)4:3 Aufgabe
15.07.2017DamenHauptfeld 303 Huhnholz, Katharina  , Tennisclub an der Schirnau (20051453)1:6 1:6
16.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017DamenHauptfeld 202 Israelan, Iweta  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29951032)6:2 4:6 11:9
04.03.2017DamenHauptfeld 301 Möller, Gitte  , TTK Sachsenwald e.V. (28005290)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Röhrs, Emma  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (20150160)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)6:2 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 10:58:09)
12. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro
Marner Tennis Club e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
10.12.2016Damen-EinzelQualifikation 1316 Wacker, Jennifer  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650246)0:6 6:4 7:10
09.12.2016Damen-EinzelQualifikation 1416 Auerswald, Kim Juliane  , Marner Tennisclub (20350682)1:6 7:6 10:8
10.12.2016Damen-EinzelQualifikation 1516 Brocks, Celine  , TC an der Schirnau (29750988)2:6 4:6
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 102 Melosch, Alicia  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20050514)0:6 0:6
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016DamenHauptfeld 208 Wuarin, Pauline, Bargteheider Tennisclub v. 1965 (29656859)1:6 2:6
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Damen offenHauptfeld 208 Rumbolz, Luca Marie  , Preetzer Tennisgesellschaft (20002532)6:0 6:0
10.09.2016Damen offenHauptfeld 304 Baumgart, Julia  , Wiesbadener THC (28901211)6:4 6:1
11.09.2016Damen offenHauptfeld 402 Heinschke, Franziska  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (29300154)6:3 3:0 Aufgabe
11.09.2016Damen offenHauptfeld 501 Meier, Nadja  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150163)0:6 6:2 6:7 (7:4)
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016DamenHauptfeld 206 Schultz, Friederike  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (29851923)6:0 6:0
03.09.2016DamenHauptfeld 303 Möller, Gitte  , TTK Sachsenwald (28005290)0:6 0:6
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Damen EinzelHauptfeld 209 Zeppernick, Maike  , THC Horn Hamm (29100105)1:6 1:6
2. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 4000__EUR__ Preisgeld Damen 32er und Herren 32er
NTSV Strand 08 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016DamenHauptfeld 104 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781)6:1 6:3
20.08.2016DamenHauptfeld 202 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV e.V. (28801851)6:4 5:7 7:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Dieckmann, Sarja  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (20003070)6:0 6:1
05.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Hinrichs, Liza Jeannique  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152223)6:0 6:0
07.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)6:4 6:2
07.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Düffert, Lilly  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20150656)6:3 6:2
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016Damen U21Hauptfeld 113 Reinicke, Vanessa  , Tennis-Club SCC Berlin (29951287)2:6 0:6
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016DamenHauptfeld 106 Tilbürger, Jantje  , Ganderkeseer TV (20150087)7:5 6:7 10:7
16.01.2016DamenHauptfeld 203 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC e.V. (29750862)6:1 6:0
17.01.2016DamenHauptfeld 302 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)1:6 3:6
17.01.2016DamenHauptfeld 402 Wirges, Angelina  , SV Arnum (20250256)1:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 10:58:09)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015U21 wHauptfeld 114 Strombach, Santa  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20250265)1:6 4:6
13.12.2015U21 w NebenrundeHauptfeld 202 Schröder, Jonna  , Tennisverein Süd Bremen (20052698)7:5 6:1
13.12.2015U21 w NebenrundeHauptfeld 301 Vagt, Merle Sophie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851653)0:6 4:6
3. Holmer Indoor-Cup 2015, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 04.12.2015 - 06.12.2015
04.12.2015Damen EinzelHauptfeld 107 Fangmann, Hanna  , Tennisverein Visbek e.V. (20050497)6:7 1:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 102 Zenker, Victoria  , Marienthaler THC (29952200)6:3 6:2
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 201 Schlünzen, Imke  , Braunschweiger THC (29750052)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
06.11.2015Damen EinzelHauptfeld 103 Vagt, Merle Sophie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851653)6:3 2:6 4:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Damen EinzelHauptfeld 108 Silva, Johanna  , Der Club an der Alster e.V. (29750729)0:6 1:6
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015DamenHauptfeld 105 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:4 6:2
17.10.2015DamenHauptfeld 203 Muxfeldt, Manon, THC Ahrensburg (28150014)6:0 6:0
18.10.2015DamenHauptfeld 302 Schwärter, Iris  , Suchsdorfer SV (29001451)6:1 6:3
18.10.2015DamenHauptfeld 401 Geschke, Nadine  , TV Uetersen (29500152)7:6 6:0
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Damen EinzelQualifikation 101 Vollmer, Lisa  , TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. (29800430)6:1 6:0
20.08.2015Damen EinzelHauptfeld 109 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)0:6 1:6
21.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Bäumer, Chiara  , TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. (29800305)6:1 6:2
22.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Zerres, Stephanie  , Tennis-Club Konstanz e.V. (29751456)6:0 6:0
22.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Riegraf, Valerie  , Der Club an der Alster e.V. (29850392)6:2 6:3
23.08.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Rados, Julia  , Großflottbeker THGC (20051414)7:5 4:6 10:8
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
07.08.2015Damen EinzelHauptfeld 106 Heinzeroth, Vivian  , TC RW Wahlstedt (29001250)6:0 6:2
08.08.2015Damen EinzelHauptfeld 203 Hildebrand, Janna  , THC Horn Hamm (29000127)1:6 1:6
13. Norderstedt Open 2015 Herren Collatz + Schwartz Cup Damen Pokal der Stadtwerke Norderstedt Preisgeld 5000,00.
TC Garstedt e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015DamenHauptfeld 115 Otte, Jana Sophie  , Der Club an der Alster e.V. (29200820)6:1 6:3
25.07.2015DamenHauptfeld 208 Stabel, Anica  , TK Blau-Gold Steglitz (29950401)0:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Polzin, Katharina  , Marner Tennisclub (20051421)6:1 6:0
17.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Hackbarth, Lotta  , Tennisclub Lütjenburg (20050193)6:0 6:3
18.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)7:6 1:6 6:4
19.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)2:6 4:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2015 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 26.06.2015 - 28.06.2015
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Wirges, Angelina  , SV Arnum (20250256)5:7 7:6 3:6
27.06.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Usinger, Celina  , Berliner Sport-Verein 1892 (20150135)6:0 6:0
28.06.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Düffert, Lilly  , Tennisclub an der Schirnau (20150656)6:0 6:0
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Damen EinzelQualifikation 103 Beshentseva, Dasha  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (20058095)7:5 6:4
05.06.2015Damen EinzelHauptfeld 104 Kirst, Celine  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29650158)6:2 6:7 20:18
06.06.2015Damen EinzelHauptfeld 202 Melosch, Alicia  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20050514)6:4 3:6 10:8
06.06.2015Damen EinzelHauptfeld 301 Homberg, Jessica  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (28702180)4:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)6:1 6:0
21.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618)6:4 6:0
22.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)7:5 6:3
22.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Düffert, Lilly  , Tennisclub an der Schirnau (20150656)6:3 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 10:58:09)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 102 Diercksen, Alisa  , DTV Hannover (29950048)m.A. ohne Spiel
28.12.2014Damen EinzelHauptfeld 113 Holert, Katharina  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29300155)2:6 2:6
27.12.2014Damen Einzel VorqualiHauptfeld 101 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)7:6 7:5
9. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West - Preisgeldturnier - mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Bezirk West, TVSH 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Damen-EinzelHauptfeld 203 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555)6:3 6:3
21.12.2014Damen-EinzelHauptfeld 302 Violet, Alice  , Der Club an der Alster (29651363)6:7 0:6
2. Holmer Indoor-Cup 2014, 1.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014Damen EinzelHauptfeld 110 Gorlow, Jennifer  , Stader TC (20051273)6:2 6:2
13.12.2014Damen EinzelHauptfeld 205 Rakocevic, Julia  , Vfl Westercelle - Tennissparte NTV (29600013)3:6 6:7
10. Sparkasse Westholstein Pokal 2014 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro incl. Hospitality
Marner Tennis Club 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014DamenQualifikation 506 Gorovyts, Sofiya  , DTV Hannover (29950039)1:6 0:6
06.12.2014DamenQualifikation 607 Mittag, Katharina  , Harburger TB (29000085)2:6 1:6
05.12.2014DamenQualifikation 608 Violet, Alice  , Der Club an der Alster e.V. (29651363)2:6 1:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Damen EinzelHauptfeld 130 Vagt, Merle Sophie  , TC RW Wahlstedt (29851653)4:6 6:7
30.11.-0001Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 106 Muxfeldt, Manon  , TC an der Schirnau (28150014)6:1 6:0
30.11.-0001Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 203 Buhr, Aline  , Harburger TB (20050388)6:2 7:5
23.11.2014Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 302 Crohn, Svea  , SV Blankenese (29951290)6:0 4:6 12:10
23.11.2014Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 401 Violet, Alice  , Der Club an der Alster (29651363)1:6 1:6
11.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014DamenHauptfeld 103 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster e.V. (29851555)6:1 7:5
01.11.2014DamenHauptfeld 202 Brocks, Tizia  , TG A-Henstedt-Ulzburg (29951018) ohne Spiel
01.11.2014DamenHauptfeld 301 Wessel, Alina  , RTHC Bayer Leverkusen (29000485)3:6 0:6
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Damen EinzelHauptfeld 215 Fernandez-Bieber, Michelle  , TC Sportpark Rheinbach (28550320)6:0 6:0
13.09.2014Damen EinzelHauptfeld 308 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393)6:7 5:7
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014DamenHauptfeld 106 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414)o.A. ohne Spiel
19.08.2014DamenHauptfeld 203 Spanger, Pia  , Großflottbeker THGC e.V. (29750158)6:4 5:7 10:7
19.08.2014DamenHauptfeld 302 Cutova, Cristina  , Marienthaler THC e.V. (29651278)6:2 7:6
20.08.2014DamenHauptfeld 401 Kulicke, Vivienne  , Großflottbeker THGC e.V. (29500393)3:6 1:6
20.08.2014DamenHauptfeld 502 Violet, Alice  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (29651363)3:6 2:6
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Damen EinzelHauptfeld 105 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)2:6 1:6
16.08.2014Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Nilsson, Ann-Christin  , SC SaFo Frankfurt (29553008)4:6 1:6
12. Norderstedt Open um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen) + um den Collatz+Schwartz-Cup (Herren) (12220114)
07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 106 Bruch, Michelle  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29655411)6:2 6:4
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 203 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)1:6 2:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 208 Klaus, Anne  , Spok e.V. (28500499)6:4 1:6 5:7
30.11.-0001Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 105 von der Linde, Carlotta  , Harburger TB (29850080)6:2 6:1
30.11.-0001Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 203 Römer, Franziska  , Hermsdorfer SC (29100848)6:0 0:6 10:6
30.11.-0001Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 302 Düffert, Lilly  , TuS Holstein Quickborn (20150656)6:4 7:6
30.11.-0001Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 401 Otte, Jana Sophie  , TC Mürwik (29200820)6:3 6:1
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Hagen, Pauline  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20050613)6:1 6:1
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)6:1 6:1
12.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414)2:6 0:6
13.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Düffert, Lilly  , TuS Holstein Quickborn Tennis (20150656)4:6 1:6
3. Wahlstedt Junior Open vom 28.-30.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 28.03.2014 - 30.03.2014
29.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Erichsen, Melina  , TC Luetjenburg (20150649)m.A. ohne Spiel
29.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656)6:3 6:0
30.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:3 7:5
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Hagen, Pauline  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (20050613)6:1 6:0
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)6:2 6:1
16.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)6:2 6:1
16.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)4:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 10:58:10)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013Damen/U16w (1998 u. älter)Hauptfeld 103 Geschke, Nadine  , TV Uetersen (29500152)0:6 1:6
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Schultz, Friederike  , TG Düsternbrook (29851923)6:2 6:2
26.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Gärtner, Sonja Marie  , SpV Blankenese (29952183)6:2 6:3
27.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Huhnholz, Katharina  , TC an der Schirnau (20051453)6:1 6:3
27.10.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)1:6 5:7
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 26.Rosenpokals U10-U16 (12212113)
TV Uetersen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013U14 weibl. Jg. 99/00Qualifikation 103 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:0 6:3
27.07.2013U14 weibl. Jg. 99/00Qualifikation 203 Schlicht, Marie  , TC Ellerbek (20005786)6:0 6:0
26.07.2013U14 weibl. Jg. 99/00Qualifikation 304 Fritsch, Nele  , TV Uetersen (20003073)6:0 6:0
28.07.2013U14 weibl. Jg. 99/00Hauptfeld 101 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)6:0 6:0
28.07.2013U14 weibl. Jg. 99/00Hauptfeld 201 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:2 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)6:3 6:0
21.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Bögner, Anna  , TF Ahrensfelde (20250666)6:1 6:0
22.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Düffert, Lilly  , TuS Holst. Quickborn Tennis (20150656)6:2 1:6 3:6
23.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Auerswald, Kim Juliane  , Marner TC (20350682)6:3 6:1
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013U16w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 102 Kronsbein, Marianne  , Ellerauer TC (29851651)6:2 6:3
08.06.2013U16w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 103 Pelka, Hannah  , TuS Holstein Quickborn (29855365)6:0 6:0
09.06.2013U16w (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 101 Paul, Johanna  , TuS Holstein Quickborn (29753920)6:1 6:4
09.06.2013U16w (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 201 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414)2:6 6:3 6:7
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2013 Teil der Dunlop Junior Seríes (12154313)
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Strombach, Santa  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (20250265)2:6 3:6
17.05.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Wirges, Angelina  , DTV Hannover (20250256)6:4 6:2
18.05.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Nüsken, Sjoeke  , TV Rot-Weiß Bönen (20150509)2:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)6:7 0:6
16.02.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Richter, Antonie  , NTSV Strand 08 (29950491)6:1 6:1
17.02.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)6:4 4:6 10:2
17.02.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Effenberg, Janita  , TC an der Schirnau (29950284)4:1 Aufgabe
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 101 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)6:1 5:7 9:11
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Scholz, Elisa  , TF Ahrensfelde (29951000)1:6 4:6
19.01.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Barbey, Linda Sophie  , TV BW Ratzeburg (29952151)6:1 6:0
20.01.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)6:3 6:1
20.01.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:0 6:0
FRIESENPARK INDOOR OPEN powered by o2 (8619613)
Delmenhorster TC 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U14 wHauptfeld 208 Assen, Dana  , SV Grenzland Laarwald (29953485)6:2 6:0
12.01.2013U14 wHauptfeld 304 Diederichsen, Paula  , Bremer TV v. 1896 (20050662)6:2 6:4
13.01.2013U14 wHauptfeld 402 Herold, Merle  , SW Oldenburg (29950956)5:7 6:0 10:8
13.01.2013U14 wHauptfeld 501 Effenberg, Janita  , TC an der Schirnau (29950284)7:5 6:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 10:58:10)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Buhr, Aline  , Harburger TB (20050388)6:4 6:0
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Effenberg, Janita  , SV Henstedt-Ulzburg (29950284)1:6 5:7
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 201 Düffert, Lilly (20150656)6:4 5:7 10:8
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 301 Tihomirnova, Sophie (20050660)6:2 6:3
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 203 Heidebrecht, Kelly  , TC Rheinstadion (20050526)6:2 6:2
09.09.2012U12 weiblichHauptfeld 302 Veljacic, Zejda  , Baesweiler TC (20052384)4:6 3:6
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001Juniorinnen U14 Pl. 1-2Hauptfeld 201 Höpfner, Carlotta  , TG Düsternbrook (29851016)6:7 4:6
17.08.2012Juniorinnen U14 VorrundeQualifikation 506 Nendza, Marlene  , Heikendorfer TC (29953605)6:0 6:0
17.08.2012Juniorinnen U14 VorrundeQualifikation 507 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)6:2 6:3
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
27.07.2012U14w (Jg. 1998-1999)Qualifikation 102 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)6:1 6:2
27.07.2012U14w (Jg. 1998-1999)Qualifikation 103 Schade, Lena-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20003108)6:4 6:0
26.07.2012U14w (Jg. 1998-1999)Qualifikation 104 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:2 6:1
28.07.2012U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 201 Pyatova, Angelina  , ITA Profi-21 e.V. (29954910)6:4 2:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Rahlf, Martje-Johanna  , Westerrönfelder SV (20101645)6:0 6:0
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)6:2 6:1
23.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)6:7 1:6
24.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)1:6 6:3 7:5
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 203 Kronsbein, Marianne  , Ellerauer TC (29851651)6:0 6:1
10.06.2012U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 302 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)6:3 2:6 4:6
3. PTH Sommerturnier Teil der Dunlop Junior Series
Pro Tennis Hamburg 31.05.2012 - 03.06.2012
02.06.2012U 14 weiblichHauptfeld 107 Schröder, Carlotta  , Der Club an der Alster (29850762)7:5 7:6
02.06.2012U 14 weiblichHauptfeld 204 Wagner, Yasmine  , SC Sperber v. 1898 (20051382)6:3 6:3
03.06.2012U 14 weiblichHauptfeld 302 Djordjin, Marina  , SG Sportpark Öjendorf (29853157)5:7 6:4 8:10
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen + Junioren des Altersklassen U 10 und U 12
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Hagen, Pauline  , TV BW Ratzeburg (20050613)7:6 6:2
11.02.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Schröder, Amelie  , Klipper THC (20150546)6:4 6:1
12.02.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:3 6:7 7:5
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Hagen, Pauline  , TV BW Ratzeburg (20050613)6:2 6:3
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)4:6 0:6
29.01.2012Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)7:6 4:6 6:2
29.01.2012Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)6:0 6:1
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 10:58:10)
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 02.12.2011 - 04.12.2011
30.11.-0001U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 105 Golomb, Lara  , TC RW Burg (29853947) ohne Spiel
03.12.2011U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 205 Badorrek, Vanessa  , TV Uetersen (29854040)6:0 6:3
04.12.2011U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 305 Kronsbein, Marianne  , Ellerauer TC (29851651)6:3 6:1
02.12.2011U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 405 Lahann, Carolin  , Pinneberger TC (29953577)6:0 6:1
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Krawietz, Laura  , Klipper THC (20051221)6:3 6:4
29.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)6:4 6:4
30.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Jäger, Estella  , TC Blau-Weiß 71 Delbrück (20050617)1:6 2:6
30.10.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 402 Kötterheinrich, Lina  , TSV Ladbergen (20052414)6:2 6:3
1. Pro Tennis Hamburg Winter Cup 2011 (04236111)
Pro Tennis Hamburg GmbH 30.09.2011 - 02.10.2011
01.10.2011U 12 weiblichHauptfeld 203 Maier, Julia  , TC Hummelsbüttel (20151563)6:4 6:2
02.10.2011U 12 weiblichHauptfeld 302 SANDBERG, VIVIEN  , TC GW AHAUS (20150538)1:6 0:6
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 203 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Boostedt (20051479)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)2:6 1:6
Thessaloniki CUP (12190411)
Veranstalter Pinneberger TC 17.07.2011 - 20.07.2011
17.07.2011U12/U14 weiblichQualifikation 506 Wunder, Sophie  , Pinneberger TC (29805056)6:0 6:0
17.07.2011U12/U14 weiblichQualifikation 507 Rolfs, Sophia  , Pinneberger TC (20053412)6:0 6:0
18.07.2011U12/U14 weiblichQualifikation 508 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)6:2 6:0
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel (20051358)6:1 6:0
15.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Kruempelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
26.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 104 Mattulat, Marcella  , TF Ahrensfelde (20051246)6:1 6:2
01.07.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)4:6 1:6
01.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)6:4 6:3
02.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)6:3 5:7 0:6
03.07.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 302 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)3:6 4:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
21.05.2011U10w (Jg. 2001 u. jü.)Qualifikation 102 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)4:1 4:2
30.11.-0001U10w (Jg. 2001 u. jü.)Qualifikation 103 Veseli, Rina  , TC an der Schirnau4:0 4:0 ohne Spiel
22.05.2011U10w (Jg. 2001 u. jü.)Hauptfeld 201 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)4:1 4:0
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Bjerringgaard, Sofie  2:6 0:6
30.04.2011Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)4:6 0:6
1.Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier U 10 bis U 14 männlich und weiblich (12198511)
TC Prisdorf e.V. 21.04.2011 - 25.04.2011
22.04.2011JuniorinnenQualifikation 102 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)2:6 2:6
22.04.2011JuniorinnenQualifikation 203 Israelan, Iweta  , TuS-Lübeck-1893 (29951032)1:6 0:6
23.04.2011JuniorinnenHauptfeld 102 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)2:6 3:6
24.04.2011JuniorinnenHauptfeld 203 Israelan, Iweta  , TuS-Lübeck-1893 (29951032)1:6 0:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
04.12.2010U10w (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 201 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)4:2 4:0
23.01.2011U10w (Jg. 2001 u. jünger)Hauptfeld 301 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)4:1 0:4 4:3
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.12.2018 10:58:10)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & KTV Pinneberg 12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010U10w (Jg. 2001 u. Jünger)Hauptfeld 102 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)4:1 4:0
14.11.2010U10w (Jg. 2001 u. Jünger)Hauptfeld 203 Sandik, Anastasia  , TC an der Schirnau4:0 4:0
13.11.2010U10w (Jg. 2001 u. Jünger)Hauptfeld 204 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)4:1 4:2
14.11.2010U10w (Jg. 2001 u. Jünger)Hauptfeld 205 Fink, Emely  , TC RW Wahlstedt4:0 4:0
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Melosch, Alicia  , SpV Blankenese (20050514)1:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Krawietz, Laura  , Klipper THC (20051221)3:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 506 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)1:4 0:4
11.09.2010Juniorinnen U10Qualifikation 607 Gessner, Katharina  , TC Rotenbühl Saarbrücken (20150217)4:2 2:4 10:5
30.11.-0001Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Kruempelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)0:6 0:6
1. Camps Open 2010 (12176310)
1. Kieler HTC 03.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 105 Witzel, Hannah  , TC Mürwik (20051420)4:6 0:6
04.09.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 205 Heinrich, Elisa  , TC Schönkirchen (20150523)1:6 1:6
05.09.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 305 Lys, Eva  , TGA Henstedt-Ulzburg (20250079)3:6 2:6
05.09.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 405 Tiedemann, Marie Lynn  , 1. Kieler htc / SHLV (20250264)6:3 6:2
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
21.08.2010weibl. U12Hauptfeld 107 Peters, Gotje  , Husumer TC (29951105)1:6 3:6
30.11.-0001weibl. U12 NRHauptfeld 102 Huhnholz, Annalena  , TC Boostedt (29853007)2:6 0:6
HEAD Junior Circuit 2010 Kaltenkirchen (12041610)
TC an der Schirnau 16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010Juniorinnen U10Qualifikation 506 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)2:6 1:6
17.07.2010Juniorinnen U10Qualifikation 507 Zimmermann, Marie  , THC Neumünster (20150540)6:1 6:1
18.07.2010Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Kruempelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)0:6 0:6