TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 02:18:38)
Schönfeld, Jannek  Deutschland, Tennisverein Uetersen, SLH (19554961)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 8 3 5
2016 7 1 6
2015 23 13 10
2014 2 1 1
2013 17 7 10
2012 10 3 7
2011 19 8 11
2010 3 1 2
Summe 89 37 52
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 12:24:56)
20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017HerrenHauptfeld 108 Rasch, Marvin  , Preetzer Tennisgesellschaft (19957340)6:0 6:0
02.09.2017HerrenHauptfeld 204 Sawierucha, Yannik  , TC Bordesholm (19101607)3:6 3:6
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 114 Baake, Levin Mathis  , TC Vier Jahreszeiten e.V. (19853117)2:6 3:6
05.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 202 Focke, Konrad  , Hamburger Polo Club e.V. (19758418)1:6 6:3 10:6
06.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Lück, Thorsten  , 1. Kieler Hockey- und Tennisclub von 1907 e. V. (18650158)4:6 4:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
18.01.2017HerrenQualifikation 104 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19854170)3:6 7:5 8:10
21.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Boeden, Paul Johannes  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19951847)6:7 6:3 10:4
21.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)4:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 12:24:56)
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016HerrenHauptfeld 107 Petersen, Malte  , Heikendorfer TC (19351982)2:6 2:6
03.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 104 Pape, Karl-Moritz  , TC Wankendorf (19002635)1:6 2:6
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Herren EinzelHauptfeld 209 Kruse, Tom  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19752336)1:6 0:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Rünger, Roman  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19954035)6:7 0:6
Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 110 Schramm, Joshua  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19401399)4:6 4:6
13.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Brückner, Lukas  , Pinneberger Tennis-Club (19301271)6:0 6:1
13.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Fichtel, Filip  , TC Rot-Weiß Landshut (18801224)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 12:24:56)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
19.11.2015Herren EinzelQualifikation 105 Zeuch, Tom  , TC Alfeld (10050162)5:7 6:7
21.11.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Kleinerüschkamp, Lukas  , TuS Lübeck 93 (19000167)6:7 6:7
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015HerrenHauptfeld 107 Eickelmann, Jan  , TG Düsternbrook (17801091)6:3 2:6 1:6
17.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Henke, Marten  , Ellerbeker TV (19500304)6:3 6:3
17.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Windler, Karsten  , Suchsdorfer SV (18100688)6:1 7:5
18.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Nienhaus, Nick  , LTC Blau-Weiß Laboe (10151021)6:3 6:2
18.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 401 Schultz, Richard  , TC Wahlstedt (18051241)6:3 6:4
19. Volksbank Pinneberg-Elmshorn Silber-CUP Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg
Pinneberger Tennis Club 08.09.2015 - 13.09.2015
09.09.2015HerrenHauptfeld 107 Beckmann, Kevin  , Tennis-Club Prisdorf (19656975)6:3 7:5
11.09.2015HerrenHauptfeld 204 Siggelkow, Dustin  , TC Prisdorf (19650579)3:6 2:6
LK Tagesturnier des Bargteheider TC
Bargteheider TC 13.09.2015 - 13.09.2015
30.11.-0001Herren 1Hauptfeld 101 Dumstrei, Oliver  , Büdelsdorfer Tennisclub (18909083)6:7 6:1 8:10
30.11.-0001Herren 1Hauptfeld 202 Langner, Michael  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (18407789)m.A. ohne Spiel
3. Wilson Cup Uetersen 2015 - 1.250,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
23.08.2015 - 26.08.2015
23.08.2015HerrenQualifikation 102 Embacher, Hendrik  , Tennisclub an der Schirnau (18403432)4:6 6:2 10:3
23.08.2015HerrenHauptfeld 104 Birnbrich, Tim  , TC Bovert (TVN) (19002228)1:6 3:6
24.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 110 Rickert, Stephan  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (18550019)6:3 6:3
24.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 205 Grimm, Niklas  , Tennisclub Hubertus Groß Grönau (19653313)6:2 3:0 Aufgabe
25.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 303 Görs, Malte  , Tennisverein Uetersen (19807264)6:1 6:1
25.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 402 Mangels, Christoph  , TSV Sparrieshoop (19052203)6:4 6:1
26.08.2015Herren NebenrundeHauptfeld 501 Glasmeyer, Tom  , Rahlstedter HTC e.V. (19100352)0:6 3:6
Yonex Cup Uetersen 2015 im Rahmen des 28. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2015 - 19.08.2015
17.08.2015U21 mHauptfeld 203 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)3:6 1:6
18.08.2015U21 m - NebenrundeHauptfeld 204 Schubsda, Alexander  , Tennisverein Uetersen (19454554)6:1 3:6 10:4
18.08.2015U21 m - NebenrundeHauptfeld 302 Christian, Albrecht  , TG Ravensberg (19456812)6:3 6:2
19.08.2015U21 m - NebenrundeHauptfeld 401 Zipp, Yannick David  , Tennisverein Uetersen (19856983)6:2 6:3
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Herren EinzelQualifikation 212 Olguin, Nicolas  , Uhlenhorster HC (19101591)1:6 2:6
07.08.2015Herren Einzel Qualifikation NRHauptfeld 107 Vorbeck, Malte  , TC an der Schirnau (18801193)2:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 12:24:57)
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Herren EinzelHauptfeld 123 Vorbeck, Thore  , TSV Holm (19102150)6:3 6:0
12.09.2014Herren EinzelHauptfeld 212 Grimme, Maximilian  , Lehrter SV v.1874 (19300220)2:6 1:6
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 115 Dabringhausen, Fabian  , Tennisverein Rot-Weiss Bremen (18102717)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 12:24:57)
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013HerrenHauptfeld 114 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)6:2 6:1
07.12.2013HerrenHauptfeld 207 Geschke, Nico  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (19200716)4:6 5:7
Heistmer Open (12211413)
TC Heist 21.09.2013 - 29.09.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 911 Harder-Otto, Marcus   (18202168)0:6 1:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1011 Geschke, Nico   (19200716)0:6 1:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1112 Kruse, Philipp   (19154043)6:3 6:2
3. Thessaloniki CUP U10 - U18 Pinneberger Tennis Club (12214513)
Pinneberger TennisClub 02.08.2013 - 04.08.2013
03.08.2013U 18 männlichHauptfeld 202 Holst, Hendrik  , Hamburger Polo Club (19853504)6:4 6:2
03.08.2013U 18 männlichHauptfeld 301 Krohn, Linus  , Uhlenhorster HC (19750598)7:5 3:6 9:11
WILSON-CUP Uetersen Damen/Herren -1000Euro Preisgeld- (12212213)
TV Uetersen 28.07.2013 - 31.07.2013
28.07.2013HerrenQualifikation 105 Libuda, Philipp  , Uhlenhorster HC (19200498)3:6 0:6
30.07.2013Herren Quali NebenrundeHauptfeld 204 Schulz, Sebastian  , TCS - Börnsen (18350377)6:7 4:6
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 26.Rosenpokals U21 (12211913)
TV Uetersen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013U21 männl. Jg.92-96Hauptfeld 103 Koszollek, Florian  , TSV Sparrieshoop (19355795)6:2 6:2
27.07.2013U21 männl. Jg.92-96Hauptfeld 202 Schumacher, Lennart  , TV Uetersen (19550400)3:6 6:1 9:11
Autohaus-Stotzem-Cup 18- Dithmarschen-Cup (12011213)
Tennisclub Meldorf e.V. 12.07.2013 - 14.07.2013
13.07.2013HerrenHauptfeld 107 Lohse, Torben  , TG Barmstedt (18801937)1:6 4:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 103 Sörensen, Torben  , Heikendorfer TC (18208490)5:7 0:6
Holmer Open 2013 DTB Ranglistenturnier, 1.000,- Preisgeld (12210813)
TSV Holm 21.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013HerrenHauptfeld 114 Ebinal, André  , SV Blankenese (19650957)6:7 3:6
22.06.2013Herren NebenrundeHauptfeld 204 Schölermann, Tom  , TSV Holm (19656753)6:0 6:1
23.06.2013Herren NebenrundeHauptfeld 302 Becker, Patrick  , TC Friedrichsgabe (18700989)6:1 3:0 Aufgabe
23.06.2013Herren NebenrundeHauptfeld 401 Hellmeier, Sebastian, Halstenbek-Rellingen (18902303)6:4 2:6 10:3
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 12:24:57)
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Herren EinzelQualifikation 111 Denker, Jonas  , Itzehoer TV (18900302)2:6 0:6
03.08.2012Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 111 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)7:5 6:7 10:4
03.08.2012Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 206 Korth, Manuel  , TC 31 Kassel (18700750)3:6 1:6
YONEX-CUP im Rahmen des 25. Rosenpokals - 750,00 € Preisgeld - 25 Jahre Rosenpokal (12011812)
TV Uetersen e. V. 30.07.2012 - 01.08.2012
30.07.2012U21 männlichHauptfeld 110 Zipp, Yannick  , TV Uetersen (19856983)6:2 6:0
30.07.2012U21 männlichHauptfeld 205 Kloster, Johannes  , 1. Kieler HTC (19300234)1:6 1:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
27.07.2012U21m (Jg. 1995 u. älter)Qualifikation 508 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)2:6 3:6
26.07.2012U21m (Jg. 1995 u. älter)Qualifikation 608 Palmen, Felix  , SW Cuxhaven (19500673)1:6 6:2 1:6
26.07.2012U21m (Jg. 1995 u. älter)Qualifikation 708 Melnyk, Ben  , Flensburger TC (19355346)6:2 6:3
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Preisgeldturnier 600 € (12102212)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U21Hauptfeld 115 Tran, Viet Huy  , TC RC Sport Leipzig (19650074)3:6 0:6
24.07.2012männlich U21 NebenrundeHauptfeld 102 Fischer, Philip  , TC Bordesholm (19150865) ohne Spiel
25.07.2012männlich U21 NebenrundeHauptfeld 201 Kruse, Tom  , Flensburger TC (19752336)5:7 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 12:24:57)
6. Schirnau Cup (12172311)
TC an der Schirnau e.V. 24.11.2011 - 27.11.2011
24.11.2011HerrenQualifikation 110 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald (19400346)0:6 0:6
26.11.2011Herren NebenrundeHauptfeld 107 Scheliga, Mike  , TuS Holstein Quickborn (17750801)0:6 2:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Herren (Jg. 1995 u. älter)Hauptfeld 205 Seyer, Maximilian  , TSC Glashütte (19301631)3:6 4:6
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 24. ROSENPOKALS - 750,00 € Preisgeld (12011811)
TV UETERSEN 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011U21 (Jg.90/94)Hauptfeld 115 Mangels, Christoph  , TSV Sparrieshoop (19052203)3:6 2:6
09.08.2011U21 (Jg.90/94) NebenrundeHauptfeld 203 Schwabl, Felix  , TSC Halstenbek (19010419)3:6 1:6
Thessaloniki CUP (12190411)
Veranstalter Pinneberger TC 17.07.2011 - 20.07.2011
19.07.2011U16 männlichQualifikation 103 Hadeler, Nico  , LBV Phönix Lübeck (19500303)3:6 3:6
18.07.2011U16 männlichQualifikation 203 Virzins, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19500559)3:6 3:6
19.07.2011U16 männlichQualifikation 305 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)6:3 6:2
17.07.2011U16 männlichQualifikation 306 Siggelkow, Dustin  , TC Prisdorf (19650579)6:2 6:4
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U16Hauptfeld 105 Klose, Lorenz  , Heikendorfer TC (19653377)6:3 4:6 3:6
15.07.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Gerling, Alexander  , SC SW Cuxhaven (19651219)6:4 6:4
15.07.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Prehn, Noah  , TuS Lübeck 93 (19750352)6:2 1:6 0:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011U16m (Jg. 1995-1996)Qualifikation 507 Düz, Tolga  , TC Garstedt (19651680)5:7 2:6
11.06.2011U16m (Jg. 1995-1996)Qualifikation 607 Storjohann, Alexander  , TC an der Schirnau (19652549)6:3 5:7 6:1
12.06.2011U16m (Jg. 1995-1996)Qualifikation 708 Garcia-Hupka, Rafael  , SG TaF / TuS Holstein Quickb.6:1 6:2
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
23.01.2011U16m (Jg. 1995-1996) ERQualifikation 507 Schumacher, Lennart  , TV Uetersen (19550400)1:6 0:6
30.11.-0001U16m (Jg. 1995-1996) ERQualifikation 607 Kemink, Simon  , TC Meldorf (19651517)6:2 6:2
04.12.2010U16m (Jg. 1995-1996) QualiHauptfeld 202 Schloh, Jonathan  , SuS Waldenau (19654861)6:0 6:0
05.12.2010U16m (Jg. 1995-1996) QualiHauptfeld 301 Rechter, Alexander  , TC Heist (19656807)6:0 6:0
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.07.2018 12:24:57)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & KTV Pinneberg 12.11.2010 - 14.11.2010
13.11.2010U16m (Jg. 1995-1996)Hauptfeld 202 Bergmann, Philipp A.  , TC Friedrichsgabe ohne Spiel
23. ROSEN-POKAL-TURNIER U10-U16-Jugendturnier mit Ranglistenwertung (24989)
TV Uetersen 13.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U16 männlich (Jg.94/95)Qualifikation 102 Bednarek, Martin  , TC Bad Sooden-Allendorf (19554549)2:6 1:6
30.11.-0001U16 männlich (Jg.94/95)Qualifikation 203 Bauer, Tobias  , TV Uetersen (19557046)7:6 7:6
15.08.2010U16 männlich (Jg.94/95)Hauptfeld 102 Schubsda, Alexander  , TV Uetersen (19454554)4:6 6:3 6:7
15.08.2010U16 männlich (Jg.94/95)Hauptfeld 202 Claussen, Tim  , TC RW Wahlstedt (19451922) ohne Spiel
23. ROSEN-POKAL-TURNIER U21-Jugendturnier mit Ranglistenwertung (25009)
TV Uetersen 09.08.2010 - 11.08.2010
09.08.2010U21 männlich (Jg.89-93)Hauptfeld 103 Koszollek, Florian  , TSV Sparrieshoop (19355795) ohne Spiel