TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 09:27:53)
Strombach, Robert  Deutschland, LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin, TVBB (19951929)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3.Michael Gardemann Gedenkturnier Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 24 20 4
2016 26 19 7
2015 11 8 3
2014 15 10 5
2013 19 13 6
2012 29 21 8
2011 11 8 3
Summe 135 99 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 06:02:39)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2017 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017HerrenHauptfeld 201 Passenheim, Theodor  , BTC Grün-Gold 1904 (19751622)6:1 6:2
02.12.2017HerrenHauptfeld 301 van Gils, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19105758)6:3 6:2
03.12.2017HerrenHauptfeld 401 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)4:6 6:4 10:7
03.12.2017HerrenHauptfeld 501 Fleischhauer, Patrick  , TV Frohnau (19952267)6:4 6:2
3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2017 - 12.08.2017
07.08.2017HerrenHauptfeld 216 Olsson, Philip  , TC Grün-Weiß Nikolassee 1925 (10151025)0:6 6:4 6:10
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017U18mHauptfeld 101 Nordemann, Ben  , USV Potsdam (10004891)6:0 6:0
17.07.2017U18mHauptfeld 201 Uttenhoff, Tim  , ´Sutos´ 1917 (19959104)6:0 6:0
18.07.2017U18mHauptfeld 301 Paolella, Giuliano  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19950215)6:0 Aufgabe
19.07.2017U18mHauptfeld 401 Soha, Lenard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960955)6:7(7) 4:6
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
06.07.2017HerrenHauptfeld 201 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)6:1 6:1
08.07.2017HerrenHauptfeld 301 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182)2:0 Aufgabe
08.07.2017HerrenHauptfeld 401 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)6:0 4:6 10:3
09.07.2017HerrenHauptfeld 501 Stodder, Timo  , Oldenburger TeV (19650219)6:4 6:3
09.07.2017HerrenHauptfeld 601 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)6:1 6:1
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
28.06.2017Herren-EinzelHauptfeld 108 Elis, Merdin  , SV Berliner Bären e.V. (19756307)6:1 6:0
01.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 204 Paul, Jan-Henrik  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19650820)6:3 6:1
02.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 302 Braun, Niclas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19650045)0:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
11.02.2017HerrenHauptfeld 108 Olsson, Philip  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10151025)6:1 6:2
11.02.2017HerrenHauptfeld 204 Pietsch, Niclas  , TC OW Friedrichshagen (19853203)6:3 6:7(5) 6:3
12.02.2017HerrenHauptfeld 302 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287)7:6(6) 3:6 6:7(2)
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U16 & U18 Hauptfeld 13. bis 15.01.2017
TVBB 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017U18 mHauptfeld 101 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)6:0 6:1
14.01.2017U18 mHauptfeld 201 Soha, Lenard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960955)7:6(3) 6:1
15.01.2017U18 mHauptfeld 301 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , Tennis-Club SCC Berlin (10251468)6:1 6:4
15.01.2017U18 mHauptfeld 401 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)6:2 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 06:02:39)
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 106 Weyhausen, Arnd  , Tennisverein Süd Bremen (19300122)4:6 4:6
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 101 Sisko, Antonio  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10054380)6:3 6:2
22.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 201 Lochmann, Victor Paul  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19858073)5:0 Aufgabe
22.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 301 Fischer, Tim  , TEVC Kronberg (10051045)6:0 6:3
23.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 401 Ibrahim, Hassan  , Tennis-Club Tiergarten (19500629)6:1 6:0
23.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 501 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)6:3 6:1
24.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 601 braun, niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)5:7 2:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
17.07.2016U18mHauptfeld 101 Scheuer, Johannes  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19950619) ohne Spiel
18.07.2016U18mHauptfeld 201 Lochmann, Victor  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19858073)7:5 6:3
19.07.2016U18mHauptfeld 301 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)6:0 6:3
20.07.2016U18mHauptfeld 401 Andre, Chris Lukanu  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19853037)6:1 6:1
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2016 1. Turnier der TVBB-Masterserie
04.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:2 7:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Urrutia Fuentes, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)4:6 5:7
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 104 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)6:1 6:4
26.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 202 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)6:3 7:5
27.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 301 Urrutia, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)6:3 0:6 0:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
13.02.2016HerrenHauptfeld 104 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19301015)6:3 6:2
13.02.2016HerrenHauptfeld 202 Kaiser, Maximilian  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19751848)7:6(6) 6:7(4) 1:6
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016Herren U21Hauptfeld 208 Dahlem, Tino Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM (19850365)6:0 7:5
23.01.2016Herren U21Hauptfeld 304 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger Tennis-Club (19851649)6:1 6:2
24.01.2016Herren U21Hauptfeld 402 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269)1:6 4:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U16 / U18
TVBB 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U18 mHauptfeld 101 Holten, Vincent  , BTTC Grün-Weiß (19956223)6:0 6:1
16.01.2016U18 mHauptfeld 201 Witthaus, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960921)6:0 6:2
17.01.2016U18 mHauptfeld 301 Mader, Yannic-Alexander  , LTTC Rot Weiss Berlin (19900304)7:5 6:7(5) 10:5
17.01.2016U18 mHauptfeld 401 Soha, Lenard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960955)5:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 06:02:39)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015U21 mHauptfeld 203 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)7:5 6:1
12.12.2015U21 mHauptfeld 302 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)7:5 6:3
13.12.2015U21 mHauptfeld 401 Krohn, Linus  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19750598)6:2 6:4
13.12.2015U21 mHauptfeld 501 Opitz, Jannik  , Hildesheimer TV (19850123)6:3 3:0 Aufgabe
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Herren EinzelHauptfeld 107 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)6:7 3:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U16 mHauptfeld 101 Labitzke, Victor  , Hermsdorfer Sport-Club (19953829)6:2 6:1
12.07.2015U16 mHauptfeld 201 Paolella, Giuliano  , LTTC Rot Weiß Berlin (19950215)6:0 6:0
14.07.2015U16 mHauptfeld 301 Mader, Yannic-Alexander  , LTTC Rot Weiss Berlin (19900304)6:0 6:2
15.07.2015U16 mHauptfeld 401 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)6:1 6:1
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 108 Gohlke, Delf  , Tennis-Club SCC Berlin (19301202)4:6 7:6(4) 0:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
19.03.2015HerrenHauptfeld 105 Manns, Dominik  , TC SCC Berlin (19301358)4:6 6:4 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 06:02:39)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 111 Kochems, Jan  , Haaner Tennisclub e.V. (19002707)6:2 6:0
28.12.2014HerrenHauptfeld 206 Maier, Jonas  , Harvestehuder THC e.V. (19650243)6:2 6:2
29.12.2014HerrenHauptfeld 303 Caspari, Alexander  , Kölner HTC Blau-Weiss (19002143)3:6 1:6
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 109 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)6:3 7:5
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 205 Pfaff, Moritz  , Tenniszentrum Sulzbachtal (10050223)7:5 6:3
27.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 303 Rönsdorf, Fabian  , TC Grävingholz (19450422)6:3 0:6 4:10
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 21.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014HerrenHauptfeld 208 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)6:1 6:0
22.11.2014HerrenHauptfeld 304 Nowak, Maciej  , TC Grun Weiss Berlin Lankwitz (19356213)6:4 6:3
23.11.2014HerrenHauptfeld 402 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (19850212)6:3 3:6 8:10
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U16 mHauptfeld 103 Pietsch, Niclas  , SC Brandenburg (19853203)7:6(6) 7:5
11.07.2014U16 mHauptfeld 202 Witthaus, Max  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19960921)7:5 6:2
12.07.2014U16 mHauptfeld 301 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)6:2 5:7 4:6
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
18.01.2014HerrenQualifikation 112 Arndt, Philipp  , Siemens TK Blau-Gold (19556029)6:2 6:3
19.01.2014HerrenQualifikation 206 Gerlach, Daniel  , SV Berliner Brauereien (18500211)6:3 6:2
19.01.2014HerrenQualifikation 303 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)0:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 06:02:40)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 101 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:1 6:0
30.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 201 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:3 6:0
30.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 301 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)6:1 6:4
31.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 401 Westkamp, Mats  , TC Rot-Weiss Hangelar (19850973)6:0 6:0
31.12.2013U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 501 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)6:2 7:6
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 103 Kathol, Niels  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500708)5:7 3:6
30.11.-0001U21m (JG 1992 u. j) NebenrundeHauptfeld 201 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)4:6 5:7
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2013 präsentiert von mentalyou.academy
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 22.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013HerrenHauptfeld 103 Soha, Lenard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960955)4:6 6:0 10:2
23.11.2013HerrenHauptfeld 202 Halbe, Maximilian  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (18900867)3:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #4 [ehemals A-ROSA Tennis Series] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013HerrenHauptfeld 107 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)3:6 1:6
NIKE JUNIOR TOUR 2013 - BERLIN (ehemals Bad Saarow) präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.07.2013 - 03.07.2013
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 201 Ohler, Jasper (19906047)6:1 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 301 Paolella, Giuliano (19950215)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 401 Mundt, Steve (10054205)6:1 6:3
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 501 Brandherm, Ben (19952337)6:4 6:1
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2013 Teil der Dunlop Junior Seríes (12154313)
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Junioren U14Hauptfeld 106 Kraus, Florian  , TSV Glinde (19952134)6:2 3:6 6:4
17.05.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)6:3 7:5
18.05.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267)5:1 Aufgabe
19.05.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Todorov, Maximilian  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19950487)2:6 2:6
Hallenverbandsmeisterschaften Damen und Herren im TVBB 2013 (offen nur für TVBB-Spieler)- Qualifikation 12.1-13.1.2013
TVBB 12.01.2013 - 27.01.2013
12.01.2013Herren- EinzelQualifikation 110 Lang, Lucas  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19650560)6:1 6:7(3) 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 06:02:40)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 116 Teich, Marcel  , TC Lingen BW (19950457)6:1 6:2
26.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 208 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:1 6:4
27.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 304 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären (10150397)6:2 6:1
27.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 402 Floer, Yannick  , TC Traben-Trarbach (19950019)6:2 6:3
30.11.-0001U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 501 Ehrmann, Pascal  , FC DJK Burgoberbach (19900953)7:6 6:2
28.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 113 Eschwe, Benjamin  , TC Schießgraben Augsburg (19954061)6:0 6:0
29.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 207 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)6:2 6:1
29.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 304 Fleischmann, Johannes  , TC Teublitz (19900769)7:5 6:4
30.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 402 Simon, Jan Paul  , Andernacher TC (19850117)6:4 6:1
30.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 501 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:1 5:7 10:1
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 112 Holzen, Nikolas (18700869)1:6 0:6
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U14, U16 offen für Spieler des TVBB
TVBB 23.11.2012 - 25.11.2012
24.11.2012U14 mHauptfeld 108 Czarnikau, Leon  , TV Frohnau (19953693)7:5 6:4
24.11.2012U14 mHauptfeld 204 Stojanovic, Aleksandar  , Olympischer Sport-Club (19853094)6:3 2:6 10:5
25.11.2012U14 mHauptfeld 302 Andre, Chris Lukanu  , SC Brandenburg (19853037)6:2 3:6 4:10
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 204 Heußner, Johannes (19800161)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 302 Otto, Maximilian (19752299)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 401 Wölk, Moritz (19753042)6:2 3:6 10:7
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
18.08.2012U14 mHauptfeld 112 Otte, Pierre-Emmanuel  , SC Brandenburg (19855253)6:0 6:1
19.08.2012U14 mHauptfeld 206 Paolella, Giuliano  , SC MEGA SPORTS (19950215)6:1 6:1
21.08.2012U14 mHauptfeld 303 Sokolov, Samuel  , Grunewald TC (19853649)6:2 5:7 1:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
24.06.2012Junioren U14Qualifikation 106 Ruh, Marius  , TB Erlangen (19800031)1:6 0:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)6:3 6:4
25.05.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Hildebrandt, Jason Jeremy  , TC Seppensen (19950137)2:6 2:6
26.05.2012Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC (19950009)0:6 0:6
27.05.2012Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund (19950249)6:3 2:6 2:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 207 Vukoja, Marko  , Der Club an der Alster (19950786)6:2 6:2
21.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 304 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)6:1 6:2
22.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 402 von der Hülls, Till  , Ottersberger TC (19950707)1:6 7:6 6:0
22.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 501 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)2:6 6:3 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 06:02:40)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U12, U14
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 12.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011U12 mHauptfeld 101 Mader, Yannic-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19900304)6:0 6:3
26.11.2011U12 mHauptfeld 201 Paolella, Giuliano  , SC MEGA SPORTS (19950215)6:3 6:2
27.11.2011U12 mHauptfeld 301 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267)6:0 6:3
27.11.2011U12 mHauptfeld 401 Czarnikau, Leon  , TV Frohnau (19953693)6:2 6:1
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Ohde, Paul  , TC Groß-Borstel (19950440)1:6 6:1 2:6
10.06.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Stöhr-Hering, Tom  , Bremer TC v. 1912 (19950122)6:4 6:4
11.06.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:2 7:6
12.06.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund (19950249)5:7 3:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
01.06.2011Junioren U12Qualifikation 4951 Lemstra, Kai  , TC Aschheim (19951983)6:3 5:7 10:8
01.06.2011Junioren U12Qualifikation 5051 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334)6:1 6:4
02.06.2011Junioren U12Hauptfeld 104 Hüther, Alexander  , VfL Waldkraiburg (19900348)3:6 0:6