TVPro-online Spielerportrait (23.03.2019 09:40:09)
Hagen, Pauline  Deutschland, Tennis-Klub Mölln v. 1897, SLH (20050613) Aktuelle LK: 10
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4) U21 weiblich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 3 1
2017 8 4 4
2016 10 3 7
2015 13 11 2
2014 13 6 7
2013 7 4 3
2012 14 9 5
2011 8 4 4
2010 7 5 2
Summe 84 49 35
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 08:16:00)
U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4)
09.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018U21 weiblichHauptfeld 104 Tomforde, Nele  , Hamburger Polo Club e.V. (20151707) (Aktuelle LK: 12)4:6 6:4 10:6
10.02.2018U21 weiblichHauptfeld 202 Mangelsdorff, Nadia  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20150604) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:4
11.02.2018U21 weiblichHauptfeld 301 Puttkammer, Clara  , Der Club an der Alster e.V. (20150031) (Aktuelle LK: 1)1:6 7:6 11:9
11.02.2018U21 weiblichHauptfeld 401 Ludewig, Lena  , Rahlstedter HTC (20300884) (Aktuelle LK: 12)2:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 08:16:01)
40. Lübecker Stadtmeisterschaften Preisgeld Turnier A6
LBV Phönix Lübeck 31.08.2017 - 03.09.2017
03.09.2017Damen A internHauptfeld 105 Stenman, Levke  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (27805200) (Aktuelle LK: 3)1:6 5:7
02.09.2017Damen A internHauptfeld 205 Gündel, Mara  , Pöseldorfer Club e.V. (28651625) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
03.09.2017Damen A internHauptfeld 305 Hoffmann, Antje  , Tennisclub Wankendorf (28050914) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
31.08.2017Damen A internHauptfeld 405 Kreutzer, Felicitas  , NTSV Strand 08 (20104533) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
Offene Damen- und Herren- Bezirksmeisterschaften Tennisverband S-H, Bezirk Süd Ranglisten- (A-7) und LK- Wertung
TVSH, Bezirk Süd 02.06.2017 - 03.06.2017
02.06.2017Damen offenHauptfeld 107 Lenz, Antonia  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20052131) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
9. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017U21 weiblichHauptfeld 110 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:2
11.02.2017U21 weiblichHauptfeld 205 Granz, Sarah  , Bremer Tennisclub von 1912 (20050183) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00)Hauptfeld 106 Tiedemann, Marie Lynn  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (20250264) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:1 7:10
05.02.2017U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) NebenrundeHauptfeld 201 Merz, Mona  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29906272) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
05.02.2017U21 Nachwuchs w. (Jg. 96-00) NebenrundeHauptfeld 301 Weinstock, Michelle  , Tennisclub an der Schirnau (20453668) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 08:16:02)
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Juniorinnen U 18Hauptfeld 104 Thom, Cara June  , NTSV Strand 08 (20350781) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
12.11.2016Juniorinnen U 18Hauptfeld 202 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479) (Aktuelle LK: 2)6:3 5:7 6:10
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 107 Israelan, Iweta  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (29951032) (Aktuelle LK: 8)2:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Erichsen, Melina  , Tennisclub Lütjenburg (20150649) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108) (Aktuelle LK: 7)1:6 6:4 1:6
05.02.2016Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger Tennis-Club (20150618) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U16 Juniorinnen (Jg. 00/01)Hauptfeld 107 Baghai-Anaraki, Mia  , THC Blau-Weiß Bad Oldesloe (20158446) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
23.01.2016U16 Juniorinnen (Jg. 00/01)Hauptfeld 204 Lenz, Antonia  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20052131) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
24.01.2016U16 Juniorinnen (Jg. 00/01)Hauptfeld 302 Brauer, Johanna  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652) (Aktuelle LK: 7)6:7 1:6
24.01.2016U16 Juniorinnen (Jg. 00/01)Hauptfeld 402 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479) (Aktuelle LK: 2)7:5 6:7 3:10
17.01.2016Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Hartlöhner, Lieselotte  , Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (20250638) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:1 8:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 08:16:04)
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Yeterian, Lia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20152366) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:4
24.10.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Puttkammer, Clara  , TC Blau Weiß Lohbrügge e.V. (20150031) (Aktuelle LK: 1)5:7 7:6 11:9
25.10.2015Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Zenker, Victoria  , Marienthaler THC e.V. (29952200) (Aktuelle LK: 5)0:6 2:6
Juniorinnen U 16Hauptfeld 402 Trklja, Neila  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (20150192) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
14. Champions-Days 2015 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2015
TC Wankendorf 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Haben, Emma Sophie  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (20151380) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
20.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Goldmann, Leonie  , Tennisclub Garstedt (20151651) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:3
20.09.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Maier, Julia  , Harvestehuder THC e.V. (20151563) (Aktuelle LK: 17)7:5 6:0
6. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1.Kieler Hockey und Tennisclub; 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U 16 WeiblichQualifikation 102 Carija, Emily  , Sportverein Fortuna Stampe (20003093) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
29.08.2015U 16 WeiblichQualifikation 103 Weisner, Katharina  , Sportverein Fortuna Stampe (20057988) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
30.08.2015U 16 WeiblichHauptfeld 101 Dieckmann, Sarja  , Sportverein Fortuna Stampe (20003070) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
30.08.2015U 16 WeiblichHauptfeld 201 Maier, Julia  , Harvestehuder THC eV (20151563) (Aktuelle LK: 17)6:1 5:7 6:2
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 19.06.2015 - 21.06.2015
19.06.2015U16/21 Nachwuchs w. (Jg. 94-00)Hauptfeld 203 Moltrecht, Hanna  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29851714) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
21.06.2015U16/21 Nachwuchs w. (Jg. 94-00)Hauptfeld 302 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
21.06.2015U16/21 Nachwuchs w. (Jg. 94-00)Hauptfeld 402 Skrabs, Antonia  , Bargteheider Tennisclub von 1965 e.v (29654917) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:4
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Mädchen U16 / U21Hauptfeld 202 Pieper, Loraine  , Tennis-Club Sachsenwald von 1974 Börnsen (29651948) (Aktuelle LK: 23)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 08:16:05)
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn Tennis (20150814) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
11.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490) (Aktuelle LK: 11)3:6 0:6
12.07.2014Juniorinnen U14 Pl. 13-16Hauptfeld 101 Dobrowolski, Sonja  , Flensburger Tennisclub (20005727) (Aktuelle LK: 11)7:6 6:4
13.07.2014Juniorinnen U14 Pl. 13-16Hauptfeld 201 Hackbarth, Lotta  , Tennisclub Lütjenburg (20050193) (Aktuelle LK: 11)4:6 6:7
Offene TVSH Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd Sommer 2014
TVSH Süd 20.06.2014 - 22.06.2014
21.06.2014U14 weiblichHauptfeld 203 Schneider, Julia  , TSV Glinde (20051378) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:0
U14 weiblichHauptfeld 302 Hinrichs, Liza Jeannique  , TSV Glinde (20152223) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:2
22.06.2014U14 weiblichHauptfeld 401 Bögner, Anna  , TF Ahrensfelde (20250666) (Aktuelle LK: 1)2:6 7:6 3:10
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn Tennis (20150814) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
15.02.2014Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Witzel, Hannah  , Tennisclub Mürwik (20051420) (Aktuelle LK: 10)3:6 6:3 6:10
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 14 weiblichHauptfeld 107 Schneider, Julia  , TSV Glinde (20051378) (Aktuelle LK: 19)4:6 6:0 10:4
25.01.2014U 14 weiblichHauptfeld 204 Hinrichs, Liza Jeannique  , TSV Glinde (20152223) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
26.01.2014U 14 weiblichHauptfeld 302 Klisch, Feline  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20152376) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:2
26.01.2014U 14 weiblichHauptfeld 401 Bögner, Anna  , TF Ahrensfelde (20250666) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 08:16:06)
1.Global Wilson Cup (12215513)
TSV Trittau 13.09.2013 - 15.09.2013
15.09.2013U14 weiblichHauptfeld 201 Kocadag, Idil  , TennisClub Berlin Mitte (20003232) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
15.09.2013U14 weiblichHauptfeld 301 Barbey, Linda Sophie  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (29952151) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:4
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013U14 weiblichHauptfeld 202 Schweminski, Pia  , TCH Groß Grönau (29951211) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
02.06.2013U14 weiblichHauptfeld 301 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
U14 weiblichHauptfeld 402 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289) (Aktuelle LK: 23)7:6 6:4
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Strombach, Santa  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (20250265) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
19.01.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476) (Aktuelle LK: 19)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 08:16:07)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Schweminski, Pia  , TCH Groß Grönau (29951211) (Aktuelle LK: 21)3:6 6:3 10:7
27.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Melosch, Alicia  , SpV Blankenese (20050514) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
17.06.2012Juniorinnen U12Qualifikation 202 Heinrich, Elisa  , Laboeer TC BW (20150523) (Aktuelle LK: 11)6:1 0:6 6:2
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U12 weiblichHauptfeld 108 Lenz, Antonia  , TuS Aumühle-Wohltorf (20052131) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
U12 weiblichHauptfeld 204 Bögner, Anna  , TF Ahrensfelde (20250666) (Aktuelle LK: 1)6:1 2:0 Aufgabe
10.06.2012U12 weiblichHauptfeld 302 Mattulat, Marcella  , THC Ahrensburg (20051246) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
U12 weiblichHauptfeld 401 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen + Junioren des Altersklassen U 10 und U 12
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Düffert, Lilly  , TC Boostedt (20150656) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
12.02.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Boostedt (20051479) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 107 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
28.01.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348) (Aktuelle LK: 15)6:3 7:5
29.01.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Schade, Lena-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20003108) (Aktuelle LK: 7)6:1 7:6
29.01.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 08:16:09)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011U12 weiblichHauptfeld 201 Naumann, Ina  , TF Ahrensfelde (20151322) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
11.12.2011U12 weiblichHauptfeld 301 Bögner, Anna  , TuS Aumühle-Wohltorf (20250666) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
U12 weiblichHauptfeld 401 Kasper, Anna  , TSV Glinde (20250061) (Aktuelle LK: 18)1:6 6:7
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U12 weiblichHauptfeld 115 Roppelt, Vanessa  , TuS Lübeck 93 (20051442) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
17.06.2011U12 weiblichHauptfeld 208 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284) (Aktuelle LK: 16)0:6 3:6
4. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 21.01.2011 - 23.01.2011
22.01.2011Juniorinnen U 12Qualifikation 507 von Keiser, Lisa Lotte  , TV BW Ratzeburg (29952152) (Aktuelle LK: 99)6:2 4:6 7:6
23.01.2011Juniorinnen U 12Qualifikation 607 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490) (Aktuelle LK: 11)1:6 0:6
22.01.2011Juniorinnen U 12Qualifikation 708 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 08:16:10)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 10.12.2010 - 12.12.2010
11.12.2010U12 weiblichHauptfeld 106 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284) (Aktuelle LK: 16)0:6 1:6
U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Naumann, Pia  , VfL Geesthacht (29951224) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:4
11.12.2010U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Schweminski, Pia  , TCH Groß Grönau (29951211) (Aktuelle LK: 21)7:5 6:2
12.12.2010U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:4
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U10 weiblichHauptfeld 102 Lenz, Antonia  , TuS Aumühle-Wohltorf (20052131) (Aktuelle LK: 15)4:0 4:3
25.06.2010U10 weiblichHauptfeld 201 Mattulat, Marcella  , TF Ahrensfelde (20051246) (Aktuelle LK: 99)4:3 3:4 6:7
26.06.2010U10 weiblichHauptfeld 302 Halbe, Lena  , TuS Aumühle-Wohltorf4:2 4:0